Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#2021
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Так пробовали ли Вы приват?
  • 0

#2022
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Я брал Spier Sauvignon Blanc ( 1650 тг.) в Смолле. Вино мне показалось резковатым.

Кажется что-то не то...то стоит 4500 я видел.Вот такой Изображение


Ну правильно, это Spier Private Collection, более дорогая линейка. Я привел в пример самую дешевую серию Signature.

Изображение

Самое дешевое в Линейке Шпир это Саванна в районе 1400тг помоему
  • 0

#2023
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Забрал последнюю бутылку шираза Louis Eschenaurer в Рамсторе. Очень удачное вино за свои деньги (около 1700) Хто где увидит еще - дайте знать плз.
Изображение


Я в сети HIT его видел за 1386 тенге ( только не во всех отделах). :) А че Louis Eschenauer нормальное вино разливает? Цены вроде бы гуманные.


Сеть HIT это где? В Алматы есть? Конкретно вот этот Луи - весьма неплох (если канеш хранили по человечески три года).

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 09.07.2012, 22:52:21

  • 0

#2024
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Забрал последнюю бутылку шираза Louis Eschenaurer в Рамсторе. Очень удачное вино за свои деньги (около 1700) Хто где увидит еще - дайте знать плз.

легкий водянистый сладковатый вкус с достаточно сильным в меру мягким танинным послевкусием... со свинным антрекотом пошел отлично!


Там где брали - еще есть? И где? ;)
  • 0

#2025
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Самое дешевое в Линейке Шпир это Саванна в районе 1400тг помоему


Да, Саванна еще дешевле.


Сеть HIT это где? В Алматы есть? Конкретно вот этот Луи - весьма неплох (если канеш хранили по человечески три года).


Что вы скажете насчет другого Луи, например, линейки Бордо? А шираз я видел также в Юбилейном ( где-то 1900 тенге стоит).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.07.2012, 02:04:39

  • 0

#2026
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сеть HIT это где? В Алматы есть?


Да, в Алматы есть. Но сеть ХИТ, а также другая сеть Смолл ( кстати, по части цен на вино - это замечательная сеть) выставляют свою винную продукцию довольно неравномерно. То есть в одном отделе может быть более широкий выбор вина, в другом же отделе может быть более скудный выбор.

Кстати, я писал, что в АДК появилась линейка Concha Y Toro "Amelia" ( 2500 тенге), через некоторое время я заглянул туда и никакой Амелии там уже не было. Може такое быть, что какие-то читатели этой ветки могут быть повинны в этом злодеянии?
  • 0

#2027
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там где брали - еще есть? И где? ;)

В юбилейке. 1875 тг.
  • 0

#2028
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Что вы скажете насчет другого Луи, например, линейки Бордо? А шираз я видел также в Юбилейном ( где-то 1900 тенге стоит).


Луи Бордо не пробовал, но думается мне, что хорошего бордо за 12 евро (3-4 евро на выходе с завода) не бывает. Хотя про шираз я тоже раньше так думал :-D

Да, в Алматы есть. Но сеть ХИТ, а также другая сеть Смолл ( кстати, по части цен на вино - это замечательная сеть) выставляют свою винную продукцию довольно неравномерно. То есть в одном отделе может быть более широкий выбор вина, в другом же отделе может быть более скудный выбор.


Сеть ХИТ - громко сказано, их всего два в Алматы, оба в микрах, на выходных надо будет заглянуть. Thanks for hint ;)
  • 0

#2029
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сеть ХИТ - громко сказано, их всего два в Алматы, оба в микрах, на выходных надо будет заглянуть. Thanks for hint ;)

еще один на виноградова- между шарипова и шагабутдинова
и еще один в военторге на гагарина-абая
  • 1

#2030
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сеть ХИТ - громко сказано, их всего два в Алматы, оба в микрах, на выходных надо будет заглянуть. Thanks for hint ;)


Вы на правильном пути к ширазу от Луи за 1386 тенге. :)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.07.2012, 16:55:20

  • 0

#2031
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

еще один на виноградова- между шарипова и шагабутдинова
и еще один в военторге на гагарина-абая


еще один на гагарина-выше тимирязева
  • 0

#2032
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Сеть ХИТ - громко сказано, их всего два в Алматы, оба в микрах, на выходных надо будет заглянуть. Thanks for hint ;)

еще один на виноградова- между шарипова и шагабутдинова
и еще один в военторге на гагарина-абая

В Аксае, на Момыш-улы - Жубанова.
  • 0

#2033
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
старый клиент привез из Германии рислинг schloss -johannisberg 2008- вкус приятный, не хуже нашего рислинга иссыкского
  • 0

#2034
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Прикупил в Provino пару чудесных розовых вин из Прованса,жена была в восторге,я так как не особо разбираюсь в вине,просто получал удовольствие!Лёгкие вина,в знойную жару как раз кстати!Фруктовый вкус.Советую!!!Вообще я давно слышал,что лучшие розовые вина делают именно в Провансе,собственно поэтому и решил узнать,так ли это,оказалось ТАК!!!
Изображение
Изображение
  • 0

#2035
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Прикупил в Provino пару чудесных розовых вин из Прованса,жена была в восторге,я так как не особо разбираюсь в вине,просто получал удовольствие!Лёгкие вина,в знойную жару как раз кстати!Фруктовый вкус.Советую!!!Вообще я давно слышал,что лучшие розовые вина делают именно в Провансе,собственно поэтому и решил узнать,так ли это,оказалось ТАК!!!
Изображение
Изображение


Очень хороший производитель,хотя и не из дешевых, но точно стоит своих денег до последней копейки.
  • 0

#2036
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Прикупил в Provino пару чудесных розовых вин из Прованса

Вообще я давно слышал,что лучшие розовые вина делают именно в Провансе,собственно поэтому и решил узнать,так ли это,оказалось ТАК!!!


