Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#161
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
привет.

сегодня дышу, т.е. нос, ягоды, кефира захотелось (очень хороший в молочной кухне). гречка замоченная кипятком. и ещё кусок тортика (понервничала, заела стресс :faceoff: )

давайте уже начинать, ну. 4 дня погоды не сыграют.
  • 0

#162
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А я все таки не посыроежу с вами этим летом, но буду стараться питаться максимально правильно :)
Права была Nusupova :wub:

Сообщение отредактировал Astrea: 27.05.2011, 09:41:28

  • 0

#163
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


гречку замоченная на кефире с вечера

вот это точно не сыроедение



Вот поэтому я и привела свой примерный меню при сыроедении, чтоб знать мои ошибки при выборе еды. Это мой первый опыт и очень надеюсь не последний. И прошу меня сразу извинить если иногда буду задавать "элементарные" вопросы, как например, почему сырая гречка замоченная с вечера на гречке, к-я не подвергается ни к жарке, ни к парке, и тд. не является сыроедением?
  • 0

#164
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

давайте уже начинать, ну. 4 дня погоды не сыграют.

Давайте, лучше со вторника.

В выходные - много соблазнов.
В понедельник - лучше ничего не начинать.
  • 0

#165
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

сырая гречка замоченная с вечера на гречке кефире

Потому как кефир не является сыроедческим блюдом, вот если бы гречку на воде другое дело. А кефир производится под воздействием термической обработки.
Да и вообще сыроеды едят не то что сырое, (сырое мясо например), а только, то что дала природа (мое простенькое определение).
  • 0

#166
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А я все таки не посыроежу с вами этим летом, но буду стараться питаться максимально правильно :)
Права была Nusupova :wub:



ух, ты! Вы того самого))? знакомая ситуация))) Здоровья здоровья и спокойствия.
  • 0

#167
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
носик дышит. сыроежу.
  • 0

#168
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


сырая гречка замоченная с вечера на гречке кефире

Потому как кефир не является сыроедческим блюдом, вот если бы гречку на воде другое дело. А кефир производится под воздействием термической обработки.
Да и вообще сыроеды едят не то что сырое, (сырое мясо например), а только, то что дала природа (мое простенькое определение).

а какой термической обработкой подвергается кефир?
  • 0

#169
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а какой термической обработкой подвергается кефир?

при производстве кефира используется пастеризованное молоко. пастеризация думаю вам понятна.
  • 0

#170
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а если брать домашнее молоко и самим делать кефир?
  • 0

#171
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да и вообще сыроеды едят не то что сырое, (сырое мясо например), а только, то что дала природа (мое простенькое определение)

Сырое мясо тоже дала природа. Попробуйте оспорить.




а какой термической обработкой подвергается кефир?

при производстве кефира используется пастеризованное молоко. пастеризация думаю вам понятна

Ответ неправильный. Молоко вообще не должно употребляться сыроедами, согласно их канонам - ни сырое, ни пастеризованное. Учите матчасть!
  • 1

#172
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Молоко вообще не должно употребляться сыроедами, согласно их канонам - ни сырое, ни пастеризованное

а разве кто-то говорил об обратном?
люди любят додумывать...
  • 0

#173
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вечер Добрый всем! Отписываюсь в тему..
Я была под большим впечатлением от прочитанного, респект автору!
Я удивилась тому, что люди, практикующим вегетарианство, все поголовно, начинают лучше себя чувствовать! Об этом говорится и здесь, и на других форумах. Я, как любитель покушать, не рассматривала для себя подобный тип питания, плюс ко всему очень болезненно отношусь к запретам, т.е. если себе запрещаю кушать будь то сладкое или мясное, то наоборот захочу много этого самого запретного кушать!
Наткнулась на интересную статью с рецептами, приготовила овощное рагу с рисом, поела с удовольствием. Мужу правда мяска добавила.
Читала другие форумы про вег, в итоге мне попалось видео. Это что-то ужасное.. желания кушать мясо.. даже думать об этом неприятно..
Выкладываю ссыль, но предупреждаю, людям со слабыми нервами лучше не смотреть.. Кто хочет посмотрите, очень жаль животных.
http://video.google....19564074895795#
  • 0

#174
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
появился вопрос после просмотра этого видео:
что бы вы выбрали: курицу, которая росла вот таким вот образом на ферме, питалась всяким добавками, жила в адских условиях и т.д. или курицу, которая родилась в счастливом курятнике какой-нить деревни, которую кормили только натуральными веществами, не били, ела травку, общалась с другими курочками, короче "рай"???

