Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстреннаяВсе о прививках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 999

#28239027
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Антипрививочная пропаганда запрещена. Сразу 2 предупреждения по п. 2.2.7. и в ридонли.

[/ex]


  • 0

#321
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
"Вы можете предложить другой способ сделать абсолютное большинство людей более здоровыми без каких-либо последствий? Согласитесь, что любой метод излечения, будь то хирургия, гомеопатия, фармацевтические средства и прочее проверяется на основе эксперимента. До тех пор, пока не будет создана какая-либо модель (физическая или виртуальная) для испытания таких средств излечения, побочные потери неизбежны."

Врач всю свою жизнь в поиске. Он перебирает множество методик и методов, пока не отберет ( с его точки зрения наиболее эффективные). Тогда все окружающие считают его "классным" специалистом. Если Вас интересует мое личное мнение - то это: здоровый образ жизни, улучшение социальных условий жизни, оптимизация внешней среды (экологии), знание натуральной гигиены, гомеопатии и Доказательной Медицины (то есть традиционной или аллопатии, как ее называют гомеопаты). Умело сочетая все это можно добиться хороших результатов. Конечно, многие из этих методов требуют затрат (экология). Но , согласитесь, что если наша среда будет отравлена, то вакцинация, даже, пусть она будет очень эффективна, нас не спасет.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 19.07.2012, 12:55:47

  • 0

#322
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Нет, Вы ошибаетесь, именно мы. Вот если бы после вакцинации люди никогда не болели инфекцими от которых привиты, я бы с удовольствием при знал Вашу правоту.

Для меня достаточно, что не болею я и моя семья. И для меня вакцинация работает ;)


Рад за Вашу семью, но врачи обязаны думать и о здоровье других.
  • 0

#323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач всю свою жизнь в поиске. Он перебирает множество методик и методов, пока не отберет ( с его точки зрения наиболее эффективные). Тогда все окружающие считают его "классным" специалистом. Если Вас интересует мое личное мнение - то это: здоровый образ жизни, улучшение социальных условий жизни, оптимизация внешней среды (экологии), знание натуральной гигиены, гомеопатии и Доказательной Медицины (то есть традиционной или аллопатии, как ее называют гомеопаты). Умело сочетая все это можно добиться хороших результатов. Конечно, многие из этих методов требуют затрат (экология). Но , согласитесь, что если наша среда будет отравлена, то вакцинация, даже, пусть она будет очень эффективна, нас не спасет.

Короче говоря - вода опять вода, чего и следовало ожидать.

п.с. В вашем посте я не увидела каким образом врачи будут это реализовывать раз уж им выпала честь думать о здоровье других.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2012, 12:59:46

  • 0

#324
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Я (возможно как и Вы все) читаю все по интересующему меня вопросу, только переосмысливаю все согласно своему опыту и своим знаниям. Читаю как и вы данные статистики, только , возможно, выводы делаю другие. Пример со статистикой коклюша, который приводил выше. Давайте проведем эксперимент, Вы посмотрите статистику, ту, что Дигер привел (ВОЗ) и сообщите, к каким выводам пришли. Мой любимый предмет был когда- то - История. В методах изучения Истории учат брать не один источник сведений, а много. Наиболее достоверно то, что подтверждается во многих источниках. Но при этом источники не должны дублировать друг друга 9то есть быть списанными один с другого). Но в Медицине - это еще и с поправкой на знание законов микроьбиологии, иммунологии, физиологии, гигиены и прочее. Попробуйте сами. Я сделал выводы для себя именно такие. Ваши могут отличаться от моих. Но это вовсе не значит, что вы хуже или лучше меня. Исторический пример: Пауль Эрлих считал, что иммунитет носит гуморальный характер, а Илья Мечников считал, что клеточный. Кто прав? Кадый доказывал свою точку зрения экспериментами. А кто оказался прав в результате? - Оба. Вот потому и призывая Вас всех относится к чужому мнению, пусть даже ошибочному, с терпением и пониманием. Грубость - не довод, оскорбление - не доказательство, они чаще всего показатель невежества.

