Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#801
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Полюбопытствуйте! Как то показалось, что вы про ассортимент написали, что у вас в галерее вин. Вот и спросил. Спасибо, что разъяснили. Вы отлично знаете рынок вина в Алмате!!!
  • 0

#802
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Довелось вчера выпить Calon Segur 2000.прелесть какое замечательное.очень тонкий,деликатный вкус и аромат.бесподобно.


Поздравляю! Если в это сложное время еще пьют такие вина - у нас есть шанс!
  • 0

#803
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Довелось вчера выпить Calon Segur 2000.прелесть какое замечательное.очень тонкий,деликатный вкус и аромат.бесподобно.


Поздравляю! Если в это сложное время еще пьют такие вина - у нас есть шанс!


Последние запасы докризисного погребка :D
  • 0

#804
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем, привет
Barton&Guestier в самой франции не продается, ну не видел я его даге в магазах карефурах...
На самом деле кому как нравиться, но я поклонник только вин с виноградников, которые находятся около реки Роне. в частности Cotes-du-Rhone (особенно советую попробовать Guigal 2003 или 2002 года, бесподобно). п.с. те вина Cotes-du-Rhone , что в столичном, просто ужасны на вкус... толи содержат они вина в сауне, то ли просто сами подделывают наглым образом (не пытаюсь обидеть, но и сдержаться по столь омрачающему фактору не возможно)
И в последнее время нравиться также австралийские вина. кто, что думает про австралийские вина?


+ по поводу Хереса , советую производства завода Магарач (Крым)


- а вы поменьше покупайте в неприспособленных для торговли вином магазинах, будет меньше поводов для разочарований. В столичном просто нет условий для хранения (и не только вина...).
- Австралия: великолепные вина и относительно просты к восприятию. У нас не частые гости: трудно везти и еще труднее продавать. Что пили из австралии? Какие ощущения\эмоции?
  • 0

#805
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вино красное -из Дьюти фри -евро 40 с чем то.
на самом дне обнаружен осадок при распитии - :rolleyes:
значится, вино было плохое?

Нет вино не плохое и осадок есть во многих Бордо которые должны отлёживаются годами до употребления.
  • 0

#806
Grand Vin Ksya

Grand Vin Ksya
  • Гость
  • 21 сообщений
Распродажа

<Реклама>

Сообщение отредактировал alf: 22.09.2009, 18:08:14

  • 0

#807
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кому чего надо

MODERATORIAL [alf]
Вы меня порядком утомили своими назойливыми и неоднократными попытками торговли здесь.
++++ за нарушение п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#808
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я совсем не любительница вина, но как то подарили домашнее вино из розовых лепестков. Я в него буквально влюбилась! Может кто знает у кого можно такое купить? Не видела чтобы в магазинах продавались вина в бутылках из под минералки "алекс" :-)
  • 0

#809
LHR

LHR

    он же a_atamkulova

  • Забанен
  • 5 сообщений
а я вина не очень, если только Хванчкару.

#810
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а я вина не очень, если только Хванчкару.

а киндзмараули?? :rolleyes:
  • 0

#811
begemot 33

begemot 33
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Пробовал на днях chateau Angludet, Margaux, очень понравилось. Говорят, что производитель компания Sichel, что еще они делают?
  • 0

#812
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Всем, привет
Barton&Guestier в самой франции не продается, ну не видел я его даге в магазах карефурах...
На самом деле кому как нравиться, но я поклонник только вин с виноградников, которые находятся около реки Роне. в частности Cotes-du-Rhone (особенно советую попробовать Guigal 2003 или 2002 года, бесподобно). п.с. те вина Cotes-du-Rhone , что в столичном, просто ужасны на вкус... толи содержат они вина в сауне, то ли просто сами подделывают наглым образом (не пытаюсь обидеть, но и сдержаться по столь омрачающему фактору не возможно)
И в последнее время нравиться также австралийские вина. кто, что думает про австралийские вина?


+ по поводу Хереса , советую производства завода Магарач (Крым)


+100
Абсолютно согласен с вами, сам пожил во Франции, и то что у нас продают это примерно вино которое у них стоит 1-2 евро. Кстати тоже люблю Кот дю Рон, также Броуйи, Божоле...короче те что в том же регионе. Хотя французы считают его простеньким винцом предпочитая Бургонь и Бордо.
  • 0

#813
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый вечер уважаемые!
Мой муж является директором - шеф-сомелье винных магазинов "Chateau Viled". Я буду рада помочь тем людям которые хотят что либо узнать о вине и виноделие, все ваши вопросы я буду перенаправлять ему, и я думаю Вы получите полные и честные ответы на любые ваши вопросы и запросы.
  • 0

#814
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

+100
Абсолютно согласен с вами, сам пожил во Франции, и то что у нас продают это примерно вино которое у них стоит 1-2 евро. Кстати тоже люблю Кот дю Рон, также Броуйи, Божоле...короче те что в том же регионе. Хотя французы считают его простеньким винцом предпочитая Бургонь и Бордо.

