Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#4141
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Да вот весь прикол в том, что квадрицепс тянуть нафиг не надо - особенно когда у тебя ноги от 110см, там и так все длинное.
А вот задняя поверхность это да - надо растягивать, но очень осторожно.
Не верите мне, прочитайте мэнхэлз - там оно все описано:
http://www.mhealth.r...lechat-chast-1/
и вторая часть
http://www.mhealth.r...lechat-chast-2/

Причем оно долго болит уже - 2 месяца, упражнения на ноги дали жесткое усугубление.
Вообще реально нормально стрейч проводят только гимнастки - был у спортивных и художественных. Тех годами учат как все грамотно и осторожно прорабатывать. Да и вообще в плане биомеханики они грамотные.
А гиперэкстензию надо делать на грамотной скамье 45 градусов типа Nautilus. А коленка реально болит от того что растягиваете переднюю поверхность сгибая ногу прямо и набок - можете понаблюдать.

Сообщение отредактировал DaReelBlakMan: 29.02.2012, 00:32:55


#4142
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня в последнее время болит левая коленка, я это списывала на то, что поменяла акцент с силовых программ на стретч и другие растягивающие программы. Сейчас читаю вашу дискуссию и задумалась по поводу серьезности. Вроде, никогда слишком тяжелым весом не увлекалась. Может это просто растяжка так сказывается. Наверное, лучше зайти к клубному врачу на всякий случай.
  • 0

#4143
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
МРТ коленки обошелся в 17 000, клубный врач врядли все разглядит. Вторую делать не стал - потому как растяжку и упражнения на обе ноги одинаково делаем, картина одинаковая. Короче клуб это не самое дорогое в здоровом образе жизни. На всякие диагностики и питание раз в 10 больше уходит.

#4144
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

а как вам парковка? точнее ее полное отсутствие? меня это конкретно напрягает, невозможно никуда воткнуться. В Теренкуре с парковкой проблем нет и расписание занятий полноценное, в Нурлы-тау расписание пока слабовато, или точнее пустовато. Про детские занятия я вообще молчу, им до БЖ ещё далеко, к сожалению

Я сама не за рулем, но, кажется, с парковкой и правда, проблемы. Вообщее, это проблема всего комплекса НурлыТау. И это огромный минус, конечно.
  • 0

#4145
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Но вообще, насколько я помню-после мед.тестирования Клуб Должен вам сам (ессно бесплатно) расписать программу, согласно вашей необходимости.) Причем, в обязательном порядке. У вас-же есть карточка мед. тестирования?
А поговорите с тестирующим вас врачем и координатором. Они и прикрепят к вам тренера для решения всех ваших вопросов. Думаю, это все вполне решаемо. Причем, ессно-Бесплатно.
По-крайней мере я всегда делаю так: к своему координатору( О, эта Святая Ярослава, дай бог ей еще семерых :) ) и все вопросы решаются.

в том то и дело, что я тоже ожидал) но тренер посоветовал взять вторую персоналку) (признаюсь был разочарован когда пришел и увидел что он не дописал программу на прочие дни) которая у меня есть :-) буду надеяться что после этого он не потребует покупать 3-ю тренировку))))))) хотя что то мне подсказывает, опять придется самому колдовать с программой, на худой конец возьму программу с менсхелза. :-) яж помоему не прошу луну с неба достать)))) все в пределах разумного))) а клуб действительно достойный.

Программы то постоянно придерживаться не получится... надо слушать свой организм... где-то недосып, где-то переработал, где-то чаю недопил :)
в принципе, хороший тренер такие вещи сразу видит и спрашивает что да как... иной раз и отправляет с тренировки шоколадку с чаем съесть...

вот вопрос ко всем: через какую периодичность проходите мед тестирование?
  • 0

#4146
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
так же как и тренируемся - в зависимости от необходимости и текущего состояния - учитесь чувствовать свое тело
некоторые вещи раз в 2-3 месяца - потому как сложно отследить их по самочувствию

вобщем правила мониторинга функционирования человеческого тела такие же как и для других сложных систем

#4147
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Был пару-тройку раз в Нурлы Тау. Часиков в 6 вечера. Парковали обе машины(супруга отдельно приехала) вполне спокойно: я напротив Клуба вдоль дороги(места еще были), жена на самой парковке.
В Клуб, конечно нужно зайти, чтоб понять.)))
Что говорить: завидую Нурлы Таусцам белой завистью. ) Расписание Программ еще канешн, сыроватое, но это нормально для вновь открывшегося Клуба. Месяц-два и все пойдет по накатанной и отработанной колее Фиделити как надо..
Млииин, как к дому-та близко... Хоть самому билетик покупай....

П.С Серегааа, привеееет! )))

#4148
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ну кстати никакого "конкретно здорового качка Сереги, у которого количество жира было больше количества мышц" я не видал. Братец мой у Миши занимался вроде как. Я ему рекомендовал хорошую тренершу с гимнастическим прошлым, как большого специалиста по похуданию/сгонке жира - но он предпочел уйти в би-турбо.

