Перейти к содержимому

Фотография

Недешевые фитнес-центрыДавайте обсудим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4313

Опрос: Недешевые фитнес-центры (566 пользователей проголосовало)

Вы поссещаете

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#9288162
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Все что не подпадает под тематику данной темы обсуждаем здесь, а именно поиск недорогих центров/залов.
За посты о купле/продаже буду плюсовать!

Сообщение отредактировал JayKay: 06.09.2010, 16:49:31

  • 0

#4021
Опытный лондонец

Опытный лондонец
  • Гость
  • 29 сообщений


В нашей стране профессональных журналистов пару человек, и тех с России привезли, так что ничего интересного от этого обзора не жду (не в обиду AnKukieva). Но если бы я этим занимался, то взял бы комментарии Артемия. чтобы описать плюсы Фиделити и минусы Фитнейшна и Рахата и наоборот нашел бы того кто ушел с Фиделити в Битурбо или Уолд класс, чтобы описать плюсы тех клубов и минусы Фиделити. Хотя по большому у Фиделити один минус - цена, а уолд класса два - цена и пока еще сырая команда.


Ну, батенька, "это вы со зла". Говорите за себя :)
Я репортер, пишу для Лондона в том числе, англоговорящих журналистов у нас и правда штук десять максимум, а так профессионалов достаточно, россиянина только одного знаю, больше понтов, чем толку :)
В личку коллеге подкидываю, что писала на тему фитнеса (кстати, которая совершенно не является моей специализацией, просто люблю фитнес). Я долгое время жила в Алматы, напишите, коллега, мне в ЛС, подскажу контакты и ситуацию с клубами. Кстати, приеду в Алматы завтра, пойду в WClass ваш железо таскать.


Видел я журналистов, пишущих для Лондона, в Лондоне и из Лондона. Большей частью случайные люди, ухватившиеся за возможность, часто без журналистского образования. Покажите мне хоть одного казахстанского журналиста, кого можно почитать, почитать с интересом, дайте ссылки на блоги, журналы и т.д. Навряд ли это у Вас получится, к сожалению для всей нашей журналистики...


Странная вещь наблюдается мной надо мной. Почему то я неверю журналистам. Почему-то я не люблю их. И что-то мне подсказывает, что вполне обосновано. Я не знаю, откуда вы, кто вы, зачем вы. Возможно, вы грамотный, адекватный и знающий свое дело репортажник. Но скорее всего: начинающий, пркатикующий и ищущий что-то свое недавний студент. Опытные журналисты такие вопросы не задают и подходят к делу совсем по другому.
Все что можно ожидать от вашего репортажа: сырые, неоформленные в ясную картину кусочки собственных впечатлений. Возможно постороннее влияние.
Как писать о спорте, фитнессе, Клубах, прийдя туда с широко открытыми глазами непонимающего ничего в тех многостях нюансов и дающих собсна Клубу свою планку. Вы их просто не увидите...
Этт черте что получится, а не толкОвый репортаж. Токк не обижайтесь..
Осточертело читать неграмотные репортерские эксперименты-излияния везде и повсюду, дающие оценку тому, в чем собссна являются ванями... Ишо и с апломбом повидавшего..


И эти слова мне по душе. Так говорили и поступали рыцари во времена Карла Великого (с) :)
  • 0

#4022
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ребята, я тут хотела узнать, если есть такие знатоки, о минусах и плюсах этих клубов. Мне нужна была объективная оценка клуба и на что мне примерно стоит обратить внимание при его посещении , ибо каждая лягушка хвалит свое болото и не скажет никогда о нем плохо. но как всегда и везде от темы все ушли и начали обсуждать профессионализм человека. смешно)

Не, ну канешн, у нас так принято: сначала попинать немного человека, а уж потом по-делу. :)
Но как понять вашу логику: с одной стороны вам нужна обьективная оценка Клуба, с другой стороны вы сразу оговариваетесь о лягушках в болоте.) Т.е даваемая вам информация сразу может перейти в разряд "квакушкиных" песен, если что-то в ней пойдет вразрез с вашими выводами и видением дела? )

ах да, в фитнесе и спорте я подкована даже возможно больше некоторых из вас, как бы нескромно это не звучало, так что оценить уровень подготовки и профессионализм тренера я могу без труда.
ну а в целом, спасибо всем, кто откликнулся, вы няши все совершенные.

