Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#2061
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Крайне мало информации на этой ветке, что касается бюджетных вин до 2000 тенге.

я по ним отписываюсь :dandy:
  • 1

#2062
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Сеть ХИТ - громко сказано, их всего два в Алматы, оба в микрах, на выходных надо будет заглянуть. Thanks for hint ;)


Вы на правильном пути к ширазу от Луи за 1386 тенге. :)


Заезжал на абая/гагарина и гагарина/тимирязева, выбор вин даже выбором сложно назвать, винами - тоже :-D Louis Eschenauer отсутствует как класс. В каком именно Хите вы видели шираз?
  • 0

#2063
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Друзья подскажите!Какое вино полезнее для гипертоника,красное или светлое ?
  • 0

#2064
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Друзья подскажите!Какое вино полезнее для гипертоника,красное или светлое ?

несладкий зеленый чай с лимоном :-/
  • 3

#2065
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Друзья подскажите!Какое вино полезнее для гипертоника,красное или светлое ?

несладкий зеленый чай с лимоном :-/


а про вино забыть???
  • 0

#2066
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Друзья подскажите!Какое вино полезнее для гипертоника,красное или светлое ?

Белое, в соответствии с некоторыми исследованиями, способствует снижению АД. Кроме того, считается, что красное вино способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы и, во всяком случае, укрепляет сосудистые стенки.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 15.07.2012, 17:30:58

  • 0

#2067
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Сеть ХИТ - громко сказано, их всего два в Алматы, оба в микрах, на выходных надо будет заглянуть. Thanks for hint ;)


Заезжал на абая/гагарина и гагарина/тимирязева, выбор вин даже выбором сложно назвать, винами - тоже :-D Louis Eschenauer отсутствует как класс. В каком именно Хите вы видели шираз?


Вы правы насчет их выбора. Я поэтому отписывался, что ассортимент этой сети, а также сети Смолл по части вин скачет. У них есть единичные отделы, которые заметно отличаются от других по части выбора. В Аксае, на Момыш-улы - Жубанова. Только в этом отделе, да и там выбор скудный, но зато цена! Еще этот шираз видел в сети Интерфуд за 1650 тг на Гоголя - 8 марта.

Я бы вам порекомендовал попробовать чилийский Los Boldos Merlo за 1700 тенге в сети Смолл, австралийский Badgers Creek Shiraz-Cabernet 1500 тенге в Метро. Это те вина, которые я пробовал и которые мне понравились и которые близки по стоимости.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.07.2012, 18:04:33

  • 0

#2068
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Los Boldos чемпион в категории "до 2 000т" во всех категориях.
  • 0

#2069
SvetAL

SvetAL
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Друзья подскажите!Какое вино полезнее для гипертоника,красное или светлое ?

Белое, в соответствии с некоторыми исследованиями, способствует снижению АД. Кроме того, считается, что красное вино способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы и, во всяком случае, укрепляет сосудистые стенки.


Спасибо за подробный ответ)))
  • 0

#2070
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а про вино забыть???

бокальчик красного или белого - без разницы. но не чаще 1 раза в неделю!
  • 0

#2071
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Шикарное вино по доступной цене - Obikwa Shiraz 2008 South Africa оооооообалденное вино :idea: ,аромат очень приятный,густой сбалансированный вкус и всего за 1400 тенге в метро!Полусухое!


Изображение

Сообщение отредактировал KZ.: 15.07.2012, 19:30:50

  • 0

#2072
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Купили мы сегодня Матеуш в Рамсторе. Это неправильные пчелы, они дают не правильный мед (с). Это не тот Матеуш) В Рамсторе испанский продается, это чистый голимый Каберне Блаш) Португалиский Матеуш другой. Ех.)
  • 0

#2073
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Шикарное вино по доступной цене - Obikwa Shiraz 2008 South Africa оооооообалденное вино :idea: ,аромат очень приятный,густой сбалансированный вкус и всего за 1400 тенге в метро!Полусухое!


Вот это совсем другой разговор. :) А что за Obikwa? Не замечал такого бренда в Метро.
  • 0

#2074
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В указанном клубе я не состою и уж вовсе не отношу себя к сомелье. Я - простой потребитель, которому интересно, что он пьет



Уф,я очень рад,что нашёл единомышленника!!!Думал уже обычных любителей вина не осталось,одни сомелье,город сомелье причём там,где вино не делают!!!(Грех называть вина иссыка вином).
Если Вас обидели либо,как-то задели мои слова,Вы не дуйтесь,это не специально,извините=)

Просто не люблю этих с винного клуба.Был там на дегустации игристых вин,эти лица,высоко задранные носы вверх и мнение,что кроме Виа дел мондо, вин больше нигде нет=) Бутафория светской жизни!Ой понесло,не буду дальше,а то тут видимо кто-то из модераторов состоит в клубе данном,и если кому-то не нравится он,то всё PLUS to you,nice to meet you and good bye!
Так,что как-нибудь выпьем с Вами!Поздравляю с приобретением помпы,очень нужная вещь,бывает одну выпили бутылку,а второю только на половину,откачал и в холодильник.
ЗЫ.Читал тут посты некоторых ребят,так вот даже я знаю,что в белом вине танинов не может быть,они присутствуют лишь в красном вине.
Полезная информация:

Танин в вине образуется из шкурок и зерен красного винограда, которые остаются в соке и ферментируют вместе с ним. Если в вине много танина , то он как бы обволакивает зубы и язык неприятной "шершавостью". В белом вине не содержится танина , потому что шкурки и зерна из него удаляют до брожения.


Плохо матчасть учите! ЕСТЬ белые вина с содержанием танинов на уровне красных.
  • 1

#2075
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот это совсем другой разговор. :) А что за Obikwa? Не замечал такого бренда в Метро.

Гляньте в отделе африканских вин,берите именно шираз,брал на сев. кольце.Это у них старая партия ещё осталась,особо популярны эти вина были два года назад!Аромат специй.Конечно не летнее вино,но когда хочется не дорогого красного,я выбираю его!Советую.
  • 0

#2076
alexandr.2012

alexandr.2012
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не верю в побасенки по типу .. вино на радость нам дано .. Вино, как и любой другой алкоголь это дорога в никуда.
  • -1

#2077
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
....как и огурцы - ест, ест их человек, а потом умирает.
  • 2

#2078
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Плохо матчасть учите! ЕСТЬ белые вина с содержанием танинов на уровне красных.

Например???Знаю есть в белом вине танины,но количество на столько ничтожно,что их можно сказать нет,а вот на уровне с красным...прошу пример,какое именно белое вино содержит столько же танинов,как классическое красное?
  • 0

#2079
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Не верю в побасенки по типу .. вино на радость нам дано .. Вино, как и любой другой алкоголь это дорога в никуда.


Аллилуйя!
Пошел в никуда под белое Тосканское!
  • 1

#2080
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Оставьте белое вино бродить с суслом, да если еще ягоды давили с черешками и даже умудрились раздавить косточки, то вы получите прекрасную танинность, кмк....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.