Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-60 и ИЖ-61 PCPПостроение и эксплуатция pcp иж-60 и иж-61 на базе кит-наборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#321
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

подскажите где купить пружину от МР-152 и утяжелитель от него же

купил щеглу на день рождения МР-61, хочу слегка апнуть

В Алпамысе и на первой алмате на базаре, у дяди Вовы,пружину придется резать,а после апа и 100 выстрелов мр-61 можно будет выкинуть на помойку,стреляйте как есть и вам меньше гемора и щеглу в радость,на то она и мр-61 чтобы ей и остаться,"для получения навыков обращения с оружием"
  • 0

#322
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а после апа и 100 выстрелов мр-61 можно будет выкинуть на помойку

да? ну что ж, оставлю как есть
лучше через пару лет мелкан куплю ему
  • 0

#323
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Интерессно у всех ли крюгерок такая хрень сегодня стрелял через хрон и обнаружил что на моей винтовке плато 190 до160, в плато всего лишь 20 выстрелов со стабильным +-1. все последующие выстрелы идут с уменьшением на 1-2 м.с. стрелял монстрами 0.87г. Интересно с редуктором стабильных пуков будет больше или.....
  • 0

#324
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений
Насколько я понял, обычно количество выстрелов в Плато считают не в таком "жестком" коридоре (+-1 м/с). Как правило берут коридор с разлетом скоростей в 10 м/с... И в этот скростной диапазон умещается явно больше 20-ти шутов....
у мну редуктор еще только "притирается".... дык и с ним разлет +-2-4 м/с...

Сообщение отредактировал Stranger_777: 10.10.2012, 09:02:30

  • 0

#325
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Насколько я понял, обычно количество выстрелов в Плато считают не в таком "жестком" коридоре (+-1 м/с). Как правило берут коридор с разлетом скоростей в 10 м/с... И в этот скростной диапазон умещается явно больше 20-ти шутов....
у мну редуктор еще только "притирается".... дык и с ним разлет +-2-4 м/с...

Приветствую. Если не секрет с редуктором сколько стабильных пуков +-2-4?
  • 0

#326
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Лично в моей крюгерке с редуктором стабильных 40 пуков, из них может 2-3 пука с отрывом + - 1 квт\ч, и то это быстрее всего из-за пуль,если отсортировать на весах думаю будет всё стабильно.А + -2-4 квт\ч это стреляет прямоток и то иж-61. С иж-60 можно стрелять и без редуктора,но стабильных пуков будет в полтора-два раза меньше,а если не стремиться к совершенству,то с резиком 430мм прямоток выдаёт 100 пуков с максимальным разбросом +-5 квт\ч
  • 0

#327
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Насколько я понял, обычно количество выстрелов в Плато считают не в таком "жестком" коридоре (+-1 м/с). Как правило берут коридор с разлетом скоростей в 10 м/с... И в этот скростной диапазон умещается явно больше 20-ти шутов....
у мну редуктор еще только "притирается".... дык и с ним разлет +-2-4 м/с...

2-4 мыса это уже не очень хорошо...
А 10 мысов это уже не в какие ворота не лезет.

Сообщение отредактировал Рутгер: 11.10.2012, 08:36:56

  • 0

#328
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
ДД.
А были ли какие нибудь нарекания при ипсользовании редуктора на крюгерке (тем более с наступлением холодов)?
  • 0

#329
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ДД.
А были ли какие нибудь нарекания при ипсользовании редуктора на крюгерке (тем более с наступлением холодов)?


Холода на редуктор на влияют...ИМХО..
  • 0

#330
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

Лично в моей крюгерке с редуктором стабильных 40 пуков, из них может 2-3 пука с отрывом + - 1 квт\ч, и то это быстрее всего из-за пуль,если отсортировать на весах думаю будет всё стабильно.А + -2-4 квт\ч это стреляет прямоток и то иж-61. С иж-60 можно стрелять и без редуктора,но стабильных пуков будет в полтора-два раза меньше,а если не стремиться к совершенству,то с резиком 430мм прямоток выдаёт 100 пуков с максимальным разбросом +-5 квт\ч

doctor lekter - а можно подробнее узнать про Вашу редукторную крюгерку?
На какое давление настроен редуктор?
В каком диапазоне давлений лежат эти 40 стабильных пуков?
Я правильно Вас понял - стабильные - это с разлетом скоростей не более 1 м/с???
Да, и Вы описываете - "детский" размерчик крюгерки?

