Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2301
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, правда, если температура, то молоко свернется и перегорит?
или очередная бабушкина выдумка?
  • 0

#2302
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, даже я еще беременная прочитала кучу инфы про ГВ.. везде написано что при Т кормить можно! хотя конечно если не 40...
у тебя надеюсь не очень высокая???
  • 0

#2303
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
у меня температура была 40, ничего не перегорело. Ребенок нормально ел, только вот мне было оч оч хрен... Главное перетерпеть и не пить никакие лекарства. Пила только детский панадол когда температура зашкаливала, да и он особо не помог.

Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался се такой ситуацией:.
Сегодня приходил педиатор и увидев мою грудь запретил мне кормить малыша грудью (нам 4 месяца), т.к. у меня кандидоз в области груди, а еще у ребенка вокруг рта вылезли какие-то покраснения очень похожие на мои болячки на груди. Он сказал, что ребенок от меня заразился и чтобы я его переводила на искусств. вскармливание. А сама шла к дерматологу.
До этого была у меня дома специалист по грудоому вскармливанию (взяла из справочника докторов на ЦТ) и сказала мазаться любой противогрибковой мазью, но кормление продолжать.
Участковая говорит, чтобы я продолжала кормить.
В общем не знаю продолжать кормить или нет?


по моему если еще и вскармливание прикратить вот тогда у вас начнутся реальныые проблемы. Нужно лечиться и всеравно кормить грудью. В интернете много инфы на эту тему.

Сообщение отредактировал Kinga: 14.04.2008, 08:35:27

  • 0

#2304
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, правда, если температура, то молоко свернется и перегорит?
или очередная бабушкина выдумка?


Мне тоже такое говорили, просто должна же быть причина этой Т и от этого уж зависит что будет с молоком и кормить или нет, у самой температура была недели через 2 после родов, поднималась и до 39 (когда молока поступало очень много и если не сцеживать, а ребенок тогда же еще очень мало кушает, - вот такой была реакция организма), кормить продолжала в любую Т, так как это её и снимало, .... со временем наладилось....
А вот если не кормить, то от Т точно перегорит....

Сообщение отредактировал Yelenchik: 14.04.2008, 08:53:01

  • 0

#2305
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, добрый день! У кого проблемы со сцеживанием, помогу при помощи молокоотсоса расцедиться, вечером, по выходным, за символическую плату, главное привезите, увезите.
  • 0

#2306
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
да я тоже насколько знаю кормить можно и нужно, у меня видимо послеродовое вчерв вдруг поднялась Т и весь день стояла, в инете ничего по поводу "молоко свернется" не нашла, но старшее поколение :lol: подняли панику, дескать срочно пей таблетки а то молоко свернется, перегорит. но таблетки на ГВ :-)
  • 0

#2307
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

да я тоже насколько знаю кормить можно и нужно, у меня видимо послеродовое вчерв вдруг поднялась Т и весь день стояла, в инете ничего по поводу "молоко свернется" не нашла, но старшее поколение :lol: подняли панику, дескать срочно пей таблетки а то молоко свернется, перегорит. но таблетки на ГВ :-)



Сбивай температуру народными методами, обтирание водкой или разбавленным уксусом, руки и ноги, можно прям обернуть. Несколько чашек горячего чая с малиной или смородиной! Таблетку всегда успеешь выпить.
  • 0

#2308
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
насчет малины не знаю...она при простуде хороша, но если от Т - да и с горячим чаем - и так жар а тут это тепло дополнительное от малины и чая......а вот обтирания водкой - да!...ооочень эффективное средство...
  • 0

#2309
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ага, водка и помогла - через 3 минуты с 38 до 36 упала Т
а к вечеру оно само прошло и сегодня как и не было ничего :-)
заХадка природы:lol:
  • 0

