Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-60 и ИЖ-61 PCPПостроение и эксплуатция pcp иж-60 и иж-61 на базе кит-наборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#361
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Арман, что Вы вообще знаете о Сверчках???
Давайте забъемся, что девиация скорости на любом сверчке составит не более +/-1м/с на протяжении давлении с 200атм до 120атм, а с 250атм до 120атм не более +/-2м/с
На каких-то экз.да бывает встречается эффект холодного выстрела, но сей эффект можно наблюдать и на любой прямоточной ;)
Не стоит так язвить, все таки вещи совершенно разных конструкции.
Как говориться: рожденное ползать возможно и научится когда-либо прыгать с подъемов (ветки, овраги) в низ :D

Уважаемый Ai Azamat когда я сказал (Я думаю ТКХА вашей винтовки которые вы озвучили (Когда у меня на Сверче броски скорости более 1,5 метров я рву на себе вол.. (т.е.остатки волос)! :dandy: :mad: :D) дадут повод призадуматься любому сверчководу))))))) я высказал свое мнение которое так же и остается при мне не изменно. Я не говорю что сверчог это не винтовка, речь как раз таки шла о том как человек относиться к ней. Ведь согласитесь что технические характеристики любой винтовки (любого брэнда) в первую очередь достигаются только при желании стрелка добиться лучшего от своего девайса))) А то что (летаю, ползаю, овраги) - Кто знает кто знает что будет завтра. Может и мне доведется стать счастливым обладателем Сверчка))))) ;) Хотя Крюгерка для меня на данный момент лучше любого сверчка (мое мнение) Как говорят лучше синица в руке чем журавль в небе. :)
  • 0

#362
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Арман, что Вы вообще знаете о Сверчках???

Все пцп системы имеют один и тот-же принцип работы,других редукторов тоже пока не изобрели....
Немного поязвлю : Ёпте! Сriket оказывается многозарядный :kruto: , во те на, и Evanix Blizzard S10 тоже, и..... что-то напоминает :super: ... да нет показалось .
Пойду отдохну может Сriket присниться :sleep:.


  • 0

#363
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Уважаемый RSV1980!
Я лично ничего против Вас либо ИЖ-60 РСР не имею и даже не сравниваю конструкции ИЖ-ика и Сверчка, не привожу какие-либо объективные мнения.
Надеюсь Вы понимаете суть слов: касательно парящих и ползающих, на всякий случай поясню, что имелось в виду разница между систем РСР и ППП не более (хотя последнее тоже кому как).
Единственным и неоспоримым преимуществом ИЖ-60РСР является бюджетность: ИЖ-60 15000 тенге + КИТ от Крюгера 45000 тенге, казалось бы вот оно счастье (РСР) в руках за 60000 тенге, но ведь этот самый ИЖ-60РСР Вы лично обменяли бы на допустим CZ-200 (как бы начальный уровень РСР) если бы Вы были владельцем именно последнего?
Я не раз писал об основных критериях в конструкции РСР для достижения стабильно лучших результатов: о векторе, ходе, массе ударника, УСМ-ах и связке дудки с ОП и т.д.
  • 0

#364
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Арман, что Вы вообще знаете о Сверчках???

Все пцп системы имеют один и тот-же принцип работы,других редукторов тоже пока не изобрели....
Немного поязвлю : Ёпте! Сriket оказывается многозарядный :kruto: , во те на, и Evanix Blizzard S10 тоже, и..... что-то напоминает :super: ... да нет показалось .
Пойду отдохну может Сriket присниться :sleep:.



