Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#181
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А еще я попросила дать мне на руки заключения ортопеда и заключение невропатолога. Ответили, что ЭТО НЕ ПРИНЯТО В КОРЕЕ в общем. Мне дали на руки диск с мрт.
  • 0

#182
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что-то вас действительно сильно мурыжат. В Сеульде постоянно жуткие очереди, многие профессора принимают только раз в неделю. Но при желании всегда можно втиснуться в очередь. На крайний случай, если пациент торопится, то записать на прием к другому врачу. Напишите подробнее по какому вопросу вам нужен лор и окулист, просто консультация или что-то серьезное. Могу помочь в записи.
  • 0

#183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А еще я попросила дать мне на руки заключения ортопеда и заключение невропатолога. Ответили, что ЭТО НЕ ПРИНЯТО В КОРЕЕ в общем. Мне дали на руки диск с мрт.

Что за глупость, все заключения выдаются на руки. Я к примеру не беру уже заключения на корейском, сразу прошу врачей писать на английском. Это требует доплаты долларов 10-20. Официальной, в кассу. Но врач может выдать на корейском и посредник ОБЯЗАН перевести вам на английский или русский. Я не рискую, мне спокойней когда врач напишет.

п.с. из всего что мне не дали это была запись видео, но нам хватило заключения врача по видео и были снимки.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.11.2013, 09:37:39

  • 0

#184
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Может еще ваш переводчик немножко привирает? Все заключения можно получить на руки с официально заверенным переводом на английский или русский (в зависимости от клиники). Просто эта услуга платная и может занять некоторое время, если переводчик от больницы очень загружен. Но вот так просто отказать, а тем более сказать, что в Корее, это не принято, это уже вранье.
  • 1

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В Сеульде постоянно жуткие очереди, многие профессора принимают только раз в неделю. Но при желании всегда можно втиснуться в очередь. На крайний случай, если пациент торопится, то записать на прием к другому врачу
ппкс, у нас была ситуация с лором такая, профессор принимал пару раз в неделю да еще и уехал на конференцию, нам просто нашли другого врача чтоб мы не ждали. И к слову сказать этот другой врач и задал правильное направление нашему обследованию хотя по его части было чисто. Было что специально приглашали врача в его не приемные дни.
  • 0

#186
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нас записали на прием на завтра лору и окулисту в другую клинику.
Сегодня в первый раз увидела Вику-координатора клиники. Когда принесла ей заключения врачей для перевода на русский. Жаль , что я раньше не разыскала ее.
Она сказала, что заключения нужно брать СРАЗУ на приеме у врача. То есть нам не могут дать заключение врача, на приеме у которого мы были в пятницу. Чтобы вытащить это заключение, мы сегодня по-новой оплатили заа прием +20 долл за заключение.
  • 0

#187
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В общем осадок о клинике остался неприятный. Бюрократия поболее нашей. Да и цены оказались дороже ожидаемых. Один (!) снимок мрт 1139000 вон, т.е. около 1130 долл. За такие деньги мы ожидали больше внимания.
  • 0

#188
rita_a

rita_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если будет необходимость в повторном приезде, уже подумаю над тем, ехать ли в именитую клинику или в менее раскрученную
  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем осадок о клинике остался неприятный. Бюрократия поболее нашей. Да и цены оказались дороже ожидаемых. Один (!) снимок мрт 1139000 вон, т.е. около 1130 долл. За такие деньги мы ожидали больше внимания.

нет-нет, это исключительно вина посредника, что ввел Вас в заблуждение. Я бы обсудила с посредником возврат суммы из вознаграждения посредника.

 

п.с. А вообще конечно печально, что недобросовестные посредники подрывают авторитет клиник, но поверьте врачи не имеют никакого отношения к этому.

 

п.с.с. мы за снимок по моему также платили .. или что то около 1000 было..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.11.2013, 18:31:23

  • 0

#190
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если будет необходимость в повторном приезде, уже подумаю над тем, ехать ли в именитую клинику или в менее раскрученную

 

Просто Сеульде несмотря ни на что является одной из самых лучших клиник в Корее по квалификации врачей. Например, совсем маленьких детей с серьезными заболеваниями принимают только там и в Северансе. А организационные моменты - это большой косяк вашего посредника, не постарался он, что тут сказать(((


  • 0

#191
Alexandr71

Alexandr71
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.

Мы возили сына на операцию в Корею, клинику Менгджи. Операция на птоз. Предварительно консультировались с представителями клиник в Израиле, Германии и России (Москва). Из всех клиник нам ответили что нужен более сложный вид операции Frontalsi sling with fascia lata, что из-за слабости мышц Levator resection нам не подойдет. Врач в Корее, в вышеуказанной клинике тоже это подтвердил, а также нас уверили в том что операция довольно часто проводится у них и, из их же письма, результат сто процентный. Уже на самой операции врач передумала, посчитав что Levator resection будет достаточно. Сначала все было хорошо, но через месяц после возвращения веко опустилось на тот же уровень, что и был до операции. В течение семи месяцев нам не давали внятного ответа, а после написали, что если вы хотите повторную операцию - приезжайте и оплатите все снова. Также написали что жаловаться бесполезно... К комплексам ребенка добавилось ощущение того, что это не исправить.


