Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#4161
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
YELYA_82, к сожалению, это не столько проблема Фитнейшена, сколько просто бескультурье нашего народа. Такое бывает. И не только в бассейне. Это проблема нашего времени.
Все знают, что нельзя лить воду на камни, все знают, что нельзя пользоваться аромомаслами в сауне или делать там себе масочки. Но народ подолжает это делать, и никакие замечания им не помогут.
В правилах также написано, что во время групповых программ на одной дорожке, отдельные индивидумы должны плавать по другой дорожке. Но нашему народу на это правило плевать! Иной раз бывают такие упражнения в воде, когда неодходимо несколько кв метров на 1 человека, а тут кто-нибудь особо одаренный пытается проплыть посреди группы. Таких моментов очень много, и они не зависят от названия клуба :faceoff:
  • 0

#4162
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


Всем привет!
На днях начал ходить в Рахат Фитнесс.
Честно скажу, купил абонемент в Рахат только потому что остались хорошие впечатления 3-х летней давности.
Так вот, за эти 3 года ровным счетом ничего не поменялось, буквально. Чтобы открыть маленькие ящики в раздевалке надо звать женщин (они там носятся по всей мужской раздевалке, открывают ящики... атас), купол над бассейном почернел от грязи и видимо от времени, душ так и остался - без кабинок, в общем зале, в финскую сауну вечером пробиться невозможно т.к. она рассчитана макс на 5 человек.
Сразу видно - наш менеджмент! Зачем что-то менять если и так бабло капает )) Молодцы!

на счет финской бани еще надо уточнить, что она уже давно не финская, ибо воды на камни льют столько, что атас, самое смешное что они себя только гробят, ибо хлорка при испарении дает диоксин
то что там написано запрещено лить воду на камни всем пофигу

А еще вода в бассейне холодная постоянно, в начале зимы народ вообще говорил ледяная была. Сауна пару лет назад еще как то грелась, после ремонта капес. Ремонт вобщем сродни ремонту в Fitnation - когда после него становится хуже... Реально там прикольно только летом, и только в бассейне...

YELYA_82, к сожалению, это не столько проблема Фитнейшена, сколько просто бескультурье нашего народа. Такое бывает. И не только в бассейне. Это проблема нашего времени.

Да народ сейчас на голову отмороженный вообще... А так вообще буквально год назад очень прикольный-уютный клуб был, только воду в бассейне потеплее в не-летнее время года - и все бы было просто супер... А тут блин всякой хрени понафигачили - дурная вентиляция, в зале тренажеры на место поставить не могли - фиг пройдешь между ними... В сауне-бассейне и практически везде косметический ремонт как то и не наблюдается... А в турецкой бане кстати проводка потрескивала, вполне возможно что про старую проводку и ее перегруз все правда - кондиционирование то зверское понавтыкали...

Короче - 2012 и есть 2012...

#4163
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

YELYA_82, к сожалению, это не столько проблема Фитнейшена, сколько просто бескультурье нашего народа. Такое бывает. И не только в бассейне. Это проблема нашего времени.
Все знают, что нельзя лить воду на камни, все знают, что нельзя пользоваться аромомаслами в сауне или делать там себе масочки. Но народ подолжает это делать, и никакие замечания им не помогут.
В правилах также написано, что во время групповых программ на одной дорожке, отдельные индивидумы должны плавать по другой дорожке. Но нашему народу на это правило плевать! Иной раз бывают такие упражнения в воде, когда неодходимо несколько кв метров на 1 человека, а тут кто-нибудь особо одаренный пытается проплыть посреди группы. Таких моментов очень много, и они не зависят от названия клуба :faceoff:


Однозначно основная причина - это бескультурье нашего народа, тут я полностью с Вами согласна.
Но если, обозначенные фитнес-клубом правила не соблюдаются, то сотрудник бассейна (который там постоянно присутствует) должен делать замечания таким "бескультурным" личностям. А это уже проблема именно фитнес-клуба, т.к. если (простите за подробсноти) там плавают волосы, то человек, который, к примеру, пришел в клуб по гостевому - испугается такому явлению. А еще частое явление - в основном мужская половина - выходят потные их хамама и прямиком в бассейн.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 19.03.2012, 13:52:03

  • 0

#4164
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но если, обозначенные фитнес-клубом правила не соблюдаются, то сотрудник бассейна (который там постоянно присутствует) должен делать замечания таким "бескультурным" личностям.

