Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#5181
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, не могу спорить, но из личного опыта: перед стимуляцией, меня в обязательном порядке отправили на рентген труб, да и сколько читала про стимуляцию (боялась сильно), первый шаг, это проверка труб на проходимость. Ведь одно дело, если стимуляция дала 0 результат, а если внематочная беременность наступит? :faceoff:

Луша, когда овуляция есть хотя бы через раз, то естественно перед стимуляцией необходимо сделать МСГ, но у Кати (Тобик) был совершенно иной случай, Катя вспоминайте:
1) Она принесла мониторинг - фолликулометрию за год, там не было не одного овуляторного цикла.
2) Анализы на инфекции методом ПЦР отрицательны, но потом, когда мы провели исследования методом ИФА, выяснилась перперсистируюшая хламидийная инфекция.
Лечили хламидии, что бы проверить трубы, так как на фоне хламидиоза трубы проверять противопоказано, отрицательный эффект от стимуляции, только подтвердили мои сомнения насчет перитонеального фактора и тогда Катюша отправилась на МСГ, позже на лапароскопию.
Я считаю, что мои действия были совершенно правильными и целесообразными именно в случае Кати.
Не нужно всех под один шаблон подгонять. Ко всем пациентам необходим строго индивидуальный подход

Сообщение отредактировал Dr.Zarina: 29.07.2011, 04:13:32

  • 0

#5182
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

КисаГ сегодня родила дочуру!! :rotate:
57 см и 4450 г!!!
Ай, молодец, поздравляем! :kiss:

Поздравляю и здесь на форуме!
  • 0

#5183
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

КисаГ сегодня родила дочуру!! :rotate:
57 см и 4450 г!!!

Поздравляю с рождением доченьки!!! :surprise: Крепкого здоровья маме и малышке :kiss:
  • 0

#5184
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

КисаГ сегодня родила дочуру!! :rotate:

Ура!))) Поздравляю!!!!!!!!! :-) Сил мамочке и молочка))

#5185
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем привет!!!
Девочки, я сейчас тест сделала, самый дешевый Би-тест и он первый раз за этот год показала вторую полоску, правда не яркую, но хорошо различимую (НЕ под микроскопом :D ). Теперь вот и не знаю что делать.... радоваться или подождать еще..... на работу собираться надо, а я сижу и плачу как дура....
  • 0

#5186
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

Всем привет!!!
Девочки, я сейчас тест сделала, самый дешевый Би-тест и он первый раз за этот год показала вторую полоску, правда не яркую, но хорошо различимую (НЕ под микроскопом :D ). Теперь вот и не знаю что делать.... радоваться или подождать еще..... на работу собираться надо, а я сижу и плачу как дура....

ААааааааааааааааааааа как клёво))))
Конечно, не плакать, а сделать парочку тестов разных фирм ещё. Ну а потом, когда они тоже будут положительными, мы тебя поздравим :kiss: :kiss: :kiss:

#5187
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Всем привет!!!
Девочки, я сейчас тест сделала, самый дешевый Би-тест и он первый раз за этот год показала вторую полоску, правда не яркую, но хорошо различимую (НЕ под микроскопом :D ). Теперь вот и не знаю что делать.... радоваться или подождать еще..... на работу собираться надо, а я сижу и плачу как дура....

ААааааааааааааааааааа как клёво))))
Конечно, не плакать, а сделать парочку тестов разных фирм ещё. Ну а потом, когда они тоже будут положительными, мы тебя поздравим :kiss: :kiss: :kiss:

Держим за тебя кулачки. А лучше сдай ХГЧ.
  • 0

#5188
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Всем привет!
А я только что была на заключительном приеме у ШК. С одной стороны жалко с ней расставаться, а сдругой, лучше туда не попадаться ))) Теперь надо идти вставать на учет.
Сказала что все хорошо, ставит окушерских уже 8-9 недель, а эмбриональных 7 недель. Показала как сердце бьется, так прикольно.
Еще она что-то говорила про Кравцову мне, ну типо она с ней о чем-то советовалась, так и хотела спросить у нее, а вы что ее ученица, но язык не повернулся. Девочки скажите, а Кравцова, она не молодая уже? Сколько ей примерно лет?
  • 0

#5189
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Девочки! Всем привет! Всех с пятницей! Ничего себе какие в нашей темке страсти :eek:


Девочки, не могу спорить, но из личного опыта: перед стимуляцией, меня в обязательном порядке отправили на рентген труб, да и сколько читала про стимуляцию (боялась сильно), первый шаг, это проверка труб на проходимость. Ведь одно дело, если стимуляция дала 0 результат, а если внематочная беременность наступит? :faceoff:

Луша, когда овуляция есть хотя бы через раз, то естественно перед стимуляцией необходимо сделать МСГ, но у Кати (Тобик) был совершенно иной случай, Катя вспоминайте:
1) Она принесла мониторинг - фолликулометрию за год, там не было не одного овуляторного цикла.
2) Анализы на инфекции методом ПЦР отрицательны, но потом, когда мы провели исследования методом ИФА, выяснилась перперсистируюшая хламидийная инфекция.
Лечили хламидии, что бы проверить трубы, так как на фоне хламидиоза трубы проверять противопоказано, отрицательный эффект от стимуляции, только подтвердили мои сомнения насчет перитонеального фактора и тогда Катюша отправилась на МСГ, позже на лапароскопию.
Я считаю, что мои действия были совершенно правильными и целесообразными именно в случае Кати.
Не нужно всех под один шаблон подгонять. Ко всем пациентам необходим строго индивидуальный подход

Зарина, здравствуйте.
Вчера прочитала ваши сообщения и хотела написать что-то типа, я не обижаюсь и не злюсь, я все равно вас люблю и уважаю, я всегда советую Вас моим подругам и на этом закрыть тему, которая мне уже порядком надоела. Но видимо плохая примета хвалить врача работает....

Это ну просто ОЧЕНЬ некрасиво и не этично с вашей стороны обсуждать мои болячки. Это могу делать я, могу писать про себя все что угодно, я могу хоть взять рупор и ездить по городу и кричать про свои диагнозы, но ВАМ, я считаю, непозволительно на весь форум писать про мои хламидии... где же она, медицинская тайна и этика?? Мы тут все знакомы лично... У меня все кипит внутри и ужасное чувство разочарования....

А во вторых, в каких случаях отправляют на МСГ перед стимуляцией? Если есть своя овуляция? Тогда и стимуляция какбэ не нужна. Мы все знаем что хламидии вызывают спайки, и если они у меня были положительные, то МСГ просто необходим. А про то что по книжке положено вначале простимулировать, а потом проверить трубы - наглое вранье.
Предлагаю закрыть эту тему и больше никогда ее не поднимать....

Всем привет!!!
Девочки, я сейчас тест сделала, самый дешевый Би-тест и он первый раз за этот год показала вторую полоску, правда не яркую, но хорошо различимую (НЕ под микроскопом :D ). Теперь вот и не знаю что делать.... радоваться или подождать еще..... на работу собираться надо, а я сижу и плачу как дура....

Вот так новость! Прими мои поздравления! Как классно! Конечно же радуйся, ведь есть повод!

Сообщение отредактировал Tobik: 29.07.2011, 10:44:56

  • 6

#5190
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ну и конечно же хочу поздравиться нашу любимую КисаГ с рождением дочки!

Гульмира, ну вы молодцы! Такая большая доча :eek: Растите здоровыми и крепкими :kiss:

Ну и с нетерпением ждем рассказа о родах!
  • 0

#5191
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений
Катюш, привет. И тебя с пятницей!

Во мне тоже всё закинепо, когда прочитала все посты :faceoff: Сначала было хотела высказаться примерно в той же форме, что и ты. Но решила не лезть.
А вообще да, такие вещи не должны описываться на форуме лечащим врачом, это ведь как бы мед тайна. Но видимо времена меняются, и медицина тоже.

Я сегодня на кефирчике сижу, никто не хочет составить мне компанию? :D

#5192
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А что это ты? Готовишься к приезду мужа?

Я-пасс, уже позавтракала, да и мы сегодня сваливаем на Или на 3 дня, какой там кефирчик, но по приезду пару дней точно посижу на кефирчике, надо бы... а еще лучше на арбузах...
  • 0

#5193
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

А что это ты? Готовишься к приезду мужа?

Я-пасс, уже позавтракала, да и мы сегодня сваливаем на Или на 3 дня, какой там кефирчик, но по приезду пару дней точно посижу на кефирчике, надо бы... а еще лучше на арбузах...

Я с утра проспала, позавтракать не успела, схватила бутылку кефира, ну и подумалось мне попить его весь день) :-)

Удачного вам отдыха, как классно...3 дня)) Я б тож съездила, в палатке спать будете?

#5194
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну и конечно же хочу поздравиться нашу любимую КисаГ с рождением дочки!

Гульмира, ну вы молодцы! Такая большая доча :eek: Растите здоровыми и крепкими :kiss:

Ну и с нетерпением ждем рассказа о родах!

