Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#861
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...

бред! очень даже найдешь, причем в самом центре Парижа. да даже искать не надо, заходи в магазин и покупай.

Во-первых, по-аккуратнее со словами типа "бред", уважайте собеседников. Во-вторых, внимательнее читайте цитируемые сообщения, речь шла про _нормальное_ вино. А не про то, что его в принципе нет за 2-3 евро. Понятно, что критерии _нормальности_, как справедливо заметил Сладкий Коктейль Вена, у всех разные. И тем не менее :rolleyes:
  • -1

#862
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...

бред! очень даже найдешь, причем в самом центре Парижа. да даже искать не надо, заходи в магазин и покупай.

Во-первых, по-аккуратнее со словами типа "бред", уважайте собеседников. Во-вторых, внимательнее читайте цитируемые сообщения, речь шла про _нормальное_ вино. А не про то, что его в принципе нет за 2-3 евро. Понятно, что критерии _нормальности_, как справедливо заметил Сладкий Коктейль Вена, у всех разные. И тем не менее :rolleyes:

Как-то мне пришлось пожить в Испании, на острове Тенерифе. Рядом с отелем был винный магазин где, кроме прочих, было много вин от 1,5 до 3 евро. В начале я ошалел и набрал к себе в номер бутылок пять, но потом постепенно понял, какая это гадость. Хуже той, что у нас в гастрономах продают.

Лично мое мнение по Италии и Франции - только свыше 14-15 евро надо пить.
  • 0

#863
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Лично мое мнение по Италии и Франции - только свыше 14-15 евро надо пить.

Полностью поддерживаю! :rolleyes:
  • -1

#864
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

По поводу экс-управляющего я его хорошо знаю, он сказал мне, что ему не продлили контракт в винотеке. Думаю ему грех жаловаться. Успех винотеки не только принадлежит ему, а прежде всего инвесторам этого проекта, которые вложили в него и коллекцию. Совершенно не профессиональный подход с его стороны. Труфальдино, а вы его видели он в Алмате?


Когда я разговаривал с экс управляющим у не было никаких претензий к учредителям винотеки, более того он открыто выражал свою благодарность к этим людям, ситуация связана с другим обстоятельством его ухода.
А Антона я последний раз видел в Ате, но на данный момент он скорее всего находиться в Златоглавой, по крайне мере когда я последний раз ему звонил он был там.

Stendovik спасибо Вам за приглашение, прошу Вас меня простить если я что то не то сказал про работу Вашего заведения, у Вас там работают не плохие ребята - кависты. Хотел у Вас спросить, как прошел чемпионат Азии по стендовой стрельбе.
  • 0

#865
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Во-первых, по-аккуратнее со словами типа "бред", уважайте собеседников. Во-вторых, внимательнее читайте цитируемые сообщения, речь шла про _нормальное_ вино. А не про то, что его в принципе нет за 2-3 евро. Понятно, что критерии _нормальности_, как справедливо заметил Сладкий Коктейль Вена, у всех разные. И тем не менее :-)

спора не получится: невозможно обсуждать подобные темы с человеком, малознакомым с предметом спора.
  • 0

#866
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений

По поводу экс-управляющего я его хорошо знаю, он сказал мне, что ему не продлили контракт в винотеке. Думаю ему грех жаловаться. Успех винотеки не только принадлежит ему, а прежде всего инвесторам этого проекта, которые вложили в него и коллекцию. Совершенно не профессиональный подход с его стороны. Труфальдино, а вы его видели он в Алмате?


Когда я разговаривал с экс управляющим у не было никаких претензий к учредителям винотеки, более того он открыто выражал свою благодарность к этим людям, ситуация связана с другим обстоятельством его ухода.
А Антона я последний раз видел в Ате, но на данный момент он скорее всего находиться в Златоглавой, по крайне мере когда я последний раз ему звонил он был там.

Stendovik спасибо Вам за приглашение, прошу Вас меня простить если я что то не то сказал про работу Вашего заведения, у Вас там работают не плохие ребята - кависты. Хотел у Вас спросить, как прошел чемпионат Азии по стендовой стрельбе.

Я сегодня был в винотеке еда и вино отпад, цены того стоят, и познакомился с Дмитрием. Вечер и деньги были потрачены не зря! Зал был полный и в бутике постоянно народ. Я раньше как то не решался зайти, спасибо собеседникам, что натолкнули на мысль зайти.
  • 0

#867
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Во-первых, по-аккуратнее со словами типа "бред", уважайте собеседников. Во-вторых, внимательнее читайте цитируемые сообщения, речь шла про _нормальное_ вино. А не про то, что его в принципе нет за 2-3 евро. Понятно, что критерии _нормальности_, как справедливо заметил Сладкий Коктейль Вена, у всех разные. И тем не менее :-)

спора не получится: невозможно обсуждать подобные темы с человеком, малознакомым с предметом спора.