Да дело собсна не только в профессионализме и подготовке тренера. В этом-та проблем нет. Главное: это как мотивирован(а иногда просто за шкирку подвешен) тренер Руководством Клуба на Работу с применением эих самых навыков и подготовок. Знавал я трениров с супперовской подготовкой, но на деле ленивых, неудобо-контактных и просто скучных в работе. Дело не в них. Главная составляющая Клуба: это то, какой настрой и какая энергетика царит в Клубе. Как Руководство ведет работу по определенному психологическому климату в Клубе. Вот оно самое! Бывает заходишь в один Клуб, где хорошие тренера и достаточное оборудование и... И чувствуешь: ууууу, какая тягомотина и болото..((( Драйва нет, настроя нет... Болото. С лягушками.)))

всем любви, отличной формы, выносливости, качественных аэробных нагрузок, вдохновения и прекрасного настроения, птички.

Шо за панибратство?? Обиделись? Слабак! )))
Вообщем, если внутренний мир не пострадал могу с вами пройтись по одному хорошему Клубу. Смотрите, делайте выводы, ищите замечания. Но учтите: у нас длинные руки! :-)
Поглядим, шо вы там через призму своих расхваленных знаний увидите...

#4023
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Фиделити о ценах в Клубах Казахстана

Для того чтобы построить более-менее конкурентоспособный клуб размером 2000 кв. м, нужно инвестировать как минимум 3 млн у. е. При этом надо учитывать стоимость ремонта: 1 кв. м в хорошем клубе с грамотной системой вентиляции и кондиционирования, качественными напольными и стеновыми покрытиями, правильным освещением обходится не менее чем в 800 у. е., то есть, как правило, не меньше полутора миллионов у. е. Теперь прибавляйте к этому стоимость импортного оборудования: беговые дорожки, силовые тренажеры, оснащение саун, SPA , бара и т.д. Получится еще миллион. Итого 5-6 миллионов у. е., на которые будут начислены те самые 12-14% годовых, то есть где-то 600 000 у. е. в год к погашению, не считая части основного долга.

В США есть примеры великолепных, огромных, шикарно оснащенных фитнес-центров, которые организованы для студентов университетов. Важно знать, что эти центры построены не на кредитные, а на благотворительные средства, и поэтому перед этими заведениями коммерческих задач не стоит. Наличие благотворительных источников легко заметить: многие помещения в подобных центрах, как и сами они, названы именами конкретных семей, подаривших деньги на их строительство и организацию. Это позволяет устанавливать символическую цену в 20-40 долларов США в месяц для студентов и других жителей университетского городка и покрывать текущие расходы на содержание центра, который еще может и получать дотации из бюджета университета. Поэтому важно не путать эти примеры и не сравнивать эти цены и условия с условиями, в которых работает наш казахстанский бизнес.


Есть у кого что возразить? Де эта умная Миланчик из Португалии? ))

#4024
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений

ах да, в фитнесе и спорте я подкована даже возможно больше некоторых из вас, как бы нескромно это не звучало, так что оценить уровень подготовки и профессионализм тренера я могу без труда.

