Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#221
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
доброго дня всем!
есть кто ездил в корею на обследование по аллергии?
  • 0

#222
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

. Как и требовалось доказать - ничего, требующего лечения, а тем более операции, не требуется.
К слову, лимфоузлы вернулись в нормальные размеры.
Так что на какого врача нарветесь, примет ли он ваши документы или нет.


Спасибо за отклик :)
Скажите, в а у вас там не возникло трудностей с переводчика ми? Я тут читала, что переводчик может не владеть терминами. Врач говорит несколько фраз, а переводчик переводит одной фразой.
Переводят ли за деньги все на русский язык или только на английский?
  • 0

#223
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Спасибо всем большое за ответы! Я их получила в личку, сейчас думаем в какую клинику поехать, чтоб не ошибиться. Еще подумываем про Германию. Что то цены в Корее кусачие. А кто дь знает чем их мрт отличается от нашего? Почему такая большая разница в цене? И Ээг на много дороже. Если это всё действительно намного лучше чем у нас то конечно это не обсуждается.

 
Сами аппараты мрт у нас очень хорошие, проблемы со спецами.
Про ээг не скажу не делали там,  но ээг и у нас есть хорошие специалисты.
Германия дешевле Кореи не получится.

Дд!
А случайно не знаете как по сравнению с Израилем цены?
  • 0

#224
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да, умными продвинутыми врачами признаются, а "звездными" не признаются. При получении выписки с корейских клиник, берите снимки КТ, МРТ на дисках и заключения и анализы переведенные на английский язык. (Правда все это стоит дополнительных денег почти во всех клиниках Кореи). Для чего это нужно, в случае, если на месте потребуется оперативная помощь, то врачам нужна будет эта информация. Хотя не всем.
Не в обиду нашим врачам, но в двух случаях из 3х, нейрохирурги иневрапатологи, даже глянув на снимки, не увидили у пациента ни место входа в череп при операции, ни оставшиеся опухоли мозга. А одна врач невропатолог минут пять разглядывала снимки обратной стороной началом к низу....

Короче, где лечитесь , лучше там наладить связь, и назначения для лечения так же там получать. А процедуры можно будет делать здесь.


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а за дополнительные деньги могут там на русский язык перевести? Или только на английский?

В Израиле на английский переводят бесплатно, присылают правда через пару месяцев. А на русский за дополнительные деньги, как мне координатор написал из Израиля.

Я сейчас присматриваюсь где лучше обследование провести. Написала в Израиль, но обескуражили меня тем, чтобы не спрашивала заранее про стоимость и какие именно будут проводить обследования. Только обозначили что от 2500 до 5000 ребенку и от 5000 до 8000 взрослому. Это без проезда и проживания. Мне этот разброс кажется слишком большим, хоть и понимаю что заранее все предусмотреть невозможно.
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В "Четверке" (на Папанина отличный спец. по МРТ) Нигай Роман Валерьевич(стажировался в Европе, Штатах, Корее).
детей тоже смотрит?

Потому что то что возили мы в Корею там смотреть не стали, совсем печально все со снимками было..кт вообще нужных срезов не было.  Короче ерунда полнейшая, ну и там как тебе могут показать не сравнимо же.. тут мне на мониторе пытались что-то показать, но оно все мелкое, там на большом мониторе увеличивают, оно все в хорошем качестве, все четко, не расплывается.. еще важно ж не только мрт сделать, но чтоб был врач который знает что с этими результатами делать.

 

п.с. Но фио запомнила, спасиб :kiss: Выручаешь как всегда. ;)


  • 0

#226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Скажите пожалуйста, а за дополнительные деньги могут там на русский язык перевести? Или только на английский?

Лучше просите чтобы врач лично написал на английском,это сразу на приеме говорите каждый раз.

Во-первых, выписка будет состоять из кодов МКБ (международной классификации болезни) , т.е. нашим врачам уже понятно, даже если английский не знают. Во-вторых, с английского на русский проще здесь перевести.

 

Мы делаем так, на корейском - английском на распечатывают обследования, анализы и остальное текущее. Это было бесплатно. Выписки мы брали только на английском, писали сразу врачи, это мы обговаривали, что на корейском не надо писать сразу у врача в кабинете. Т.е. переводчик спросит - может ли врач написать или нет и вам скажет. Но у нас все врачи соглашались. Это стоит дополнительно денег, но сумма не большая .. Вы получаете официальную выписку на английском, со всеми печатями и подписями. 

