Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1401
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Кстати, может кто знает...
Где можно купить коньячные tulip-shaped бокалы за недорого?
В "Good Wine" пара таких от Шпигелау стоит порядка 5000 тенге, хотелось бы побюджетнее найти...

Сообщение отредактировал Зигзаг: 25.11.2011, 13:08:06

  • 0

#1402
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, может кто знает...
Где можно купить коньячные tulip-shaped бокалы за недорого?
В "Good Wine" пара таких от Шпигелау стоит порядка 5000 тенге, хотелось бы побюджетнее найти...

В Метро много всякой посуды. Непритязательный, стандартно-ресторанный дизайн и вполне приемлимые цены. Бить не жалко :D
  • 0

#1403
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кстати, может кто знает...
Где можно купить коньячные tulip-shaped бокалы за недорого?
В "Good Wine" пара таких от Шпигелау стоит порядка 5000 тенге, хотелось бы побюджетнее найти...


В "Технодоме" Меги сейчас стоят промоутеры какой то итальянской стекольной мануфактуры котрорые предлагают бокалы - не "Метро", но цены в пределах 5-6 тыс. за 4 шт.
  • 0

#1404
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Плюс ко вышесказанному, пожалуй самый большой в городе выбор декантеров.

огласите диапазон цен на декантеры

Где можно купить коньячные tulip-shaped бокалы за недорого?

в магазинах Galaxy на Фурманова выше Гоголя или на Толе би между Муратбаева и Шагабутдинова есть снифферы разных объемов. Цена за единицу от 500 тг
  • 0

#1405
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Кстати, может кто знает...
Где можно купить коньячные tulip-shaped бокалы за недорого?
В "Good Wine" пара таких от Шпигелау стоит порядка 5000 тенге, хотелось бы побюджетнее найти...


В "Технодоме" Меги сейчас стоят промоутеры какой то итальянской стекольной мануфактуры котрорые предлагают бокалы - не "Метро", но цены в пределах 5-6 тыс. за 4 шт.


Спасибо, съездил. Но "тюльпанов" среди их продукции нет. Фирма называется Accademia
  • 0

#1406
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Где можно купить коньячные tulip-shaped бокалы за недорого?

в магазинах Galaxy на Фурманова выше Гоголя или на Толе би между Муратбаева и Шагабутдинова есть снифферы разных объемов. Цена за единицу от 500 тг


Спасибо, но сниффер не есть тюльпан
  • 0

#1407
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Спасибо, но сниффер не есть тюльпан

заострил внимание на коньячных и не заметил предпочтение по форме. загляните к ним, посмотрите. в принципе у них большой ассортимент.
  • 0

#1408
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спасибо, съездил. Но "тюльпанов" среди их продукции нет. Фирма называется Accademia


Я вспомнил название бренда - Bugatti.
  • 0

#1409
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ага, тогда модель Accademia :-)
  • 0

#1410
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Зигзаг, а у коньячного тюльпана края расширяются?

Изображение
такой?

Сообщение отредактировал Рррра: 28.11.2011, 16:22:57

  • 0

#1411
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вот такой:
Изображение
  • 0

#1412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто спрашивал про хороший Савиньен Блан выше - в этом магазинчике есть Lafoa Alto Adige Sauvignon DOC, 2008 - вино, которое вызывает незабываемые эмоции.

..какая интересная тема.) как я ее раньше не видела.

Савиньен Блан - один из моих любимых сортов винограда. Я даже в ПАЛЕСТИНЕ пробовала вино из этого сорта.) Вообще не ожидала, что в этой мусульманской стране мне предложат такое превосходное вино, правда бутылку сфотать не получилось.

По моему я перепробовала весь Савиньон, что продается магазинах Алма-Аты.) у нас уже свой рейтинг есть вина - пока безусловный лидер по моим вкусовым особенностям - это чилийская Фронтера. Мы уже всех друзей на него подсадили.

Обязательно попробую. Мне, в отличие многих вечно экономящих друзей, на хорошее вино денег не жалко.

я думаю, в этом магазине выбор розовых тоже должен быть не плохой.