  • 0

#192
Kimo4ka

Kimo4ka
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, у отца нашли опухоль в печени,  интересует какая клиника в Сеуле специализируется на онкологии? Есть снимки Узи, МРТ, заключения.. Кому можно выслать эти снимки, желательно сразу в клинику, русскоязычному координатору, чтобы оперативно ответили.. Думаю, нам нужно будет повторное обследоваться и скорее всего оперироваться. Что посоветуете? 


  • 0

#193
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. По онкологии, а тем более оперативному удалению опухолей самой лучшей клиникой считается Северанс. Напишите в личку я помогу вам связаться с координаторами этой клиники.
  • 0

#194
Alisans

Alisans
  • Гость
  • 31 сообщений

Также по опухолям в Сеуле идет  клиника "Самсунг", "Северанс" и Сеульский национальный университ

Обратитесь к нашему координатору, она поможет.

Зайдите на сайт.


Сообщение отредактировал Alisans: 26.11.2013, 21:10:59

  • 0

#195
Alisans

Alisans
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте, у отца нашли опухоль в печени, интересует какая клиника в Сеуле специализируется на онкологии? Есть снимки Узи, МРТ, заключения.. Кому можно выслать эти снимки, желательно сразу в клинику, русскоязычному координатору, чтобы оперативно ответили.. Думаю, нам нужно будет повторное обследоваться и скорее всего оперироваться. Что посоветуете?

  • 0

#196
korea-hd

korea-hd
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, у отца нашли опухоль в печени,  интересует какая клиника в Сеуле специализируется на онкологии? Есть снимки Узи, МРТ, заключения.. Кому можно выслать эти снимки, желательно сразу в клинику, русскоязычному координатору, чтобы оперативно ответили.. Думаю, нам нужно будет повторное обследоваться и скорее всего оперироваться. Что посоветуете? 

 
 

 

Практически в любой университетской клинике в Сеуле лечат онкологические заболевания, в каждом есть свои онкологические центры. Если говорить о Сеуле, демократичные цены в КодэАнам. Хотелось бы посоветовать клинику СЭМ (но она в г. Аньян, можно сказать пригород Сеула), известную своими достижениями в лечении раковых заболеваний. Широко известна на территории СНГ. Стоимость услуг больницы ниже столичных, при таком же качестве.


  • 0

#197
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здравствуйте форумчане! У мужа заболевание глаз. Рецидивирующий увеит. Зрение стремительно падает! Глаз единственный зрячий. Нам порекомендовали обратиться в глазную клинику Хангиль, г.Инчон. Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу этой рекомендации и по подбору правильного посредника и переводчиаа работающего с этой клиникой. И вообще отзывы про этот госпиталь. Заранее очень благодарна!
  • 0

#198
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте форумчане! У мужа заболевание глаз. Рецидивирующий увеит. Зрение стремительно падает! Глаз единственный зрячий. Нам порекомендовали обратиться в глазную клинику Хангиль, г.Инчон. Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу этой рекомендации и по подбору правильного посредника и переводчиаа работающего с этой клиникой. И вообще отзывы про этот госпиталь. Заранее очень благодарна!

Клиника хорошая, известная в Корее. Также могу посоветовать обратиться в клинику Kim's Eye Hospital, она находится в Сеуле. Уже который год считается лучшей специализированной глазной клиникой в Корее. Будут вопросы, обращайтесь. Помогу с контактами переводчиков и посредников без накруток. 


  • 0

#199
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Здравствуйте форумчане! У мужа заболевание глаз. Рецидивирующий увеит. Зрение стремительно падает! Глаз единственный зрячий. Нам порекомендовали обратиться в глазную клинику Хангиль, г.Инчон. Хотелось бы услышать мнение знающих людей по поводу этой рекомендации и по подбору правильного посредника и переводчиаа работающего с этой клиникой. И вообще отзывы про этот госпиталь. Заранее очень благодарна!

Клиника хорошая, известная в Корее. Также могу посоветовать обратиться в клинику Kim's Eye Hospital, она находится в Сеуле. Уже который год считается лучшей специализированной глазной клиникой в Корее. Будут вопросы, обращайтесь. Помогу с контактами переводчиков и посредников без накруток. 

 

Спасибо Вам большое! Я тоже слышала про этот госпиталь, но почему-то не смогла найти его в интернете. Вобью прямо как Вы написали, может выскочит... Решили, что поедем уже после Нового года. Так что если вы не против я к Вам обращусь. Им можно выслать обследования чтобы они приблизительно оценили шансы и сказали по стоимости? Заранее спасибо!


  • 0

#200
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо Вам большое! Я тоже слышала про этот госпиталь, но почему-то не смогла найти его в интернете. Вобью прямо как Вы написали, может выскочит... Решили, что поедем уже после Нового года. Так что если вы не против я к Вам обращусь. Им можно выслать обследования чтобы они приблизительно оценили шансы и сказали по стоимости? Заранее спасибо!

 

Да, конечно, если у вас на руках есть медицинские документы, результаты предыдущих обследований можете скинуть мне на почту. Я переведу их и передам в клинику, чтобы они смогли соориентировать вас по стоимости и срокам лечения. Адрес своей почты скинула вам в личное сообщение)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.