Хорошо, как вы познаете истину мы выяснили. Теперь, пожалуйста, предложите другой способ сделать абсолютное большинство людей более здоровыми без каких-либо отрицательных последствий, кроме вакцинации.
Гомеопатия? А ведь испытывать-то придется точно также как и с вакцинами, т.е. на людях и даже на миллионах или миллиардах людей, и обязательно будут и умершие, и вновь заболевшие. Как быть тогда? Что у вас есть предложить?

#325
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Я (возможно как и Вы все) читаю все по интересующему меня вопросу, только переосмысливаю все согласно своему опыту и своим знаниям. Читаю как и вы данные статистики, только , возможно, выводы делаю другие. Пример со статистикой коклюша, который приводил выше. Давайте проведем эксперимент, Вы посмотрите статистику, ту, что Дигер привел (ВОЗ) и сообщите, к каким выводам пришли. Мой любимый предмет был когда- то - История. В методах изучения Истории учат брать не один источник сведений, а много. Наиболее достоверно то, что подтверждается во многих источниках. Но при этом источники не должны дублировать друг друга 9то есть быть списанными один с другого). Но в Медицине - это еще и с поправкой на знание законов микроьбиологии, иммунологии, физиологии, гигиены и прочее. Попробуйте сами. Я сделал выводы для себя именно такие. Ваши могут отличаться от моих. Но это вовсе не значит, что вы хуже или лучше меня. Исторический пример: Пауль Эрлих считал, что иммунитет носит гуморальный характер, а Илья Мечников считал, что клеточный. Кто прав? Кадый доказывал свою точку зрения экспериментами. А кто оказался прав в результате? - Оба. Вот потому и призывая Вас всех относится к чужому мнению, пусть даже ошибочному, с терпением и пониманием. Грубость - не довод, оскорбление - не доказательство, они чаще всего показатель невежества.

Хорошо, как вы познаете истину мы выяснили. Теперь, пожалуйста, предложите другой способ сделать абсолютное большинство людей более здоровыми без каких-либо отрицательных последствий, кроме вакцинации.
Гомеопатия? А ведь испытывать-то придется точно также как и с вакцинами, т.е. на людях и даже на миллионах или миллиардах людей, и обязательно будут и умершие, и вновь заболевшие. Как быть тогда? Что у вас есть предложить?


Не вижу смысла повторяться.
  • -1

#326
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не вижу смысла повторяться.

+1, не стоит, оно не работает.
  • 0

#327
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Врач всю свою жизнь в поиске. Он перебирает множество методик и методов, пока не отберет ( с его точки зрения наиболее эффективные). Тогда все окружающие считают его "классным" специалистом. Если Вас интересует мое личное мнение - то это: здоровый образ жизни, улучшение социальных условий жизни, оптимизация внешней среды (экологии), знание натуральной гигиены, гомеопатии и Доказательной Медицины (то есть традиционной или аллопатии, как ее называют гомеопаты). Умело сочетая все это можно добиться хороших результатов. Конечно, многие из этих методов требуют затрат (экология). Но , согласитесь, что если наша среда будет отравлена, то вакцинация, даже, пусть она будет очень эффективна, нас не спасет.

Все перечисленное вами - замечательно, однако, тут есть такая вещь как человеческая инертность. Для того, чтобы практически осуществить все, что вы предлагаете, потребуются колоссальные усилия всего человечества, огромные финансовые ресурсы. Нам это все видится на уровне фантастики. А вакцинация позволяет добиться многого в короткие сроки и без огромных финансовых и моральных затрат на изменение экологии и образа жизни.
Если не гора идет к Магомету, то Магомет - к горе.

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 19.07.2012, 13:03:57


#328
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Не вижу смысла повторяться.

+1, не стоит, оно не работает.