приветики, да уж вот так посты! Я сама когда читала, была просто в тихом шоке если честно!
Ты не расстраивайся сильно, да не приятно конечно когда на весь мир говорят о твоих болячках. Но ты можешь успокоиться и вздохнуть спокойно, потому что мы тут ВСЕ ТАКИЕ :lol: как единое целое и у каждой из нас есть какие то проблемы (болячки)... Эх............. :spy:


р/s Habibty не поднимайте больше такую тему, кто хороший а кто плохой!!! Это ни к чему хорошему не приводит! :dont:
Взяли нашу Катюшку только обидели((((((((

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 29.07.2011, 11:00:48

  • 1

#5195
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


А что это ты? Готовишься к приезду мужа?

Я-пасс, уже позавтракала, да и мы сегодня сваливаем на Или на 3 дня, какой там кефирчик, но по приезду пару дней точно посижу на кефирчике, надо бы... а еще лучше на арбузах...

Я с утра проспала, позавтракать не успела, схватила бутылку кефира, ну и подумалось мне попить его весь день) :-)

Удачного вам отдыха, как классно...3 дня)) Я б тож съездила, в палатке спать будете?

дааа..... романтика! уже в обед с работы уезжаем :p
  • 0

#5196
Веснушkа

Веснушkа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 161 сообщений

дааа..... романтика! уже в обед с работы уезжаем :p

Удачной вам дороги тогда :kiss:

#5197
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ну и конечно же хочу поздравиться нашу любимую КисаГ с рождением дочки!

Гульмира, ну вы молодцы! Такая большая доча :eek: Растите здоровыми и крепкими :kiss:

Ну и с нетерпением ждем рассказа о родах!

приветики, да уж вот так посты! Я сама когда читала, была просто в тихом шоке если честно!
Ты не расстраивайся сильно, да не приятно конечно когда на весь мир говорят о твоих болячках. Но ты можешь успокоиться и вздохнуть спокойно, потому что мы тут ВСЕ ТАКИЕ :lol: как единое целое и у каждой из нас есть какие то проблемы (болячки)... Эх............. :spy:

Кукла, я вот молчала-молчала. Но могу сказать что я это замечаю на первый раз. Помню когда в марте мне Зарина звонила после здешних разборок, она мне по телефону весь твой анамнез рассказала, я тогда была жутко возмущена этим, но ничего тебе говорить не стала... Так что имейте ввиду что ваши болячки обсуждаются с другими пациентами! :dont:
  • 1

#5198
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



Ну и конечно же хочу поздравиться нашу любимую КисаГ с рождением дочки!

Гульмира, ну вы молодцы! Такая большая доча :eek: Растите здоровыми и крепкими :kiss:

Ну и с нетерпением ждем рассказа о родах!

приветики, да уж вот так посты! Я сама когда читала, была просто в тихом шоке если честно!
Ты не расстраивайся сильно, да не приятно конечно когда на весь мир говорят о твоих болячках. Но ты можешь успокоиться и вздохнуть спокойно, потому что мы тут ВСЕ ТАКИЕ :lol: как единое целое и у каждой из нас есть какие то проблемы (болячки)... Эх............. :spy:

Кукла, я вот молчала-молчала. Но могу сказать что я это замечаю на первый раз. Помню когда в марте мне Зарина звонила после здешних разборок, она мне по телефону весь твой анамнез рассказала, я тогда была жутко возмущена этим, но ничего тебе говорить не стала... Так что имейте ввиду что ваши болячки обсуждаются с другими пациентами! :dont:

ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!! А вообще с чего это вдруг она начала про меня разговор??
можно подробно в личку? Блин а я хотела к ней в сентябре обратиться :faceoff:
вот так доверяешь доктору, а она!!!!!
  • 0

#5199
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

р/s Habibty не поднимайте больше такую тему, кто хороший а кто плохой!!! Это ни к чему хорошему не приводит! :dont:
Взяли нашу Катюшку только обидели((((((((

Да нет, меня то не обидели. Я то в шоколаде, просто теперь стало все понятно и думаю каждый сделает свои выводы. Это очень хороший и положительный урок для нас всех. :beer:
  • 1

#5200
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


р/s Habibty не поднимайте больше такую тему, кто хороший а кто плохой!!! Это ни к чему хорошему не приводит! :dont:
Взяли нашу Катюшку только обидели((((((((

Да нет, меня то не обидели. Я то в шоколаде, просто теперь стало все понятно и думаю каждый сделает свои выводы. Это очень хороший и положительный урок для нас всех. :beer:

СОГЛАСНА!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.