Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2261
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Шатц, еще можно грудь протрясти хорошенько. не сильно, легонько так, но энергично (во объяснила то! :dandy:)
массирование может деформировать ткани в случае неосторожности. а тряска очень эффективно комки эти разбивает, не давая им сильно забивать протоки

ну и мне капуста не помогла ни разу (пару раз за 1,5 года продувало грудь...). мне помогала медовая лепешка.
ложка меда, ложка водки и мука до консистенции мягкого теста. в твоем случае можно водку исключить, оставить мед и муку, ну чайную ложку воды, если мед густой...
и на всю ночь
и сцеживать до облегчения, если доча с трудом это делает
а то эти комки - это такая зараза, столько последствий за собой несут... и грудь в тепле держать. на улице кнешна тепло и все такое, но грудь сейчас очень горячая с таким количеством молока, поэтому ей лишний риск не нужен
  • 0

#2262
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Schatz
Твой муж уже на такое согласен? Мой бы ни за что :dandy: Сама справлялась.
У моего малыша "молокоотсос" замечательно работает, покупным поэтому только 2 раза пользовалась.
Когда кормишь, действительно чувствуешь, как молоко из комков уходит. Я при этом сама еще помогала - массажировала( руками комок разбивала).
  • 0

#2263
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, не глюки
это дочка протоки освобождает твои застоявщиеся...
вот у меня сын самым активным помощником был
он, правда, иногда не понимал, че эт маманя ему грудь в рот сует и сует, а он сытый :dandy:

про мужа - тоже вариант
но мой наотрез отказался сразу :-) ну и я особо ненастаивала, потому как сразу компрессы варганила
но его предупреждала, что если хочет меня спасти и компрессы к утру не помогут, то придется себя пересиливать :)
обошлось к его щастью
  • 0

#2264
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну мой тоже не особо согласен, но я на него грозно смотрю :-)
каждый вечер говорит если завтра не станет легче - будем принимать крайние меры :)
дочик сосет хорошо, как поест, так грудь без намека на комки.
лепешку завтра сделаю - меда нет. а капусты тоже вилок извела и эффекта не вижу.
я просто насколько понимаю - комок это застой молока. Как молоко отсосали/сцедили комка нет - значит проток проходимость имеет? так какого блин опять появляется? :dandy:
в общем жду пока сокровище мое мелкое проснется, потом буду трясти :(
  • 0

#2265
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я бы на твоем месте мужа коварно отправила бы в магазин, если оный имеется недалеко от дома и там будет мед... просто ночью молока еще больше прийдет и к утру может быть засада... а дочь с таким количеством амброзии может просто не совладать. она ж у тя еще маленькая :dandy:

протоки просто еще не разработаны, потому и появляются. и лактация еще не установилась. вы сейчас притираетесь друг к другу. поэтому особо важно не сбить организм с толку и не включить режим гиперлактации, то есть сцеживай только до облегчения, но не до пустоты...

комок, в моем понимании, свернувшееся молоко. причины, как понимаешь, могут быть разными
  • 0

#2266
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Млин, у меня как появился маленький комочек (примерно чуть больше горошины) еще когда ГВ только устанавливалось, то густо, то пусто было, так и не проходит. Вернее, если сын поест из этой груди или сцежу, помассировав как следует, то проходит, а потом молоко прибывает и он снова на месте. Неужели не пройдет?! Так обидно :dandy:
Молока и так не много, а то что есть сразу комкуется :-)
  • 0

#2267
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
N_Lila, не хочу пугать, но может сделать УЗИ?
это может быть и небольшая шишечка, которая при пустой груди не прощупывается, а как молоко приходит, оно ее ближе к проверхности выталкивает своим объемом.
надеюсь, что это не так
но я бы проверилась...
  • 0

