Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#141
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Летом хочу присоединиться к компании сыроедов, но посмотрю по самочувствию, хочу чтобы было все естесственно.


Присоединяйтесь!
С 1 июня. Интересно будет втроем.
  • 0

#142
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Верно говорит Невтемистка, лучше себя не мучать. Если сильно хочется мясо, ешьте его, иначе у вас будут не улучшение в здоровье, а ухудшение на почве психосоматики.


И ещё штук пять лишних килограммов :-)
  • 0

#143
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И ещё штук пять лишних килограммов

моуг вам сказать что похудеть можно и на мясе, нужно выбирать правильную диету.
Если вы не едите мясо только ради парочки скинутых килограммов, толку от вегетарианства у вас не будет.
Многие на вегетарианстве поправляются. Если хотите сильно похудеть, переходите на сыроедение. Первый год люди прилично теряют вес, а уже после года начинают набирать.
  • 0

#144
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Недели две назад ни с того ни с сего появилось отвращение к мясу. Прям не могу смотреть на него.


А вы это самое, случайно не беременны? :spy:
Я когда забеременела, тоже первое время вообще не могла смотреть на мясо :-)
  • 0

#145
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


И ещё штук пять лишних килограммов

моуг вам сказать что похудеть можно и на мясе, нужно выбирать правильную диету.
Если вы не едите мясо только ради парочки скинутых килограммов, толку от вегетарианства у вас не будет.
Многие на вегетарианстве поправляются. Если хотите сильно похудеть, переходите на сыроедение. Первый год люди прилично теряют вес, а уже после года начинают набирать.


Ну я и собираюсь переходить на сыроедение. Только летом, когда с фруктами и овощами погуще будет. Я за зиму уже видеть не могу яблоки и бананы. Хочется клубники, вишни, винограда, арбузов :rolleyes:
Да и к вегетарианству надо попривыкнуть :-)
  • 0

#146
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Недели две назад ни с того ни с сего появилось отвращение к мясу. Прям не могу смотреть на него.


А вы это самое, случайно не беременны? :spy:
Я когда забеременела, тоже первое время вообще не могла смотреть на мясо :-)

ЭЭЭ пока нет, но в планы входит, как раз готовлюсь, очищаю организм.
Спасибо всем за теплый прием, будем друг друга поддерживать.
  • 0

#147
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
кстати уже даже многие врачи стали рекомендовать не есть мясо во время беременности, по крайней мере в последнем триместре. И это официальная медицина!
Тогда как альтернативная советует перейти на вегетарианство уже за некоторое время до беременности.
Так что если вы заинтересованы в более крепком и чистом организме и сознания вашего будущего ребенка, позаботьтесь о своем питании заблаговременно. :idea:
  • 0

#148
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

кстати уже даже многие врачи стали рекомендовать не есть мясо во время беременности, по крайней мере в последнем триместре. И это официальная медицина!
Тогда как альтернативная советует перейти на вегетарианство уже за некоторое время до беременности.
Так что если вы заинтересованы в более крепком и чистом организме и сознания вашего будущего ребенка, позаботьтесь о своем питании заблаговременно. :idea:


Вот я как раз хотела спросить, есть ли здесь такие, кто будучи беременной не ели мяса?
Я вот пока не собираюсь, думаю максимум рыбой или морепродуктами обойтись.
Но конечно без фанатизма, опять же буду прислушиваться к себе.
  • 0

#149
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

кстати уже даже многие врачи стали рекомендовать не есть мясо во время беременности, по крайней мере в последнем триместре. И это официальная медицина!
Тогда как альтернативная советует перейти на вегетарианство уже за некоторое время до беременности.
Так что если вы заинтересованы в более крепком и чистом организме и сознания вашего будущего ребенка, позаботьтесь о своем питании заблаговременно. :idea:

Я как раз до беременности и была сыроедко-вегетарианкой. Во время беременности пришлось заставлять себя есть бульоны, но это было в первое время. А потом, видать мой сына требовал чтоб ела беш, бауырсаки, и т.д. Но больше мучное, чем мясное. Не могла есть свои любимые сухофрукты, яблоки. На арбузы и дыни смотреть не могла, а раньше могла только ими питаться. Сейчас сыну 6 лет, по его предпочтениям в еде вижу, какая я была во время беременности :-) . Мучное любит.
  • 0

#150
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений



Недели две назад ни с того ни с сего появилось отвращение к мясу. Прям не могу смотреть на него.


