Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1621
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Рррра за меня ответил :) вчера еще в МЕТРО была замечена кава.


Вчера в Метро не заметил. :(
Сейчас поеду снова и запытаю продавца. :)

Всем спасибо!

С Наступающим!

стояла на специальной полке как специальное предложение на ресепшн в винном отделе
  • 0

#1622
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
пил коллекционный брют от бахуса на НГ... очень насыщенный медово-ореховый вкус с характерным для брюта послевкусием

неколлекционный брют от них же понравился больше

Сообщение отредактировал Рррра: 01.01.2012, 15:00:32

  • 0

#1623
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а! вчера судьба сподобила отведать чинзано асти и мартини асти - буратино буратиной :faceoff:
  • 0

#1624
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще не любитель вина... но однажды в 95 году пил Кагор в подвалах Капланбека(ЮКО)... потом ни разу не удавалось попробовать что то подобное...
  • 0

#1625
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

пил коллекционный брют от бахуса на НГ... очень насыщенный медово-ореховый вкус с характерным для брюта послевкусием

неколлекционный брют от них же понравился больше

А меня Коллекционный в очередной раз не разочаровал. Вкусно, блин! :p
  • 1

#1626
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А меня Коллекционный в очередной раз не разочаровал. Вкусно, блин! :p

меня другое интересует - ощущения во вкусе совпадают?
от выдержанного брюта ожидал более щипастых оттенков
  • 0

#1627
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Нет, он как раз должен иметь во вкусе нотки дубовой коры, орехов и лёгкую нотку мёда. Но ведь он совершенно не сладкий при этом.
  • 1

#1628
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет, он как раз должен иметь во вкусе нотки дубовой коры, орехов и лёгкую нотку мёда. Но ведь он совершенно не сладкий при этом.

не сладкий, но грецкие орехи и мед я прочувствовал достаточно сильно
  • 0

#1629
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Правильно. Так и должно быть. И всегда было.
А "неколлекционный" в этом плане попроще. Его и выдерживают, думаю, меньше... И не так тщательно подходят к самому процессу создания вина. Поэтому он и не имеет "лишних" нот.
  • 0

#1630
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вчера пили отличное чилийское вино Montes Alpha Cabernet Sauvignon 2009 при свечах (свет отключили :D). жаль, не было сыра дома подходящего. и винограда :).

Изображение

с новым годом любителей вина!

Сообщение отредактировал Roxi: 02.01.2012, 12:13:49

  • 0

#1631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Открыли для себя это вино. Как-то мы обходили вниманием Новую Зеландию - потрясающий, чуть-чуть пряный Совиньон блан, не похожий ни на один другой Совиньон.

Изображение
  • 0

#1632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще из того, что понравилось.

IMG_15 (25).JPG

IMG_15 (28).JPG
  • 0

#1633
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ну вот еще и швейцарских вин

IMG_163 (21).JPG
  • 0

#1634
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Всё-таки для тех, кто не готов переплачивать за игристое вино, лучший вариант - Советское шампанское. Недорого, вкусно и беспроблемно на следующий день. Для остальных - оптимальный вариант - Казахстанское Коллекционное Брют, ну или Полусухое, на край. Безукоризненно. И опять-таки недорого. Относительно, конечно, вин класса Taittinger, Moët & Chandon и проч.
  • 0

#1635
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Всё-таки для тех, кто не готов переплачивать за игристое вино, лучший вариант - Советское шампанское. Недорого, вкусно и беспроблемно на следующий день.

от какого производителя, уточните. я уже отписывался в соседней теме, что, к сожалению, сегодня "Советское шампанское" - это газированный алкогольный винный, если повезет, напиток

Сообщение отредактировал Рррра: 04.01.2012, 07:51:20

  • 0

#1636
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

и это вино весьма-весьма.)

Изображение

Весьма понравилось! Спасибо за наводку :-) Очень легкое, как раз на мой вкус оказалось. Если попадется еще раз, обязательно будем брать.
  • 1

#1637
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Всё-таки для тех, кто не готов переплачивать за игристое вино, лучший вариант - Советское шампанское. Недорого, вкусно и беспроблемно на следующий день.

от какого производителя, уточните. я уже отписывался в соседней теме, что, к сожалению, сегодня "Советское шампанское" - это газированный алкогольный винный, если повезет, напиток

при всей своей любви к Советскому шампанскому от Бахуса, полусухому, я на этот НГ была в шоке. На работе отмечали НГ, открыли бутылку, не от Бахуса ( кто -то из клиентов задарил) - ярко желтое нечто - почти буратино. Я такое пить не стала. Берем вторую бутылку от Бахуса - капец, там та же самая жидкость желтого цвета...

на сам НГ пили Асти Мартини (были в гостях), я этот лимонад теперь год пить не буду.))
  • 0

#1638
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Всё-таки для тех, кто не готов переплачивать за игристое вино, лучший вариант - Советское шампанское. Недорого, вкусно и беспроблемно на следующий день.

от какого производителя, уточните. я уже отписывался в соседней теме, что, к сожалению, сегодня "Советское шампанское" - это газированный алкогольный винный, если повезет, напиток

От Бахуса... Остальных даже и покупать-то - лотерея.
  • 0

#1639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Рождественский тест-драйв

зачет!

Изображение

Изображение
  • 0

#1640
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
отведал сегодня
Изображение
сразу из бутылки сильный приятный фруктово-ягодный аромат с преобладанием черной смородины. постояв в бокале обретает винный аромат с легкой бархатистостью. вкус с легкой винной кислинкой и легким танинным послевкусием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.