Отлично, когда я в следующий раз зайду в Nicolas в Париже, я хоть буду знать, у кого предварительно проконсультироваться... по копеечному вину :lol:
  • -1

#868
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в J20, Monoprix тоже не помешает :-) адресочки подсказать?

Спасибо, но я стараюсь не покупать вина в супермаркетах :lol:
  • -1

#869
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


в J20, Monoprix тоже не помешает :-) адресочки подсказать?

Спасибо, но я стараюсь не покупать вина в супермаркетах :lol:

зря. хотя... дело сугубо личное
  • 0

#870
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Друзья хотел принести свои извинения всему руководству винотеки "Via del Mondo" сотрудникам и лично управляющему Димитрию и Stendovik, за представленную раннее мной информацию, неадекватную с моей стороны из за свой же полной не информированности, а лишь частично. Сейчас я не сомневаюсь и более того полностью уверен в профессионализме всего персонала винотеки, еще раз извиняюсь и впредь обещаю быть более осторожным в своих высказываниях и тщательнее проверять предоставленную мне информацию.
  • 0

#871
Lorry

Lorry
  • Гость
  • 35 сообщений
недавно попробовала местное вино, называется Issyk. неожидала что у нас такое есть, супер!!!
  • 0

#872
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Друзья хотел принести свои извинения всему руководству винотеки "Via del Mondo" сотрудникам и лично управляющему Димитрию и Stendovik, за представленную раннее мной информацию, неадекватную с моей стороны из за свой же полной не информированности, а лишь частично. Сейчас я не сомневаюсь и более того полностью уверен в профессионализме всего персонала винотеки, еще раз извиняюсь и впредь обещаю быть более осторожным в своих высказываниях и тщательнее проверять предоставленную мне информацию.


извинения приняты.
  • 0

#873
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

недавно попробовала местное вино, называется Issyk. неожидала что у нас такое есть, супер!!!

Надо же! И где Вы его увидели? Давно не встречал. Кстати, какой конкретно Иссык?
  • 0

#874
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А,говорят,где-то в Орбите есть капламбековский магазин.Единственное еще нормальное вино в КЗ.
  • 0

#875
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Так что про нормальное вино за 2-3 евро нужно забыть и не пока, а навсегда.

Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...


Можно найти за 2-3 евро в полне нормальное вино если покупать у кависта (покупать можно в деревене или маленьком городке а не в крупном городе) или на винной ярмарке которая проходит осенью во Франции. Там вина навалом и очень неплохого по вкуса, некоторые сорта если подержать год-другой, соблюдая условия, могут стать очень хорошими.
  • 0

#876
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Появилось иссыкское - "Болек", новая марка. Видел рислинг и пино-фран. Вроде бы ещё что-то есть, говорят - той же марки. Пино-фран пробовал. Вкусное. Может, чуть крепковато - 14,7%, но приятное, тем не менее.
  • 0

#877
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Имел сегодня несчастье отведать "произведение искусства" тургеньских "мастеров".
Сначала хлебнул, а потом посмотрел на бутылку - волосы дыбом встали!Изображение Сахар, спирт, лимонная кислота, ароматизаторы... Хоть постеснялись назвать ЭТО вином.
  • 0

#878
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, товарищи, а кто-нибудь знает, есть ли в продаже мадера? А то так хочется, а нигде не вижу...
  • 0

#879
Улиточка

Улиточка
  • Гость
  • 5 сообщений

забыл про розовые вина - в целом ничего не могу сказать конкретного, но, помню, привозил из греции какое-то ихНЕЕ розовое вино (название не помню), которое в европе насобирало кучу призов - потряса!  к стыду своему скажу, выдул один дома, запершись на семь замков и зашторив все шторы :rotate: .

есть, кста, предложение конкретизировать темы по напиткам, такскзать, повысим культуру возлияний!!!

Розовое французское вино (rose) очень любимо женщинами, а также в жаркие летние вечера под шашлычок, овощные наисвежайшие салаты и хорошее настроение.
В моем опыте хочется отметить французское розэ региона Cote de Province.


Кто искал гурмана(ку)-нашел. Она перед вами.;)
  • 0

#880
Улиточка

Улиточка
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!
Отвечаю на предыдущий вопрос о том , болит ли у меня голова от розового вина.
Голова может болеть от любого алкогольного напитка если его неправильно пить.
А вина , хорошие вина нужно уметь пить, то есть употреблять с соответствующей едой и в разумном количестве.
Скажу еще больше: нужно иметь соответствующую фуд-культуру.
Тогда и голова болеть не будет!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.