А вы это самое, случайно не беременны? :spy:
Я когда забеременела, тоже первое время вообще не могла смотреть на мясо :-)

ЭЭЭ пока нет, но в планы входит, как раз готовлюсь, очищаю организм.
Спасибо всем за теплый прием, будем друг друга поддерживать.


Правильно делаете. Я перед своей беременностью тоже сначала была вегетарианкой, потом сыроедила, потом опять вегетарианкой. Здоровью моего ребёнка ттт, можно только позавидовать. Я её ещё закаляю потихоньку :-)
  • 0

#151
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кстати уже даже многие врачи стали рекомендовать не есть мясо во время беременности, по крайней мере в последнем триместре. И это официальная медицина!
Тогда как альтернативная советует перейти на вегетарианство уже за некоторое время до беременности.
Так что если вы заинтересованы в более крепком и чистом организме и сознания вашего будущего ребенка, позаботьтесь о своем питании заблаговременно. :idea:


Нико, если честно в последнем триместре и не хочется есть. Огромное пузо, и всё время такое ощущение что я переела. Как будто у меня не ребёнок в пузе а еда. :-)
Правда у меня роды выпали на начало сентября, поэтому последний триместр проходил летом. Поэтому я весь последний триместр провела только на фруктах и воде. И много, много арбузов :-)
  • 0

#152
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


кстати уже даже многие врачи стали рекомендовать не есть мясо во время беременности, по крайней мере в последнем триместре. И это официальная медицина!
Тогда как альтернативная советует перейти на вегетарианство уже за некоторое время до беременности.
Так что если вы заинтересованы в более крепком и чистом организме и сознания вашего будущего ребенка, позаботьтесь о своем питании заблаговременно. :idea:


Вот я как раз хотела спросить, есть ли здесь такие, кто будучи беременной не ели мяса?
Я вот пока не собираюсь, думаю максимум рыбой или морепродуктами обойтись.
Но конечно без фанатизма, опять же буду прислушиваться к себе.


Прислушиваться к себе - это самое мудрое решение. Из-за того что я была вегетарианкой перед беременностью, забеременев меня сразу потянуло на икру и рыбу. Правда я тогда не знала что беременна, поэтому не давала себе волю. А когда увидела две полоски, сразу же побежала на зелёной за чёрной икрой и хе из рыбы.
В течении беременности ребёнок сам будет вам подсказывать чего ему хочется. Главное прислушиваться к своему внутреннему голосу. Хотите мясо - ешьте, не хотите - не ешьте. Главное отличать вредное от полезного. Мне вот в последний месяц беременности всё время хотелось нюхать бензин и краску. Вот в этом я себе отказала :-)
  • 0

#153
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

сижу на сыроедении уже неделю. нормально. мяса не ем уже недели три точно. спокойно. пока не отказываю себе в сладком. 80% сыроедение, 20% (кроме мяса) сладкое, молочка не идет сама по себе. нос дышит.
  • 0

#154
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

молочка не идет сама по себе.

Это так.
После того, как посыроедила тогда 10 дней - почти перестала теперь есть сыр.

Так мы начинаем 1 -го?
Все запаслись сухофруктами и орехами? :-)
Миндаль и очищенный арахис исключаем? Мед?
  • 0

#155
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Я уже на старте! Лето не за горами. Сухофруктами не запасалась, первое время буду на клубнике и вишне а потом война план покажет :-)
  • 0

#156
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а с переходом на вегетарианство/сыроедение как у вас со здоровьем? излечились от чего-нибудь? удачи вам, девочи, вы умницы!))))
  • 0

#157
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

ягоды ягоды ягоды!!! сегодня целый день на них черешня и клубника, а ещё миндаль и фисташки, не соленые. нос дышит.
  • 0

#158
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки я тоже давно на старте. Буду в основном налегать на гречку (замоченная на кефире с вечера), овсянку (замоченная на воде) с яблоками с варением (раньше использовала мед) но так как прохожу лечение от аллергии (СИТ), мне нельзя употреблять мед и многие фрукты, орехи((. На обед решила есть в основном салаты разные овощные, а вечером молочку. С 1 июня я с вами дай Бог :-)
  • 0

#159
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

С 1 июня я с вами дай Бог :-)

Добро пожаловать в наш Клуб. :-)
  • 0

#160
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

гречку замоченная на кефире с вечера

вот это точно не сыроедение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.