Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1961
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений






Ну и, стоит отметить, что такие уникальные вина стоят настолько дорого, что многим оно просто не по карману не зависимо отс траны проживания.


насчет Sec ,Brut- - это все относится к игристым винам, на обычных такие надписи могут сделать только Молдоване :)


Я не писала , что отмечено на всех видах вина , но есть и белые вина( я пишу о французских) , что отмечают doux, sec., brut, но не на всех...
Но на каждый день нормальные потребители вина не покупают вина, стоимостью по несколько десятков еуро. Можете и такие купить и по тысячу еуро и при тестирование вкус , что просто ужасный ...
Какие вина бы не купили срок хранения не долгосрочное, большинство из них 5-7 лет.., можно и немного больше..., но не десятками лет... Это сведения самих специалистов...
Потом уже тест никакой!


Непонятно с какими специалистами Вы общались на этот счет. Большинство красных вин из Франции и Италии имеют потенциал хранения на десятки лет. Конечно же при соблюдении правил хранения. На семейные дни рождения имеем традицию употребления вин-ровесников. В прошлом году открыли Бароло 1969 года от Джакомо Контерно. Незабываемый праздник! Удивительно, но шампанское Татинжер 1969 года, приобретенный с большим сомнением и открытый с большой опаской, оказался просто медовым на вкус.
  • 0

#1962
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите, Галерея вин стала теперь пивным местом? Там теперь появился летник под пивными шатрами.
  • 0

#1963
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Непонятно с какими специалистами Вы общались на этот счет. Большинство красных вин из Франции и Италии имеют потенциал хранения на десятки лет. Конечно же при соблюдении правил хранения. На семейные дни рождения имеем традицию употребления вин-ровесников. В прошлом году открыли Бароло 1969 года от Джакомо Контерно. Незабываемый праздник! Удивительно, но шампанское Татинжер 1969 года, приобретенный с большим сомнением и открытый с большой опаской, оказался просто медовым на вкус.

La conservation d’un rouge peut durer 5 ans à 18°C de maximales, et 15 ans à 15°C (60°F) de maximales. La conservation d’un vin blanc sec peut durer 5 ans à 12°C de maximales, et 15 ans à 10°C (50°F) de maximales.
Не буду помещать всю статью, переведу , если не знаете французского. (хранение у себя)
Хранение красного вина при температуре 18гр. -5 лет, при температуре 15 гр. -15 лет мах.
Хранение белого сухого может длится 5 лет при температуре 12 гр. мах. и 15лет при температуре 10 гр мах.

Сообщение отредактировал Kalle: 11.06.2012, 14:11:34

  • 0

#1964
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Сегодня был на дегустации в GOODWINE, поробовали десяток вин, практически все из них были в чем то уникальны.

Так же предлагалось великолепный пуарэ и сидр из Нормандии.

Завтра последний день дегустаций:

Изображение

после этой дегустации купили пуаре и сидр- все таки на лето хороший напиток, тем более что сейчас продают со скидкой хорошей!!!!
  • 0

#1965
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

увы далеко не всегда. попался мне такой консультант, что вино пришлось выливать.
сегодня тоже пришлось вино выливать. вот такое. редкая гадость

Всем доброго-доброго вечера!
Тимур, мне весьма любопытна "гадостность" данного Мерло от Бертрана.
Обкакать любой продукт и всё что угодно в стиле "фу г......но!!!" семи пядей во лбу не требуется.
Интересно, по какой причине вино пришлось аж выливать (даже не сгодилось для маринада-соуса).
Думаю, это будет справедливо - пояснить причину!
С большим нетерпением ожидаю Вашего комментария.
  • 0

#1966
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Непонятно с какими специалистами Вы общались на этот счет. Большинство красных вин из Франции и Италии имеют потенциал хранения на десятки лет. Конечно же при соблюдении правил хранения. На семейные дни рождения имеем традицию употребления вин-ровесников. В прошлом году открыли Бароло 1969 года от Джакомо Контерно. Незабываемый праздник! Удивительно, но шампанское Татинжер 1969 года, приобретенный с большим сомнением и открытый с большой опаской, оказался просто медовым на вкус.

La conservation d’un rouge peut durer 5 ans à 18°C de maximales, et 15 ans à 15°C (60°F) de maximales. La conservation d’un vin blanc sec peut durer 5 ans à 12°C de maximales, et 15 ans à 10°C (50°F) de maximales.
Не буду помещать всю статью, переведу , если не знаете французского. (хранение у себя)
Хранение красного вина при температуре 18гр. -5 лет, при температуре 15 гр. -15 лет мах.
Хранение белого сухого может длится 5 лет при температуре 12 гр. мах. и 15лет при температуре 10 гр мах.


Написанное Вами категорически отрицает возможность создания и поддержания великих коллекций красных вин в Бордо и Тоскане... А таких немало в подвале каждого серьезного производителя, а независимых коллекционеров ну просто пруд пруди. Например, в отеле Rosa Alpina в городке Корвара (Италия) хозяин страстно коллекционирует Сассекайю. И в его винном погребе есть абсолютно все года Сассекайи с начала ее производства в середине 50-х. На ужине с бароном Эриком Ротшильдом пару лет назад хозяин Шато Лафит предложил нам свое вино 53 года. Не сочтите вышесказанное проявлением снобизма, но в этом одна из прелестей вина - его феноменальная способность к хранению. и 15 лет - это не срок.