спасибо всем за инфу.
  • 0

#1413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кто подскажет: сколько стоит игристое вино ламбруско красное или розовое полусладкое?

у нас родственники подсели на эту Ламбруску и все уши нам прожужжали.
я его ни разу не пробовала, надо купить бутылочку, хотя предпочитаю только сухие вина
  • 0

#1414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Где можно купить Божоле урожая этого года??Желательно за адекватные деньги)


Если Каз Ком не завезет то наверное не будет его.Хотя завтра Французское Посольство устраивает праздник молодого Божоле если они не сами привезли то спрошу что за компания и будут ли выставлять в магазинах

ой, как интересно - а что Казком завозит к нам Божоле? и муж от меня это скрывает, все время, что он там работает..)

вы еще про магазины не узнали?
  • 0

#1415
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот такой:
Изображение

Vinum для коньяка. Высота 183 мм, объем 190 мл.
"В заключении хочется обратить внимание на специальный бокал для коньяка Риделя. Многочисленные дегустации показали, что традиционные "шарообразные" бокалы из-за своей большой площади испарения передают резкие спиртовые запахи и подавляют фруктовые ароматы. Форма и размер бокала, предложенного Риделем, подчеркивают тонкие карамельные и виноградные ароматы коньяка и противодействует обжигающему спирту."

Учитывая, что это Ридель, здесь вы его вряд ли найдете. Ищите через интернет.

Сообщение отредактировал Рррра: 28.11.2011, 20:17:17

  • 0

#1416
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Многочисленные дегустации показали, что традиционные "шарообразные" бокалы из-за своей большой площади испарения передают резкие спиртовые запахи и подавляют фруктовые ароматы.

хотелось бы добавить, что ярко выраженная спиртуозность более присуща молодым коньякам из не очень качественного исходного сырья. имхо.

Сообщение отредактировал Рррра: 28.11.2011, 21:55:29

  • 0

#1417
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Где можно купить Божоле урожая этого года??Желательно за адекватные деньги)


Если Каз Ком не завезет то наверное не будет его.Хотя завтра Французское Посольство устраивает праздник молодого Божоле если они не сами привезли то спрошу что за компания и будут ли выставлять в магазинах

ой, как интересно - а что Казком завозит к нам Божоле? и муж от меня это скрывает, все время, что он там работает..)

вы еще про магазины не узнали?

ай яй яй ни разу не сводить жену на праздник устраиваемый своей фирмой
в этот раз посольство само привезло вино поэтому в магазинах мы Нуво не увидим
кстати существует Итальянский аналог ,"Нувелло",если доведеться обязательно попробуйте
что касается "Ламбруско" то в городе с ним проблем нет цена гдето до 2000
  • 0

#1418
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

По моему я перепробовала весь Савиньон, что продается магазинах Алма-Аты.) у нас уже свой рейтинг есть вина - пока безусловный лидер по моим вкусовым особенностям - это чилийская Фронтера. Мы уже всех друзей на него подсадили.
Обязательно попробую. Мне, в отличие многих вечно экономящих друзей, на хорошее вино денег не жалко.


Фронтера - хороша на каждый день, после Lafoa Alto Adige ты не сможешь ее пить :) а Lafoa в 10 раз дороже...... :faceoff:

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 29.11.2011, 02:10:39

  • 0

#1419
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

что касается "Ламбруско" то в городе с ним проблем нет цена гдето до 2000


В Метро больше всего выбор и цена даже до 1 000т, но ИМХОется мне, что надо за сроком годности внимательно следить, ибо эти вина долго в бутылках не живут в магазинах.
  • 0

#1420
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Учитывая, что это Ридель, здесь вы его вряд ли найдете. Ищите через интернет.



Многочисленные дегустации показали, что традиционные "шарообразные" бокалы из-за своей большой площади испарения передают резкие спиртовые запахи и подавляют фруктовые ароматы.

хотелось бы добавить, что ярко выраженная спиртуозность более присуща молодым коньякам из не очень качественного исходного сырья. имхо.


Это все и так понятно.
Короче говоря, ищется набор коньячных "тюльпанок" в г. Алматы по цене от 5000 до 8000 за 4 или 6 штук

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.11.2011, 10:37:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.