Оно - это что? Я перечислил Вам наиболее эффективные способы управления здровьем. Что не работает? Улучшение социальных условий, нормальная экология, здоровый образ жизни, натуральная гигиена, гомеопатия или Доказательная традиционная медицина?
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Врач всю свою жизнь в поиске. Он перебирает множество методик и методов, пока не отберет ( с его точки зрения наиболее эффективные). Тогда все окружающие считают его "классным" специалистом. Если Вас интересует мое личное мнение - то это: здоровый образ жизни, улучшение социальных условий жизни, оптимизация внешней среды (экологии), знание натуральной гигиены, гомеопатии и Доказательной Медицины (то есть традиционной или аллопатии, как ее называют гомеопаты). Умело сочетая все это можно добиться хороших результатов. Конечно, многие из этих методов требуют затрат (экология). Но , согласитесь, что если наша среда будет отравлена, то вакцинация, даже, пусть она будет очень эффективна, нас не спасет.

Все перечисленное вами - замечательно, однако, тут есть такая вещь как человеческая инертность. Для того, чтобы практически осуществить все, что вы предлагаете, потребуются колоссальные усилия всего человечества, огромные финансовые ресурсы. Нам это все видится на уровне фантастики. А вакцинация позволяет добиться многого в короткие сроки и без огромных финансовых и моральных затрат на изменение экологии и образа жизни.
Если не гора идет к Магомету, то Магомет - к горе.

Вы забыли еще один момент, что это всего лишь теория ;)
  • 0

#330
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Врач всю свою жизнь в поиске. Он перебирает множество методик и методов, пока не отберет ( с его точки зрения наиболее эффективные). Тогда все окружающие считают его "классным" специалистом. Если Вас интересует мое личное мнение - то это: здоровый образ жизни, улучшение социальных условий жизни, оптимизация внешней среды (экологии), знание натуральной гигиены, гомеопатии и Доказательной Медицины (то есть традиционной или аллопатии, как ее называют гомеопаты). Умело сочетая все это можно добиться хороших результатов. Конечно, многие из этих методов требуют затрат (экология). Но , согласитесь, что если наша среда будет отравлена, то вакцинация, даже, пусть она будет очень эффективна, нас не спасет.

Все перечисленное вами - замечательно, однако, тут есть такая вещь как человеческая инертность. Для того, чтобы практически осуществить все, что вы предлагаете, потребуются колоссальные усилия всего человечества, огромные финансовые ресурсы. Нам это все видится на уровне фантастики. А вакцинация позволяет добиться многого в короткие сроки и без огромных финансовых и моральных затрат на изменение экологии и образа жизни.
Если не гора идет к Магомету, то Магомет - к горе.


Видите, мы уже понимаем друг друга. А Вы хотели бы чудесную ПАНАЦЕЮ, которая в один момент осчастливит все человечество? А с тем, что вакцинация позволяет добиться... не могу согласиться. Почему - ответ в моих предыдущих записях.
  • 0

#331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Не вижу смысла повторяться.

+1, не стоит, оно не работает.


Оно - это что? Я перечислил Вам наиболее эффективные способы управления здровьем. Что не работает? Улучшение социальных условий, нормальная экология, здоровый образ жизни, натуральная гигиена, гомеопатия или Доказательная традиционная медицина?

Каким образом это доказано? Туберкулезом не болеет элита? Это все общие слова не о чем. Из разряда надо правильно питаться. Но правильно питаться можно по разному, нет единого рецепта. Поэтому это всего лишь вода, а государству надо думать о конкретном методе помочь людям здесь и сейчас, а не когда экология в городе улучшится.

Вы правда врач? Код специальности какой у вас? :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2012, 13:15:38

  • 0

#332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И еще момент, вакцинируют массово маленьких детей, которые в принципе питаются правильно, ведут здоровый образ жизни, натуральна гигиена и все такое. Но это не поможет если они заразяться гепатитом Б, дифтерией, корью и т.д. только не рассказывайте, что это легкие инфекционные болячки.
  • 0

#333
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Не вижу смысла повторяться.

+1, не стоит, оно не работает.