#4149
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Прошла медтестирование в Нурлы-тау… ЗдОрово!
Обзорную экскурсию по залам клуба сразу же организовал молодой человек с ресепшн, познакомил с медиками.
Тестирование длилось около 1,5 часов, результаты каждого теста врач очень подробно расшифровывает. Узнала о своем организме много интересного… и не очень приятного :D . Получила сертификат в Spa Delice на массаж лица и тела.
После, со всеми результатами врач проводил к тренеру…. Индивидуальный кардиотренинг провели сразу же, получила программу тренировок. Имея опыт только групповых программ (аэробика), с тренажерами я на «Вы», поэтому каждый кардиотренажер инструктор разбирал буквально по кнопочкам :D , дал рекомендации по питанию. «Силовую» индивидуалку договорились провести на следующей неделе, познакомили и записали к тренеру по плаванию.
В общем, впечатления самые позитивные. Приветливый, очень внимательный персонал, отношение к новичкам можно назвать чуть ли не трепетным :D .
ЗЫ: На парковке непосредственно перед клубом мест не было, но вдоль дороги припарковалась без проблем.
  • 0

#4150
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну кстати никакого "конкретно здорового качка Сереги, у которого количество жира было больше количества мышц" я не видал.

Да нее. Того Серегу из Фиделити убрали. Я с другим поздоровался. Который хороший.) Администратор у них он там. Про недостатки Клуба расспрашивал и записывал.

#4151
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Кстати а что за такое тестирование увлекательное - полное и за 1.5 часа? Аппарат "Оберон" шоли? :)
Прям конкуренция медикам какая то страшная :)
Я тут в совминке и у МРТ-шников на диагностику по 1000-2000 баксов спускаю :) Реально тут медиков то несколько штук на весь КЗ грамотных, да и оборудование лимоны баксов стоит, лаборатории только под крышей правительства - а тут блин такое творится :)
Кстати вот из грамотных тренеров мужского пола в плане чуткого подхода к травматизму и технике упражнений - в ЛЮКСОР там был чувак Александр лет эдак 25-30, и небольшого роста мужик лет 60ти примерно. А так вообще лучше всего к тренершам-гимнасткам.

#4152
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В Детский клуб "Айналайын" в Фиделити-Самал детишек 1,5 -2 годика кто-нить отводит?

#4153
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
всем привет!
буду благодарна, если кто подскажет, где помимо word class есть вечером детские программы или бебиситтер, заниматься надо, а дочу оставить не с кем(((
спасибо
  • 0

#4154
nikkosha

nikkosha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Видели, что в Fitnation творится? Тренеры бегут, безопасность на нуле, климат ужасный.
http://vse.kz/topic/.../page__st__4580
Еще одна страница назад... Да уж, а я только хотел два абонемента взять в Астане...
  • 0

#4155
Amilya Bekbota

Amilya Bekbota
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Слишала от сына владельцев Фиделити что они собираются расширять кол-во клуб и разных програм и плюс хотят поменять цены за абонименты
Ну думаю менаы смена цен не должна волновать :p
  • -1

#4156
nikkosha

nikkosha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дороже что ли станут?
  • 0

#4157
Amilya Bekbota

Amilya Bekbota
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Низнаю дороже или нет ну абонимент в фиделити на чимбулаке точно подорожает :)
  • -1

#4158
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Видели, что в Fitnation творится? Тренеры бегут, безопасность на нуле, климат ужасный.
http://vse.kz/topic/.../page__st__4580
Еще одна страница назад... Да уж, а я только хотел два абонемента взять в Астане...

там вроде про Алмату пишут...в Астане же другое руководство...
  • 0

#4159
Mr Pound

Mr Pound
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
На днях начал ходить в Рахат Фитнесс.
Честно скажу, купил абонемент в Рахат только потому что остались хорошие впечатления 3-х летней давности.
Так вот, за эти 3 года ровным счетом ничего не поменялось, буквально. Чтобы открыть маленькие ящики в раздевалке надо звать женщин (они там носятся по всей мужской раздевалке, открывают ящики... атас), купол над бассейном почернел от грязи и видимо от времени, душ так и остался - без кабинок, в общем зале, в финскую сауну вечером пробиться невозможно т.к. она рассчитана макс на 5 человек.
Сразу видно - наш менеджмент! Зачем что-то менять если и так бабло капает )) Молодцы!
  • 0

#4160
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
немного в копилку антиотзывов про Fitnation (Алматы) - после ремонта стало еще хуже. С сочувствием смотрю на тех кто еще покупает абонементы в этот "клуб".
  • Вентиляция после ремонта перестала работать, в зале сайкла - это особо ощущается;
  • Бассейн - две дорожки, чтобы могло плавать свободно не врезаясь друг в друга человек 5 максимум. Случилось следующее - есть два бассейна - детский и взрослый, прихожу значит в надежде продуктивно поплавать, а тут девочка лет 10 плавает посреди бассейна (ей пофиг, что еще люди есть в бассейне - человека 4, она не признает детский бассейн), плавает так, что в бассейне практически уже цунами с фонтаном, я промолчала пару раз, когда меня окатили водой, на третий раз сделала замечание о том, что других людей как-бы надо тоже уважать. Она пошла пожаловалась папочке, этот "мудак" пришел и начала плавать точно так же как и его дочь, назло значит. Потом пришел сын лет 16 и они втроем устроили в бассейне плавание на перегонки со всеми вытекающими цунами. Конечно же, когда им сделал замечание тренер, они не поняли, собственно, а в чем они не правы и почему это они не могут плавать в бассейне "как у себя дома". Собственно девочка потом еще и "охотилась" за мной в бассейне, и демонстративно поковырялась в носу, а после чего помыла руки в том же бассейне, где сама же и плавает. Кончено откуда ей брать пример, если родители поступают, мягко говоря, не культурно.
  • И еще всем известное правило, что надо одевать шапочки в бассейн (понятно для чего создано такое правило), но в Fitnation шапочи одевают только 10%, остальным даже замечание не делается.
Хожу 1,5 года - замечено, что за это время "старички" уже не ходят, контингент там изменился сильно - и не в лучшую сторону. Очень рада, что абонемент заканчивается к середине апреля.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 18.03.2012, 01:46:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.