вы описали случай, в котором замечания делали и вы,и сотрудники клуба, не помогло..если вы думаете, что для такого хамья сотрудник клуба - авторитет, к мнению которого надо прислушиваться-вы глубоко ошибаетесь..для таких людей сотрдуники не более чем обслуживающий персонал, на который можно плевать с высокой колокольни..
  • 1

#4165
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Но если, обозначенные фитнес-клубом правила не соблюдаются, то сотрудник бассейна (который там постоянно присутствует) должен делать замечания таким "бескультурным" личностям.

вы описали случай, в котором замечания делали и вы,и сотрудники клуба, не помогло..если вы думаете, что для такого хамья сотрудник клуба - авторитет, к мнению которого надо прислушиваться-вы глубоко ошибаетесь..для таких людей сотрдуники не более чем обслуживающий персонал, на который можно плевать с высокой колокольни..


видимо надо смириться с реалиями и просто не обращать на таких людей внимание, хотя ой как трудно это сделать.
  • 0

#4166
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Да, в данном случае остается только смириться. В бассейне плавает такое же хамье, какое ездит на дорогах. Причем ни дороговизна машины, ни факт посещения спортивного клуба не повлияет на их культурность.
  • 1

#4167
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
некуда бежать то...
они кругом - даже в европе...
в америке их изначально довала было...
а в канаде как в сибири жить - неприкольно...

#4168
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Правило 80/20 сейчас изменилось на правило 90/10 - куда захоранивать будем? Если только разработать проект спец-скважин для быстрого перегноя в нефть - скважин то пустых уже немало по идее...

#4169
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
А я вот думаю кино снять у Бекмамбетова - на него то точно все пойдут, самая лучшая пропаганда...
Можно его назвать "Фитнес страсти", в отличии от клубов типа "Фиделити" мы в клубах играем во всякие клубные игры - вроде клубной психологической игры "Угадай Стерву"... Но начнется все конечно с "ТОЙ САМОЙ" высокой брюнетки которую я встретил в 6м месяце 2006 года на 6м этаже в здании хабар, сцену назовем "Происки Сатаны", всех остальных высоких брюнеток из фитнес-клубов будем называть "Происки Сатаны 2" и т.д....

Так это - почему все сразу стараются заспамить-умолчать когда начинаются разговоры про то что инструктора косячно ведут тренировки? Ну типа стрейчат народу квадрицепс и заставляют в "лягушка" сидеть, хотя в восточных уже многократно поднимался вопрос "а нафиг нужны эти традиции сидеть на коленях если они травмируют мениски?"...

И никто ж так и не сказал - что это там в фитнесах за чудо-аппарат медицинский аля "Оберон", который позволяет собой заменить все дорогостоящие медицинские диагностики...

Как то наигранно все вобщем...

#4170
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Все знают, что нельзя лить воду на камни, все знают, что нельзя пользоваться аромомаслами в сауне :faceoff:

Как вы думаете: когда темпиратура в финской бане около 115 градусов на протяжении многих часов от работающего ВНУТРИ самой парной(здесь как-то это слово и не подходит) Электрического нагревателя-насколько благотворно влияет на процесс парения такая процедура? Когда воздух иссущен донельзя, а весь кислород сожжен нагревательным элементом.
Отмечу, что в Финских настоящих банях процесс увлажнения воздуха является Обязательным атрибутом бани. Или в автоматическом режиме(это дорого), или силами обслуживающего персонала. Замечали, что помимо указателя темпиратуры там Обязательно находится влаго-измерительная штучка? Она не просто так прифигачена.
Наши псевдо-финские бани с отстствием увлажнения воздуха и просто недопустимой темпиратурой( а 115-это бооольшой перебор) ничего хорошего для здоровья не несут.
Ссори за подробности, но я Обязательно перед заходом в баню открываю настежь дверь, нагоняю полотенцем свежий воздух(ибо эл.калорифер сжег стоолько кислорода, что через 10 =15 мин голова просто раскалываться начинает) и Обязательно плесну один-два стаканчика воды на камин. Вот теперь другое дело: кислород в парилке есть, сухой воздух, сжигающий кожу и волосы становиться более мягким и увлажненым. Можно начинать прогреваться.
Знаю: правилами запрещено. Но в данном случае-Правила неправильные.) Так что увы... Будем лить потихоньку, покуда увлажнения нормального не будет.