Далее приехав сюда, у нас тут все наши основные врачи которые ведут ребенка читают и понимают английский, но для гос.организаций типа ПК и больниц и т.д.  мы пошли и сделали перевод, заверили у нотариуса и сшили. 

 

п.с. И еще я очень советую исходя из опыта своего и знакомых, забирайте все документы сразу если не хотите ждать..я первый раз не забрала одну выписку и ждала ответ 3 месяца, врачи могут быть очень заняты и потом я получила этот ответ в форме письма.. а все-таки когда оно с печатями и все такое солиднее.

 

 

п.с.с. по поводу цен, тут Вам никто не сможет сказать точную цену. Я первый раз когда ехала, врач тут мне сказала да и из Кореи пришел ответ, ну 2000 максимум мы потратим на обследование. В результате сумма стала с четырьмя нулями потому что проблема с которой поехали мы вообще оказалась следствием и вообще не проблемой, а вот на поиск и решение настоящей пришлось потратиться вплоть до госпитализации. Поэтому все зависит оттого еще насколько правильная диагностика здесь ребенку проведена. А второй раз, например, сумма оказалась прилично меньше первоначально названной. Единственное, что Вы должны понимать, что за все будете платить, за каждый взгляд в вашу сторону.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.01.2014, 14:36:45

  • 0

#227
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

доброго дня всем!
есть кто ездил в корею на обследование по аллергии?

 

Крупные клиники в Корее могут предложить комплексное обследование на аллергены. Так, например, в клинике Ханьянг такое детальное обследование (анализ кожной реакции на 55 видов аллергенов, анализ крови на 36 видов аллергенов) обойдется всего в 200 долларов. В одной из лучших больниц Кореи, Северансе, можно пройти полную диагностику организма плюс тщательное обследование по аллергии примерно за 1200 долларов.


  • 0

#228
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я сейчас присматриваюсь где лучше обследование провести. Написала в Израиль, но обескуражили меня тем, чтобы не спрашивала заранее про стоимость и какие именно будут проводить обследования. Только обозначили что от 2500 до 5000 ребенку и от 5000 до 8000 взрослому. Это без проезда и проживания. Мне этот разброс кажется слишком большим, хоть и понимаю что заранее все предусмотреть невозможно.

 

В Корее тоже достаточно сложно заранее определить точную стоимость обследования и лечения. Стандартная цена установлена только на диагностические пакеты. В остальных случаях во многом зависит от результатов основных анализов и обследований, могут назначить кучу дополнительных и в итоге поставить совершенно новый диагноз. А могут сделать и наоборот, отменить, например, операцию, заменить ее медикаментозным лечением, что значительно сократит ваши расходы на поездку.


  • 0

#229
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

доброго дня всем!
есть кто ездил в корею на обследование по аллергии?

 
Крупные клиники в Корее могут предложить комплексное обследование на аллергены. Так, например, в клинике Ханьянг такое детальное обследование (анализ кожной реакции на 55 видов аллергенов, анализ крови на 36 видов аллергенов) обойдется всего в 200 долларов. В одной из лучших больниц Кореи, Северансе, можно пройти полную диагностику организма плюс тщательное обследование по аллергии примерно за 1200 долларов.

мда) у нас я за обсл на 40 аллергенов заплатила около 40 тыщ
  • 0

#230
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мда) у нас я за обсл на 40 аллергенов заплатила около 40 тыщ
 

А что-нибудь в результате выявили или оказалась пустая трата денег?


  • 0

#231
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
выявили, но теперь сомневаюсь в результатах. не верю нашим врачам, т к очень много на что выявили, хочу поехать куда-нить, где медицина получше развита.. например, в Корею.. полную диагностику тож не отказалась бы. читала тут же на ветке, что по времени мало уходит.. у нас за те же деньги, ток времени куча и не факт, что правильно.. я про себя молчу, хочу ребенка свозить, 22 аллергена подтвердили(
  • 0

#232
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

выявили, но теперь сомневаюсь в результатах. не верю нашим врачам, т к очень много на что выявили, хочу поехать куда-нить, где медицина получше развита.. например, в Корею.. полную диагностику тож не отказалась бы. читала тут же на ветке, что по времени мало уходит.. у нас за те же деньги, ток времени куча и не факт, что правильно.. я про себя молчу, хочу ребенка свозить, 22 аллергена подтвердили(

По времени, если брать обследования именно пакетом, то базовое занимает 2-3 часа, более углубленное, конечно же, дольше. Результаты базового пакета готовы через 5-7 дней. Детальное обследование опять-таки зависит от того, что туда включено, но обычно не больше двух недель.