Я обязательно приведу ссылку на действительно авторитетный источник.
  • 2

#1967
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Написанное Вами категорически отрицает возможность создания и поддержания великих коллекций красных вин в Бордо и Тоскане... А таких немало в подвале каждого серьезного производителя, а независимых коллекционеров ну просто пруд Nпруди. Например, в отеле Rosa Alpina в городке Корвара (Италия) хозяин страстно коллекционирует Сассекайю. И в его винном погребе есть абсолютно все года Сассекайи с начала ее производства в середине 50-х. На ужине с бароном Эриком Ротшильдом пару лет назад хозяин Шато Лафит предложил нам свое вино 53 года. Не сочтите вышесказанное проявлением снобизма, но в этом одна из прелестей вина - его феноменальная способность к хранению. и 15 лет - это не срок.

Я обязательно приведу ссылку на действительно авторитетный источник.

По моему мы не так поняли друг друга. Наверное я неправильно объяснилась. Я имела ввиду хранение вина у себя, а не о виноделах и ресторанах , где есть свои специальные хранилища.
И очень сомневаюсь , что в Алмате , продающие дорогие вина , соблюдают все параметры хранения. ( заранее извиняюсь , если это не так.

Сообщение отредактировал Kalle: 11.06.2012, 20:34:12

  • -1

#1968
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
О! Какая интересная тема обсуждения! Абсолютно согласен со Stendovik - Великие вина есть и будут, потенциал которых измеряется десятилетиями! И этого не изменить! И, если уж, Kelli заводит разговор о хранении и потенциале, температуре и классификации по сахару, то нельзя путать вина с большой буквы "В" - (переведем на французский это место) "V" - и вина масс маркет, которых во Франции производится 60%!!! Конечно их потенциал хранения невелик, а указанная температура в предыдущих постах для хранения даже таких вин очень высока! Температура хранения и температура сервировки - все таки разные вещи! И, так немного разбираясь в истории и понимая, что очень многое, что мы имеем сегодня, когда - то достигнуто эмпирическим путем, представить температуру погреба 18 градусов - сами понимаете, смешно!

Да, кстати! Вы недооцениваете Казахстан! У нас есть все! И погреба, и коллекционеры, и профессиональные винные магазины! пРИЕЗЖАЙТЕ! И ПРоВерьте!
  • 1

#1969
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Подскажите, Галерея вин стала теперь пивным местом? Там теперь появился летник под пивными шатрами.

Универсализация-переквалификация! Галерея любому зонтику рада, не то положение чтоб выкобениваться. А может и кружку пенного там теперь подают :beer:
  • 0

#1970
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Непонятно с какими специалистами Вы общались на этот счет. Большинство красных вин из Франции и Италии имеют потенциал хранения на десятки лет.

и вина масс маркет, которых во Франции производится 60%!!! Конечно их потенциал хранения невелик,

Вот тут и закралось непонимание. Вино категории "mass market" не перестаёт быть вином. И тут уж большинство в количественном выражении как раз на стороне тех, которые ни разу не выдержат 15-10-7 а то и 5 лет эволюции. И большинство потребителей это устраивает полностью. О чем говорить, если большинство тех, кто позволяет себе периодически пить Сассикайю, сознательно требуют максимально ранние миллезимы и аргументы вроде: "вину такого уровня необходимо время чтоб сформироваться, сейчас оно слишком закрыто" - не имеют должного эффекта.
  • 1

#1971
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
из последнего, что понравилось

Изображение Изображение
  • 1

#1972
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

из последнего, что понравилось

Женя, ты хоть расскажи с чем ели, какой вкус, аромат :)
  • 0

#1973
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Женя, ты хоть расскажи с чем ели, какой вкус, аромат :)


первое очень быстро съели))) даже сфотать с вином не получилось. ))
Первое белое, легкое, ненавязчивое, настоящее летнее вино. Ушло просто под разговоры.

Второе вино - для любителей таника. Даже после декантирования таник никуда не ушел, хотя мы очень ждали))). Такое вино хорошо под мясо, но у нас была индейка
  • 0

#1974
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Второе вино - для любителей таника. Даже после декантирования таник никуда не ушел, хотя мы очень ждали))). Такое вино хорошо под мясо, но у нас была индейка

значит для меня :) где и почем брали?
  • 0

#1975
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

где и почем брали?


почем- точно не помню) мы в Метро на 75 000 вин новых набрали. а чек я выкинула. 3800 кажется...
  • 1

#1976
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мы в Метро на 75 000 вин новых набрали.


Изображение
  • 1

#1977
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

мы в Метро на 75 000 вин новых набрали. а чек я выкинула...

Напрасно Вы так. Может откупорите одну из купленных бутылок в ближайшем будущем, а она не в кондиции, шанса на законный возврат/замену бутылки нет :dont:
  • 0

#1978
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В четверг очередное заседание Винного Клуба.

Тема "Жизнь в розом цвете" - о чем, думаю все догадались :)

Изображение


Регистрация участников на ФБ - в Almaty Wine Club

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 18.06.2012, 18:19:04

  • 0

#1979
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


мы в Метро на 75 000 вин новых набрали. а чек я выкинула...

Напрасно Вы так. Может откупорите одну из купленных бутылок в ближайшем будущем, а она не в кондиции, шанса на законный возврат/замену бутылки нет :dont:


мы в Метро раз в 3-4 месяца бываем и всегда так покупаем, полную тележку, потом половину раздариваем. Мне вообще не по пути ездить туда за вином раз в неделю, поэтому удобней оптом закупаться.
Пока ни одной бутылки из Метро ни вылили)

а что - некондиционное вино в Метро можно вернуть? я как-то в это не верю.
  • 0

#1980
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В четверг очередное заседание Винного Клуба.
Тема "Жизнь в розом цвете" - о чем, думаю все догадались :)
Регистрация участников на ФБ - в Almaty Wine Club


как-то так... ИЗ ФБ ответ



По вашему запросу ничего не найдено.
Проверьте правильность написания или попробуйте другой запрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.