Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#981
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Покупали Высокий Лошадь Tall Horse (Shiraz) в начале марта в Green (Мерей). Точно цену не помню, но не дороже, чем 1.400.
  • 0

#982
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Сегодня распечатал бутылочку Бароло SARMASSA от MARCHESI 2003 г, купленную в "Галерее вин" по акции еще до НГ.(цена была 5 с копейками)

Очеень приятственное, особенно после молодых сортовых вин нового света :rolleyes:
  • 0

#983
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
На следующей неделе Алматы посетит г-н Андреа Франкетти, хозяин знаменитого Tenuta de Trinoro. Славный мужик, настоящий маэстро-винодел и, говорят, большой интеллектуал.
  • 0

#984
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сегодня распечатал бутылочку Бароло SARMASSA от MARCHESI 2003 г, купленную в "Галерее вин" по акции еще до НГ.(цена была 5 с копейками)

Очеень приятственное, особенно после молодых сортовых вин нового света :fie:

Рекомендую попробовать Арте от доменико клерико и баролло от Бруно джакоза! Выше всяких похвал! :dandy:
  • 0

#985
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

На следующей неделе Алматы посетит г-н Андреа Франкетти, хозяин знаменитого Tenuta de Trinoro. Славный мужик, настоящий маэстро-винодел и, говорят, большой интеллектуал.

А можно узнать поточнее - где и когда будет проходить встреча?
  • 0

#986
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


На следующей неделе Алматы посетит г-н Андреа Франкетти, хозяин знаменитого Tenuta de Trinoro. Славный мужик, настоящий маэстро-винодел и, говорят, большой интеллектуал.

А можно узнать поточнее - где и когда будет проходить встреча?


Андреа Франкетти - гость винотеки Виа дель Мондо. Насколько я знаю, он намерен дать мастер-класс для профессиональных участников рынка (рестораторов, сомелье). В рамках мастер-класса предполагается очень внушительная вертикальная дегустация его вин. Насколько я помню, так (т.е. вертикально) свои вина еще никто не представлял у нас.
  • 0

#987
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Андреа Франкетти - гость винотеки Виа дель Мондо. Насколько я знаю, он намерен дать мастер-класс для профессиональных участников рынка (рестораторов, сомелье). В рамках мастер-класса предполагается очень внушительная вертикальная дегустация его вин. Насколько я помню, так (т.е. вертикально) свои вина еще никто не представлял у нас.

Впечатляет! Чрезвычайно интересное и знаменательное событие намечается! Бест-оф-зе-бест-оф-зе-бест :D
Вертикальные дегустации проходили неоднократно. Но эта, уверен будет одной из лучших!
  • 0

#988
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



На следующей неделе Алматы посетит г-н Андреа Франкетти, хозяин знаменитого Tenuta de Trinoro. Славный мужик, настоящий маэстро-винодел и, говорят, большой интеллектуал.

А можно узнать поточнее - где и когда будет проходить встреча?


Андреа Франкетти - гость винотеки Виа дель Мондо. Насколько я знаю, он намерен дать мастер-класс для профессиональных участников рынка (рестораторов, сомелье). В рамках мастер-класса предполагается очень внушительная вертикальная дегустация его вин. Насколько я помню, так (т.е. вертикально) свои вина еще никто не представлял у нас.

Прошу пардона за неведение, а какой регион он представляет? Тоскану. пьемонт, венето.... или у него как у Антинори, Гайи и Фрескобальди везде всего помаленьку...? Эх! вот Мастроберардино бы... или кого-нибудь из стариков от Бруно джакозы.... :D
  • 0

#989
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='Добра-желатель' date='12.03.2010, 17:41' post='12320244']
[quote name='stendovik' post='12300869' date='11.03.2010, 18:08']
[quote name='Добра-желатель' post='12298407' date='11.03.2010, 16:28']
[quote name='stendovik' post='12297526' date='11.03.2010, 15:56']
На следующей неделе Алматы посетит г-н Андреа Франкетти, хозяин знаменитого Tenuta de Trinoro. Славный мужик, настоящий маэстро-винодел и, говорят, большой интеллектуал.
[/quote]
А можно узнать поточнее - где и когда будет проходить встреча?
[/quote]

Андреа Франкетти - гость винотеки Виа дель Мондо. Насколько я знаю, он намерен дать мастер-класс для профессиональных участников рынка (рестораторов, сомелье). В рамках мастер-класса предполагается очень внушительная вертикальная дегустация его вин. Насколько я помню, так (т.е. вертикально) свои вина еще никто не представлял у нас.
[/quote]Прошу пардона за неведение, а какой регион он представляет? Тоскану. пьемонт, венето.... или у него как у Антинори, Гайи и Фрескобальди везде всего помаленьку...? Эх! вот Мастроберардино бы... или кого-нибудь из стариков от Бруно джакозы.... :laugh:
[/quot/]
Andrea Franchetti это занаменитый винодел основное культовое вино Тосканское TENUTA DI TRINORO, Le Cupole, и сицилианское PASSOPISCIARO. В 2007 году он учавствовал в проекте Château d'Arsac Winemakers collection, и выпустил свое вино в Бордо Cuvee #3.
www.onceuponawine.fr/en/andrea,franchetti.php.
Вино очень изысканное, и в отличии от предыдущих cuvee имеет итальянский стиль.
  • 0

#990
Wine Connoisseur

Wine Connoisseur
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем wine lovers,очень интересные у вас разговоры,разрешите к вам присоединиться :rotate:
  • 0

#991
Wine Connoisseur

Wine Connoisseur
  • Гость
  • 8 сообщений
поделитесь впечатлениями о дегустации с Andrea Franchetti,дегустировал все его вина - очень понравилось его вино совместно с Chateau d'Arsac Cuvee 3 - супер - новый взгяд на вина Бордо
  • 0