Что-то уж больно Ваши посты на рекламу похожи :spy: . Попробовав только лишь розовое Прованское уже сделали вывод, что оно - лучшее :p.

Нет, я спорить не буду: буквально ночью прилетели из Франции. В этот раз мы там почти исключительно на розовом жили: луарское, бержеракское, бордосское, шарантское (помимо конъяка там еще немного вин производят) и, конечно, прованское. Поездка была не дегустационная, поэтому особо не утруждалась запоминанием этикеток - больше на регионы внимание обращали. Так вот, розэ Прованса у нас тоже на первом месте.
  • 0

#2037
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я не отношу себя к фанатам десертных вин, мне было интересно скорее с познавательной стороны, поэтому доводилось пить Сетерн второй линии с очень хорошими оценками WS, возрастом не более 10 лет - такое вино нужно пить буквально смачивая губы, когда уже не нужно никуда спешить.
Букет очень сложный, его бесполезно пытаться понять прочитав описание. Не советую мешать вино такого типа с какой либо едой.


В общем, сладких вин я не люблю, а вот сотерн мне глянулся :). Брала в Сент-Эмильоне дегустационную линейку белых вин, в которой был сотерн. На десерт, с сыром, было очень даже вкусненько.

Домой привезла две маленькие бутылочки - "под настроение"
  • 0

#2038
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Прикупил в Provino пару чудесных розовых вин из Прованса

Вообще я давно слышал,что лучшие розовые вина делают именно в Провансе,собственно поэтому и решил узнать,так ли это,оказалось ТАК!!!


Что-то уж больно Ваши посты на рекламу похожи :spy: . Попробовав только лишь розовое Прованское уже сделали вывод, что оно - лучшее :p.

Нет, я спорить не буду: буквально ночью прилетели из Франции. В этот раз мы там почти исключительно на розовом жили: луарское, бержеракское, бордосское, шарантское (помимо конъяка там еще немного вин производят) и, конечно, прованское. Поездка была не дегустационная, поэтому особо не утруждалась запоминанием этикеток - больше на регионы внимание обращали. Так вот, розэ Прованса у нас тоже на первом месте.

Что-то Ваш пост похож на рекламу франции)))
Надеюсь Вы не одна из тех выскочек винного клуба,которые думают,что всё знают о вине,побывав во ФРАНЦИИ, на самом деле лишь поверхностно запомнили некоторые слова типа "Шато,кабернеТ,моЁт и т.д.Не надо преподносить себя,как опытных сомелье,нынче все кто пьёт вино,всё, сомелье с рождения,просто способности спали крепким сном.Пейте,наслаждайтесь.Просто конкретно в Алматы из употребления вина делают что-то такое прям нечто пафосное,модное!!!Вино нужно любить и в меру пить.Ещё странная мода создавать подобного рода различные секты,клубы,неужели Вы не понимаете,что это лишь за Ваши денежки всё,сидят все культурные за столами,домой приходят нажрутся дешёвого алкоголя,не факт что это даже вино)Игра на публику.Цирк.Занавес!
ЗЫ. Я писал,что говорят вина Прованса лучшие из розовых,я не писал что я в первые пил розовое вино ведь так?Поверьте сравнивать есть с чем.
ЗЫ.ЗЫ. Вчера в Мэтро брал 6-ое чувство от Жерар Бертран,белое,Лангедок.Для своей цены очень даже не плохое вино,отдал 2299 тг.

[mod] Давайте ка осторожней на поворотах..Тут и до + по 2 2 2 не далеко... [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.07.2012, 22:08:21

  • -3

#2039
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что-то Ваш пост похож на рекламу франции)))

О!!! получилось! Да, я люблю Францию! :) И я отдаю предпочтение французским винам в принципе :).

Надеюсь Вы не одна из тех выскочек винного клуба,которые думают,что всё знают о вине,побывав во ФРАНЦИИ, на самом деле лишь поверхностно запомнили некоторые слова типа "Шато,кабернеТ,моЁт и т.д.Не надо преподносить себя,как опытных сомелье,нынче все кто пьёт вино,всё, сомелье с рождения,просто способности спали крепким сном.

В указанном клубе я не состою и уж вовсе не отношу себя к сомелье. Я - простой потребитель, которому интересно, что он пьет :).

Пейте,наслаждайтесь.Просто конкретно в Алматы из употребления вина делают что-то такое прям нечто пафосное,модное!!!Вино нужно любить и в меру пить.

Что мы и делаем ;). Мне не очень известно, во что превращают потребление вина в Алматы, поскольку предпочитаю домашнюю атмосферу. Хотя, в этот раз мы вышли на новый уровень - купили помпу для откачки воздуха из недопитой бутылки


ЗЫ. Я писал,что говорят вина Прованса лучшие из розовых,я не писал что я в первые пил розовое вино ведь так?Поверьте сравнивать есть с чем.
ЗЫ.ЗЫ. Вчера в Мэтро брал 6-ое чувство от Жерар Бертран,белое,Лангедок.Для своей цены очень даже не плохое вино,отдал 2299 тг.

D'accord! Возможно, не "так" прочла :). Да и не возражаю вовсе - розэ Прованса нам с супругом тоже нравится больше всех остальных. На втором месте - Бержерак. Но у нас его нет в принципе, наверное ;).

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.07.2012, 23:40:36

  • 1

#2040
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
"вот все у вас как на параде: галстук налево, салфетку направо, а вот чтобы по-настоящему..." ©
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.