Перейти к содержимому

Фотография

Ягодные кустарники.посадка, уход, размножение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1147

#261
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а у нас во всю начинает цвести клубника и малина


Что-то на малину даже не глянула. А вот клубника...ммм...вкуснятина. Когда маленькой была у нас пол огорода клубники было...и пол огорода слизняков :mad: Все круги нарезала не могла дождаться когда созреет. В основном зеленую и ела :ninja: Зато как вкусно было))

зато потом вы будете ягодки вспоминать, а я только их есть начну


Ну да, потом я Вам завидовать буду :p :lol:
  • 0

#262
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас клубника уже плавно из цветков в ягоды переходит, правда ягодки пока зеленые ))))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#263
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Тоже похвастаюсь!
1. Клубника.
Цветет во всю, грядке 3 года, второй год дает плоды, и в этот раз самые крупные. Сорт - Чёрный принц.
Растет под яблонями, света там почти нет, но на удивление крупные и сладкие ягоды :rotate:
Во вторник собрали первый "урожай" - чайную пиалушку ягод :p

2. Черная смородина.
Уже начала чернеть. Но на вкус пока сами понимаете :)

3. Красная смородина.
Завязала много кистей, и уже нарастила ягодки.

4. Малина.
Во всю цветет, наращивает ягоды. Какой сорт - не знаю. Брали у родственников на дачной малиновой плантации.
Плодоносит всё лето, ягоды крупные и сладкие.
  • 1

#264
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у меня голубика хлорозит :cry: что то ей не нра.... посадка была в кислый торф от садового центра, мульча - сосновые опилки, в этой связи была небольшая азотная подкормка и подкормка полным удобрением по инструкции, дренаж предусмотрен. в первое время кустики сразу поперли в рост, позеленели (были красные листья :confused: ), а сейчас рост остановился, один из них со светло-зелеными, почти желтыми листиками... кажется я теряю голубику :weep:
  • 0

#265
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

у меня голубика хлорозит :cry: что то ей не нра.... посадка была в кислый торф от садового центра, мульча - сосновые опилки, в этой связи была небольшая азотная подкормка и подкормка полным удобрением по инструкции, дренаж предусмотрен. в первое время кустики сразу поперли в рост, позеленели (были красные листья :confused: ), а сейчас рост остановился, один из них со светло-зелеными, почти желтыми листиками... кажется я теряю голубику :weep:

Я в теме про грядки скидывала адрес сайта. там по листве написано какого элемента не хватает растению. Посмотрите может пригодится
  • 0

#266
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
спасибо Настёна81, похоже на азотное или серное голодание, но ведь подкормку производила :confused:
  • 0

#267
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Красная смородина начала краснеть. Теперь защищаю её от карапуза, у которого розовое = красное :D

002.jpg 001.jpg
  • 1

#268
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и у нас покраснела, только у нас всего одна веточка ))))))
купили куст в апреле

Изображение


и крыжовник тоже в апреле, ягодок побольше чем на смородине, но пока зеленые
Изображение


и еще ежемалина зацвела
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.06.2013, 23:55:50

  • 0

#269
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@kokoroka, У меня 4 куста красной. 3 куста 3-х летние, и 1 куст привезли этой весной, в апреле посадили. ОН сам огромный, листьев почти нет, зато весь в ягодах :D мутант какой-то :faceoff:
  • 0

#270
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, У меня 4 куста красной. 3 куста 3-х летние, и 1 куст привезли этой весной, в апреле посадили. ОН сам огромный, листьев почти нет, зато весь в ягодах :D мутант какой-то :faceoff:

завидую белой завистью :rotate:
  • 0

#271
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем добрый вечер! Я новичок в садоводстве, но очень хочеться самой вырастить малиночку и клубничку. У нас родился сыночка и мы с мужем сразу купили дачу в горах. Подскажите адреса питомников где продают саженцы. Прочитала весь сайт и сделала вывод, что малинка ремонтатная дает урожай до заморозков "Красная шапочка" и "Новокитаевская", "Белостволка" и "Бабье лето" очень урожайные. А где купить не знаю. Ремонтатную вырезают всю в зиму под корень, а простую малинку до 15 мая весной на 20 см срезают можно и осенью срезать и оставить высоту 60-70 см. Планирую посадить осенью малинку когда начнут опадать листья, но нет еще заморозков. Буду ждать ответ в лс. Всем кто откликнется заранее спасибо.
  • 0

#272
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Первый большой сбор клубники.Что за сорт не знаю,хорошая ,крупная.В этом году буду прореживать, с удовольствием поделюсь лишними кустиками.Изображение
  • 0

#273
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем добрый вечер! Я новичок в садоводстве, но очень хочеться самой вырастить малиночку и клубничку. У нас родился сыночка и мы с мужем сразу купили дачу в горах. Подскажите адреса питомников где продают саженцы. Прочитала весь сайт и сделала вывод, что малинка ремонтатная дает урожай до заморозков "Красная шапочка" и "Новокитаевская", "Белостволка" и "Бабье лето" очень урожайные. А где купить не знаю. Ремонтатную вырезают всю в зиму под корень, а простую малинку до 15 мая весной на 20 см срезают можно и осенью срезать и оставить высоту 60-70 см. Планирую посадить осенью малинку когда начнут опадать листья, но нет еще заморозков. Буду ждать ответ в лс. Всем кто откликнется заранее спасибо.


а дача где?
просто соседка сказала, что Бабье лето в горах дает плохие урожая
осенью будет наверное ярмарка, так на ней будут питомники
потом посмотрите,какой питомник около вас

Сообщение отредактировал Ninelm: 11.06.2013, 21:47:59

  • 0

#274
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@elenalida, Какая красивая клубничка :rotate:
  • 0

#275
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Вот я сегодня и собрала красную смородину, так как уже на землю стала падать.
По ходу пьесы сделала фоты.

Этим кустам с момента посадки 3-й год пошел. В прошлом году было па паре кисточке, а в этом разошлись, вон как рясно:
DSC07644-1.jpg DSC07646-1.jpg
DSC07649-1.jpg DSC07650-1.jpg

А этот в этом году посажен. Лысый, зато в ягодах:
DSC07647-1.jpg
  • 3

#276
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Loe красота! Наелись наверное ;)
У нас в этом году одна маленькая веточка
Я с нее одну ягодку только попробовала )))))
  • 0

#277
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Loe красота! Наелись наверное ;)
У нас в этом году одна маленькая веточка
Я с нее одну ягодку только попробовала )))))

Я собрала примерно кило, или полтора. Но есть ее просто так - не реально, слишком сильный кисляк :) даже с сахаром.
Завтра буду варить джем с бананами ;)

Сообщение отредактировал Loe: 13.06.2013, 00:22:43

  • 1

#278
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

а дача где?
просто соседка сказала, что Бабье лето в горах дает плохие урожая

У нас дача в горах и малина сорта Бабье лето дает прекрасные урожаи и соседям кустики раздаем при делении оч. довольны.
  • 0

#279
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет всем садоводам. Вижу знакомые лица)))) ;)
Поскольку я новичок в садово-огородном деле, пришла к вам, садоводам бывалым совета спросить. У меня на кустиках смородины( в марте посаженных, пока не плодоносивших)

DSC_0036.JPG

Вот какая проблема

DSC_0035.JPG

Кто-нить сталкивался? Стоит паниковать, или как папа мой говорит- " чего голову ломать- пусть растет, растение само справится..."

Воды много, они у меня аккурат посреди газона посажены. Говорят, смородинка воду любит...
Это посадочный материал не качественный был, или я закосячила?
  • 0

#280
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Vika74, у меня чёрная так делает, которая на солнышке растет. А которые чуть в тени - вообще все пушистые и зеленые.
Смородина любит рассеянный свет и много воды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.