#2310
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Пришла от врача расстроенная..доче месяц был 10го апреля, а мы не прибавили в весе..в туалет ходит нормально и по-маленькому и по-большому.. мне поставили мастопатию и назначили мазать крем. Он такого неприятного запаха, что пришлось дать смесь доче, в итоге она съела 100мл и это после того как за пол часа до этого она пососала грудь и заснула. Так что я убедилась теперь что ей действительно молока не хватает.. ТАк не хочется смесь давать, но если через неделю вес не наберем, то придется :-) кто сталкивался, подскажите, что может нам с дочей помочь?
ЗЫ Соски ещё побаливают (назначили кызыл май и камфорное масло), и стреляет в груди из-за мастопатии оказца..(мажу крем мастофит эвалар).
  • 0

#2311
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
нам сейчас 1,6 мес... кормлю грудью... сейчас прямо на глазах зуб треснул пополам.... нет зуба-((( может пора прекращать кормить? витамины пью...
  • 0

#2312
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

нам сейчас 1,6 мес... кормлю грудью... сейчас прямо на глазах зуб треснул пополам.... нет зуба-((( может пора прекращать кормить? витамины пью...


имхо, это не основной показатель при решении о прекращении ГВ, ....конечно, это немаловажно - зубы то новые уже не вырастут, но все таки....готов ли ребенок?, готова ли мама?...... в принципе, если все же больше фактов ЗА прекращение, то вполне нормально по возрасту ребенка....
  • 0

#2313
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Пришла от врача расстроенная..доче месяц был 10го апреля, а мы не прибавили в весе..в туалет ходит нормально и по-маленькому и по-большому.. мне поставили мастопатию и назначили мазать крем. Он такого неприятного запаха, что пришлось дать смесь доче, в итоге она съела 100мл и это после того как за пол часа до этого она пососала грудь и заснула. Так что я убедилась теперь что ей действительно молока не хватает.. ТАк не хочется смесь давать, но если через неделю вес не наберем, то придется :) кто сталкивался, подскажите, что может нам с дочей помочь?
ЗЫ Соски ещё побаливают (назначили кызыл май и камфорное масло), и стреляет в груди из-за мастопатии оказца..(мажу крем мастофит эвалар).

первый раз слышу что у кормящих нашли мастопатию. Вся грудь сейчас растянута молоком, а мастопатия обычно отходит, когда кормишь грудью. Я на 8 мес беременнности ходила на УЗИ груди( у меня до беременности ставили мастопатию) так доктор ничего не нашел, сказал хорошая молочная грудь. У вас скорее всего застой молока, а стреляющие боли и боли в сосках бывают при кандидозе ( молочница). Вам бы чаще кормить грудью и сцеживать, вот и прибудет молоко. Еще можно пить Фемилак или Лактамил ( молочные коктейли для кормящих мам, продаются в отделах детского питания), восстановится лактация. Принимая решение по поводу кормления грудью, до последнего боритесь за свое молочко. В конце концов, если кормить грудью больно, сцеживайте и давайте ребенку сцеженное молочко. Удачи, главное верьте что сможете кормить грудью!
P.S И противомастопатийные кремы не назначают кормящим женщинам! Кормление грудью-лучшее средство от мастопатии !
  • 0

#2314
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, правда, если температура, то молоко свернется и перегорит?
или очередная бабушкина выдумка?



нифига не правда, недавно проверяно лично, нас тут муж недавно вывез полгулять с детьми на природу, вобщем я видимо застудила грудь, поднялась температура, я уже думала мастит и очень перепугалась, плакала, вобщем вызвали скорую, приехал очень хороший дядечка, успокоил меня, сказал - постельный режим, чаем с малиной сбивать температуру, если будет больше 39, то можно обтирания водкой или слабым раствором уксуса. У меня все прошло за пару дней, температура была весь день 38,5, вечером поднималась до 39 - я кормила постоянно, ничего у меня не свернулось и молоко слава Богу не пропало. И врач мне сказал - кормить нужно обязательно. Правда в начале кормления было больно грудь, но как ляля немножко рассосет - боль сразу проходила.
  • 0

