Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#101
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот когда корейцы делают салат из сырой картошки, это по моему сыроедная еда.

Этот салат, только называется из "сырой" картошки. На самом деле, она полуготовая. Опускается в кипяток.
http://www.gotovim.r...rean/3832.shtml
Правда, можно попробовать приготовить из совсем сырой. Интересно, как на вкус получится.
  • 0

#102
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я пока себе поставила задачу посыроедить 3 летних месяца,

Nusupova, хочу составить вам компанию с 1-го июня. :-)
Только, я снова на 10 дней. Может, недели на две.

Кстати, рассказала сегодня на работе, что была на сыроедении. И мне сообщили, что есть такой специальный цикл "сыроедение на 10 дней". Говорят, кровь очищает. Информация от практикующего йога.
  • 0

#103
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Никто не знает, где можно купить вегетарианскую колбасу?
Жена хочет оливье сделать.

А я делаю оливье без колбаски :-)

да я честно говоря вообще редко ем оливье и то только в гостях и без колбасы. Но хотели угостить друзей не вегетарианцев, а то классическая фраза, "а чем вы питаетесь, травой?", уже поднадоела. Наше питание гораздо разнообразней питания мясоедов.
  • 0

#104
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Nusupova, ваша логика абсолютно верна. Лучше сначала стать вегетарианцем, а если уж попрет, то тогда можно и задуматься о сыроедение.
Я вегетарианец 3-й год. Среди некоторых друзей, которые ни кого не едят уже более 15 лет, наша семья вегетарианцев можно сказать только начинающая.
Зато это время я не болею простудой. Один раз только подхватил вирус гриппа. В целом иммунитет стал значительно выше. После перехода на сыроедение думаю станем еще крепче.

Я согласен, что тяжело быть сыроедом круглый год в городе. Качество овощей значительно хуже, выращенных самим на своей земле. Но с другой стороны выбор свежих овобщей и фруктов в городе значительно шире. И в принципе можно менять своей рацион в зависимости от времени года. Зимой можно сидеть больше на орехах и сухофруктах.
  • 0

#105
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а иногда так хочется съесть что-нибудь вредное, какой-нибудь гамбургер, и запить непременно кока-колой

Для начала нужно понять какие у вас задачи, если вы хотите немножко подправить свое здоровье, правильной едой, то этой идеи не хватит надолго. А если у вас меняется понимание этого мира, и все что вокруг вас окружает, тогда у вас никогда не возникнет желание съесть кого-либо.
  • 0

#106
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Я не хочу рассматривать вегетарианство, как отказ от отношения к убийству.
Если уж на то пошло, поедая овощи и фрукты мы их тоже убиваем. Мне кажется в этой теме нужно говорить о том как вегетарианство благотворно влияет на здоровье и самочувствие, а не о том какие мы коварные убийцы раз убили родившегося бычка ради того чтобы пить молоко коровы. Ну давайте теперь все умрём во имя природы, животных и растений. Или начнём питаться солнечной энергией.

Только сейчас перечитал все 5 страниц темы.
Многоуважаемая Nusupova, я тоже раньше мыслил точно так же, как вы, когда только пересел на вегетарианство и то не без рыбы.
Но потом мое понимание это вопроса стало расширятся, и мое видение мира стало намного шире. Желаю вам продержаться без мяса несколько месяцев, и ваше сознание само по себе расшириться, вам не придется ничего предпринимать утомительного.

Больше не буду затрагивать лично вас больной темой. Каждый сам решает почему ему нужно или не нужно есть мясо.
  • 0

#107
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Вот когда корейцы делают салат из сырой картошки, это по моему сыроедная еда.

Этот салат, только называется из "сырой" картошки. На самом деле, она полуготовая. Опускается в кипяток.
http://www.gotovim.r...rean/3832.shtml
Правда, можно попробовать приготовить из совсем сырой. Интересно, как на вкус получится.


Я пробовала такой салат, мне по вкусу очень понравился. Когда хочу, я сыроедка, когда хочу вегетарианка, я себя не насилую. Захотела мяса, съем его. Правда такое 1 в год бывает. И то, что говорят в мой адрес, все мимо ушей. Не им же жить в моем теле. Зато я хорошо выгляжу, не болею. Всем того же!))))

