Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-60 и ИЖ-61 PCPПостроение и эксплуатция pcp иж-60 и иж-61 на базе кит-наборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#381
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

Может кто поделиться информацией - У кого на каких скоростях летят монстры из крюгерки? Может кто использует самодельные припасы для стрельбы по биоцелям в детском калибре(поделитесь инфой)? :confused:

ЩА стреляю монстриками, Скорость: **58 - **60 м/с...
Пробовал делать больше - только бешеный перерасход с соответствующим грохотом... и усЁ :( (~263-264)
Да, у меня донор - ЗМЗ, Стволик короче чем у ИЖ-меха (39 см...)
Думаю, можно еще чуток увеличить перепуск. Пытался делать конусный, но чую - до полной кондиции его не довел - сталь коробки и стола оказалась твЁрже сверла.
А может быть - просто при такой длине ствола этим припасом это уже максимум...

А у Вас как летят?
  • 0

#382
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У меня такая же скорость д58- д60 м/c но на таких скоростях винтовка становиться минометом. Есть отрывы в результате которых куча на 50м около 5см. Вот и думаю может быть мой стволик такой капризный. Хотя не так давно немного полирнул стволик в результате чего кучка собралась. Но нет того эфекта который есть с КПшками (практически одна в одну).
Скорость не пробовали за т10 поднять? На моем Иже не поднимается.
  • 1

#383
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня такая же скорость д58- д60 м/c но на таких скоростях винтовка становиться минометом. Есть отрывы в результате которых куча на 50м около 5см. Вот и думаю может быть мой стволик такой капризный. Хотя не так давно немного полирнул стволик в результате чего кучка собралась. Но нет того эфекта который есть с КПшками (практически одна в одну).
Скорость не пробовали за т10 поднять? На моем Иже не поднимается.


:eek: ??? скорость т10 - это про монстрики??? или речь идёт о более легких снарядах???
  • 0

#384
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Все о них же о монстриках. Вопрос именно о них. Наверное пора переходить на Папский калибр.)))))
  • 1

#385
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Все о них же о монстриках. Вопрос именно о них. Наверное пора переходить на Папский калибр.)))))

Правильно, чем мучаться монстриками, есть верное средство - папские.
  • 0

#386
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
http://forum.guns.ru...3/739157-4.html
http://airgun.org.ru...php?f=6&t=41568
  • 0

#387
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

http://forum.guns.ru...3/739157-4.html
http://airgun.org.ru...php?f=6&t=41568

Спасибо!
Крюгерку использую только для стрельбы по био целям и на сегодняшний день тех мощей в детском калибре (в частности пулями КП) реально не хватает по крупным пернатым (дистанции за 60метров что ослажняет стрельбу по убойным местам).Однозначно буду заказывать папский стволик.
  • 0

#388
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Все о них же о монстриках. Вопрос именно о них. Наверное пора переходить на Папский калибр.)))))

Правильно, чем мучаться монстриками, есть верное средство - папские.

Спасибо. Однозначно 5.5
  • 1

#389
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД!
Мысли материальны, последний месяц пассивно искал ИЖ-60, и сегодня он мне достался совершенно бесплатно, да ещё и в металле.
Приклад вшатаный, с железом ещё не разбилался, но стреляет...
На коробке написано ПОЗМЗ ИЖ-60 и номер. Паспорта нет.
- Как можно год выпуска узнать или хотя бы диапазон, может где-то выбит?
- Читал про то, что в разные периоды выпуска стволы разные устанавливались с разными нарезами или то-то того, как определить какой у меня, и на что это влияет?
- Где купить новый пластик, современное исполнение на железную коробку встанет нормально?
- Хочу Крюгерган сделать, куда дальше двигаться оставить детский или в папу перевести?
  • 0

#390
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

ДД!
Мысли материальны, последний месяц пассивно искал ИЖ-60, и сегодня он мне достался совершенно бесплатно, да ещё и в металле.
Приклад вшатаный, с железом ещё не разбилался, но стреляет...
На коробке написано ПОЗМЗ ИЖ-60 и номер. Паспорта нет.
- Как можно год выпуска узнать или хотя бы диапазон, может где-то выбит?
- Читал про то, что в разные периоды выпуска стволы разные устанавливались с разными нарезами или то-то того, как определить какой у меня, и на что это влияет?
- Где купить новый пластик, современное исполнение на железную коробку встанет нормально?
- Хочу Крюгерган сделать, куда дальше двигаться оставить детский или в папу перевести?