ха - нюню :)
спартсменки тупые абычна и репартажи ни пишут
тренера поумнее - но тоже репортажи не пишут

а если кулик по всем болотам ходит - какое из них он будет хвалить? :)

В КЗ все цены в у.е. - и от их уровня все просто АХ у.е. :)

Но в африке в алмазодобывающих и прочих местах еще дороже - там бутылку воды по 20 евро продают, на ибице тоже ахринеть цены на фестивалях

Сообщение отредактировал user_unknown: 10.01.2012, 14:09:17


#4025
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ха - нюню :)
спартсменки тупые абычна и репартажи ни пишут
тренера поумнее - но тоже репортажи не пишут


Ха-ха :) Не могу. А ведь так и есть, по большому счету))).
  • 0

#4026
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А можно ссылку, где написано, что Ричард Брэнсон -
Скрытый текст
, миллиардер одним словом, строит свои фитнесс центры на благотворительные деньги, и мы вместе посмеемся.
и не помню, чтобы я писала, что живу в студенческом городке в США.. :faceoff:

в статье не написали ничего нового, по крайней мере, чего мы не разжевывали несколькими страницами ранее.

я вижу, как вы жаждите моего общества, но честно, с вами спорить - все равно что кидать г*вно на вентилятор, смысла мало, и рискуешь оказаться в дер*ме с ног до головы. вы только не обижайтесь, но я по вашим необоснованным, хамским выпадам, в мой адрес и сужу.
  • 5

#4027
Опытный лондонец

Опытный лондонец
  • Гость
  • 29 сообщений
Главная причина по которой фитнес в Казахстане дороже чем в Европе или Америке - это то что у них маржа 10% прибыли считается шикарной, а у нас никто даже и не встанет со стула, если речь не пойдет как минимум о 20-30%. Прибавьте сюда все остальные перечисленные факторы и получите разницу. Единственно, конечно, это все муть, что они написали про дорогих врачей, плохие полотенца и экономии на халатах и пр. В том плане, что у них ресепшионист зарабатывает 1200-1300 фунтов стерлингов на руки при налогах в 40%, вот и предстаьте сколько у них съедает зарплатная ведомость, а они умудряются клуб уровня Фиделити Самал продавать по 60 фунтов в месяц, а клуб со всеми процедурами, спа, релаксами и банями за 100 фунтов.
  • 3

#4028
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений
ну блин я ж говорю - у нас добыча, дороже все только в африке на алмазных добычах - условия там ваще жопа, а бутылка воды от 20 евро, местным жителям как всегда капеешные зарплаты и выживание - все одинаково

#4029
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Здрасьте вам.


Сколько букв, и ни слова собственно по теме, но маскарадный костюм главного патриота КЗ Вам очень к лицу - тут надо отдать должное. :)

ЗЫ: У меня заканчивается абонемент в БЖ в феврале или в марте (надо уточнить). Брать новый нет никакого желания.
  • 0

#4030
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
все высказали? полегчало? ну я рада за вас. но вот, вы свой же вентилятор, в свою сторону повернули :faceoff:
когда кажется - крестятся, а не на форум свои безосновательные умозаключения изливают..

С чего бы мне вас жаждать? Дел чтоль других поинтересней нет.)

ога, это очень заметно, учитывая, сколько вы в этой теме сидите и что у вас, что ни пост, то Миланчик, Миланчик :rolleyes:

и это факт:
Скрытый текст


сама не пойму, что за дурость такая, но почему-то жутко интересно, сколько вы думаете мне лет.

да уж, ну я ж сказала - го*но на вентилятор.. конечно вам такие вопросы, типо "за что такие цены" не удобны и отвечать нечего, и единственный выход - меня оскорблениями из темки выжить, больно остроумно, а главное - по-джентельменски! :faceoff:

Сообщение отредактировал Milan4ik: 12.01.2012, 04:49:54

  • 3

#4031
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Давайте прекрастим этот сыр-бор! :faceoff: Устраивайте свои разборки в лички,а не прилюдно, если есть желание. Зачем высказывать свою неприязнь на весь эфир?!

А почему нет желания продлить абонемент в БЖ?
  • 0

#4032
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А почему нет желания продлить абонемент в БЖ?