Сообщение отредактировал Артемий: 19.03.2012, 23:28:21


#4171
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Короче ребята, отзыв про Fidelity Нурлы Тау. Может кто-то что-то подобное уже писал, но добавлю от себя.

С 2008 по 2011 около трёх с небольшим лет ходил в Fidelity Самал, всё очень и очень нравилось, косяков было примерно ноль.
Раз-два в год в клубе проводился ремонт и предлагали ездить на Ботанический, а с открытием Бухар Жырау - туда.
Ни первый, ни второй с Самалом не сравнятся, всё из-за особой положительной энергетики первого.

Так вот, с 2012 решил попробывать Нурлы Тау, который я ещё видел в разрушенном-строительном виде и отсутствие стен вызвало визуальный обман зрения.
В общем, взял абонемент и начал ходить. Ну что сказать, по началу я как-то терпел то, что все хлынули с открытием клуба в него и было много разного да разнообразного народа.
Но уже прошло несколько месяцев и я понимаю, что по какой-то причине (мне не ясной) чуть менее чем полностью туда слился весь шлак недо-бизнес сообщества.
Предположу почему - абонементы раздавались по 240 000 тенге и часто с разбивкой, кому на полгода, кому на кварталы, а некоторым - по месяцам.
Согласитесь, 20 000 тенге в месяц и имя не самого последнего Fidelity в не самом последнем районе города/бизнес-центра не так уж и плохо.

Когда я ходил в Самал - я платил около 700 000 тенге в год, и дяди, которые ходили со мной были видного круга в Казахстане.
Но т.к. многие понимали, что тут мы все более или менее равны на этой территории, то и относиться друг к другу надо с уважением.
99% людей в Fidelity Самал всегда были приветливы. Я говорю не только о посетителях, но и о персонале тоже (с многими из которых я был в очень хороших отношениях).
В Fidelity Нурлы Тау недо-бизнес быдляк видёт себя так, что всем видом выдаёт своё "Я чего-то добился и хожу сюда", мне-то есть с чем сравнивать.
Щеглы занимаются с пасмурной мордой лица, кто старше - у них ещё сложнее, ведь к годам эдак 35-40 он смог позволить себе абонемент за 240 000.

Персонал в Fidelity Нурлы Тау такое же второсортное говно, исключая некоторых представителей женского пола, которые пришли работать и трудиться. На лицах видно.
Так называемые тренера всегда втыкают в телек, уборщики сидят на последних скамейках за всеми шкафами в раздевалке, в самом зале вообще пиздец творится.
Не так давно куча парней гантели не поделили, начали разборки два на два, а тренерам было просто пох - дальше втыкали в клипы и свою барбитуру.
Я уже не говорю про элементарное "здороваться", в Самале у ребят никогда не было проблем и поздороваться, и самим подойти, если ты сидишь/лежишь/спишь и т.п.

Я понимаю, что уровень клубов разный, но не могу сказать, что по нынешней цене он совсем разный. По стоимости Нурлы Тау второй клуб в сети Fidelity?

По качалке что могу сказать, мелкая и стрёмная. В любом клубе будет в несколько раз больше. Многих тренажёров попросту не хватает.
Хочешь шейку потянуть, спинку прокачать и всё такое? А хер тебе. Иди сооруди себе сам тренажёр из сотни скамеек, что не дают пройти к гантелькам.
Ребята, если бы я хотел с помощью гантель или даже штанги тягать себе мышцы - то тупо дома сидел, в тренажёрку я хожу не за гантельками, а за машинами.