Уважаемый doktor lekter, я не ставлю эталоном всей пневматики именно Сверчка, но если уж на то пошло, ничуть (без намеков даже на процент брезгливости ;) ) не утруждаясь приведу несколько моментов из конструкции нелюбимого в этой теме Крикета для сравнения с другими изделиями:
1. Общая длина 680-620мм
2. Общая масса 2,7-2,5кг
3. Зарядность - 14 пулек, барабан с возможностью автоматического поворота и остановки на одной каморе при взведения (УПМ), т.е. режим снятия со взвода пружинки ударника без производства выстрела
4. Эргономичная пистолетная рукоятка в нескольких вариантах: пластик или орех
5. Объемный модератор V= 170см/3, 30х1,5х300мм
6. Регулировка спуска: длины свободного хода, усилия свободного хода, усилия и ход шептала
7. Объемный резервуар: 280см/3 с рабочим давлением >300атм и массой в сборе (с редуктором, с интегрированным регулируемым БК, защищенным манометром Wika на 315атм и защищенным передним портом заправки, стравливающим портом) - 800г
8. Мощная шина с 4-мя калеными винтами затяжки М5 и планкой (не на соплях) Weaver-picatini длиной 220мм
9. Каленый плотный стволик CZ с заводской посадкой (фаски, казенник, перепуск) с качественным оксидированием, толщиной 15мм, длиной 450мм, внутренним (считай долговечным) уплотнителем досылателя и полностью отвязанный от коробки и жестко связанный с оптическим прицелом.
10. Ударник массой 15г. и ходом 12мм, центрирующий длинным носиком по минимальному каналу 4мм - следовательно, минимальная площадь и стабильная динамика. Свободного выбега нет, пружинка диаметром 10мм и сечением проволоки 1,2мм.
11. Хромированный биатлонный - рычажный взвод.
12. Качественное матовое анодированное покрытие - не порошковая покраска
13. Фрезерованная из цельного куска плиты Д16Т - гармоничная ствольная коробка в сборе имеет лазерную гравировку, рабочую длину 86мм и массу 330г включая 14-зарядный барабан, перепуски 5мм и оперативную регулировку ударника.
  • 0

#365
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Cдаётся мне что в раше Сверчок,совсем не купить,все у нас,судя по тому с чем люди на соревнования приходят:
http://airgun.org.ru...ompetitions.php
http://airgun.org.ru...apons.php?id=82
http://airgun.org.ru...apons.php?id=18
http://airgun.org.ru...eapons.php?id=9

Сообщение отредактировал doctor lekter: 23.11.2012, 16:44:01

  • 0

#366
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
На данный момент времени являюсь счастливым обладателем Крюгергана (иж 60) и низачто не поменял бы его на СZ -200. :fie:
Лично я тоже ничего против сверчков или винтовок ниже класом никогда не имел и не имею (сам когда то был счастливым обладетелем винтовки Гамо RSV). Технические характеристики или не достатки своей винтовки ни кому не навязываю. А то что крюгерган является самым бюджетным в классе ПСП это еще неочем не говорит (ИМХО).
Еще раз подчеркну что в сообщении выше (переписка с Шутэром) просто хотел подчеркнуть то что восхищаюсь требовательностью Шутэра к своей винтовке, его отношение заслуживает огромного уважения. Наверное многие призадумались когда в переписке прочитали что отрывы +1,-1 уже не есть ГУД (ИМХО). :smoke:
  • 0

#367
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Э-мм, вообщем ладно и удачи!
Чувство как с глухим телефоном :(
Даже представил пункты для сравнения узлов и конструкции в целом - реакции 0, буд-то не заметили.
Сверчок для чего был разработан? Правильно - для плинка и развлекательной стрельбы.
ИЖ-60 обладает громким статусом - тренировочная винтовка, что объясняет ее победы.
Вообще доводка должна проводиться с глубоким замыслом и умом, а не взялся за знамя напилинг и вперед, пох..й на все.
Лично для меня эстетика в оружии рассматривается параллельно с ТТХ, т.е. она должна быть доведенной и не менее красивой ;)
Сколько доводок проходят Штыри для победы (я владел ими и знаю не понаслышке)? А от Ижиков что-нить вообще остается в конечном итоге? В то время как умы довольных обладателей Сверчков даже и не посещают мысли о членомерильстве, оне ничем не ущемленные тихо и радостно проводят время, так как предназначение инструмента выполняется на ура, чего еще нНнаДа?!
2 RSV1980, я бы не раздумывая обменял бы свои ИЖ-60 (даже отдал бы 2шт) на Ваш CZ200, ведь Вам как обладателю CZ200 импонирует "Крюгерган".
  • 0

