Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#2001
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Правильный открывальный девайс так и называется - нож сомелье...


Ну это и есть waiters corkscrew. Меня вполне устривает. Компактный, без выпирающих острых частей, все необходимые элементы присутствуют, включая ножичек для срезания фольги.
  • 0

#2002
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
пили немного охлажденный Мускат Южный от завода Виньяк. произвел приятнейшее впечатление, разливают раз в два года. сказали. еще пока есть. до осени запаса хватит
  • 0

#2003
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Петер Мертес "Черная Кошка"
Неплохое белое полусухое с ярким фруктовым ароматом и вкусом... но для меня слишком сладкое... в такую жару хочется чего-нибудь с более острой кислинокй
  • 0

#2004
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А я скручиваю фольгу. Что со мной не так?
  • 0

#2005
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Год прошел - еще плиз отпишитесь по рислингам сухим - где, почем. Еще - у нас тетенька на работе каждый год в Чилике где-то виноградом закупается - мне вино приносит лет 5, но последние года два - шедевр - красное и розовое сухое - сказка, даже амбре нет после, можно выпить бутылки 2. Мы над ней смеемся - Ваш муж как Челентано топчет виноград - она соглашается. Вроде, как и не камильфо, но вино офигенное.

#2006
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Забрал последнюю бутылку шираза Louis Eschenaurer в Рамсторе. Очень удачное вино за свои деньги (около 1700) Хто где увидит еще - дайте знать плз.

Изображение

легкий водянистый сладковатый вкус с достаточно сильным в меру мягким танинным послевкусием... со свинным антрекотом пошел отлично!
  • 0

#2007
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
постоял ширазик в декантере, приобрел объемный сладкий вкус, танины практически ушли
  • 0

#2008
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Los Boldos Merlot

Изображение

Взял в Смолле за 1680 тенге. В отличии от южно-австралийского вина Badgers Creek за 1500 тенге, которое тяготеет в сторону мягкости ( что мне нравится), Мерло от Лос Болдос имеет более густую консистенцию, оно более терпкое, "мужественное", насыщенный фруктовый вкус как бы стимулирует и питает.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.07.2012, 02:56:26

  • 0

#2009
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А я скручиваю фольгу. Что со мной не так?


Срочно к Доктору Любе!
  • 0

#2010
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


А я скручиваю фольгу. Что со мной не так?


Срочно к Доктору Любе!


:lol:

Эти доктора, они всегда болячки найдут, даже если здоров! :)
  • 0

#2011
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте не флеймить!

  • 0

#2012
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера МЕтро прям разочаровал. На том стенде, где стояли всегда вина Новой Зеландии, хрень какая-то грузинская появилась, нормального Рислинга от Петера Мертеса не было, Виллу Марию - Савиньон Блан, за которой и ехали, нашли пару бутылок, валяющихся где-то на деревянных ящиках с французским вином..
  • 0

#2013
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Виллу Марию - Савиньон Блан, за которой и ехали, нашли пару бутылок, валяющихся где-то на деревянных ящиках с французским вином..


Вилла же Мария во всех супремаркетах есть.
  • 0

#2014
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
мертес даже в интерфудах появился.... ичсх в сладких вариантах....
  • 0

#2015
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Недавно проезжал по кирова и наткнулся на provino,обалденный магазин!!!Купил сразу 4 бутылки разного вина,все изумительны,прям вот будто те сомелье из провино жили вместе со мной и знают мои вкусы=))Жене сказал,что вина выбирал сам,якобы я такой спец)))Взял одно итальянское anthilia Donnafugata белое,хорошо охладил и в жаркий вечер пропустил пару бокалов,не думал,что вино так утоляет жажду,весь день хлебаешь воду,а тут выпил вина и всё окай.Остальные вина ушли так же не заметно и легко,были два чили и одно испания.Бутылочки не выкидываю,храню)))Чтоб ещё взять там такого.Цены,как в "столичке",правда там стоишь читаешь этикетки иностранные,типо я разбираюсь в алкоголе и ждёшь пока подойдут и объяснят,но увы там такие "сомелье",как и я)))А я теперь стал любить вино и разбираться более менее,благодаря опытным работникам provino.Кстати говорят там можно попробовать прям на месте вина,кто-нибудь знает что-либо?
  • 0

#2016
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Недавно проезжал по кирова и наткнулся на provino


У вас ник KZ? :faceoff:
  • 0

#2017
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Недавно проезжал по кирова и наткнулся на provino


У вас ник KZ? :faceoff:

Не понял юмора!?!?!Вы что намекаете,что люди с ником KZ не могут любить вина?

З.Ы.Кто-нибудь пробовал Spier Chenin Blanc 2010 Советуют мне,говорят отличное вино!
  • 0

#2018
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто-нибудь пробовал Spier Chenin Blanc 2010 Советуют мне,говорят отличное вино!


Я брал Spier Sauvignon Blanc ( 1650 тг.) в Смолле. Вино мне показалось резковатым.
  • 0

#2019
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Кто-нибудь пробовал Spier Chenin Blanc 2010 Советуют мне,говорят отличное вино!


Я брал Spier Sauvignon Blanc ( 1650 тг.) в Смолле. Вино мне показалось резковатым.

Кажется что-то не то...то стоит 4500 я видел.Вот такой Изображение
  • 0

#2020
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Я брал Spier Sauvignon Blanc ( 1650 тг.) в Смолле. Вино мне показалось резковатым.

Кажется что-то не то...то стоит 4500 я видел.Вот такой Изображение


Ну правильно, это Spier Private Collection, более дорогая линейка. Я привел в пример самую дешевую серию Signature.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.