Оно - это что? Я перечислил Вам наиболее эффективные способы управления здровьем. Что не работает? Улучшение социальных условий, нормальная экология, здоровый образ жизни, натуральная гигиена, гомеопатия или Доказательная традиционная медицина?

Каким образом это доказано? Туберкулезом не болеет элита? Это все общие слова не о чем. Из разряда надо правильно питаться. Но правильно питаться можно по разному, нет единого рецепта. Поэтому это всего лишь вода, а государству надо думать о конкретном методе помочь людям = -здесь и сейчас, а некогда экология в городе улучшится.


Есть такой предмет как Социальная Гигиена. Его изучают все врачи в мединституте и на циклах усовершенствования. Посмотрите там, от каких факторов зависит здоровье человека в первую очередь. Так вот Медицина (в том числе и вакцинация) способны влиять на здоровье лишь в 10% случаев. Но, это так, мы отвлеклись. Вряд ли прививки помогут Вам м вашей семье, если в пищу и питевую воду попадет какой-нибудь яд, или вы будите дышать отравленным воздухом. А уж по иммунной системе будет нанесен удар - будь здоров!!!
  • 0

#334
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Видите, мы уже понимаем друг друга. А Вы хотели бы чудесную ПАНАЦЕЮ, которая в один момент осчастливит все человечество? А с тем, что вакцинация позволяет добиться... не могу согласиться. Почему - ответ в моих предыдущих записях.

Ну, а почему бы и не панацею? А если через 100 лет действительно создадут вакцину от всех болезней? Что здесь плохого-то?
И потом, наши претензии заключаются в том, что свою антипрививочную деятельность вы развиваете не в том месте: вот если бы вы начали работать вместе с разработчиками вакцин для того, чтобы улучшить их, сделать более безопасными, эффективными и прочее, то мы бы вам в ноги поклонились бы и памятник поставили... А здесь, на этом форуме, где 99 % людей не обладают никакими научными знаниями о вакцинах, ваша деятельность просто неуместна.

#335
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Есть такой предмет как Социальная Гигиена.

А еще есть такой предмет - валеология - его изучают дети в школе, где говорится о том же самом, какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?)) Вы же не думаете, что люди настолько идиоты, что сделав прививку от гепатита перестанут мыть руки. Или думаете? :spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2012, 13:23:56

  • 0

#336
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

И еще момент, вакцинируют массово маленьких детей, которые в принципе питаются правильно, ведут здоровый образ жизни, натуральна гигиена и все такое. Но это не поможет если они заразяться гепатитом Б, дифтерией, корью и т.д. только не рассказывайте, что это легкие инфекционные болячки.

Я сомневаюсь в том, что Вы - врач. Но это не важно. А Вы знаете особенности иммунной системы у детей? И еще - нет инфекций "тяжелых" и "легких". Даже Чума и Натуральная оспа могут протекать в легкой форме, правда, очень редко. Есть тяжелое и легкое течение заболевания. Что же касается смерти от этих инфекций - то я был как-то на паталого-анатомической конференции в инфекционной больнице, где разбирали смерть больного от гепатита В. Оказалось, что он привит был за год до этого по всем правилам. На наш вопрос почему у него разилось данное заболевание, профессор, замявшись, сказал, что наверное, у больного был снижен иммунитет, или он был привит "неправильно". Так, что прививки не гарантия смертельного исхода.
  • 0

#337
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Видите, мы уже понимаем друг друга. А Вы хотели бы чудесную ПАНАЦЕЮ, которая в один момент осчастливит все человечество? А с тем, что вакцинация позволяет добиться... не могу согласиться. Почему - ответ в моих предыдущих записях.

Ну, а почему бы и не панацею? А если через 100 лет действительно создадут вакцину от всех болезней? Что здесь плохого-то?
И потом, наши претензии заключаются в том, что свою антипрививочную деятельность вы развиваете не в том месте: вот если бы вы начали работать вместе с разработчиками вакцин для того, чтобы улучшить их, сделать более безопасными, эффективными и прочее, то мы бы вам в ноги поклонились бы и памятник поставили... А здесь, на этом форуме, где 99 % людей не обладают никакими научными знаниями о вакцинах, ваша деятельность просто неуместна.