Здесь без Володи Лектора ни как не обойтись. :idea:
  • 1

#391
ro-chs

ro-chs
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Делаю себе заказ на КИТ Крюгера.
Ориентировочно срок прибытия в Астану начало-середина января, по готовности комплекта, если кому что нужно у Крюгера
то можно доложить в посылку.
Моё мыло для контактов mr.moder@mail.ru
  • 0

#392
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На коробке написано ПОЗМЗ ИЖ-60 и номер. Паспорта нет. - Как можно год выпуска узнать или хотя бы диапазон, может где-то выбит?

Две первые цифры номера.
  • 0

#393
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

На коробке написано ПОЗМЗ ИЖ-60 и номер. Паспорта нет. - Как можно год выпуска узнать или хотя бы диапазон, может где-то выбит?

Две первые цифры номера.


Спасибо, 94 года!
  • 0

#394
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

ЩА стреляю монстриками, Скорость: **58 - **60 м/с... Пробовал делать больше - только бешеный перерасход с соответствующим грохотом... и усЁ (~263-264) Да, у меня донор - ЗМЗ, Стволик короче чем у ИЖ-меха (39 см...) Думаю, можно еще чуток увеличить перепуск. Пытался делать конусный, но чую - до полной кондиции его не довел - сталь коробки и стола оказалась твЁрже сверла. А может быть - просто при такой длине ствола этим припасом это уже максимум... А у Вас как летят?

Попробовал поработать с фаской на ЗМЗ доноре (по наставлению очень опытных аирганеров) дало очень положительный результат при скорости 275 м/c монстриками куча намного лучше прежней. Про КП вообще речи нет практически одна в одну на 25 метрах. Сняв резик был очень удивлен тому что резинка на перепуске была порвана но при этом результат плато практически не плавал. Заменил резинку скорость стабильна.
  • 1

#395
Kniazev

Kniazev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! я с проблемой, мой крюгер перестал заправляться выше 50 bar и если долго лежит стравливает даже эти 50. заправяю насосом FX, сначало думал он наеб....ся, разобрал, глянул, вроде всё просто, дефектов не обнаружил. ружьё пока не разбирал, руки не доходят, пишите, кто что думает, заранее благодарен.
  • 0

#396
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

здравствуйте! я с проблемой, мой крюгер перестал заправляться выше 50 bar и если долго лежит стравливает даже эти 50. заправяю насосом FX, сначало думал он наеб....ся, разобрал, глянул, вроде всё просто, дефектов не обнаружил. ружьё пока не разбирал, руки не доходят, пишите, кто что думает, заранее благодарен.

при чем тут насос если травит резик ???
качай резик и вводу
и все станет ясно
  • 0

#397
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

здравствуйте! я с проблемой, мой крюгер перестал заправляться выше 50 bar и если долго лежит стравливает даже эти 50. заправяю насосом FX, сначало думал он наеб....ся, разобрал, глянул, вроде всё просто, дефектов не обнаружил. ружьё пока не разбирал, руки не доходят, пишите, кто что думает, заранее благодарен.

после покупки и сборки отстрелял заправок 5 все было гуд. затем начал стравливать давление, потехоньку по легоньку. если еще этого не делал то советую разобрать резик полностью на составляющие, все промыть, высушить, протереть чистой тряпочкой, смазать где это надо и собрать. после этих процедур стреляю больше года и летом и зимой, ни одной атмосферы еще не убежало.
  • 0

#398
Уютный Дом

Уютный Дом
  • Гость
  • 5 сообщений
дд подскажыте где выгодней купить пнев под тт? :confused:
  • 0

#399
Kniazev

Kniazev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за ответы, давно здесь небыл, завтра попробую разобрать
  • 0

#400
Эфирщик

Эфирщик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!подскажите подойдет ли родной редуктор от Сверчка на Крюгерку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.