Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#81
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Очень хочу попробовать Амонтильядо. Кто-нибудь пробовал, встречал?
  • 0

#82
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Господа знатоки? Что можете сказать по поводу Австралийских вин. Конкретно шираза и шардонэ?
  • 0

#83
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
не искушен, но доводилось пробовать амонтильядо... не знаю, какими терминами оперировать... во-первых, начать надо с того, что это очень вкусное вино! приятное, обволакивающее и не слишком вяжущее...
  • 0

#84
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ценители вин! Не поделитесь адресами магазинов в которых продают вина из обеих Америк, Австралии и прочих новых модных мест? А если будет дешевле, чем в других местах, то вообще супер. :weep:

Заранее спасибо, и наверно не только от меня
  • 0

#85
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Как то пил аргентинское красное ? супер
Все таки вина южной америки очень даже ничо
  • 0

#86
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Красное - вино тургенское
в толстенткой бутылке
самое то
еще
Рекомендую ?сюрприз? от бахуса,
Очень даже ничо, (по типу мартини)
  • 0

#87
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Господа знатоки? Что можете сказать по поводу Австралийских вин. Конкретно шираза и шардонэ?


Австралийский Shiraz (Syrah - для остального мира) я считаю лучшим из краасных вин в мире (IMHO). Ну а Chardonnay - это уже Новая Зеландия. То есть красние вина - Австралия, а белые - Новая Зеландия. Хотя и там, и там, красные и белые - очень хороши. Всё это - ИМХО, конечно.
  • 0

#88
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Союзно. Особенно люблю Lindeman - с юга, там где земля красная. Их Шираз не дорогой но _очень_ мне нравится. Кстати - Каберне их тоже весьма неплох.
  • 0

#89
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Как то пил аргентинское красное ? супер
Все таки вина южной америки очень даже ничо

Вина Южной Америки пользуются большой популярностью в Европе. Жаль, не пила. Очень нравятся итальянские вина
  • 0

#90
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
страница гонит: все мои сообщения присвоены другим людям, а чужие - мне.
  • 0

#91
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
поддерживаю
Шираз - лучшее вино

привез себе пару бутылочек кьянти с италии
вот каждый вечер облизываюсь;)
  • 0

#92
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

привез себе пару бутылочек кьянти с италии
вот каждый вечер облизываюсь;)

Мне очень нравится Кьянти. Всегда дома есть 2-3 бутылочки этого вина
  • 0

#93
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Люблю Алазани от GWS (Georgian Wine&Spirits)

Мое любимое полусладкое вино!
  • 0

#94
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Розовое Турфанское вино прикольное.

и еще давно потчевал я друзей-однокурсников Ширинским вином (на винзаводе в поселке Ширин делали его, по сути полуфабрикат для Бахуса, нас еще в школе туда виноград собирать возили, но это отдельная история:D ) - до сих пор вспоминают:-))
  • 0

#95
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Мне нравятся румынские сухие вина, красное и белое. Например - Принц Матей (Printul Matei). Рулит. Из французских - Божоле, Шабли, Шатонюф-дю-пап... Из грузинских - Кинзмараули... Сангрия ИМХО компотик...
Еще рулит португальский красный портвейн Porto Droz - адназначна!!!
  • 0

#96
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
елы палы... если вся конференция была создана когда-то ради того, чтобы родилась такая тема... значит все было не зря. Сам не гурман и не ценитель. Мое понимание укладывается только в два слова: сухое белое. Но какой тут высокий слог! Какой стиль, господа! Много чего почерпнуть и между делом процитировать братьям казахам из нашего аула.
  • 0

#97
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Сангрия ИМХО компотик...


а сангрия и есть компотик! в испании подается в литровых графинах со льдом и с нарезанными фруктами, т. е. фрукты плавают в графине. пьется легко, особенно в жаркий полдень, правда потом встать иногда трудно :)
  • 0

#98
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Хорошая тема. Сам я вино не пью, а люблю его дегустировать, так скажем, пробовать на вкус, ощущать его аромат, но почитав тему уже на четвёртой странице пошёл, взял, с нижней полки холодильника, бутылочку грузинской Рачи, порезал тоненько сыр, налил в средних размеров, фужер вина и мягко опустился в кресло, перед мерцающим экраном монитора и белоснежной клавиатурой. После небольшого глотка терпкой Рачи и кусочка кисловато-солоноватого сыра, к сожалению неизвестно какого сорта, ещё с большим наслаждением принялся дочитывать эту тему. Тихий вечер, прекрасное вино, хорошая музыка.
  • 0

#99
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сангрия ИМХО компотик...


а сангрия и есть компотик! в испании подается в литровых графинах со льдом и с нарезанными фруктами, т. е. фрукты плавают в графине. пьется легко, особенно в жаркий полдень, правда потом встать иногда трудно :dandy:


Тогда какое же это вино?
  • 0

#100
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Очень люблю вино... казахстанское... одно конкретное - Шырын производства Капланбек. В меру сладкое (5%, не десертное) и достаточно крепкое (16%). Аромат, вкус, песня в желудке и огнём по всему телу. Одно но... последний раз в продаже было в прошлом тысячелетиии (более 10 лет назад). А недавно наткнулся на нечто похожее - кагор Каракоз (женщинам почему-то такие вина обычно не нравятся). Но недолго радовалось дитяте... Пробыв на прилавках несколько месяцев, вино исчезло. Лучше бы исчезло тургайское деревянное и гибибуль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.