Мдааа, мастер Вы городить огороды, откровенно говоря!
И зачем ВЫ господа побывавшие по разнообразной специфике во - Франции/Италии/США/Аргентине/Чили/ЮАР/Австралии/Новой Зеландии/Болгарии/Румынии/Израиле/Австрии/Германии/ и т.д. и т.п. считаете себя невьеб.........отличными специалистами по винам и ценообразовании на них!!!
Поверьте, в Алматы работают талантливейшие ребята от ВИНА! (но и болванов огромное количество) :)
На нашем винном рынке есть как абсолютный мировой вин-ширпотреб (так надо, диктует рынок), так и есть мировые шедевры виноделия! Не нужно все под одну гребенку подводить!
  • 0

#815
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


+100
Абсолютно согласен с вами, сам пожил во Франции, и то что у нас продают это примерно вино которое у них стоит 1-2 евро. Кстати тоже люблю Кот дю Рон, также Броуйи, Божоле...короче те что в том же регионе. Хотя французы считают его простеньким винцом предпочитая Бургонь и Бордо.

Мдааа, мастер Вы городить огороды, откровенно говоря!
Зеландии/Болгарии/Румынии/Израиле/Австрии/Германии/ и т.д. и т.п. считаете себя невьеб.........отличными специалистами по винам и ценообразовании на них!!!
Поверьте, в Алматы работают талантливейшие ребята от ВИНА! (но и болванов огромное количество) :)


Если хочешь пить пойло выдавая это за вино то пей его, никто не мешает...
не спорю были хорошие экземпляры, но в наших супермаркетах не всегда найдешь.
от себя, вчера купил бутылку Эльзасского рислинга купленного в Юбилейном, выпил полбутылки а утром башка болит как будто как минимум выпил 3...
  • 0

#816
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вопрос знатокам вина.
Знакомый купил в магазине бутылку (0,5 л) молдавского вина 1999 года, Каберне, за 700 тенге.
Я не специалист в винах, но думаю, что вино 10 летней выдержки не может стоить у нас так дешево (меньше 5 долларов). Хотя бы по трудозатратам.
Или может?
Уважаемые спецы, буду благодарен за обстоятельный, профессиональный ответ.

Сообщение отредактировал erlan40: 05.10.2009, 09:30:37

  • 0

#817
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вопрос знатокам вина.
Знакомый купил в магазине бутылку (0,5 л) молдавского вина 1999 года, Каберне, за 700 тенге.
Я не специалист в винах, но думаю, что вино 10 летней выдержки не может стоить у нас так дешево (меньше 5 долларов). Хотя бы по трудозатратам.
Или может?
Уважаемые спецы, буду благодарен за обстоятельный, профессиональный ответ.


Цена вина зависит от нескольких факторов и первый из них где была взращена лоза (почва и климатические условия) и где и кем было произведено это вино, во вторых год когда была взращена лоза какие были в этот год погодные условия в данном регионе, в третьих как каким способом из этой лозы было произведено это вино, и другие немало важные факторы. От этого всего зависит потенциал старения т.е. сколько это вино может жить и развиваться не теряя своего вкуса, а также к какой нише будет это вино будет принадлежать (столовое, местное, статусное и т.д., и т.п.), от этого всего зависит цена на вино. Отдельно про молдавское вино, потенциал старения у Молдавского вина не очень большая 90% молдавского вина необходимо употребить в течении двух лет после эти вина теряют все вкусовые качества присущие тому или иному стандарту качества вина.
  • 0

#818
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо, Труфальдино!
Но это означенное Каберне, может входить в оставшиеся 10%?
Может Вы посоветуете какой-нибудь профессиональный сайт, где можно взять более подробную инфу?
  • 0

#819
begemot 33

begemot 33
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Труфальдино,

подскажите, какие еще вина делает компания Sichel и где их можно купить в Казахстане?
  • 0

#820
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мой муж является директором - шеф-сомелье винных магазинов "Chateau Viled". Я буду рада помочь тем людям которые хотят что либо узнать о вине и виноделие, все ваши вопросы я буду перенаправлять ему, и я думаю Вы получите полные и честные ответы на любые ваши вопросы и запросы.


Задам практический вопрос, если Ваш муж не ограничивается винами из шато - что можно сказать о Южной Америке, продающейся у нас.
Производителей не оч. много, вина продаются везде, сортовые и не оч. "старые" :)

Слышал. что у нас есть винный бутик, владельцы которого являются владельцами виноградников где то во Франции и у них получается неплохое вино. Как называется этот магазинчик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.