Перейти к содержимому

Фотография

От вегетарианства до сыроеденияПервые шаги к здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#81
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Моя история про сыроедение.

Про сыроедение почти ничего не слышала. Но недавно мне скинули ссылку на дневник одного человека.
http://yayog.ru/blog...tml#comment1329

Прочла. Так я тоже занимаюсь йогой, меня в этом дневнике привлекла фраза, что при сыроедении улучшается растяжка. К вечеру решила, что неплохо было бы попробовать. А на следующий день, 14 апреля – уже перешла на сыроедение.

Сегодня 7-й день моего сыроедения.

Ела только фрукты: яблоки, апельсины, киви, бананы, мандарины. Овощи: морковь, капуста, редиска, помидоры, огурцы. Пророщенный маш. (Пшеница и овес не проросли.) Орехи: грецкие, миндаль. Сухофрукты: несколько сортов кураги и изюма. Пью воду. Ничего вареного. Все сырое.

Вес у меня в норме. Но, за последние полгода набрала 2 кг. За первые 3 дня сыроедения эти 2 кг исчезли. Потом вес остановился.
Сделала для себя потрясающее открытие: в весе не прибавляешь, даже если есть орехи, изюм и курагу в больших количествах. Что полностью противоречит утверждениям в Кремлевской диете. Скорее всего, это связано с тем, что система питания здесь совсем другая.

Решила посидеть на сыроедении до воскресенья. Возможно, моя растяжка начнет улучшаться. И так после хорошей разминки на шпагат сажусь, но просто хотелось проверить это утверждение про растяжку и сыроедение.
Если честно, главной причиной было то, что весной, как правило, вся еда надоедает и хотелось встряхнуть свой организм чем-нибудь необычным.

to be continued


I will do it, вы полностью соответствуете своему нику, и вы это сделали. Я всё никак не решаюсь переходить на сыроедение, жду лета, изобилия фруктов и овощей, тёплых дней, ну в общем тяну время.
А вы взяли и сразу перешли на сыроедение и уже целых 7 дней! Клаааасно! У меня в 2008 году, когда я сразу, без подготовки перешла на сыроедение, через пять дней началось какое-то полуобморочное состояние.
Потом стало в глазах рябить, слабость, и на шестой день я енто дело благополучно забросила и отварила себе пару иичек :rolleyes: , после этого сыроедила но максимум дня 2-3 каждую неделю.
Нет у меня всё таки силы воли.... Посмотрим что будет этим летом, насколько меня хватит.
  • 0

#82
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сыроеды говорят что корова ест траву поэтому в её молоке много кальция, поэтому нужно есть траву самим чтобы получать этот кальций напрямую.
Мне конечно это кажется мммммм, как бы это сказать... бредом. Потому-что я себя не представляю пасущейся на лужайке :-)

все дело в опр.бактериях, присутствующих у коров, но отсутствующих у человека...Ценность молочнокислых продуктов состоит именно в лактобактериях, положительно влияющих на организм чела+большое содержание незаменимых аминокислот..То бишь в сыре и яйцах модержаться практически все незаменимые аминокислоты..Конечно, и растительной пищи содержиться небольшое кол-во незаменимых аминокислот, но для восполнения недостатка придется поглощать растительную пищу в бОльших кол-вах..

Я не представляю, как можно съесть 1 кг бобовых и гречки, по мне так лучше 100 гр сыра схомячить.. :D
  • 0

#83
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Огого, вы уже в мае стартуете? А я вот в июне расчитывала. Май же вроде как на фрукты ещё не очень богат. И на ягоды тоже :rolleyes:


Да, Nusupova, а мае уже. Так обороты легче набирать к лету. А в мае много чего есть, редиска, лучек, огурцы, салаты пока можно обойтись, бананы, сухофрукты орехи. Давайте в мае начнем ;-)
  • 0

#84
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Моя история про сыроедение.
(продолжение)

Утром, обычно, ела салат из тертых яблок и имбиря. В обед – салат из редиски или капусты. И много изюма. Огурцы и помидоры ела только в первые два дня, потом на них не тянуло. Вечером просыпалась страсть к орехам. Особенно к миндалю. Его ела очень много. И, фрукты в течении дня: апельсины, киви, яблоки. Бананы и пророщенный маш ела редко. Не хотелось. После обеда и вечером ела много кураги. Вечером выпивала несколько сырых перепелиных яиц. Покупаю в супермаркете. На коробке написано: можно употреблять сырыми.
Миндаля и кураги съела так много, что сегодня на них совсем не тянет.