#992
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

поделитесь впечатлениями о дегустации с Andrea Franchetti,дегустировал все его вина - очень понравилось его вино совместно с Chateau d'Arsac Cuvee 3 - супер - новый взгяд на вина Бордо



Андреа Франкетти мне очень понравился как человек и как винодел. Настоящий асс своего дела. И, главное, очень позитивно настроен. Что запомнилось - его принцип помощи лозе: он очень щедро удаляет гроздья с лозы (те гроздья, которые по его мнению не дадут стоящего винограда) и оставляет только те, из которых потом получится лучшее вино. Человек заработал свои деньги на виноторговле и теперь создает свои собственные шедевры без оглядки на благосостояние. Его сильно впечатлила казахская кухня. Она ему напомнила кухню пастухов овец из Сардинии.
  • 0

#993
Wine Connoisseur

Wine Connoisseur
  • Гость
  • 8 сообщений
спасибо огромное - с удовольствием бы познакомился с Андреа Франкетти и послушал бы его
  • 0

#994
Wine Connoisseur

Wine Connoisseur
  • Гость
  • 8 сообщений
хотел узнать а планируются ещё дегустации и приезд производителей в ближайшее время - спасибо

Сообщение отредактировал Wine Connoisseur: 25.03.2010, 03:35:47

  • 0

#995
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

хотел узнать а планируются ещё дегустации и приезд производителей в ближайшее время - спасибо


В скором времени (конец мая) ожидается приезд г-на Гиьома Друина (Guillaume Drouin), хозяина хозяйства Comte Louis de Lauriston. Очень интересное хозяйство, производящее кальвадос и сидр. Не совсем винная тема, но нам очень близка. Кальвадос у нас в городе подают очень редко. А когда подают, то не знают о нем практически ничего. Хотя думаю, что кальвадос мог бы стать "нашим" дринком. Лично знаю несколько человек в городе, кто уже несколько лет пытаются создать местный алматинский кальвадос.
  • 0

#996
Wine Connoisseur

Wine Connoisseur
  • Гость
  • 8 сообщений
очень интересно - я с Вами согласен на счёт производства кальвадоса было бы классно если кто нибудь проинвестировал производство - а то сейчас какая то повальна тенденция началась в Алмате что все начали вкладывать в производсто вина а это совсем не просто - и кальвадос мог бы легко стать национальным напитком Казахстана - затраты меньше чем в производстве вина - времени меньше для его получения - соответственно и с комерческой стороны лучше - соответствеено и цена на выходе приятная будет- и напиток может стать массовым - очень интерсно бы было
  • 0

#997
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

очень интересно - я с Вами согласен на счёт производства кальвадоса было бы классно если кто нибудь проинвестировал производство - а то сейчас какая то повальна тенденция началась в Алмате что все начали вкладывать в производсто вина а это совсем не просто - и кальвадос мог бы легко стать национальным напитком Казахстана - затраты меньше чем в производстве вина - времени меньше для его получения - соответственно и с комерческой стороны лучше - соответствеено и цена на выходе приятная будет- и напиток может стать массовым - очень интерсно бы было

Поделитесь, в чем собственно будет состоять интересность?
Или мало Вам примеров "массовых напитков"? Хрен редьки не слаще - что массовый "коньяк казахстанский", что массовый кальвадос! Сами ведь понимаете где "собака зарыта" :-)
ЗЫ объёмы потребления вина и кальвадоса в нашей стране (и не только) диаметрально противоположные!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 26.03.2010, 11:48:34

  • 0

#998
Wine Connoisseur

Wine Connoisseur
  • Гость
  • 8 сообщений
в принципе я акцентировал внимание на ивестициях в виноделие которое сейчас активно происходит в Казахстане которое во много много раз дороже чем производство кальвадоса - а на счёт казахстанского коньяка - это неудачный напиток - во всех его напрвлениях - и под словом массовость я не имел в виду широкое потребление обычных магазинов - а возможно и экспорт
  • 0

#999
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дык количество инвестиций в какое-либо производство напрямую зависит от объемов продаж. Есть спрос, нужно делать предложение.
Тут не особо важно насколько производство кальвадоса дешевле винного производства. Вина пьют много, калькадоса пьют мало и в ближайшее время ситуация координально не поменятеся. Да и нет предпосылов.
О экспорте кальвадоса и думать забудьте! Мы элементарные продукты как молоко, масло и т.д. импортируем из Киргизии, России, Белоруссии.....
Кстати, уверен Вы в курсе что и во Франции инвестиции в винопроизводство значительно больше нежели в производство кальвадоса.

А так, несомненно интересно артизанальное производство кальвадоса в предместьях Алматы.
2 Stendovik: а пробовать не довелось?

Что-то мы разговоры о кальвадосе не в той теме затеяли!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 26.03.2010, 13:24:14

  • 0

#1000
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


хотел узнать а планируются ещё дегустации и приезд производителей в ближайшее время - спасибо


В скором времени (конец мая) ожидается приезд г-на Гиьома Друина (Guillaume Drouin), хозяина хозяйства Comte Louis de Lauriston. Очень интересное хозяйство, производящее кальвадос и сидр. Не совсем винная тема, но нам очень близка. Кальвадос у нас в городе подают очень редко. А когда подают, то не знают о нем практически ничего. Хотя думаю, что кальвадос мог бы стать "нашим" дринком. Лично знаю несколько человек в городе, кто уже несколько лет пытаются создать местный алматинский кальвадос.

В GQ осенью был вечер сидра. Пробовал грушеый и яблочный. Мне очень понравилься грушевый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.