#368
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
К сожалению речь не шла о сравнении узлов и конструкции в целом. Да у Насекомого очень много узлов и очень интерессная контрукция присутсвует эстетика в отличии от Крюгергана, но не смотря на это - В ссылках которые указал выше Володя практически везде фигурирует Штырь и иж 60 ПСП (опять же я не говорю что крюгерка супер точная винтовка и не рекламирую ее никоем образом (ИМХО) но не смотря на это крюгерке все же удается занять пусть не призовое, но надцатое место в таблице по соревнованиям в России. Наверное все же брэнд не главное в стрельбе, а умение стрелка подготовить себя и свою винтовку (пусть даже напилингом наждачингом) к совершенству(ИМХО). Раз с такого пневматического оружия как ИЖ 60 ПСП люди попадают в 10 лучших стрелков России))) :smoke:

Вы извините меня уважаемый AI Azamat но это ваше мнение - (2 RSV1980, я бы не раздумывая обменял бы свои ИЖ-60 (даже отдал бы 2шт) на Ваш CZ200, ведь Вам как обладателю CZ200 импонирует "Крюгерган".) а мое мнение так же останется при мне и я его никому не навязываю (при том что CZ-200 у меня никогда не было))))))) ;) :faceoff:
  • 0

#369
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Кстати изначально иж-60 матчевая ппп винтовка,и именно с её базы и начинали пцп строение и все состязания нынешние метры российского пцп строения.
Достоинства:
1.Бюджетно(смысл платить две тонны зелени за голую дюралевую трубу,с той же дюралевой коробкой, с плотным CZ стволом который всё равно нужно менять на LW,поскольку папские припасы п.52мм с него не летят, если при таких же задачах можно уложиться в 600$ )
2.Стальной(чуть тяжелее и надёжнее,ломаться не чему)
3.Что однозарядный(...пять пуль одновременно в стволе не гуд)
4.Валкость в винтовочном варианте отсутствует
5.Все регулировки спуска на уровне матчевой винтовки
6.Ударник 20 гр. ход 16мм. стабильный клапан,даже в прямотоке
7.В булко-варианте стоковый габарит 600-700мм
8.Предназначен для рукастых и головастых

p.s.Ну не хотел я этого,но видит бог ,нужно
.Не я начал.
Не поняли своего интереса?
При наличии у нас в городе более 20 шт, Krugergun(ов)?
А сколько владельцев ижей хотят поменять дудку,а у кого покупать будут,а припасы....? Правильно.....

..
  • 0

#370
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Народ хорош мерятся у кого длинее тоньше и тд
крюгер ган имеет свои плюсы
бюджет
изучение мат части
и личный тюнинг дизайн
индивидульность так сказать

крикет мотя
как бы готовый продукт по более высокой цене
при базовых настройках удовлетворят 80% юзеров
конечно для истинных пневманутых это не придел и появляется АП

Зы зачем брать брать крутой жип если мона кататься на уазе
ведь принцип работы один и цель одна
ИМХО
  • 1

#371
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

1. К сожалению речь не шла о сравнении узлов и конструкции в целом.
2. Да у Насекомого очень много узлов и очень интерессная контрукция присутсвует эстетика в отличии от Крюгергана
3. В ссылках которые указал выше Володя практически везде фигурирует Штырь и иж 60 ПСП (крюгерке все же удается ...из этого пневматического оружия как ИЖ 60 ПСП люди попадают в 10 лучших стрелков России))) :smoke:
4. мое мнение так же останется при мне и я его никому не навязываю (при том что CZ-200 у меня никогда не было))))))) ;) :faceoff:

1. Сравнение как раз таки начали, не то чтоб сравнение а как бы попытка опустить редукторный Сверчок перед прямоточной ИЖ-60РСР
2. Да не нужно признании, не этого я добиваюсь. Особенности РСР оказывается каждый по разному воспринимает. Приводил их для понятия возможностей сей конструкции.
3. Штыри - покупаются целенаправленно, люди которые уже определившиеся с целями и любимым увлечением при наличии численных и постоянных единомышленников. Насекомые покупаются для плинка и развлечения, заявленная производителем кучность не более 20мм на 50м из 5 выстрелов (фактический кучность колеблется 15-17мм). Ну забавы ради можно и соревнухи выигрывать.
4. Жаль конечно, что Вы не имели дЭло с чизками ;)