В 1-й день мой организм ничего не понял – поэтому ничего особенного не хотелось.
В вечеру 2-го дня захотелось съесть кусочек сыра, или маленький сухарик, или вареное яйцо… Вот тогда я вспомнила, что в холодильнике лежат перепелиные яйца и начала их пить.
На 3-й день захотелось чего-нибудь горячего: кашу или бульон. Кстати, все желания не были навязчивыми и почти сразу исчезали.
В конце 4-го дня сгрызла много семечек. (Никогда их не грызу.) На следующий день почувствовала к ним отвращение и больше их не хотелось.
5-й день был понедельником… Заметила, что стала невнимательна за рулем. Вечером, на тренировке по танцам не смогла прыгать на разминке. Усталости не было, но тело не слушалась, как будто у него нет сил.
На 6-й день утром не было сил и желания заниматься дома йогой. Начала, по привычке, но тело не слушалось, не тянулось, и я решила не заниматься. Купила кальций. Стала пить.
Заметила, что на 4-й день я стала мерзнуть и одевалась чуть теплее, чем другие. Мерзнула на 5-й, 6-й и 7-й день, потом прошло.
И вот, наконец-то, с 7-го дня все пошло отлично. Вернулось внимание, концентрация и силы, которые исчезали только на 5-й день и начало 6-го.

Сегодня 8-й день. На запретную пищу тянуло только в первые три дня. Впечатление, что со вчерашнего дня организм перестроился на новую систему питания.

to be continued
  • 0

#85
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I will do it, вы полностью соответствуете своему нику, и вы это сделали. Я всё никак не решаюсь переходить на сыроедение, жду лета, изобилия фруктов и овощей, тёплых дней, ну в общем тяну время.
А вы взяли и сразу перешли на сыроедение и уже целых 7 дней! Клаааасно!

Nusupova, спасибо! :-)
Многие говорят, что я соответствую своему нику.

У вас тоже получится! Поверьте, это самая легкая "диета". Ее не сложно соблюдать. Особенно прекрасной половине, так как они предпочитают фрукты и салатики.

Правда, окончательные выводы по этой системе я сделаю в воскресенье и, позже, недели через две, чтобы посмотреть, как организм потом себя поведет.
  • 0

#86
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Моя история про сыроедение.
(продолжение)

Утром, обычно, ела салат из тертых яблок и имбиря. В обед – салат из редиски или капусты. И много изюма. Огурцы и помидоры ела только в первые два дня, потом на них не тянуло. Вечером просыпалась страсть к орехам. Особенно к миндалю. Его ела очень много. И, фрукты в течении дня: апельсины, киви, яблоки. Бананы и пророщенный маш ела редко. Не хотелось. После обеда и вечером ела много кураги. Вечером выпивала несколько сырых перепелиных яиц. Покупаю в супермаркете. На коробке написано: можно употреблять сырыми.
Миндаля и кураги съела так много, что сегодня на них совсем не тянет.

В 1-й день мой организм ничего не понял – поэтому ничего особенного не хотелось.
В вечеру 2-го дня захотелось съесть кусочек сыра, или маленький сухарик, или вареное яйцо… Вот тогда я вспомнила, что в холодильнике лежат перепелиные яйца и начала их пить.
На 3-й день захотелось чего-нибудь горячего: кашу или бульон. Кстати, все желания не были навязчивыми и почти сразу исчезали.
В конце 4-го дня сгрызла много семечек. (Никогда их не грызу.) На следующий день почувствовала к ним отвращение и больше их не хотелось.
5-й день был понедельником… Заметила, что стала невнимательна за рулем. Вечером, на тренировке по танцам не смогла прыгать на разминке. Усталости не было, но тело не слушалась, как будто у него нет сил.
На 6-й день утром не было сил и желания заниматься дома йогой. Начала, по привычке, но тело не слушалось, не тянулось, и я решила не заниматься. Купила кальций. Стала пить.
Заметила, что на 4-й день я стала мерзнуть и одевалась чуть теплее, чем другие. Мерзнула на 5-й, 6-й и 7-й день, потом прошло.
И вот, наконец-то, с 7-го дня все пошло отлично. Вернулось внимание, концентрация и силы, которые исчезали только на 5-й день и начало 6-го.