П.С. 22 аллергена, это многовато, а делали насечки или кровь брали?


  • 0

#233
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я когда сравнивала Корея,Израиль и Германия,а еще Москву,то всё же выбрала Корею(ни разу не пожалела).и обследовалась и пролечилась там.Германия и Израиль дали вообще дорогие цены(списывалась).только койкодень в одноместной палате без лечения от 600 до 900€.Москва тоже недешёвая,примерно как в Сеуле,но уровень немного выше нашего.уточню,я описываю только что касалось именно моего лечения.возможно в др.случаях другая картина.и опять же думала всё обойдется в тысяч 20,вышло в 2 раза дешевле.так что по ценам там действительно трудно дать прогноз.очень довольна качеством медицины этой страны!!!нам до них как до луны!
  • 0

#234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Москва тоже недешёвая,примерно как в Сеуле,но уровень немного выше нашего.уточню,я описываю только что касалось именно моего лечения.возможно в др.случаях другая картина.

Аналогично, нам сразу сказали с нашей проблемой нет смысла ехать в Москву и вообще в Россию, по финансам выйдет также как в Корее или дороже, а уровень получим наш. Мы когда улетели в Сеул, знакомая с сыном улетела в Питер денег они потратили не меньше нашего, и у них, и у нас было обследование, но вот отношение..  кто в наших больницах был тот в курсе , вот в Москве-Питере также только еще и денег за это отдать надо. 

В Россию если ехать надо точно знать к какому врачу и что не будут вас раскручивать на не нужное. И не мало россиян лечится в Корее тоже как бы показатель.. последний наш приезд даже как то очень много русской речи в госпитале было..не привычно.. так 2-3-4 встретишь, а тут прям и на фудкорте, и в холле, уж про международный центр молчу..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2014, 00:57:23

  • 0

#235
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У отца грижа ,  есть ли в Корее методы лечении без хирург.вмешательство ?  


  • 0

#236
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У отца грижа ,  есть ли в Корее методы лечении без хирург.вмешательство ?


Если грыжа небольшого размера, то рекомендуется консервативное лечение (блокады, лфк и медикаментозное лечение). Если грыжа крупного размера, то без операции не обойтись.
  • 0

#237
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

ДД!

Планируем поездку для обследования конкретной проблемы - рак груди у мамы, и возможно дальнейшего лечения.

Посоветуйте, какие клиники специализируются именно на онкологии? Учитывая, что бюджет не слишком большой...

Какая цена для обследования адекватна? (один из посредников озвучил сумму 3000 дол)

 

Буду благодарна за наводку и советы!


  • 0

#238
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД!
Планируем поездку для обследования конкретной проблемы - рак груди у мамы, и возможно дальнейшего лечения.
Посоветуйте, какие клиники специализируются именно на онкологии? Учитывая, что бюджет не слишком большой...
Какая цена для обследования адекватна? (один из посредников озвучил сумму 3000 дол)
 
Буду благодарна за наводку и советы!


Как таковых отдельных специализированных онкологичеких клиник в Корее нет. Здесь немножко другая структура. Имеются крупные многопрофильные больницы с очень хорошими специализированными онкоцентрами в своем составе.
Вы можете сказать, какое обследование и анализы включены в цену 3000 долларов и в какой больнице, только тогда можно будет определить насколько адекватна эта цифра.
  • 0

#239
Alisans

Alisans
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! Планируем поездку для обследования конкретной проблемы - рак груди у мамы, и возможно дальнейшего лечения. Посоветуйте, какие клиники специализируются именно на онкологии? Учитывая, что бюджет не слишком большой... Какая цена для обследования адекватна? (один из посредников озвучил сумму 3000 дол) Буду благодарна за наводку и советы!

 

Клиника "Чеиль" излечивает рак груди. А также клиники "Самсунг" и другие занимаются этими вопросами.

Вам лучше в клинику Чеиль ехать.


  • -1

#240
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

спасибо всем за отзывы и информацию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.