Может кто-то спросит, а что тогда абонемент брал? Абонемент брал, когда не было вообще ни тренажёров ни физиономий персонала.
Сказали, что будет всё секси, берите - не пожалеете. Мне то пох, я похожу ещё несколько разков, а как надоест - поменяю на тот же Самал или Ворлд Класс, но как же остальные?

P.S. Убила фишка с полотенцами, в общем версия про быдло-бизнеса осталась в силе. За все года в Самале никаких там хреновин пищащих на полотенцах не крепили.
Не знаю как сейчас во всех клубах, но виден результат на лицо - заплатили баблос, надо же его обратно компенсировать, ну и начали с этого Нурлы Тау полотенца херачить в рюкзаки.
А хернюшки эти уже все душевые кабинки из стекла покоцали-то ибо части тела вытирать насухо надо, ну и после душа ушных палочек нет - да и Бог с ними, а то ещё на абзац...


[mod] pe4ceman получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил форума Все Вместе. [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 18.05.2012, 19:46:23

  • 2

#4172
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
да так оно и есть - нафиг этот фитнес - одне проблемы от него только

#4173
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Вполне все объяснимо, цены ниже пока клуб раскручивается, скорее всего со следующего года будет дороже, тогда наверное многие будут себя лучше чувствовать, т.к. будут знать, что "остальные" тоже заплатили 400 000... Посещала Ворд Класс сразу после открытия, и несмотря на то, что клуб позиционировал себя как премиум класс центр, на стартапе вообще не дотягивал, тоже было все "сыро" и инструктора "плавали" на первых порах, и на преселинг предлагали абонементы на 40% ниже..а сейчас там все зашибись))

хожу и в Терренкур и в НТ, вроде инструктора почти одни и те же, ну кроме тренажерки, и даже тренажерные инструктора все приветливые и адекватные - всегда помогут, расскажут, подскажут, улыбаются, и еще радует, что клуб развивается в геометрической прогрессии, достаточно сравнить программу групповых занятий сейчас и, например, месяц назад

Касательно тренажерного зала согласна, не хватает некоторых (даже многих :)) тренажеров, некоторые гантельки какие-то поцарапанные и подуставшие (интересно откуда они их достали), но помнится и в Бухар Жырау практически идентичный набор тренажеров был и никто не жаловался, и потом они же сами говорят, что в каждом клубе Фиделити есть своя фишка, соответственно если упор идет на качалку - прямая дорога в Терренкур, а тетеньки, которые не знают с какой стороны к тренажеру подойти, любят ходить на аквааэробику и пр. и поэтому выбирают другие клубы, если охота все сразу - то Самал, но и раскошелиться придется.

Если есть какие-то минусы, я думаю они в скорейшем времени отплюсуются, учитывая корпоративную культуру Фиделити

Я после всех похождений в фитнес центры поняла, что мне нужен хороший тренажерный зал и дорожка, могу пару раз сходить в бассейн, да и походить на групповые изредка, когда идет отторжение от спорта и охота схалтурить, поэтому на данный момент для меня Терренкур + НТ ну просто идеальное сочетание
  • 1

#4174
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Суть тут в чем, даже не в том, что клуб только раскручивается и поэтому первые полгода все можно спустить на тормозах.
Я хожу в Нурлы Тау в любое время суток, и с утра и вечером и в обед на выходных - всегда вижу одну картинку в тренажёрном зале:
два (а то и три) чувака с надписью на спинах "Fitness Professiaonal" или "Дежурный Инстсруктор" валяются на скамейках и втыкают в телик.
Толку от мебели, тем более от лежащих грузов, гантелей и штанг на бесконечное количество больше нежели от этих мудней, которые занимают скамейки.
Мало скамейки занимают, так и ещё порой бывают навесят херни побольше на штангу, якобы "я сща всё подниму" и уходят на полчаса вялого дёргать.

Ещё мне не понятно зачем в этом "клубе" нужны видеокамеры? Толку от них как от бутафории, потому как сидят за пультами такие же отбросы.
Как я говорил ранее, одни чуть не подрались, от других толку нет и камера всё это видит и нет чтобы админу клуба весточку скинуть - дальше втыкают.