Кстати изначально иж-60 матчевая ппп винтовка,и именно с её базы и начинали пцп строение и все состязания нынешние метры российского пцп строения.
Достоинства:
1.Бюджетно(смысл платить две тонны зелени за голую дюралевую трубу,с той же дюралевой коробкой, с плотным CZ стволом который всё равно нужно менять на LW,поскольку папские припасы п.52мм с него не летят, если при таких же задачах можно уложиться в 600$ )
2.Стальной(чуть тяжелее и надёжнее,ломаться не чему)
3.Что однозарядный(...пять пуль одновременно в стволе не гуд)
4.Валкость в винтовочном варианте отсутствует
5.Все регулировки спуска на уровне матчевой винтовки
6.Ударник 20 гр. ход 16мм. стабильный клапан,даже в прямотоке
7.В булко-варианте стоковый габарит 600-700мм
8.Предназначен для рукастых и головастых

p.s.Ну не хотел я этого,но видит бог ,нужно
.Не я начал.
Не поняли своего интереса?
При наличии у нас в городе более 20 шт, Krugergun(ов)?
А сколько владельцев ижей хотят поменять дудку,а у кого покупать будут,а припасы....? Правильно.....

..


Матчевая воздушка (на 5 метров) из которой Демьян сделал первую РСР не официально заявлял (не только он), что кучность на 50м менее 30мм недостижима ;)
1. В первые от не владельца Сверчка слышу, что насекомое с ЖСБ не струляет - ахинея, не более того.
По заявлению CZ их дудка была изначально спроектирована именно под Шульцовскую продукцию.
Ваше рассуждение о CZ дудках весьма ошибочное, так как в свое время, когда CZ дудок было мало люди за них еще прилично доплачивали сверх Лотаров, призовые места гарантированно занимали Чизоводы ;)
Касательно стоимости Сверчков в $2000 Вы также сильно загнули, ибо никогда не было такого, стоимость насекомых у нас колеблется $1700-1300 ;)
2. Стальной-составной (хотя стальных то ныне и следа нет, а есть разлетающиеся в дребезги, разбалтывающиеся как г..вно в пруду пластиковые ;) ), с ахренительными допусками, что оптику трудно, порой и вовсе невозможно пристрелять.
Габариты коробок какие, масса?
3. Вы сторонник Эдика, который вусмерть утверждает, что однозарядки лучше многозарядок и пульки лучше хранить в карманах? По моему Вас таких совсем немного? Почему-то большинство (практический все) предпочитает многозарядность, скорее это один из основных требовании в современном РСР-строении.
4. Сюда еще стоить добавить показатель - шаткость :D , что главнее?
5. Усилие спуска сколько сот граммов? Есть ли свободный ход?
6. Почему-то я сильно сумлеваюсь в 20-ти грамности ударника на КИТ-е Крюгера (более 2-х дюжин повидал) и ход в стандартном далеко не 16мм, 30мм ближе к истине
7. Супер, при какой длине дудки общая длина 600-700? Модер зачтен или как? Разложите по полочкам, к примеру: коробка 200мм, затыльник ...мм, дудка 450мм, свес модера 150мм, итого +800мм, ошибся?
8. Получается это чудо техники, а все остальные аирганнеры не последовавшие за Федором - жо..орукие и тупоголовые?

Причем тут остальная писанина?
  • 0

#372
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Господа Аирганеры давайте жить дружно, нас и так не много!

При обсуждении различных девайсов нежелательно переходить на личности, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Чем больше винтовок проходит через руки стрелка и чем глубже он вникает в теорию и практику РСР, тем бОльше понимание, что НЕТ идеальных фабричных винтовок или массовых китов.

