Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1501
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжела, спасибо большое за советы!!!

 

 

 

 

Пожалуйста)) Обращайтесь если что ))


  • 0

#1502
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

грустно как-то, новостей нет, фотки никто не выкладывает  :cry:

p/s/ тогда от меня - из 7 привезенных 3 умерли. Одна с листьями, еще одна ни жива ни мертва. Стоит ли везти новые, не знаю, скорее нет, чем да :fie:  к сожалению :cry:  


Сообщение отредактировал hugoboss: 11.02.2015, 22:12:03

  • 0

#1503
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


грустно как-то, новостей нет, фотки никто не выкладывает  :cry:

p/s/ тогда от меня - из 7 привезенных 3 умерли. Одна с листьями, еще одна ни жива ни мертва. Стоит ли везти новые, не знаю, скорее нет, чем да :fie:  к сожалению :cry:  

У подруги плюмка ( та что цвела малиновым) из 10 см . черенка уже вот такая сейчас, теперь я черенки прямо от туда буду резать )) А почему Ваши то пропали ? Если тепло и полив в норме то что случилось ( с низу смотрели корешки не торчат?) их особенно в первый год нужно часто пересаживать но это при активном быстром росте.

 

01ac0bef8b0a7c2db7b40147f959b26d.jpg4e19d88b3ad631079c48ab1d45cedf4a.jpg

 

Вторая чуть поменьше но тоже уже огромная.


  • 2

#1504
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А почему Ваши то пропали ? Если тепло и полив в норме то что случилось ( с низу смотрели корешки не торчат?) их особенно в первый год нужно часто пересаживать но это при активном быстром росте.

Сам не знаю, что им надо. Полив в норме, стоят в тепле. За год в росте добавили не больше 5 см. Вчера выкинул 4-ю, надо было раньше, корней уже не осталось, сердцевина вообще пустая. Теперь 3 стоят, одинёшеньки. Посмотрим, может хоть одна станет такой как на фото
  • 1

#1505
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А почему Ваши то пропали ? Если тепло и полив в норме то что случилось ( с низу смотрели корешки не торчат?) их особенно в первый год нужно часто пересаживать но это при активном быстром росте.

Сам не знаю, что им надо. Полив в норме, стоят в тепле. За год в росте добавили не больше 5 см. Вчера выкинул 4-ю, надо было раньше, корней уже не осталось, сердцевина вообще пустая. Теперь 3 стоят, одинёшеньки. Посмотрим, может хоть одна станет такой как на фото

 

Надеюсь что станет - вообще то они должны быстро  прибавлять в росте ( если всё хорошо) попробуйте чуть чаще поливать может? Потому что обычно когда мне присылают фото своих плюмок как правило я вижу что грунт очень сухой ( это в большинстве случаев основная причина)  


  • 1

#1506
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Попробуем. Парочку все же не удержусь, привезу. Только сюсюкаться с ними больше не буду, может тогда и пойдут в рост :)
  • 1

#1507
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Попробуем. Парочку все же не удержусь, привезу. Только сюсюкаться с ними больше не буду, может тогда и пойдут в рост :)

Может  и правда :D ))) Но привезти нужно))


  • 0

#1508
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Попробуем. Парочку все же не удержусь, привезу. Только сюсюкаться с ними больше не буду, может тогда и пойдут в рост :)

Может  и правда :D ))) Но привезти нужно))

 

Действительно, грех не воспользоваться ситуацией :)


  • 1

#1509
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Действительно, грех не воспользоваться ситуацией :)

 

 

 

 

Точно)) Удачной поездки и "охоты" :)


  • 1

#1510
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

грустно как-то, новостей нет, фотки никто не выкладывает  :cry:

А вот и фото :)

20150214_114942.JPG

И совет бы мне..

 У подруги плюмка ( та что цвела малиновым) из 10 см . черенка уже вот такая сейчас, теперь я черенки прямо от туда буду резать ))

Красота!) А как добились такого ветвления?

У меня уже года три растёт плюмерия (сеянец, фото выше, высота от грунта в горшке - 64 см), прошлой зимой все листья опали и точка роста почему-то испортилась, зато проснулись две новых. Я обрадовался, что разветвится, но не тут-то было, одна расти не стала и со временем исчезла, и растение продолжило расти в одну "удочку".

Нынешней зимой она находилась в нежарком помещении, поливал умеренно, так что листья не бросает, растёт себе потихоньку. Но вот когда и чего от неё ждать и стоит ли как-то поэкспериментировать (обрезка, укоренение обрезанной верхушки, прививка) - не знаю. Ваши мнения, господа?)


  • 2

#1511
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

И совет бы мне..Красота!) А как добились такого ветвления?

