Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#841
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Collection называется этот бутик.

Переименовались? Раньше назывались именно Cave Du Chateau... Кстати, в справочнике eCity они вообще называются ТОО "Французские вина" :)
  • -1

#842
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Так что про нормальное вино за 2-3 евро нужно забыть и не пока, а навсегда.

Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...
  • -1

#843
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Так что про нормальное вино за 2-3 евро нужно забыть и не пока, а навсегда.

Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...

Бинго!!! Как я искренне рад, что есть таки люди с адекватным винным восприятием и знанием темы! :)
В целом, купить добротное натуральное качественное вино в наших магазинах можно за 8-10 евро
Да, друзья, обращайте обязательно внимание на миллезим/винтаж/год сбора урожая. В том смысле, что порой копеечные вина представлены 2005-ым годом к примеру. Недопустимо чтоб подобные "быстрые" (не предназначенные для длительной выдержки) вина хранились так долго!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.10.2009, 15:37:14

  • 0

#844
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Так что про нормальное вино за 2-3 евро нужно забыть и не пока, а навсегда.

Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...

Бинго!!! Как я искренне рад, что есть таки люди с адекватным винным восприятием и знанием темы! :)
В целом, купить добротное натуральное качественное вино в наших магазинах можно за 8-10 евро


Я бы даже опустил планку до 8-10$ - за эти деньги можно купить вполне сносное Мерло для "на каждый день", да и вообще, Южная Америка в этом ценовом диапазоне - рулит.
Вот европейское, даже Испанию, за эти деньги - ......

....за 2-3 евро нужно забыть и не пока....

- а как насчет молодого. того же Божоле например? Сколько оно стоит в сезон в Европе "на розлив"?
  • 0

#845
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

....за 2-3 евро нужно забыть и не пока....

- а как насчет молодого. того же Божоле например? Сколько оно стоит в сезон в Европе "на розлив"?

В первоначальном сообщении была фраза "нормальное вино за 2-3 евро"... Ничего личного, конечно, но разве термины "молодое Божоле" и "нормальное вино" как-то коррелируют? :-)
  • -1

#846
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Уважаемый Труфальдино! Ваша информация о винотеке, мягко говоря, некорректна. Очень хочется привести одну из пословиц про соринки и бревна в органах зрения...


Я прошу прошения если задело мои рассуждения, я сделал такие выводы после общения с персоналом винотеки и личного разговора с Антоном экс-управляющем этого заведения.
По поводу хороших вин за разумную цену, себестоимость вина в Алмате которая стоит в Европе 2-3 Евро зависит от доставки, самолетом себестоимость будет составлять 20 Евро, автотранспортом - рефрижератором немногим дешевле 15 Евро, поездом в спец. холодильными вагонами 10 - 12 евро. В Ате продаются вполне сносные по качеству белые Немецкие вина по 5 - 10 Евро в наших супермаркетах.
  • 0

#847
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
не могу сказать, что я гурман и прекрасно разбираюсь в винах, но когда нужно выбрать что-то действиельно особенное, когда нужен ассортимент и хороший Сомелье, я еду в Hediard. Там можно и продугестировать несколько сорта вин + выбрать что-нибудь к столу.
  • 0

#848
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я прошу прошения если задело мои рассуждения, я сделал такие выводы после общения с персоналом винотеки и личного разговора с Антоном экс-управляющем этого заведения.

Труфальдино, Вы лучше пообщайтесь лично с Дмитрием. Согласитесь, это будет куда более объективнее :fie: Как-то не очень хорошо получается что конкуренция в самых неприятных ее проявлениях возникает и процветает тут, на ЦТ. Люди ведь нуждаются в дельном, практическом совете, а не в бесполезной грызне и взаимных дискредитациях сомелье :( Всем виноманам PEASE :-)

По поводу хороших вин за разумную цену, себестоимость вина в Алмате которая стоит в Европе 2-3 Евро зависит от доставки, самолетом себестоимость будет составлять 20 Евро, автотранспортом - рефрижератором немногим дешевле 15 Евро, поездом в спец. холодильными вагонами 10 - 12 евро. В Ате продаются вполне сносные по качеству белые Немецкие вина по 5 - 10 Евро в наших супермаркетах.

Позвольте не согласиться с этими цифрами, ведь множество факторов влияют на формирование себестоимости. Простой пример: простоватое, но весьма приятное французское Шардоне Вэн де Пэйи, от одного из крупнейших негоциантов закупается по 2,08 eur., прайсовая стоимость в Алматы у импортера составляет 6,20 eur + 20% (а частенько и все 30%) наценка супермаркета = 7,44 eur, или 1636 тг.
В случае авиа-перевозки опять же, себестоимость будет значительно ниже.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 14.10.2009, 11:16:10

  • 0

#849
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я прошу прошения если задело мои рассуждения, я сделал такие выводы после общения с персоналом винотеки и личного разговора с Антоном экс-управляющем этого заведения.