И нужно строить винт "под себя", под свои требования, не зацикливаясь под какие-то бренды.
  • 0

#373
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Не вижу смысла в дальнейшей перепалке. Остается не известным Какую цель приследовал Ai Azamat? . Всегда считал что каждому свое (винтовку по возможности и бюджету) (ИМХО). Никогда не навязывал и не навязываю свое мнение окружающим.
  • 0

#374
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
2 black_cat, этож известная истина, каждому свое творение.
Кстати говоря поздравляю с пополнением в семье (долгих лет, счастья и здоровья!!!) и достижениями в любимом увлечении, пока что опередили - надеюсь следующее слово за нами :D

2 RSV 1980, приношу извинения за объективизм, скучновато стало, вот и поглумилсСо :)
2 doktor lecter, также прошу прощения, есчо, в мыслях нет никого обидеть, йА добРый!

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 24.11.2012, 19:45:15

  • 0

#375
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

в мыслях нет никого обидеть, йА добРый!

Мы знаем.И что незаменимый тоже знаем.
Надеюсь все поняли что это был чисто маркетинговый ход и так сказать небольшой выброс адреналина , жалко что больше никто не присоединился к диспуту.
Ничего личного :beer:
  • 0

#376
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

... что незаменимый тоже знаем.
Надеюсь все поняли что это был чисто маркетинговый ход ...


Видит Всевышний, Вы приписываете лишнего, Все стараются ;)
Касательно выброса, зарядом стали:



Арман, это хорошо даже для редукторного Criket(а),а первые выстрелы ,как правило три-пять могут быть и нестабильными,это касается и редукторных воздушек.

Извините что вмешиваюсь, молодые люди...
Но все-же....итак : говорите 3-5мысов - нормально - полная ерунда, это правильно для родного Крикетовского редуктора, притом уже подушатанного. Спросите почему?
Ладно, отвечу - потому что родной Сверчковый редуктор имеет перепуск 3 мм и запирающую деталь - материал ПОСП (кажется так называется) он более мягкий, чем у редуктора, который изготовляет Саус.
А следстве того - быстро набивается хорошая канавка и редуктор перестает держать.
Да и дюза у Саусовского редуктора диаметром 1мм. А в качестве запирающей детали у него по-всей вероятности капролактан, а он пожесче.
От того у Сауса редуктор гораздо стабильнее.
Когда у меня на Сверче броски скорости более 1,5 метров я рву на себе вол.. (т.е.остатки волос)! :dandy: :mad: :D

Не все люди относятся к своим винтовкам так превзято как вы. Так что уважаемый Шутэр ваш сверч исключение из правил)) ;) Я думаю ТКХА вашей винтовки которые вы озвучили дадут повод призадуматься любому сверчководу)))))))

Пришлось привести несколько акцентов именно на механизмах и только, ни социальный, ни общественный, ни мат.статус и индивидуальный статус какого-либо индивида.

Удачных выстрелов!
  • 0

#377
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Удачных выстрелов!


И Вам, удачных выстрелов,
;) :smoke:
  • 0

#378
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Может кто поделиться информацией - У кого на каких скоростях летят монстры из крюгерки? Может кто использует самодельные припасы для стрельбы по биоцелям в детском калибре(поделитесь инфой)? :confused:
  • 0

#379
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Может быть я зря влазаю в эту тему...ведь у меня нет ижачки...?
Подумаю....
Нет все-таки извините, выскажусь!..
Итак, пока я болел и не интересовался окружающим миром (интернет накрылся медным тазом)...
Так вот вы, мои любимые юнные аирганеры тут чуть не передрались...
Может я зря 3,14..зданул ;) про свое слишком строгое отношение к броскам скорости свыше 1 метра?....
....может быть...
Но на этом разгорелась дискуссия, ребята выбросили адреналин, теперь у них есть толчек к самосовершенствованию.
А это хорошо! Главное - чтобы не было застоя в умах...
Я очень рад что мой пост побудил уважаемого всеми нами Ай Азамата высказаться...
Ребятам, поддержавшим дискуссию тоже хвала и слава! :D
  • 0

#380
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я очень рад что мой пост побудил уважаемого всеми нами Ай Азамата высказаться... Ребятам, поддержавшим дискуссию тоже хвала и слава!

:beer:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.