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 25.04.2011, 18:39:56

  • 0

#108
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Вот уже почти месяц ем только изюм с орехами и вареный рис с тушеными овощами. Изредка ем слегка жаренную рыбу, больше как бы запеченную или яйцо. Больше ничего не хочется, а точнее, не могу заставить себя сьесть. На что не посмотрю, становится противно, кажется, что вся еда какая то вязкая, кашеобразная и ..авнистая в общем. Когда хочется есть, пью чай с сухофруктами. Когда хочется соленого, ем соль. Что это - начало анорексии? Мой вес в норме, слегка конечно сбросила, но пока не критично. Просто джинсы теперь могу надевать на толстые лосины. . Скажите, это нормальное питание для человека, ведущего умеренно неактивный образ жизни?
  • 0

#109
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Я пока себе поставила задачу посыроедить 3 летних месяца,

Nusupova, хочу составить вам компанию с 1-го июня. :-)
Только, я снова на 10 дней. Может, недели на две.

Кстати, рассказала сегодня на работе, что была на сыроедении. И мне сообщили, что есть такой специальный цикл "сыроедение на 10 дней". Говорят, кровь очищает. Информация от практикующего йога.


Правда??? Классно!!! 1 июня стартуем. Только чур без сырых яиц и сырой рыбы.
А насчёт количества дней, ещё неизвестно продержусь ли я хотя бы 10 дней.
Но всё равно нужно друг друга поддерживать :rolleyes:
  • 0

#110
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Nusupova, ваша логика абсолютно верна. Лучше сначала стать вегетарианцем, а если уж попрет, то тогда можно и задуматься о сыроедение.
Я вегетарианец 3-й год. Среди некоторых друзей, которые ни кого не едят уже более 15 лет, наша семья вегетарианцев можно сказать только начинающая.
Зато это время я не болею простудой. Один раз только подхватил вирус гриппа. В целом иммунитет стал значительно выше. После перехода на сыроедение думаю станем еще крепче.

Я согласен, что тяжело быть сыроедом круглый год в городе. Качество овощей значительно хуже, выращенных самим на своей земле. Но с другой стороны выбор свежих овобщей и фруктов в городе значительно шире. И в принципе можно менять своей рацион в зависимости от времени года. Зимой можно сидеть больше на орехах и сухофруктах.


Ну после трёх лет вегетарианства наверное не только сознание меняется. Вообще человек другим становится. А сдругой стороны, если посмотреть вегетарианцы такие-же как все, ничего особенного. У меня на работе больше 50% коллег вегетарианцев, вообще никакой разницы нет. Точно также двигаются, также думают, также болеют. Выглядят конечно не так как мы (наверное потому что родились и выросли в Индии :D ), а в целом отличие только в том что когда на работе кто-то отмечает день рождения мы едим мясной пирог, а они пирог из капусты :-)

Но мне кажется что я никогда не смогу стать настоящей вегетарианкой. В смысле, я имею ввиду что я не смогу стать вегетарианкой навсегда :(
  • 0

#111
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот уже почти месяц ем только изюм с орехами и вареный рис с тушеными овощами. Изредка ем слегка жаренную рыбу, больше как бы запеченную или яйцо. Больше ничего не хочется, а точнее, не могу заставить себя сьесть. На что не посмотрю, становится противно, кажется, что вся еда какая то вязкая, кашеобразная и ..авнистая в общем. Когда хочется есть, пью чай с сухофруктами. Когда хочется соленого, ем соль. Что это - начало анорексии? Мой вес в норме, слегка конечно сбросила, но пока не критично. Просто джинсы теперь могу надевать на толстые лосины. . Скажите, это нормальное питание для человека, ведущего умеренно неактивный образ жизни?


Странно! Никак не могу себе представить как можно есть только соль :spy:
Когда хочется солёного можно же солёный огурец пожевать или хотя бы курт
  • 0

#112
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Как говорила ранее, я буду сыроедить с середины июня, и дай Бог до осени...А пока что собираю понемногу инфо по сыроедению..Книжку обещанную так и не скинули :-( , славу Богу интернет изобилует всякими рецептиками.
Скажите пожалуйста, вот у меня вопрос, а молочку можно при сыроедении? И еще, по поводу растительного масла, где-то в инете прочитала что можно его примерно чайную ложку в течении дня...Поделитесь кто что знает..Спасибо
  • 0

#113
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет!