А для чего тогда содан данный форум? Внушить всем людям, что обязательно надо вакцинироваться? Так об этом и так твердят СМИ и учат во всех институтах на уроках биологии. Смысл в существоаании этого форума? Свое мнение я уже писал. Цель такого форума познакомить людей с существующими точками зрения. Но никто же не заставляет вас соглашаться с этим мнением. Или форум существует для того чтобы поливать безнаказанно других людей грязью, обзывать их, вымещать на них свое плохое настроение? Тогда, извините, попал не по адресу.
  • 0

#338
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


И еще момент, вакцинируют массово маленьких детей, которые в принципе питаются правильно, ведут здоровый образ жизни, натуральна гигиена и все такое. Но это не поможет если они заразяться гепатитом Б, дифтерией, корью и т.д. только не рассказывайте, что это легкие инфекционные болячки.

Я сомневаюсь в том, что Вы - врач. Но это не важно. А Вы знаете особенности иммунной системы у детей? И еще - нет инфекций "тяжелых" и "легких". Даже Чума и Натуральная оспа могут протекать в легкой форме, правда, очень редко. Есть тяжелое и легкое течение заболевания. Что же касается смерти от этих инфекций - то я был как-то на паталого-анатомической конференции в инфекционной больнице, где разбирали смерть больного от гепатита В. Оказалось, что он привит был за год до этого по всем правилам. На наш вопрос почему у него разилось данное заболевание, профессор, замявшись, сказал, что наверное, у больного был снижен иммунитет, или он был привит "неправильно". Так, что прививки не гарантия смертельного исхода.

. Про "легкие" инфекции это к антипрививочникам, они любят об этом говорить ;) Прививки не гарантия смертельного исхода это для Вас новость?? Вы правда врач? О каких особенностях иммуной системы идет речь? Не, я знаю мнение г-на Маца например на "особенности иммуной системы", но хотелось бы Вас послушать))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2012, 13:38:24

  • 0

#339
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне что копию диплома Вам предоставить? Об особенностях детского возраста. В мединституте на уроках детской хирургии (В СССР) учили деских хирургов - при врожденных пороках развития операцию делать необходимо в первые 3 дня жизни, пока ребенок защищен от инфекций иммунитетом матери, или через три месяца, когда у него формируетс свой достаточный иммунный ответ. А теперь будьте любезны, ответьте на вопрос как новорожденный ответит на вакцинацию? Чем? Для чего же мы тогда вводим вакцину? Вот это я и имею в виду, когда говорю о начной необоснованности вакцинации. Почитайте об иммунологии. Полезно бывает, даже если и в популярном виде. Мысли сразу крамольные в голову приходят, ва все ли так, как нас убеждают?
  • 0

#340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне что копию диплома Вам предоставить? Об особенностях детского возраста. В мединституте на уроках детской хирургии (В СССР) учили деских хирургов - при врожденных пороках развития операцию делать необходимо в первые 3 дня жизни, пока ребенок защищен от инфекций иммунитетом матери, или через три месяца, когда у него формируетс свой достаточный иммунный ответ. А теперь будьте любезны, ответьте на вопрос как новорожденный ответит на вакцинацию? Чем? Для чего же мы тогда вводим вакцину? Вот это я и имею в виду, когда говорю о начной необоснованности вакцинации. Почитайте об иммунологии. Полезно бывает, даже если и в популярном виде. Мысли сразу крамольные в голову приходят, ва все ли так, как нас убеждают?

Не, достаточно кода специальности)))
Как ответит - да замечательно, что мы и наблюдаем уже на протяжении долго времени. Я уже почитала об иммунологии правда для меня сайты гомеопатов не авторитет, предпочитаю ДМ :) Вам тоже рекомендую, ну чтоб не считать, что люди профессионально занимающиеся вакцинологией в этом ничего не понимают или разбираются хуже нас ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.07.2012, 14:58:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.