Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2281
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У кого нить было такое, у меня жесть как болит один сосок :laugh:, несколько дней нарывал даже, стал твердым и как будто его натерло??? Комить жутко больно, правда сёдня вроде полегче, но все равно еще болит. Может это новые зубы лезут? Когда прорезывались первые 2 у меня тоже соски болели, но оба, а тут один.
  • 0

#2282
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня где то за недели 2 - 3 боль почти прошла, а потом наверно месяца через 3 - 4 появилось приятное ощущение и от кормления :laugh: (когда ребенок стал больше и чаще кушать )
  • 0

#2283
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наслушалась я хороших советов и купила таки Меделовский крем Пурелан!!! возьму с собой в РД!
  • 0

#2284
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

наслушалась я хороших советов и купила таки Меделовский крем Пурелан!!! возьму с собой в РД!

он для чего?
  • 0

#2285
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


наслушалась я хороших советов и купила таки Меделовский крем Пурелан!!! возьму с собой в РД!

он для чего?

типа бепантена, тоже от трещин на сосках и т.д. только, как говорят, более эффективен!
  • 0

#2286
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
подскажите, плиз телефоны специалистов по грудному вскармливанию, которых можно на дом вызвать!!!
  • 0

#2287
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хехе, а вот нам в РД запрещали мазать соски рассосаные чем либо, мотивируя это тем, что деть от груди откажется. В один день у меня на тумбочке увидела бепантен, так как в детской саду - забрать грозились :laugh: а если есть проблемы - своим молозивом/молоком мажьте и на воздухе держите.
я потом с соседкой смеялась, что диверсии устраиваем - мажемся мазью:cool:
  • 0

#2288
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Подскажите пожалуйста что делать? Значит ситуация такая, у малышки появилась сыпь (это в начале марта было), педиатр сказала что это пищевая аллергия скорее всего на сладкое или на белок коровьего молока.
В общем прочитала я много статей на эту тему и резко ограничила себя в употреблении продуктов которые могут вызывать реакцию как сыпью так и коликами и т.д. , как итог всего этого- молоко стало менее жирное и у нас за этот месяц совсем небольшая прибавка в весе. Какие продукты можно кушать чтоб повысить жирность молока, и в то-же врея не боясь аллергии?
  • 0

#2289
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
обычно для повышения жирности молока советуют пить наваристые бульоны, есть грецкие орехи, но кто-то считает что это все миф, жирность молока якобы от этого не зависит
  • 0

#2290
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Грецкие орехи- сильный аллерген, у моей подруги жуткая аллергия именно на них и из-за того что её мама во время ГВ всё время их ела, она бедненькая когда за стол садится в гостях или кафе- первым делом спрашивает нет ли где в блюдах орехов, потуму что ак-то чуть до отёка Квинке не дошло. еле успели до больниц доехать.

А бульоны надо попробовать, спасибо за совет :laugh:
  • 0

#2291
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
нам педиатр советоовал протереть покраснения левомецетиновым спритом, ну и еще мы купаем его в череде, покраснения остались только на щечках
  • 0

#2292
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем Привет! Девочки как вы думаете или кто знает можно наладить лактацию на 6 мес. кормления. Я с 5 мес начала давать дочурке смеси так как у меня молока было мало. Раньше она у меня грудь все равно просила , а сейчас реже и молоко перестает поступать. Подскажите может у кого был такой опыт.
  • 0

#2293
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем Привет! Девочки как вы думаете или кто знает можно наладить лактацию на 6 мес. кормления. Я с 5 мес начала давать дочурке смеси так как у меня молока было мало. Раньше она у меня грудь все равно просила , а сейчас реже и молоко перестает поступать. Подскажите может у кого был такой опыт.


Если ребенок предпочитает смеси и отказывается от груди, то молоко никак не прибудет, т к самый верный способ налаживания лактации это частое прикладывание. А без надобности молоко не начнет вырабатываться больше, кушать то его некому.....
  • 0

#2294
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у мну вопрос
нам 9 и мы ваще отказываемся от прикорма
бегаем минут 15, потом на колени вытаскиваем грудь и сосем немного, опять бежим куда то и снова на колени

но это же не нормально
мы весим всемго 7.5 кг
ни грамма за 2 или 3 месяца не прибавили блин
что с ней делать, дальше кормить грудью и все с таким же перерывом или не давать и ждать када сапсем проголодается???
  • 0

#2295
karabaras

karabaras
  • Гость
  • 12 сообщений
Видел интересные материалы по грудному вскармливания на www.03portal.kz
  • 0

#2296
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Yelenchik ты права. Никак не могу успа-ся. Все кажется что я плохая от того что не кормлю грудью целый день. Ладно что делать будем ив.
  • 0

#2297
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='Ведьма' date='11.04.2008, 17:28' post='5465075']
а у мну вопрос
нам 9 и мы ваще отказываемся от прикорма
бегаем минут 15, потом на колени вытаскиваем грудь и сосем немного, опять бежим куда то и снова на колени

Ведьма вы же уже в этом возрасте должны кушать каши пюрешки разные супы. Он у вас наверно поэтому не набирает в весе. Шустреньки наверно, смешная ситуация с грудью, правда?
  • 0

#2298
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

нам 9 и мы ваще отказываемся от прикорма

Мое мнение, стоит ребенка отвлекать во время кормления от еды... Дать в руки интресную игрушку и потихоньку кормить. Может это и неправильно, но у меня ребенок тоже не любил всякие прикормы (каши более-менее стал есть после 8 месяцев), спасались копилками с монетами, пересыпанием фасоли и т.п. То же самое делать и с грудным кормлением, стараться выдерживать перерыв, а если пристает отвлекать...играть.
  • 0

#2299
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем Привет! Девочки как вы думаете или кто знает можно наладить лактацию на 6 мес. кормления. Я с 5 мес начала давать дочурке смеси так как у меня молока было мало. Раньше она у меня грудь все равно просила , а сейчас реже и молоко перестает поступать. Подскажите может у кого был такой опыт.


недавно смотрела одну передачу, там педиатр давала интервью, так вот речь шла о том, что большую ошибку допускают мамы, которые дают ребенку дополнительно смесь при ГВ. Из-за этого якобы дети и становятся искуственниками, как вариант либо ребенок после ввода смеси отказывается от груди попробовав питаться чер соску, либо у мамы пропадает молоко, из-за редких прикладываний
  • 0

#2300
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался се такой ситуацией:.
Сегодня приходил педиатор и увидев мою грудь запретил мне кормить малыша грудью (нам 4 месяца), т.к. у меня кандидоз в области груди, а еще у ребенка вокруг рта вылезли какие-то покраснения очень похожие на мои болячки на груди. Он сказал, что ребенок от меня заразился и чтобы я его переводила на искусств. вскармливание. А сама шла к дерматологу.
До этого была у меня дома специалист по грудоому вскармливанию (взяла из справочника докторов на ЦТ) и сказала мазаться любой противогрибковой мазью, но кормление продолжать.
Участковая говорит, чтобы я продолжала кормить.
В общем не знаю продолжать кормить или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.