Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#881
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

можно ли сейчас высадить актинидию и чернику в грунт, или пусть еще в контейнере посто

 Я тоже получила растения, но в саду снег лежит местами и грязища непролазная, сажать пока невозможно.   Те, что в горшочках приехали, так и ждут своего часа, а те, что были с ОКС посадила в контейнеры, потом перевалю на ПМЖ. Только, если растения в торфе сидят, осторожно с поливом: не залить, не пересушить. Днем выношу на воздух в тенечек, на ночь - на веранду. По погоде. :)

 

Спасибо. У нас снега нет и земля подсохла (частный дом в г.Алмата),подскажите при какой температуре лучше высаживать,земля холодная наверно еще.


  • 0

#882
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в общем купил три веточки лигустры, под названием "Ирга". вроде как кустарник. выкопл три ямы через метр, по пол лопаты старого навоза, землю, потом сверху веточки прикопал. посмотрим, приживется ли...земля уже достаточно сухая, видимо будет засуха в этом году. 


  • 0

#883
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Актуальные,на мой взгляд, на данный момент рекомендации:


  • 1

#884
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Прошлогодние черенки смородины решили завести
20170427_172710.jpg
  • 0

#885
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Прошлогодние черенки смородины решили завести

 

Поделитесь пожалуйста, как ее легче всего размножить? у соседки большой куст...она хочет омолодить и я хочу несколько у нее взять...


  • 0

#886
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я просто резала черенки, сажала их под наклоном в тени, поливала. Весной пересадила на солнце.
Можно пришпилить побег к земле, чуть надрезать кору, он укоренится, весной отсадить. Мой отец так омолаживал, были шагающие кусты, , он выбрасывал старые.
  • 0

#887
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

я просто резала черенки, сажала их под наклоном в тени, поливала. Весной пересадила на солнце.
 

 

вы это делали в каком месяце? вот также хочу если получится


  • 0

#888
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Да примерно в это время, только листья распустились.
  • 0

#889
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый день, посадила голубику неделю назад, малепусечка совсем, подскажите накрыть нужно или ничего страшного. Жалко если померзнет.


  • 0

#890
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Голубика не замерзнет.Если пошли молодые листочки и Вы живете в горах и опасаетесь минуса- накройте У меня сейчас она цветет-цветы могут пострадать от этих  холодных ливней. 


  • 0

#891
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо!


  • 0

#892
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Будут витаминки! :)

 

080.jpg

 

 

 


  • 7

#893
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

из четырех кустов ирги, три прижились, на одной ягодки даже есть.  четвертая стоит - ни листочка. но веточка гибкая, не сухая. есть смысл ждать? или уже навряд ли распустит листья?


  • 0

#894
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Думаю коротко обрезать надо, на обратный рост спровоцировать, от земли свежие побеги пойдут.


  • 1

#895
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Думаю коротко обрезать надо, на обратный рост спровоцировать, от земли свежие побеги пойдут.
высота метр,обрезать см на 30? 
  • 0

#896
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я бы совсем коротко обрезал, ну сантимов пять чтобы осталось. От корневой шейки или снизу может почка и пробудится какая. При условии что это не привитой саженец, что врятли.


  • 0

#897
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

попробую так тогда.  обрезать см на 15. пять  как то совсем маловато будет:)


  • 0

#898
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Дождались! На лимоннике завязались ягодки! :rotate:

 

229.jpg


  • 7

#899
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Дождались! На лимоннике завязались ягодки!
Поздравляю! наверное, невкусные ;) , без нас не ешьте :) 
  • 0

#900
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
без нас не ешьте

 

Спалилась... хотели по тихому слопать... :D

Как поспеют, позовем!

Три года ждали - так нарастает медленно. Да еще с нашей жарой - не нравится ему. В прошлом году ноги заросли почвопокровниками и сразу в рост пошел.


Сообщение отредактировал I_Riska: 17.05.2017, 15:08:18

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.