Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#2041
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ааа, нас раскрыли!!!
Мр. Аккураси, поехали в горы, нажремсо там дешеваго самогону!

Сообщение отредактировал Зигзаг: 12.07.2012, 11:11:22

  • 1

#2042
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Припарковался на Гоголя сегодня,сходил в Юбилейку,на обратном пути заметил некий The Botlle,зашёл конечно же,уютный маленький магазинчик,удобно устроен,привлекла внимание интересная форма бутылки,в итоге я приобрёл Mateus Rose,думаю понравится,Испания в футбол отлично играет,думаю и их Матэуш не подкачает.Вечером отпишусь!

Сообщение отредактировал KZ.: 12.07.2012, 13:42:51

  • 0

#2043
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В указанном клубе я не состою и уж вовсе не отношу себя к сомелье. Я - простой потребитель, которому интересно, что он пьет



Уф,я очень рад,что нашёл единомышленника!!!Думал уже обычных любителей вина не осталось,одни сомелье,город сомелье причём там,где вино не делают!!!(Грех называть вина иссыка вином).
Если Вас обидели либо,как-то задели мои слова,Вы не дуйтесь,это не специально,извините=)

Просто не люблю этих с винного клуба.Был там на дегустации игристых вин,эти лица,высоко задранные носы вверх и мнение,что кроме Виа дел мондо, вин больше нигде нет=) Бутафория светской жизни!Ой понесло,не буду дальше,а то тут видимо кто-то из модераторов состоит в клубе данном,и если кому-то не нравится он,то всё PLUS to you,nice to meet you and good bye!
Так,что как-нибудь выпьем с Вами!Поздравляю с приобретением помпы,очень нужная вещь,бывает одну выпили бутылку,а второю только на половину,откачал и в холодильник.
ЗЫ.Читал тут посты некоторых ребят,так вот даже я знаю,что в белом вине танинов не может быть,они присутствуют лишь в красном вине.
Полезная информация:

Танин в вине образуется из шкурок и зерен красного винограда, которые остаются в соке и ферментируют вместе с ним. Если в вине много танина , то он как бы обволакивает зубы и язык неприятной "шершавостью". В белом вине не содержится танина , потому что шкурки и зерна из него удаляют до брожения.


Сообщение отредактировал KZ.: 12.07.2012, 13:39:30

  • 0

#2044
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

О!!! получилось! Да, я люблю Францию! :) И я отдаю предпочтение французским винам в принципе :).

Единственное, что более-менее, на мой вкус, это Шабли. Правда не так много вин пробовал. Этот сивушно-бродильный привкус (который за букет выдают) очень не нравится.
  • 0

#2045
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Припарковался на Гоголя сегодня,сходил в Юбилейку,на обратном пути заметил некий The Botlle,зашёл конечно же,уютный маленький магазинчик,удобно устроен,привлекла внимание интересная форма бутылки,в итоге я приобрёл Mateus Rose,думаю понравится,Испания в футбол отлично играет,думаю и их Матэуш не подкачает.Вечером отпишусь!


случайно не вот такой Матеуш?

Вообще-то Матеуш Португальцы считают своим истинным вином)

Оно точно испанское?

и можно по подробнее - напротив Юбилейки- это где точно?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.07.2012, 16:15:38

  • 0

#2046
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А за сколько вы его взяли, если не секрет?
В Португалии 0,5 литра стоит около 2, 5-х евро, 375 мл - 1, 80.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.07.2012, 16:19:58

  • 0

#2047
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Просто не люблю этих с винного клуба.Был там на дегустации игристых вин,эти лица,высоко задранные носы вверх и мнение,что кроме Виа дел мондо, вин больше нигде нет=) Бутафория светской жизни!Ой понесло,не буду дальше,а то тут видимо кто-то из модераторов состоит в клубе данном,и если кому-то не нравится он,то всё PLUS to you,nice to meet you and good bye!


Бу-га-га....
трудно представить себе более демократичную обстановку чем на собраниях ВК, ну разве что под Верку Сердючку не отплясывают :)

А клубы нужны для того, чтобы людям имеющим общие интересы, было с кем общаться, по моему это очевидно.
Для того, чтобы попасть на меропрятия некоторых, нужно соблюсти гораздо больше условий, чем в ВК, хотя сейчас уже без рекомендаций обходится не получится.

P.S. А Вы на кокой дегустации игристых были - это была первая встреча или относительно недавнее собрание?
  • 2

#2048
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если в вине много танина , то он как бы обволакивает зубы и язык неприятной "шершавостью".