#2315
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

груня Дата Вчера, 17:17
Цитата(April2007 @ 14.04.2008, 15:36)

Пришла от врача расстроенная..доче месяц был 10го апреля, а мы не прибавили в весе..в туалет ходит нормально и по-маленькому и по-большому.. мне поставили мастопатию и назначили мазать крем. Он такого неприятного запаха, что пришлось дать смесь доче, в итоге она съела 100мл и это после того как за пол часа до этого она пососала грудь и заснула. Так что я убедилась теперь что ей действительно молока не хватает.. ТАк не хочется смесь давать, но если через неделю вес не наберем, то придется кто сталкивался, подскажите, что может нам с дочей помочь?
ЗЫ Соски ещё побаливают (назначили кызыл май и камфорное масло), и стреляет в груди из-за мастопатии оказца..(мажу крем мастофит эвалар).


первый раз слышу что у кормящих нашли мастопатию. Вся грудь сейчас растянута молоком, а мастопатия обычно отходит, когда кормишь грудью. Я на 8 мес беременнности ходила на УЗИ груди( у меня до беременности ставили мастопатию) так доктор ничего не нашел, сказал хорошая молочная грудь. У вас скорее всего застой молока, а стреляющие боли и боли в сосках бывают при кандидозе ( молочница). Вам бы чаще кормить грудью и сцеживать, вот и прибудет молоко. Еще можно пить Фемилак или Лактамил ( молочные коктейли для кормящих мам, продаются в отделах детского питания), восстановится лактация. Принимая решение по поводу кормления грудью, до последнего боритесь за свое молочко. В конце концов, если кормить грудью больно, сцеживайте и давайте ребенку сцеженное молочко. Удачи, главное верьте что сможете кормить грудью!
P.S И противомастопатийные кремы не назначают кормящим женщинам! Кормление грудью-лучшее средство от мастопатии !



Мое личное мнение (помидорами не кидать!)
Если ребенок голодный, его надо кормить! Нехватает молока, прикармливайте смесью. Ничего в этом страшного и ужасного нет. Тысячи детей так выросли. Включая обоих моих.
У педиатров сейчас распространено мнение, что любая женщина может выкормить своего ребенка. Нифига! Три месяца сражалась за ГВ, пила и ела только то, что повышает лактацию, кормила по 18 часов в сутки. В итоге за первый месяц сын прибавил 200 гр., за второй еще столько же. В 2 мес. невропатолог поставила нам отставание в развитии по причине недостаточной мышечной массы! И это при том, что сын родился крупным и крепким.
В общем сейчас нам пятый месяц. Прикармливаю 2 раза в день смесью - гипоаллергенным Нутрилоном, остальное ГВ. Прибавляем в весе и росте нормально, развиваемся тоже нормально. ГВ планирую сохранить как минимум до года-полутора.

Фуф, высказалась. Теперь советы (что сама пробовала): помимо Лактамила, еще чаи для повышения лактации Хипп, Бабушкино лукошко, небесная жемчужина (это китайский и довольно дорогой), можно попробовать отвар укропа и кропивы, апилак, лактогон, ну и есстесно костный бульон и чай с молоком+грецкие орехи. Где-то выше мной приведен рецепт травяного сбора. Помимо перечисленного, прогулки, горячий душ перед кормлением, разные позы прикормлении, чтобы ребенок эффективно высасывал молочко из всех долей груди.

Желаю Вам, чтобы эти средства помогли и лактация наладилась. Не теряйте надежды, пока не попробуете все способы.
Если придется прикармливать смесью, не расстраивайтесь, если молока будет больше, смесь в любой момент можно отменить.