Заранее благодарен за ответы :beer:
  • 0

#331
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
130
210-130
да
Папа
  • 0

#332
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Добрый день.
Кто нить может помочь с переносом УСМ на иж 60. Есть ложе (под булку)но боюсь испортить.
  • 0

#333
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Арман для тебя без проблем.
  • 0

#334
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Арман для тебя без проблем.

Спасибо Володя.
  • 0

#335
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений
Поделитесь картинками - булко-буратинки...
:beer:
Сам над этим задумался.... длинноватая маФынка получается в стандарте ...в чехол из под теннисной ракетки ужО не влезаеть :faceoff:

хочется покомпактнее :)
  • 0

#336
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вот и помогли мне собрать булку. Честно говоря впечатлен не сильно. Да есть компактность, красота, но не по душе. Огромное спасибо Д Сергею и Володе. А вот фоты того что почти доделал.
  • 0

#337
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Арман что -то с о спусковым крючком не то , слишком вперёд ушёл и угол наклона тоже не тот нужно назад к рукоятке отодвинуть хотябы вот так:
Изображение
  • 0

#338
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Арман что -то с о спусковым крючком не то , слишком вперёд ушёл и угол наклона тоже не тот нужно назад к рукоятке отодвинуть хотябы вот так:
Изображение

Да Володя я помню про то что вы говорили на счет курка, но если его передвинуть назад то курок получается чуть ли не на втором изгибе пальца а это очень не удобно при стрельбе. А вот с наклоном кручка то вы правы, как то он смотрит вперед у меня. Первый БЛИН так сказать. В общем спасибо вам Володя за помощь.
  • 0

#339
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Приветствую всех пневманутых!
Первые впечатления о новом модере от Крюгера:
Заказал в штатном варианте и + четыре увеличенных стаканчика.
Так как нет каких либо стандартов или методик для измерения звука выхлопа,кроме бздыня, дзиня и чпока, то буду писать о своих слуховых
ощущениях в этих единицах измерения. Из-за особенностей ложа, расположения восьмёрок на стволе и.т.д. установил 6 стаканов, чередуя их мал.+бол.+мал.+бол.+мал.+бол.итого 6. Звук выстрела стал тише звука работы ударной группы, испытывал на редукторном крюгергане, заредукторное
120, скорость 270 мыс. Т.е. я слышу звон, (бздынь) то ли пружины ударника, то ли боевого клапана, а может быть редуктора, пока не понял, но не выстрела, и звук удара пули в мишень, это значит (чпок). Ну а если и есть звук выстрела, то не громче чем звук уг. По крайней мере стреляющему его не слышно. По сравнению с первым крюгеровским модератором, разница значительная, в лучшую сторону конечно.

Сообщение отредактировал Romast1: 07.11.2012, 16:38:02

  • 0

#340
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
На самом деле так называемый звук ударника как его не называй - это всеже звук выстрела, будь он дзинь, тинь или бзынь.
У меня был опыт услышать чистый звук ударника: а это было так - я прошлепал утечку воздуха из резервуара,
Тоесть, вааще, ноль....(боевой клапан потек и давление было нуль целых, ХулиоИглесиас десятых.
Так вот я ожидая меткого выстрела и выцеливая фрага выжимаю спуск и предчуствуя удовольствие от высокоточного выстрела ...
Вдруг слышу тупой звук ударника....ну просто тук....
...Понимаете?..просто тук...
Вот вам и "звук ударника".
На самом деле даже при хорошем, очень хорошем модере звук все-же есть, только фронт распространения звука находится перед стрелком.
Мы как-то стреляли в карьере с сыном и я бегал ставить стеклотару (была моя очередь) так вот, несмотря на свою глуховатость я отчетливо слышал слабый звук выхлопа из моего Сверчка на 100 метрах.
Мораль той басни такова: стреляйте и наслаждайтесь, дорогие аирганеры, лишьбы ноусеры с боков не слышали звук вашего выстрела!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.