Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1541
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да на клеща не похоже, похоже на " Солнечное голодание"  судя по большим междоузлиям ей не хватает солнца просто , в таких случаях листики вообще все на зиму облетают

( и возможно прохладно сейчас на окне)  Думаю к лету всё наладится ( сейчас до тепла сильно не поливайте)


  • 1

#1542
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Большое спасибо за совет! Попробую поливать меньше и меньше переживать, подбирая листья. :) Она стоит в кухне, обычно там тепло (опрыскиваю часто). И не удобрять сейчас тоже?


  • 1

#1543
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да - пока не удобряйте - как только начнётся активный рост ( это будет заметно сразу) Эх скорей бы тепло )))


  • 1

#1544
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Большое спасибо за совет! Попробую поливать меньше и меньше переживать, подбирая листья. :) Она стоит в кухне, обычно там тепло (опрыскиваю часто). И не удобрять сейчас тоже?

Заметил в горочке что-то типа фонарика, видел такие в продаже в магнуме. Расскажите пожалуйста, что это и для чего


  • 0

#1545
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Это фонарик на солнечных батарейках. Красиво подсвечивает растения по вечерам. :)


  • 0

#1546
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! А у меня у тети плюмка цвести собралась - вот фотка всем для вдохновения!!! Фотка не очень, но как расцветет обещаю выложить в лучшем качестве.

IMG-20150402-WA0000.jpg
 


Сообщение отредактировал Frosya: 03.04.2015, 09:15:15

  • 3

#1547
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем доброго утра)) Вот моя малышка, уже давно малышка(( подскажите, почему не растет?? Стоит на солнечном окне, часто не поливаю, но не растет((
Извините за перевернутое фото.

Прикреплённые изображения:

  • 20150317_134927.jpg

Сообщение отредактировал мама Глеба: 03.04.2015, 09:36:23

  • 1

#1548
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем доброго утра)) Вот моя малышка, уже давно малышка(( подскажите, почему не растет?? Стоит на солнечном окне, часто не поливаю, но не растет((
Извините за перевернутое фото.

Ну зимой они и не растут )) А вот за лето должна хорошо вырасти ( если с корешками всё хорошо) и летом нужно часто поливать , попробуйте поменять грунт на свежий когда потеплеет и на самое солнце конечно её  :dandy:


  • 0

#1549
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@мама Глеба,  - хорошая у вас плюмка !!! Наоборот радуйтесь что сильно не растет - может она в корни растет или на цветочек копит силы ))) зачем вам эта - каланча )))


  • 0

#1550
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Для цветения - плюмерия должна находиться в стадии очень активного роста ( с огромными листьями ) ну или это только что укоренённый черенок с уже заложеными бутохами ( в жаркой стране) и это дерево поэтому как ни крути будет очень крупное растение ( если не резать) когда с корешками всё хорошо то и плюмка вся в листьях и очень быстро растёт))

Примерно вот так должно это выгдядеть перед цветением . 

bd5683845d0ab2f80d6e9c799d5eb4b5.jpg


  • 2

#1551
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! А у меня у тети плюмка цвести собралась - вот фотка всем для вдохновения!!! Фотка не очень, но как расцветет обещаю выложить в лучшем качестве.

attachicon.gifIMG-20150402-WA0000.jpg
 

Классно ( как в Тае ) листья не наросли а цветоносик старается во всю)) Это та которая на даче летом отогревается? Сколько лет после укоренения уже прошло?

Как расцветёт показывай нам))


  • 0

#1552
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Всем привет! А у меня у тети плюмка цвести собралась - вот фотка всем для вдохновения!!! Фотка не очень, но как расцветет обещаю выложить в лучшем качестве.

attachicon.gifIMG-20150402-WA0000.jpg
 

Классно ( как в Тае ) листья не наросли а цветоносик старается во всю)) Это та которая на даче летом отогревается? Сколько лет после укоренения уже прошло?

Как расцветёт показывай нам))

 

Да, это та же. Года 2


  • 0

#1553
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброго утра)) Вот моя малышка, уже давно малышка(( подскажите, почему не растет?? Стоит на солнечном окне, часто не поливаю, но не растет((
Извините за перевернутое фото.

А еще, постарайтесь именно перевалить ее, не повреждая корешки, а то они мастера болеть...


  • 0

#1554
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Всем доброго утра)) Вот моя малышка, уже давно малышка(( подскажите, почему не растет?? Стоит на солнечном окне, часто не поливаю, но не растет((
Извините за перевернутое фото.

А еще, постарайтесь именно перевалить ее, не повреждая корешки, а то они мастера болеть...

 

А мне кажется что корешки кто то кушает - ну очень на это похоже тк растение выглядит слабым , как то бы проверить это , или пролить чем то от вредителей .


  • 0

#1555
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Всем доброго утра)) Вот моя малышка, уже давно малышка(( подскажите, почему не растет?? Стоит на солнечном окне, часто не поливаю, но не растет((
Извините за перевернутое фото.

А еще, постарайтесь именно перевалить ее, не повреждая корешки, а то они мастера болеть...

 

А мне кажется что корешки кто то кушает - ну очень на это похоже тк растение выглядит слабым , как то бы проверить это , или пролить чем то от вредителей .

 

просто если земля плотная, корни могли подгнить, тогда точно надоть пересадить в рыхлую почву, ну все как обычно: земля для суккулентов, перлит, навоз, кокосовая шелуха(забыла как она называется :faceoff: )


  • 0

#1556
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну да - "вкусный" рыхлый грунт - жара и солнце  сделают своё дело )) Жаль что лето у нас не круглый год и дома не у всех тёплые ))


  • 0

#1557
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Спасибо за ответы. Предыдущее фото я делала примерно неделю назад,а это вот сейчас сделала. Кажется наблюдаются улучшения. Мелость покусанные листики это кошкоморды((

Прикреплённые изображения:

  • 20150403_222021.jpg

  • 2

#1558
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо за ответы. Предыдущее фото я делала примерно неделю назад,а это вот сейчас сделала. Кажется наблюдаются улучшения. Мелость покусанные листики это кошкоморды((

Ну да - уже получше и позеленее ))


  • 0

#1559
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
А у меня в такую дождливую погоду порадовала моя плюмерия привезенная с Египта полтора месяца назад. Пересадкой занималась и тут смотрю моя радость укоренилась ! Я так рада!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20150408_131000.jpg
  • 20150408_131004.jpg

  • 2

#1560
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А у меня в такую дождливую погоду порадовала моя плюмерия привезенная с Египта полтора месяца назад. Пересадкой занималась и тут смотрю моя радость укоренилась ! Я так рада!!!

Здорово)) Корешочек жирненький такой. У меня целый склад черенков лежат - сохнут пока , скоро посадкой займусь))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.