Сегодня 8-й день. На запретную пищу тянуло только в первые три дня. Впечатление, что со вчерашнего дня организм перестроился на новую систему питания.

to be continued


А сырые яица - это разве сыроедная еда. Я понимаю конечно что они сырые, если всё так буквально понимать то и японскую кухню с сырой рыбой можно себе позволять.
Но помнится мне что сыроеды говорили о том что нужно употреблять именно живую пищу с энзимами там и прочими вещами. А сырые яица по моему к таковым не относятся.
И по-поводу миндаля я помню говорилось что его сырым никто не продаёт, потому-что он сырой несъедобный. Его продают только жаренным.
Насколько я помню из сырых орехов, сыроеды на нашем зелёном базаре нашли только сырой арахис и грецкие орехи. А фундук, миндаль, кешью, и разные там испанские орехи все жаренные.
А может быть действительно не стоит на этом замарачиваться? Я тоже очень люблю миндаль :-)
  • 0

#87
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Никто не знает, где можно купить вегетарианскую колбасу?
Жена хочет оливье сделать.
  • 0

#88
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А сырые яица - это разве сыроедная еда. Я понимаю конечно что они сырые, если всё так буквально понимать то и японскую кухню с сырой рыбой можно себе позволять.
Но помнится мне что сыроеды говорили о том что нужно употреблять именно живую пищу с энзимами там и прочими вещами. А сырые яица по моему к таковым не относятся.
И по-поводу миндаля я помню говорилось что его сырым никто не продаёт, потому-что он сырой несъедобный. Его продают только жаренным.
Насколько я помню из сырых орехов, сыроеды на нашем зелёном базаре нашли только сырой арахис и грецкие орехи. А фундук, миндаль, кешью, и разные там испанские орехи все жаренные.
А может быть действительно не стоит на этом замарачиваться? Я тоже очень люблю миндаль :-)

Читала, что и сырые яйца, и сырая рыба относятся к сыроедению.
Это же не вегетарианство.

Купила очищенные семечки, а на пакете написано "жареные". Не стала есть. Про миндаль надо поискать в нете, как его обрабатывают.
От нашего миндаля, кураги и изюма мне уже становится плохо. Из-за того, что они чем-то обработаны и сколько их не мой - все равно легкий привкус остается..

Во время моего сыроедения, кто-то из знакомых мужа ездил в Узбекистан и привез гостинец: курагу и изюм. Как это было вкусно! Каждая ягодка солнышком пахнет.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.04.2011, 14:28:51

  • 0

#89
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Читала, что и сырые яйца, и сырая рыба относятся к сыроедению.
Это же не вегетарианство.

ну тогда и мясо можно есть сырым... :spy:
если сыроедение значит и мясо сырое можно есть...
прям каннибализмом попахивает.
  • 0

#90
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ну тогда и мясо можно есть сырым... :spy:
если сыроедение значит и мясо сырое можно есть...
прям каннибализмом попахивает.

В Южной Корее ела блюдо из сырого мяса. Очень дорогое блюдо. На вид напоминает хорошо перетертый фарш, с большим количеством специй. Из-за специй не чувствуешь, что мясо сырое. Кстати, в Турции тоже пробовала нечто подобное.
И всегда это была говядина.

Каннибализм - это поедание особей своего вида.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.04.2011, 16:34:01

  • 0

#91
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

В Южной Корее ела блюдо из сырого мяса. Очень дорогое блюдо. На вид напоминает хорошо перетертый фарш, с большим количеством специй. Из-за специй не чувствуешь, что мясо сырое. Кстати, в Турции тоже пробовала нечто подобное.
И всегда это была говядина.

Каннибализм - это поедание особей своего вида.

Спасибо что посвятили, что такое канибализм... :-/

Но то, что вы называете сыроедением, к классическому сыроедение не имеет прямого отношения.
Хотя большинство людей называют человека плоТоядным, не признавая своей плоДоядной природы пищеварения.
  • 0

#92
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Но то, что вы называете сыроедением, к классическому сыроедение не имеет прямого отношения.

Почему же не имеет отношения?

Вот классическое определение:

Сыроедение - система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

Существуют еще разновидности сыроедения, например, когда только фрукты едят.
  • 0

#93
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
I_will_do_it, я тоже знаю людей, которые едят курицу и рыбу и тоже называют это вегетарианством.
только вот к настоящему вегетарианству это не имеет прямого отношения.

У вас сыроедение от неондертальцев получается, возвращаемся к корням? ведь именно ледниковый период заставил человечество есть мясо, так до сих пор люди и сидят на нем.
  • 0

#94
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, я тоже знаю людей, которые едят курицу и рыбу и тоже называют это вегетарианством.
только вот к настоящему вегетарианству это не имеет прямого отношения.

У вас сыроедение от неондертальцев получается, возвращаемся к корням? ведь именно ледниковый период заставил человечество есть мясо, так до сих пор люди и сидят на нем.

nicko, предлагаю Вам самим найти разницу в определениях. :-)

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных.