#2268
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
нету, уже подумала. спят магазины вокруг нас :dandy:
вот тоже по поводу сцеживания боюсь, что досцеживаю, что вообще зальюсь потом.
по чуть чуть стараюсь, и то лишний раз дочу бужу.
сегодня весь день ели- тоже, наверное, не врубалась Соня, что за счастье такое :-)

все, пошли мы кормиться и вести борьбу с комками :)
  • 0

#2269
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Только на прошлой неделе ездила к своему дохтору, говорит нет повода для беспокойства, но надо наблюдать. Вот наблюдаю.
  • 0

#2270
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и замечательно :) а то сама думаю, че пугаю народ на ночь глядя :-)

мой седня чего учудил
пришли с улицы в обед, борщ греется, Герка подходит, залазит на колени, носом в грудь ткнулся, типа "дайте молока дерябнуть"
делаю вид, что не заметила :( он мне протяжным стоном "маааамаааа..." и опять носом в грудь.
ну, говорю, тогда ложись на руки. улегся, даю грудь, он мне ее платьем прикрывает и на другую показывает :dandy:
так и не взял левую, сам перевернулся на правую и довольный наелся
так и не поняла, что это было :mad: впервые за 1,5 года...
вечером повторилось
вот думаю, может в одной груди молоко иметь один состав, а во второй - другой?
  • 0

#2271
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вот уж не знаю :-)
У меня соски разные :dandy: поэтому сын одну грудь любит больше, чем другую.
  • 0

#2272
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хочу похвастаться :D
Ели, мы сегодня ели из левой груди БЕЗ накладки!!
у меня получилось доче дать правильно грудь :lol:
Вот оно, простое человеческое счастье)))
теперь так смешно - правую сразу даю правильно и лежа и сидя, а левую только с *надцатой попытки и только сидя. Но сам факт, сам факт. И комки мои стали уже комочками))) вечером еще потрясу :spy:
Еще соски бы скорее зажили :laugh:
Но кормление перестало быть пыткой и я перестала с ужасом о нем думать :-)
*радуется, поет, прыгает, танцует*
  • 0

#2273
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пурелан меделовский купи, я тя умоляю :lol:
заживут в 2 дня (зуб даю, век воли не видать :laugh:)
  • 0

#2274
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ирен я от тебя столько хор слышала про пурелан (он нам сейчас так нужен), но сколько спрашиваю они говорят нету такого, я говорю у вас брали посмотрите они пинают в разные кассы и все с таким видом как будто я пиво у них спрашиваю. расскажи хоть где он у них лежит, пожалуйста
  • 0

#2275
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а чего жеж я бепантеном мазюкалась?
сейчас мужа отправлю. Он как, дЭфицитный товар? во вторую ехать или кругом его как грязи? :laugh:
  • 0

#2276
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
стоял на габдуллина в детском отделе на полочке рядом с остальной меделовской продукцией (молокоотсосы, прокладки)
правда, я давно не обращала на него внимания...

так, мамы! опять расслабились...
только что позвонила в детский отдел на габдуллина. имеется в наличии, 1200 тг за тюбик.
что за мистика, никто ничего найтить не может, а как я звоню, так там все есть? :laugh:
тел детского отдела 75 60 60

не, он тока во 2й аптеке, как и многие хорошие препараты...
если мужа туда отправишь, пусть заодно и саб-симплекс купит :lol: (это уже из раздела классики)

Сообщение отредактировал Iren: 02.04.2008, 17:45:32

  • 0

#2277
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
эх надо раньше ыло спросить теперь тока на выход доберусь, в воскресенье там была они смотрели как на сумашедшую,(спросила у 3-5 чел.)
  • 0

#2278
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ок,
про классику читала - вроде же от коликов?:lol:
муж вечером поедет, как на дорогах полегче станет.
Неужели, наступят времена, когда грудь перестанет болеть? :laugh:
  • 0

#2279
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у меня грудь прошла где-то на 2-3 день
  • 0

#2280
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
настанет такой день :laugh: и даже больше
будет приятно кормить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.