Сейчас похоже набирают всех подряд, кто пару раз себе Сустанона или Деки в задницу пихнул, вид есть, а по факту - слюнтяи и дрочилы.
Уровень Fidelity сильно упал, раньше если набирали лучших - сейчас берут всех подряд лишь бы бабло капало.
Не думаю, что Субханбердина обрадовалась бы зная, что платит зарплаты дрочилам, ещё и одевает в свои фирменные футболочки.

P.S. Паркинг как всегда на уровне во всех клубах кроме Самала - хер поставишь, только вдоль проездной дороги и то если повезёт,
ведь клубы открываются там где народу побольше - в ЖК или БЦ, где и так места для паркинга для гостей не бывает. Короче, добро пожаловать!


[mod] pe4ceman получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил форума Все Вместе. [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 18.05.2012, 19:47:57

  • 1

#4175
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А Вы на рецепцию клуба обращались со своими жалобами? Насколько знаю, обычно реагируют, если что не так. Возможно из-за того, что я предпочитаю тренажерку в Терренкуре, особо не заморачивалась...

Насколько знаю, если Вы взяли абонемент в НТ, Вам автоматически можно Терренкур посещать, а там пока все норм

ПыСы Сейчас придет Артемий и начнет защищаться, у меня это как-то неубедительно получается :))
  • -2

#4176
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Если бы была проблема инородного характера, я обратился. Если бы вступил в конфликт с кем-то из персонала - тоже.
Но тут проблема обобщённого характера, клуб сам по себе вялый и персонал там соответствующий.
Даже удивительно, что квартиры в Нурлы Тау стоят около $3000 за квадрат, а клуб открыли из самых убогих сотрудников.
Будь они в Штатах - работали бы там где хаты по $500/квадрат стоят, на опушках и окраинах. Там таких балбесов особенно жалуют.

На счет парковки уже не раз обсуждалось - только пожимают плечами. Хотя им тупо преградили проезд в глубину жилого комплекса.
А там всегда пусто, вместилось бы пару десятков машин, но менеджмент клуба показывает себя, как всегда, на уровне. Fidelity уже не торт.
  • 2

#4177
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
а что вам мешает продать карту и купить в самал или переоформить как-н, кажется такие опции есть..?

вообще есть такое, в астане уровень фитнес клубов пипец как страдает, особенно в сравнении с алматинскими... расписание, тренера, и так далее.

а цены и не скажешь что ниже...

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 17.05.2012, 14:05:24

  • 0

#4178
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а что вам мешает продать карту и купить в самал или переоформить как-н, кажется такие опции есть..?

вообще есть такое, в астане уровень фитнес клубов пипец как страдает, особенно в сравнении с алматинскими... расписание, тренера, и так далее.

а цены и не скажешь что ниже...

Займусь этим в ближайшее время, но ладно я, а остальные? Не все могут себе это позволить (разница около тысячи в год).
Да и не знаю как сейчас в Самале, хотя если старый состав остался - то точно всё в порядке.
  • 0

#4179
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
да вообще фитнес ацтой - летом толпняк в рахате плавает, зимой в битурбо ходит
было бы в жизни чем заняться - я бы в фитнес ваще нафиг не ходил - а так пытаюсь потупеть, стать спартсменом, быть ближе к народу :)

#4180
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Займусь этим в ближайшее время, но ладно я, а остальные? Не все могут себе это позволить (разница около тысячи в год).
Да и не знаю как сейчас в Самале, хотя если старый состав остался - то точно всё в порядке.

Да я думаю "остальные" нормально реагируют, сегодня была в НТ, правда на групповых и в бассейне, в раздевалке куча народу, у всех такой позитивный настрой, хорошие отзывы о тренерах. Возможно в тренажерке все еще не совсем секси, Вы во мне пробудили любопытство, пойду завтра в тренажерку ловить лежащих на скамейке инструкторов, втыкающих телик))

Сообщение отредактировал fortuneteller: 17.05.2012, 22:03:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.