что за бред? почему чье-то субективное мнение выдаётся за истину в последней инстанции?

и можно по подробнее - напротив Юбилейки- это где точно?

если точнее, то он напротив Омега Сектор на нижней стороне Гоголя. Спортивный магазин, обменник, турецкий магазин аксессуаров и украшений (рекомендую), потом "бутылка"... но цены у них дороговаты.
  • 1

#2049
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Припарковался на Гоголя сегодня,сходил в Юбилейку,на обратном пути заметил некий The Botlle,зашёл конечно же,уютный маленький магазинчик,удобно устроен,привлекла внимание интересная форма бутылки,в итоге я приобрёл Mateus Rose,думаю понравится,Испания в футбол отлично играет,думаю и их Матэуш не подкачает.Вечером отпишусь!


случайно не вот такой Матеуш?

Вообще-то Матеуш Португальцы считают своим истинным вином)

Оно точно испанское?

и можно по подробнее - напротив Юбилейки- это где точно?

Именно его,да!!Кстати виноград растёт в Испании и разливают в бочки его тоже там,а в бутылки попадает оно в Португалии,там мелким шрифтом написано на горлышке горизонтально!Взял я его за 3600 тг.
  • 1

#2050
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ааа, нас раскрыли!!!
Мр. Аккураси, поехали в горы, нажремсо там дешеваго самогону!

Угу...я уже литров 20 заготовил, правда не очень дешевый в этом году :)
  • 1

#2051
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Открыл бутылочку Green Cape South Africa Sauvignon blanc/Chenin blanc,что сразу чувствуется,так это приятный фруктовый аромат,а вот по вкусу,пустоватое вино,от этого пьётся очень легко!Водянистое.Думаю отлично подойдёт утолить жажду!Стоит 999 тенге в метро.
Изображение

Сообщение отредактировал KZ.: 12.07.2012, 23:16:00

  • 0

#2052
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если точнее, то он напротив Омега Сектор на нижней стороне Гоголя. Спортивный магазин, обменник, турецкий магазин аксессуаров и украшений (рекомендую), потом "бутылка"... но цены у них дороговаты.


ради этого Матеуша я готова заплатить))
  • 0

#2053
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Когда они только открылись, а я заходил полюбопытствовать, то говорили, что рады выслушать пожелания посетителей относительно ассортимента и даже может исполнить их.
  • 0

#2054
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда они только открылись, а я заходил полюбопытствовать, то говорили, что рады выслушать пожелания посетителей относительно ассортимента и даже может исполнить их.


Интересно, если им Вино Верде португальское заказать - привезут?

вообще цена да - 500 тг в Лиссабоне и 3600 у нас.)
  • 0

#2055
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Когда они только открылись, а я заходил полюбопытствовать, то говорили, что рады выслушать пожелания посетителей относительно ассортимента и даже может исполнить их.


Интересно, если им Вино Верде португальское заказать - привезут?

вообще цена да - 500 тг в Лиссабоне и 3600 у нас.)

Вино верде видел вчера в метро,на толе би.
  • 0

#2056
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Когда они только открылись, а я заходил полюбопытствовать, то говорили, что рады выслушать пожелания посетителей относительно ассортимента и даже может исполнить их.


Интересно, если им Вино Верде португальское заказать - привезут?

вообще цена да - 500 тг в Лиссабоне и 3600 у нас.)


В Рамсторе в Алмагуле, твой Матеуш продается за 2 200т. No coments.
  • 1

#2057
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В провино он 2600 оказался((((В ботлле накрутили блин(Стоит ещё закрыт!
  • 1

#2058
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А за сколько вы его взяли, если не секрет?
В Португалии 0,5 литра стоит около 2, 5-х евро, 375 мл - 1, 80.


На твоей фото бутылка с винтовой пробкой, тот, что продается у нас - с натуральной, подозреваю, что оно более высокого класса.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 14.07.2012, 00:27:40

  • 1

#2059
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Крайне мало информации на этой ветке, что касается бюджетных вин до 2000 тенге. Исключение может составить только ассортимент Метро ( довольно скудный в этом диапазоне цен), который здесь затрагивался. Хотя Метро надо отдать должное за парочку брендов из Австралии и Калифорнии по цене ниже 2000 тенге. Хотел там купить Zinfandel от Four Seasons. Нет уже.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.07.2012, 03:01:54

  • 1

#2060
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На твоей фото бутылка с винтовой пробкой, тот, что продается у нас - с натуральной, подозреваю, что оно более высокого класса.


как куплю, обязательно сравню. Я очень хорошо запомнила его вкус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.