У меня уже года три растёт плюмерия (сеянец, фото выше, высота от грунта в горшке - 64 см), прошлой зимой все листья опали и точка роста почему-то испортилась, зато проснулись две новых. Я обрадовался, что разветвится, но не тут-то было, одна расти не стала и со временем исчезла, и растение продолжило расти в одну "удочку".

Нынешней зимой она находилась в нежарком помещении, поливал умеренно, так что листья не бросает, растёт себе потихоньку. Но вот когда и чего от неё ждать и стоит ли как-то поэкспериментировать (обрезка, укоренение обрезанной верхушки, прививка) - не знаю. Ваши мнения, господа?)

 

 

Да Вашу плюмку можно смело чикнуть пополам ( даже чуть ниже середины) Верхушку можно поставить в воду ( из сеянцев в воде нормально должна укорениться)  а то что останется в горшке  нужно в самое тепло и на солнце и получше поливать но всё это нужно проделать в конце апреля примерно ( для ветвления) а наша сама разветвилась после цветения - в природе так и бывает))


  • 2

#1512
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Спасибо, так и сделаю. Хочется экспериментов.. ) Вот только с плюмерией экспериментировать не приходилось, растение первое и единственное) Как наступит конец апреля, так и возьмусь за нож и "позабавлюсь" ;), в точности соблюдая рекомендации)


  • 1

#1513
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо, так и сделаю. Хочется экспериментов.. ) Вот только с плюмерией экспериментировать не приходилось, растение первое и единственное) Как наступит конец апреля, так и возьмусь за нож и "позабавлюсь" ;), в точности соблюдая рекомендации)

Да и если пересадка была давно то сначала ( за неделю ) пересадить можно в тот же горшок но в свежий грунт,  а после обрезки удобрить хорошенько ( подойдёт удобрение " Для кактусов)


  • 1

#1514
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да и если пересадка была давно то сначала ( за неделю ) пересадить можно в тот же горшок но в свежий грунт,  а после обрезки удобрить хорошенько ( подойдёт удобрение " Для кактусов)

 

Прям моя ситуация. Пересажу, удобрю. Как раз удобрение "для кактусов" наличествует)

 

Даааааа.. вспомнил кое-что. Сейчас будет фото!

 

Вот она, красавица. Как ветвится-то, а?

DSC07709.JPG DSC07711.JPG

Фотографии сделаны в одном из райских уголков Земли, на острове Тенерифе.


Сообщение отредактировал Искандар: 14.02.2015, 13:18:45

  • 2

#1515
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Прям моя ситуация. Пересажу, удобрю. Как раз удобрение "для кактусов" наличествует)

 

 

 

Даааааа.. вспомнил кое-что. Сейчас будет фото!

 

Хи Хи )) Я такое на расстоянии чувствую )) Если касается моих любимых цветов  :D  


  • 1

#1516
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки милые! Подскажите неопытной! Привезла с Египта вчера черенок! Врезала его позавчера! Что делать с ним дальше не знаю даже. Очень хотелось что бы растение пошло! Кому не сложно дорогие распишите как быть дальше в ЛС! Очень благодарна буду

Прикреплённые изображения:

  • 20150215_002707.jpg

  • 1

#1517
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки милые! Подскажите неопытной! Привезла с Египта вчера черенок! Врезала его позавчера! Что делать с ним дальше не знаю даже. Очень хотелось что бы растение пошло! Кому не сложно дорогие распишите как быть дальше в ЛС! Очень благодарна буду

Какой роскошный ))) Напишу подробнее в лс))


  • 0

#1518
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, у кого плюмерии еще после зимы лысые стоят?... Прошлую зиму лысая стояла, летом, правда, цвела. На ней сейчас 2 листика и почки, но молчит пока что.

IMG_20150224_200138.jpg


  • 1

#1519
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, у кого плюмерии еще после зимы лысые стоят?... Прошлую зиму лысая стояла, летом, правда, цвела. На ней сейчас 2 листика и почки, но молчит пока что.

attachicon.gifIMG_20150224_200138.jpg

Это нормально для зимы ))


  • 0

#1520
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Девочки, у кого плюмерии еще после зимы лысые стоят?... Прошлую зиму лысая стояла, летом, правда, цвела. На ней сейчас 2 листика и почки, но молчит пока что.

attachicon.gifIMG_20150224_200138.jpg

Это нормально для зимы ))

 

Успокоили) Когда ж у нее зима кончится.... Планировала еще плюмерию взять, другого цвета, но всю зиму на нее смотреть больно))) Конечно, цветение все компенсирует, как и взгляды посторонних, которым она представляется неведанным палкокактусом.)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.