Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#2121
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Да возможно,...Эхъ тока на мягких сырах Значит сидеть мне=)))))

Так что там в винным клубом многоуважаемый?
  • 0

#2122
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

взял пару бутылочек киндзмараули в ароматном того же 10-го года, по сравнению с вышеуказанным что пил ранее - х...
не первый раз подобное встречаю

а насчет грузинских, как то здесь писал про настоящую хванчкару, что довелось дигустировать - пока ничего лучше не пил

Шампанское "Старый Тбилиси", брют.
  • 0

#2123
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да возможно,...Эхъ тока на мягких сырах Значит сидеть мне=)))))

Так что там в винным клубом?


С ним все в порядке.
Перед собраниями размещается объявление в этой теме, Председатель - Stendovik.
Для участия нужна рекомендация действующих участников.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 09.08.2012, 13:25:06

  • 0

#2124
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Да возможно,...Эхъ тока на мягких сырах Значит сидеть мне=)))))

Так что там в винным клубом?


С ним все в порядке.
Перед собраниями размещается объявление в этой теме, Председатель - Stendovik.
Для участия нужна рекомендация действующих участников.


Это классно, очень хотелось бы посетить сие мероприятие.
Так сказать начать приобщаться к новой культуре питья вина, нежели пожирания пива=))))

Про рекомендацию, вот даже не знаю. из юзеров этой ветке не вижу тех кто мог бы дать мне рекомендацию.

Оказывается здесь и Магистр числится, этот человек думает что я его преследую( :ninja:), но его можно понять по странному стечению обстоятельств мы любим и вино и пиво.

Если есть возможность подскажите как пройти обряд посвящения?=))
  • 0

#2125
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Если есть возможность подскажите как пройти обряд посвящения?=))


1. Взять жабу, запихать в нее сыр, вымочить в вине, .
2. Оторвать жабе лапки , выложить на тарелку.
3. Выдавить из жабы сыр на лапки, съесть их и запить вином, в котором вымачивалась жаба.

Видео этого действа положить в эту ветку, уверен, вас примут и без рекомендаций

;)

Сорри, не удержалсо :rotate:

Сообщение отредактировал Зигзаг: 09.08.2012, 15:17:17

  • 0

#2126
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да уж... после такого не только в винный клуб, но и во многие другие элитные клубы дорога будет открыта.
А если серьезно, для начала подпишитесь на страницу клуба в Фейсбуке. Там все остальное и разъяснят.
  • 0

#2127
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Изображение


А что, в винный клуб еще и сыры завозят?!
  • 0

#2128
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да возможно,...Эхъ тока на мягких сырах Значит сидеть мне=)))))


Да у Вас все еще впереди! Вы и из вин еще только два бренда пробовали ;)
  • 0

#2129
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Да возможно,...Эхъ тока на мягких сырах Значит сидеть мне=)))))


Да у Вас все еще впереди! Вы и из вин еще только два бренда пробовали ;)


А кстати вы их пробовали? как они вам, я сравнивал только со своим скудным опытом школьного питья разных гадостей в тетра-паках, производства Бахуса думаю. Ну и на мероприятиях грузинское(уж больно все спиртом отдает) - ну эт разумно за эти деньги.

Потому попробовав эти бренды сразу на них основался, дабы не искать добра от добра=)))
  • 0

#2130
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А если у меня нет ФэйсБука и других соц. сетей, где можно узнать о встречах в винном клубе?
  • 0

#2131
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А кстати вы их пробовали? как они вам

Потому попробовав эти бренды сразу на них основался, дабы не искать добра от добра=)))


Южно-африканское не пробовала. Красные чилийские вина тоже уже несколько лет не жалую - слишком они, для меня, "полнотелые". У Casillero del Diablo был очень неплохой совиньон (белое вино) 2009 года. Сейчас в продаже вижу только 2010 год. Мне он как-то не очень.

От добра добро как раз и начинают искать: неужели не интересно почувствовать разницу?! ;) Уж в ценовой линейке Casillero del Diablo можно что-то и из французских, и из итальянских, и из калифорнийских вин взять.
  • 0

#2132
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Уж в ценовой линейке Casillero del Diablo можно что-то и из французских, и из итальянских, и из калифорнийских вин взять.


Дель Диабло стоит 1600 тенге. Что в этом диапазоне цен могут предложить французские, итальянские и калифорнийские вина? Поделитесь опытом. :-/ Калифорнии за такие деньги практически ничего нет. Какой-то там непонятный Long Neck и Four Seasons в Метро ( остался только один каберне-совиньон).
  • 0

#2133
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Уж в ценовой линейке Casillero del Diablo можно что-то и из французских, и из итальянских, и из калифорнийских вин взять.


Дель Диабло стоит 1600 тенге. Что в этом диапазоне цен могут предложить французские, итальянские и калифорнийские вина? Поделитесь опытом. :-/ Калифорнии за такие деньги практически ничего нет. Какой-то там непонятный Long Neck и Four Seasons в Метро ( остался только один каберне-совиньон).