Только одна причина - очень много народу!
  • 0

#4033
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
а про второй этаж они ниче не говорят??вроде же строят..
у нас тут в астане такая же проблема..
годовой фитнейшн брать не вижу смысла так как отсутствую по полгода в городе, а ходить куда-то надо. взяла фитнес фест. дешево и сердито, причем сердито совсем. карта до августа, потом стану думать что делать дальше.
в астанинском фитнейшне нет карт на определенное количество посещений, но грят если брать в ате, можно будет ходить в астане(тот который на туране)
кароче не знаю че делать.
где есть карты по фиксированному количеству посещений в астане,никто не знает?
  • 0

#4034
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в астанинском фитнейшне нет карт на определенное количество посещений, но грят если брать в ате, можно будет ходить в астане(тот который на туране)

приехали..в астанинском фитнейшне есть карта на 96 посещений, кто тебе сказал, что такой карты нет?
  • 0

#4035
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
тупицы с продаж! блин щас позвоню ругаться буду :D :mad:
  • 0

#4036
user_unknown

user_unknown
  • Читатель
  • 473 сообщений


в астанинском фитнейшне нет карт на определенное количество посещений, но грят если брать в ате, можно будет ходить в астане(тот который на туране)

приехали..в астанинском фитнейшне есть карта на 96 посещений, кто тебе сказал, что такой карты нет?

и на 75 тоже вроде как есть - в обоих
но мне сказали что это типа корпоратив и типа можно меня куданить присоединить, причем чувак в сауне сказал что 96 стоит 150 000, а манагеры сказали 180 000
короче ХЗ
причем оказывается есть еще и дневные абонементы - но про все это умалчивают, прайсов-тарифов вообще нигде не выложено на сайте

#4037
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

и на 75 тоже вроде как есть - в обоих
но мне сказали что это типа корпоратив и типа можно меня куданить присоединить, причем чувак в сауне сказал что 96 стоит 150 000, а манагеры сказали 180 000
короче ХЗ

да я это уже выяснила.. а кто знает где лучше фитнейшн или лайф фитнес? судя по ценам лайф да? вроде проги одни и теже...
  • 0

#4038
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
в астанинском фитнейшне брали и на полгода , не корпоративную карту, ту которая на весь день и с заморозкой на месяц... кажется цена 150 000 тенге...

Сообщение отредактировал РоМи: 12.01.2012, 16:08:20

  • 0

#4039
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я вчера прошла 2-ое спорт тестирование в БЖ. Рез-ты меня прямо немного огорчили, короче стало больше мышечной массы, жиров чуть чуть меньше стало, но все равно переизбыток. :faceoff: Когда спросила какие я тренировки посещаю, врач сказал, понятно, тебе отныне на них ходить не надо.... я хожу на Upper Body, ADL, МТ и др силовые. На йогу и пилатес и 2 р в неделю в бассеин. Говорит ходи на кардио и ходи ходи на дорожке или вело треножер, тогда будут уходить жиры. Млин но мне так скучно просто ходить или час крутить педали, я хочу с народом заниматься.
Хочу кончено еще с тренерами поговорить.....
а кардио групповые это степ только,да? поделитесь пож-та.
  • 0

#4040
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Говорит ходи на кардио и ходи ходи на дорожке или вело треножер, тогда будут уходить жиры. Млин но мне так скучно просто ходить или час крутить педали, я хочу с народом заниматься.
Хочу кончено еще с тренерами поговорить.....
а кардио групповые это степ только,да? поделитесь пож-та.

Это ведь дело привычки. Начните с 15ти минут и каждый раз прибавляйте минуты и привыкните ходить. Но ходить нужно на среднем пульсе и не менее 20 мин. он Вам это сказал?
Да степ - кардио, наверное еще зумба, танцы, может еще бокс и клаббаттле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.