Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1481
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Большое спасибо за совет! Только где сейчас много солнца взять?

Ну да сейчас его мало ))) Но всё же ( просто выбрасть самое светлое место ) :)

 

Я свой летний "привоз" с подоконника убрал на шкафчики на кухне, как раз над плитой. Им там и тепло от плиты, и светло + вечерний свет люстры прямо на них и самое главное - влажность от плитки. И что вы думаете?... листья навыпускали, скоро в потолок начнут упираться  :D

p/s/ те, которые привозил зимой, поставил на ярусную этажерку в коридоре, там тепло, светло, из 4-х уже 2 со свежими листьями, еще одна уже выпустили крохотные, а вот всего одна молчит 


  • 2

#1482
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ну да сейчас его мало ))) Но всё же ( просто выбрасть самое светлое место ) :)

 

 

Я свой летний "привоз" с подоконника убрал на шкафчики на кухне, как раз над плитой. Им там и тепло от плиты, и светло + вечерний свет люстры прямо на них и самое главное - влажность от плитки. И что вы думаете?... листья навыпускали, скоро в потолок начнут упираться  :D

p/s/ те, которые привозил зимой, поставил на ярусную этажерку в коридоре, там тепло, светло, из 4-х уже 2 со свежими листьями, еще одна уже выпустили крохотные, а вот всего одна молчит 

 

Ого! Хорошая идея для зимы))


  • 1

#1483
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Не нарадуюсь на свой цветочек!

701065a154a7.jpg


  • 1

#1484
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Не нарадуюсь на свой цветочек!

 

Какой милый листик - глянцевый такой :rotate:


Сообщение отредактировал leelawadee: 02.12.2014, 21:15:13

  • 1

#1485
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, моя плюмерия надломилась  :faceoff:(вымахала тонкая и высокая)  ее нужно отрезать до конца?

Я так поняла, что часть которая останется в горшке, может и дальше там рости, а вот с обломком, что делать?

Его в воду поставить и ждать пока корни  даст?


  • 1

#1486
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, моя плюмерия надломилась  :faceoff:(вымахала тонкая и высокая)  ее нужно отрезать до конца?

Я так поняла, что часть которая останется в горшке, может и дальше там рости, а вот с обломком, что делать?

Его в воду поставить и ждать пока корни  даст?

Да - нужно сделать ровные срезы острым ножом и то что в горшке пусть себе растёт а черенок я бы подсушила  дня 4 - 5 и посадила бы в лёгкий грунт с подогревом ( через месяц должна дать корни)  но можно и в воду попробовать тоже ))


  • 0

#1487
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, моя плюмерия надломилась  :faceoff:(вымахала тонкая и высокая)  ее нужно отрезать до конца?

Я так поняла, что часть которая останется в горшке, может и дальше там рости, а вот с обломком, что делать?

Его в воду поставить и ждать пока корни  даст?

Да - нужно сделать ровные срезы острым ножом и то что в горшке пусть себе растёт а черенок я бы подсушила  дня 4 - 5 и посадила бы в лёгкий грунт с подогревом ( через месяц должна дать корни)  но можно и в воду попробовать тоже ))

 

Спасибо, большое.

А за 4 дня он не засохнет? 


  • 1

#1488
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Нет не засохнет ( можно даже неделю) это только на пользу - меньше вероятности что пропадёт))


  • 0

#1489
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Нет не засохнет ( можно даже неделю) это только на пользу - меньше вероятности что пропадёт))

Отлично, спасибо  :bow:


  • 0

#1490
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А у нас не радостная новость. Из 7-ми привезенных, цвела лишь одна. Сейчас она стояла вместе со всеми, полив одинаковый, ни больше не меньше, регулярность тоже соблюдается. Но ни с того ни сего именно у этой плюмки ствол стал мягчать все сильнее и сильнее, до последнего надеялся на лучшее  :cry:  И вот пришел час, когда пришлось ее выбросить  :weep:


  • 0

#1491
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у нас не радостная новость. Из 7-ми привезенных, цвела лишь одна. Сейчас она стояла вместе со всеми, полив одинаковый, ни больше не меньше, регулярность тоже соблюдается. Но ни с того ни сего именно у этой плюмки ствол стал мягчать все сильнее и сильнее, до последнего надеялся на лучшее  :cry:  И вот пришел час, когда пришлось ее выбросить  :weep:

Как жалко(( Это желтенькая? :cry:


  • 0

#1492
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

А у нас не радостная новость. Из 7-ми привезенных, цвела лишь одна. Сейчас она стояла вместе со всеми, полив одинаковый, ни больше не меньше, регулярность тоже соблюдается. Но ни с того ни сего именно у этой плюмки ствол стал мягчать все сильнее и сильнее, до последнего надеялся на лучшее  :cry:  И вот пришел час, когда пришлось ее выбросить  :weep:

Как жалко(( Это желтенькая? :cry:

 

Желтенькая. Вторая видать от тоски тоже решила пойти следом, за 3 дня носик почернел и стал мягким :cry: 

Ждать чуда не стал, отмерил 3 см вниз и резанул, теперь стоил обрубок :faceoff:  


  • 1

#1493
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Желтенькая. Вторая видать от тоски тоже решила пойти следом, за 3 дня носик почернел и стал мягким :cry:

Ждать чуда не стал, отмерил 3 см вниз и резанул, теперь стоил обрубок :faceoff:  

 

Как там плюмка, выжила? ( которую обрезали)


  • 0

#1494
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! У меня вопрос к  leelawadee. Анжела подскажите как вы "добываете" плюмки в Тае? Наметилась поездка, вот хочу себе привезти. Буду благодарна за советы Можно в личку. 


  • 1

#1495
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Marina_yk,

берете нож и режете)))

Я где то спрашивала разрешения, где то украдкой) 


  • 1

#1496
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Добрый день! У меня вопрос к  leelawadee. Анжела подскажите как вы "добываете" плюмки в Тае? Наметилась поездка, вот хочу себе привезти. Буду благодарна за советы Можно в личку. 

Напишу конечно))) Черенки по 15- 20 см отрезаете чуть наискось и сушите дней 8-10 потом сажаете в грунт ( об этом расскажу когда привезёте черенки)


  • 0

#1497
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@Marina_yk,

берете нож и режете)))

Я где то спрашивала разрешения, где то украдкой) 

Точно)) Главное что бы не поймали :D  ( ещё пакет непрозрачный) :faceoff:


  • 0

#1498
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений

 

@Marina_yk,

берете нож и режете)))

Я где то спрашивала разрешения, где то украдкой) 

Точно)) Главное что бы не поймали :D  ( ещё пакет непрозрачный) :faceoff:

 

Я так поняла надо выбирать толстые веточки? Судя по фото в теме. А срезать лучше в начале путешествия или в конце? Будем на Ко Чанге с 8 по 17 потом 3 дня Банкок 21 обратно и  еще сутки с Алматы в поезде. Довезу ли? Везти в ручной клади или сдавать в багаж? Столько вопросов....  :rotate:


  • 0

#1499
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Я так поняла надо выбирать толстые веточки? Судя по фото в теме. А срезать лучше в начале путешествия или в конце? Будем на Ко Чанге с 8 по 17 потом 3 дня Банкок 21 обратно и  еще сутки с Алматы в поезде. Довезу ли? Везти в ручной клади или сдавать в багаж? Столько вопросов....  :rotate:

 

Срезать толстые ( там и нет тонких) Примерно за 10 днец до приезда домой ( везти в багаже) и главное не заморозить))


  • 0

#1500
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Срезать толстые ( там и нет тонких) Примерно за 10 днец до приезда домой ( везти в багаже) и главное не заморозить))

 

 

Анжела, спасибо большое за советы!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.