нет, мне тоже их жалко. просто мне кажется, вегетарианство должно быть из лучших побуждений, а не после просмотра таких видео, где специально используются фразы, к которым бесстрастным оставаться очень тяжело. или в некоторых кадрах актерылюди явно переиграли. все написанное мною ИМХО!

и по теме: вы просто молодцы, держитесь. я без мяса еще могу прожить, но от горячего не откажусь наверно никогда)
  • 0

#175
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Selective, я тоже об этом думала. И все-таки даже жизнь в "раю" заканчивается насильственной смертью, с ужасом, страхом. Мне кажется с деревни, домашнего хозяйства можно брать молочку, яйца.
  • 0

#176
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вечер добрый! Мы тоже с мужем к вам присоединяемся! Возьмете в ваши ряды?
Мы как две недельки уже не едим мяса, стараемся есть побольше сырых овощей и фруктов. Но, также и не совсем исключаем супчики. Вот вчера борщик вегетерианский сготовила- немного непривычно, что без мяса, но все равно вкусно. Также мы сейчас стараемся пить поменьше молока и есть яйца. Но сыр и творог едим. Также не совсем исключили сладкое. Сегодня за две недели съели мороженое. О самочувствии: муж скинул 4 кг, у меня появляется бодрость. Если раньше мне постоянно хотелось спать, что я и делала, то сейчас после обеда, как-то и не хочется. Я все жду, когда начну просыпаться рано по утрам и чувствовать себя энергичной. Говорят, что при сыроедение такое случается.
Что ж, будем посмотреть )))
  • 0

#177
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вечер добрый! Мы тоже с мужем к вам присоединяемся! Возьмете в ваши ряды?
Мы как две недельки уже не едим мяса, стараемся есть побольше сырых овощей и фруктов. Но, также и не совсем исключаем супчики. Вот вчера борщик вегетерианский сготовила- немного непривычно, что без мяса, но все равно вкусно. Также мы сейчас стараемся пить поменьше молока и есть яйца. Но сыр и творог едим. Также не совсем исключили сладкое. Сегодня за две недели съели мороженое. О самочувствии: муж скинул 4 кг, у меня появляется бодрость. Если раньше мне постоянно хотелось спать, что я и делала, то сейчас после обеда, как-то и не хочется. Я все жду, когда начну просыпаться рано по утрам и чувствовать себя энергичной. Говорят, что при сыроедение такое случается.
Что ж, будем посмотреть )))

Здорово! Вы такие молодцы! Я сегодня первый день без мяса, но молочку и яйца употребляю(на ужин была творожная запеканка)
  • 0

#178
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Вечер добрый! Мы тоже с мужем к вам присоединяемся! Возьмете в ваши ряды?
Мы как две недельки уже не едим мяса, стараемся есть побольше сырых овощей и фруктов. Но, также и не совсем исключаем супчики. Вот вчера борщик вегетерианский сготовила- немного непривычно, что без мяса, но все равно вкусно. Также мы сейчас стараемся пить поменьше молока и есть яйца. Но сыр и творог едим. Также не совсем исключили сладкое. Сегодня за две недели съели мороженое. О самочувствии: муж скинул 4 кг, у меня появляется бодрость. Если раньше мне постоянно хотелось спать, что я и делала, то сейчас после обеда, как-то и не хочется. Я все жду, когда начну просыпаться рано по утрам и чувствовать себя энергичной. Говорят, что при сыроедение такое случается.
Что ж, будем посмотреть )))

но у вас ведь не сыроедение :spy:
смысл отказываться от молока и есть сыр,творог? не понимаю....
  • 0

#179
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


А я все таки не посыроежу с вами этим летом, но буду стараться питаться максимально правильно :)
Права была Nusupova :wub:



ух, ты! Вы того самого))? знакомая ситуация))) Здоровья здоровья и спокойствия.


Ага, именно ;-) Спасибо за пожелания
Я мысленно с вами :)
  • 0

#180
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

но у вас ведь не сыроедение :spy:
смысл отказываться от молока и есть сыр,творог? не понимаю....

Это не сыроедение, скорее оволактовегетарианство. Лично для меня отказ от мяса - это очень много, я бы сказала смена образа жизни, хотя я также пока еще употребляю и яйца, и молочкуИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.