А крема от мастопатии действительно лучше не применять без крайней необходимости. Вместо этого народное средство - капустный лист со сметаной на грудь и льняной тканью завязать легонечко, чтобы только капуста держалась.
  • 0

#2316
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='N_Lila' date='15.04.2008, 01:29' post='5482119']
Мое личное мнение (помидорами не кидать!)
Если ребенок голодный, его надо кормить! Нехватает молока, прикармливайте смесью. Ничего в этом страшного и ужасного нет. Тысячи детей так выросли. Включая обоих моих.
У педиатров сейчас распространено мнение, что любая женщина может выкормить своего ребенка. Нифига! Три месяца сражалась за ГВ, пила и ела только то, что повышает лактацию, кормила по 18 часов в сутки. В итоге за первый месяц сын прибавил 200 гр., за второй еще столько же. В 2 мес. невропатолог поставила нам отставание в развитии по причине недостаточной мышечной массы! И это при том, что сын родился крупным и крепким.
В общем сейчас нам пятый месяц. Прикармливаю 2 раза в день смесью - гипоаллергенным Нутрилоном, остальное ГВ. Прибавляем в весе и росте нормально, развиваемся тоже нормально. ГВ планирую сохранить как минимум до года-полутора.


N_Lila Скажите пож-та а сколько мл смеси выпивает ваше чадо? Моей 6 мес. я начала прикармливать с 5 мес. Сейчас она у меня целый день на смеси. Сосет только ночью иногда днем. Тоже боролась за гв, за молоко. Пила все перечисленные вами средства кроме китайс. чая.Но молока таки не стало больше. А сейчас еще меньше. А где продают китайский чай? И хорошо ли он помогает? Мне тоже хотелось бы сохранить ГВ 1,5.
  • 0

#2317
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
чето я кажеться пислаа уже или у меня глюки :)
короче у меня такой вопрос: набираю вес немеренно просто! :-)
потому что все старшее покаление вбивает в меня все что есть, типа не будешь есть молоко будет жидкое или пропадет вообще. я уже ненавижу себя в зеркале :laugh:
  • 0

#2318
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

чето я кажеться пислаа уже или у меня глюки :)
короче у меня такой вопрос: набираю вес немеренно просто! :-)
потому что все старшее покаление вбивает в меня все что есть, типа не будешь есть молоко будет жидкое или пропадет вообще. я уже ненавижу себя в зеркале :laugh:



если есть не будете молока будет мало, потом это же временно пока кормите, я тоже поправилась...
  • 0

#2319
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я не "просто "поправилась, а вешу уже больше чем когда взвешивалась в роддоме перед родами :-)
ужасть какой-то :laugh:
  • 0

#2320
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я тоже поправилась. Уже после родов. Сначала похудела, а когда начала борьбу за ГВ, снова поправилась. И фиг с ним. Мне счастье кормить грудью любимого детеныша, а в зеркало смотрюсь редко :-)

ANESHA Дата Сегодня, 22:30

N_Lila Скажите пож-та а сколько мл смеси выпивает ваше чадо? Моей 6 мес. я начала прикармливать с 5 мес. Сейчас она у меня целый день на смеси. Сосет только ночью иногда днем. Тоже боролась за гв, за молоко. Пила все перечисленные вами средства кроме китайс. чая.Но молока таки не стало больше. А сейчас еще меньше. А где продают китайский чай? И хорошо ли он помогает? Мне тоже хотелось бы сохранить ГВ 1,5.



Китайский чай продается во второй аптеке. Стоит 3300 упаковка из 20 пакетиков. Выпила 4 упаковки.
Сейчас постоянно пью какой-нить чай для лактации 3-4 раза в день + Лактамил ежедневно (ТАКАЯ гадость :laugh: ).
Молока определенно стало больше, но все равно недостаточно.
Смесь развожу так, как написано на упаковке. Сейчас нам положено 180 мл. Сначала кормлю грудью, потом даю смесь. Делаю так в 12 и 20 часов, все остальное ГВ. Если в это время чувствую, что молоко есть, смесь не развожу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.