Последний раз диаблу крассную покупал в столичном по 1980ТГ вроде, а ТолХорс по 1690 если не ошибаюсь.

Я вот не знаю кошерно ли я делаю что вино пью только очень сильно охлажденным(температура холодильника-+1+5 по цельсию) (так оно вроде бодрее пьется), теплым пить не пробовал, но в общем то очень плохо переношу теплый алкоголь.

У диблы пил крассное, очень яркий вкус ванили, с каждым глотком чувствуется...Но пьется не назойливо и в общем то приятно ИМХО
  • 0

#2134
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дель Диабло стоит 1600 тенге. Что в этом диапазоне цен могут предложить французские, итальянские и калифорнийские вина? Поделитесь опытом. :-/ Калифорнии за такие деньги практически ничего нет. Какой-то там непонятный Long Neck и Four Seasons в Метро ( остался только один каберне-совиньон).

Странно. Точно помню, что покупала их совиньон в прошлом году в районе 2-х тысяч. Как только 2009 года закончился, так больше не интересовалась. В Метро, из французских в этом диапазоне было (и красное, и белое) "шато на М- начинается на -lle заканчивается" :). Miss Lucky как-то выкладывала фото. Стоит что-то вроде 1975 тенге за бутылку. Честно, признаться, калифорнийским и итальянским в этом году не интересовалась: помню, что раньше полки были завалены. Если выбора нет, то беру свои слова насчет цен обратно.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.08.2012, 23:59:33

  • 0

#2135
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я вот не знаю кошерно ли я делаю что вино пью только очень сильно охлажденным(температура холодильника-+1+5 по цельсию) (так оно вроде бодрее пьется), теплым пить не пробовал, но в общем то очень плохо переношу теплый алкоголь.


Это красное при такой температуре пьете? :faceoff: Белые и розовые вина подаются хорошо охлажденными, часто в ведерке со льдом. А с красным так нельзя :dont: . Я извиняюсь, вы его залпом что ли пьете? :eek:
  • 0

#2136
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Я вот не знаю кошерно ли я делаю что вино пью только очень сильно охлажденным(температура холодильника-+1+5 по цельсию) (так оно вроде бодрее пьется), теплым пить не пробовал, но в общем то очень плохо переношу теплый алкоголь.


Это красное при такой температуре пьете? :faceoff: Белые и розовые вина подаются хорошо охлажденными, часто в ведерке со льдом. А с красным так нельзя :dont: . Я извиняюсь, вы его залпом что ли пьете? :eek:


Хммм(про красное взял на заметку, пишу на холодильнике маркером "не для красного"=))))))
Полагаю крассное должно быть комнатной температуры?

Нет, пытаемся смаковать с сыром и мясом(и то и другое покупается в магазине - мясо в виде нарезок).

Пьем обычно много - примерно 1.5 бутылки на человека. наверное это тоже ужасно.

Но ощущения от вина(алкогольный эфект), значительно приятнее чем упиться хайнекеном, или виски с колой. Потому и все стремлюсь освоить это тонкое искусство выбора вина и подбор правильных закусок.
  • 0

#2137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Последний раз диаблу крассную покупал в столичном по 1980ТГ вроде, а ТолХорс по 1690 если не ошибаюсь.


В Столичном цены завышены. В Смолле цены дешевле будут. Причем в некоторых Смоллах ( не во всех) продаются картонные упаковки Дель Диабло по две штуки ( Совиньон Блан и Каберне Совиньон) стоимостью 2570 тенге ( за две бутылки), то есть 1300 за одну.
  • 0

#2138
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Последний раз диаблу крассную покупал в столичном по 1980ТГ вроде, а ТолХорс по 1690 если не ошибаюсь.


В Столичном цены завышены. В Смолле цены дешевле будут. Причем в некоторых Смоллах ( не во всех) продаются картонные упаковки Дель Диабло по две штуки ( Совиньон Блан и Каберне Совиньон) стоимостью 2570 тенге ( за две бутылки), то есть 1300 за одну.


Ого солидная разница....Я думал разброс по городу не более 100-150тг.

Значит следует потратить немного больше времени.

Почему Столичный и Юбилейный, просто они круглосуточные. А я слишком ленивый чтобы поехать куда-то в течении рабочего дня=)))
  • 0

#2139
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Честно, признаться, калифорнийским и итальянским в этом году не интересовалась: помню, что раньше полки были завалены.


Итальянское бюджетное вино есть в районе 10 баксов, только непонятно, какого качества.
  • 0

#2140
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А если у меня нет ФэйсБука и других соц. сетей, где можно узнать о встречах в винном клубе?


Наверное нигде.
Он был организован местными участниками ветки, ФБ - площадка для обмена информацией и общения - оказалась наиболее подходящей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.