Сыроедение - система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).
  • 0

#95
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Читала про сыроедение и нашла:


«Потом был порыв посыроедить после посещения Александра в Алма-Ате(который занимается паракинезом), после него я вообще ничего не мог есть, был шокирован увиденным»
«Об Александре…
Александр, прожигает предметы, делает он это с помощью пропевания мантры и визуализации. Я видел это на видео, читал в книжках, слышал от знакомых. Но, когда я увидел это в живую, своими глазами...
Было состояние шока.
Во-первых я понял, что в так называемые сверхъестественные способности человека (левитация, материализация и пр.) я не верил. Я думал, что я верю, но не верил.
Александр рассказывает, что тому что умеет он, может научиться любой человек, а ещё, что данными методами владеют cпецcлужбы и они же запрещают работать в массовом порядке.
После посещения Александра пришло понимание, осознание, что человек всемогущ.»
http://www.zkr.kz/vi....php?f=10&t=278

************
Кто-нибудь знаком с Александром? Или, возможно, слышал о нем? Хотелось бы познакомиться.
  • 0

#96
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Моя история про сыроедение.
(Заключение)

Была на сыроедении 10 дней.
Выводы:
Вес снизился за первые три дня на 2 кг, потом стоял на месте.
На растяжку у меня сыроедение никак не повлияло. Правда, был в некоторых упражнениях значительный прогресс за эти 10 дней, но это, скорее всего, из-за практики.
Сыроедение отлично влияет на работу кишечника.
После 6-го дня заметила, что совсем не чувствую усталости днем и вечером, даже, если день был очень насыщенным. Чувство постоянной бодрости.

Забавно было сегодня из сыроедения выходить. Утром натерла себе, по привычке, салат из яблок и имбиря (мой рецепт). Ничего другого есть не хотелось. Вкус сливочного масла и сыра показался другим и непривычным. Менее вкусным, чем раньше. Сегодня «несыроедную» пищу ем с осторожностью. Думаю, что теперь она будет составлять меньшую часть моего рациона. Удивительно, что организм так быстро перестроился и не хочет возвращаться.
  • 0

#97
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Обычно люди делают какие-то выводы и наблюдают серьезные улучшения здоровья после года сыроедения.
А такие короткие сроки, как указывают некоторые, хороши для голодания и лучше сухого. Вот тогда будут заметные результаты.
  • 0

#98
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Никто не знает, где можно купить вегетарианскую колбасу?
Жена хочет оливье сделать.


А я делаю оливье без колбаски :-)
  • 0

#99
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

I_will_do_it, я тоже знаю людей, которые едят курицу и рыбу и тоже называют это вегетарианством.
только вот к настоящему вегетарианству это не имеет прямого отношения.

У вас сыроедение от неондертальцев получается, возвращаемся к корням? ведь именно ледниковый период заставил человечество есть мясо, так до сих пор люди и сидят на нем.


Мне тоже кажется что сырые яица и рыба не имеют к сыроедению никакого отношения.
Я конечно понимаю что сыроедение это не вегетарианство, но это по моему что-то посложнее чем просто вегетарианство. Сыроедение - это употребление сырых, термически не обработанных фруктов и овощей. (это не из книг, просто моё видение сыроедения)
Вот когда корейцы делают салат из сырой картошки, это по моему сыроедная еда. А вот когда они делают блюдо из сырого мяса говядины.... :eek: это я даже не знаю.
И потом, если следовать этой логике, то можно и парное молоко и т.п. :spy:
  • 0

#100
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Обычно люди делают какие-то выводы и наблюдают серьезные улучшения здоровья после года сыроедения.
А такие короткие сроки, как указывают некоторые, хороши для голодания и лучше сухого. Вот тогда будут заметные результаты.


Мне кажется в наших краях нереально целый год сыроедить, с нашими суровыми зимами и ненатуральными овощами и фруктами зимой.
Это нужно как минимум на полгода уезжать куда-нибудь на Хайнань или в Тайланд. Но откуда ж стоко денех?
Нужно хвалить человека даже за 1 день сыроедения. Это хоть какой-то, пусть маленький вклад в своё здоровье.
Я свою маму уговариваю хотя бы 1 день в неделю сыроедить, ну или хотя бы вегетарианить. За год это уже 52 дня.
Это лучше чем сидеть, жевать гамбургер и думать что для серьёзных изменений нужно год сыроедить, а я год не выдержу поэтому я не буду сыроедить вообще.
Не знаю кто как, а я не выдержу целый год. Я пока себе поставила задачу посыроедить 3 летних месяца, и, неизвестно хватит ли у меня выдержки.
Если честно мне и вегетарианкой то быть непросто. С 1 марта вегетарианка, а иногда так хочется съесть что-нибудь вредное, какой-нибудь гамбургер, и запить непременно кока-колой :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.