Приглашаю Вас принять участие в мастерклассах, которые в конце следующей недели будет давать г-н Энрико Берта, сын великого Паоло Берта и Ген Директор компании Berta Distilliries, производителя супер граппы. Заодно и проверите на деле технический и интеллектуальный уровень наших сомелье.
  • 0

#850
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

PEASE

please или peace?? :(

какое вино к морепродуктам посоветуете?? :fie:
  • 0

#851
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

PEASE

please или peace?? :lol:

какое вино к морепродуктам посоветуете?? :-)


смотря какие морепродукты... просто рыба на гриле? свежие устрицы? чеснок присутствует? вариантов вина просто огромное количество, причем не только белого.
  • 0

#852
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Так что про нормальное вино за 2-3 евро нужно забыть и не пока, а навсегда.

Положа руку на сердце, и в Европе за 2-3 евро нормальное вино практически не найдешь...

бред! очень даже найдешь, причем в самом центре Парижа. да даже искать не надо, заходи в магазин и покупай.
  • 0

#853
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Пьем Бахус и еще кое-какие грузинские.
  • 0

#854
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

PEASE

please или peace?? :-)

Опечатка! конечно же PEACE :-)

бред! очень даже найдешь, причем в самом центре Парижа. да даже искать не надо, заходи в магазин и покупай.

"Нормальное вино" - понятие субъективное, согласитесь! Знаю полно людей для которых жуткое "вино" шартон (что-то такое) нормально вино :lol:

Недавно вышел удивительный винный случай: был маленький банкет дома и что-то я недооценил наши винопитные силы, короче кончилось вино, а очень хочется еще. Побрел я в скромный типичный магазинчик, такие обычно в жилых домах оборудуют. Купил за 800 тг. бут. Бордо суперьёр шато Кире или Клере 2005. Покупал обреченно, был уверен что вину кирдык. НО!!! удивлению не было предела когда откупорил бутылку и сделал тестовый глоток. Вино в совершеннейшем порядке - нарядный цвет, живой аромат, пышный очаровательный вкус. В общем классическое добротное Бордо. Хотел прикупить еще несколько бут. прозапас, ан нет, одна единственная была. О как бывает! :D
  • 0

#855
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

смотря какие морепродукты... просто рыба на гриле? свежие устрицы? чеснок присутствует? вариантов вина просто огромное количество, причем не только белого.

морской коктейль... :lol:
  • 0

#856
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Посмотрите журна Дорогой, о винотеке написано винный журналист О вине и критиках. Думаю такую награду иметь и не один год это не так просто.
  • 0

#857
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Я прошу прошения если задело мои рассуждения, я сделал такие выводы после общения с персоналом винотеки и личного разговора с Антоном экс-управляющем этого заведения.


Приглашаю Вас принять участие в мастерклассах, которые в конце следующей недели будет давать г-н Энрико Берта, сын великого Паоло Берта и Ген Директор компании Berta Distilliries, производителя супер граппы. Заодно и проверите на деле технический и интеллектуальный уровень наших сомелье.


Там о винах или про граппу? Про вина я готов поучавствовать, если есть возможность. :rolleyes:
  • 0

#858
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Я прошу прошения если задело мои рассуждения, я сделал такие выводы после общения с персоналом винотеки и личного разговора с Антоном экс-управляющем этого заведения.


Приглашаю Вас принять участие в мастерклассах, которые в конце следующей недели будет давать г-н Энрико Берта, сын великого Паоло Берта и Ген Директор компании Berta Distilliries, производителя супер граппы. Заодно и проверите на деле технический и интеллектуальный уровень наших сомелье.


Там о винах или про граппу? Про вина я готов поучавствовать, если есть возможность. :rolleyes:



Этот мастер класс только про граппу. Про вина планируем также приглашать производителей.
  • 0

#859
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Уважаемый Труфальдино! Ваша информация о винотеке, мягко говоря, некорректна. Очень хочется привести одну из пословиц про соринки и бревна в органах зрения...


Я прошу прошения если задело мои рассуждения, я сделал такие выводы после общения с персоналом винотеки и личного разговора с Антоном экс-управляющем этого заведения.
По поводу хороших вин за разумную цену, себестоимость вина в Алмате которая стоит в Европе 2-3 Евро зависит от доставки, самолетом себестоимость будет составлять 20 Евро, автотранспортом - рефрижератором немногим дешевле 15 Евро, поездом в спец. холодильными вагонами 10 - 12 евро. В Ате продаются вполне сносные по качеству белые Немецкие вина по 5 - 10 Евро в наших супермаркетах.


По поводу экс-управляющего я его хорошо знаю, он сказал мне, что ему не продлили контракт в винотеке. Думаю ему грех жаловаться. Успех винотеки не только принадлежит ему, а прежде всего инвесторам этого проекта, которые вложили в него и коллекцию. Совершенно не профессиональный подход с его стороны. Труфольдино, а вы его видели он в Алмате?
  • 0

#860
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Этот мастер класс только про граппу. Про вина планируем также приглашать производителей.

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.