Как и предполагала, что начну в мае, но чувствую начну раньше. что-то у меня уже первые вестники аллергии пошли, горло чешется, уши, нос утром полный. Ох, не нравится мне всё это...Завтра с утра иду на базар на закуп, начну с завтрашнего дня, посижу недельку, посмотрю. Сегодня разгрузка: вода сухофрукты. Орехов надо по-больше замочить.
  • 0

#114
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Правда??? Классно!!! 1 июня стартуем. Только чур без сырых яиц и сырой рыбы.
А насчёт количества дней, ещё неизвестно продержусь ли я хотя бы 10 дней.
Но всё равно нужно друг друга поддерживать :rolleyes:

ОК, без сырых яиц. :-)
Если честно, я совершенно искренне считала (и до сих пор считаю), что их можно пить во время сыроедения. Читала на многих сайтах.

Могу и без них. Молочное и растительное масло тоже во время своего сыроедения исключала.
Nusupova, а вы как на счет молочного?

Кстати, как оказалось, у меня на работе многие в разное время сидели на сыроедении. Рассказывали про интересные рецепты. Перекрутить пророщенную пшеницу, сделать из нее лепешки и высушить.
  • 0

#115
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Подтверждаю все сказанное врачами: сыроедение опасно для здоровья, какбэ опухаешь на 3 году такой диеты и волосы выпадают, и зубы, и становишься психом, я вот такая понимаешь ли, а да, и еще мне не хватает б12, я это чувствую, истину глаголю... Я вот третий год уже на таком питании и все просто ужасно, понимаешь ли все у меня отлично, больницы десятой дорогой обхожу, так что не надо вам такого. Раз не готовы к изменениям в своей жизни - зачем насиловать организм ради какой-то растяжки или похудения. Просто переходите на раздельное питание и будет вам счастье. Я кстати с него и начинала в свое время: допустим не смешивать в один прием пищи хлеб с мясом, кашу с мясом, выпечку с мясом. Вообще если наглядно то можно описать так: все что вы едите за один прием пищи, положите в одну посудинку какую-нить, перемешайте все хорошенько, разбавьте чаем или другим напитком в конце трапезы (не знаю кто что там пьет, чай или кофе), поставьте это месиво в теплое место на полдня эдак, ну и что в итоге получится увидите, что должен переварить ваш желудок и что в нем творится. Касательно моего питания если это сделать, то будут одни измельченные яблочки или семечки пророщенные. сравните с кашей: макароны, мясо, хлеб, салат, чайчик, выпечка, шоколадка вкусная в конце или сок. ух...
  • 0

#116
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
да, а еще у меня отеки мозга и прочие заболевания, которые поставлены нашими доблестными врачами дистанционно, заочно так сказать, ведь они тоооооочно знают что без б12 нельзя и без молочки тоже.

Сообщение отредактировал Azka: 27.04.2011, 02:11:07

  • 0

#117
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

да, а еще у меня отеки мозга и прочие заболевания, которые поставлены нашими доблестными врачами дистанционно, заочно так сказать, ведь они тоооооочно знают что без б12 нельзя и без молочки тоже.


Это точно... Особенно если учесть, что орфографическая ашипка есть даже в подписи, В12 не хватает...

#118
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как говорила ранее, я буду сыроедить с середины июня, и дай Бог до осени...А пока что собираю понемногу инфо по сыроедению..Книжку обещанную так и не скинули :-( , славу Богу интернет изобилует всякими рецептиками.
Скажите пожалуйста, вот у меня вопрос, а молочку можно при сыроедении? И еще, по поводу растительного масла, где-то в инете прочитала что можно его примерно чайную ложку в течении дня...Поделитесь кто что знает..Спасибо


Лучше оливковое масло холодного отжима. Я когда сыроедила, заправляла им салаты. И если честно это было много больше чем одна чайная ложка в день.
И ещё при сыроедении я позволяла себе соль. Ну не могу я есть салаты без соли. Хоть убейте :-(
  • 0

#119
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет!

Как и предполагала, что начну в мае, но чувствую начну раньше. что-то у меня уже первые вестники аллергии пошли, горло чешется, уши, нос утром полный. Ох, не нравится мне всё это...Завтра с утра иду на базар на закуп, начну с завтрашнего дня, посижу недельку, посмотрю. Сегодня разгрузка: вода сухофрукты. Орехов надо по-больше замочить.


Молодец Week. Будем ждать ежедневного отчёта! :dont:
  • 0

#120
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
[/quote]
Могу и без них. Молочное и растительное масло тоже во время своего сыроедения исключала.
Nusupova, а вы как на счет молочного?

[/quote]

Я тоже молочку исключала. Масло только оливковое, холодного отжима :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.