Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1041
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мои плюмки за лето жуть как выросли, но никакого намека на цветение... :confused:

А это второй... Если так и дальше пойдет - прийдется резать...наверное

Красотки , неее , резать не стоит - дождись цветения , у нас вон как вымахала прежде чем зацвести , а была черенком в 10 см))


  • 0

#1042
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Хочу показать свои плюмерии из семян.Они такие пушистенькие  :)


  • 4

#1043
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В чудо теплице есть цветущие плюмерии. Три сорта и аромат у всех разный. (шоколадом пахнет одна, а у двух тонкий цветочный аромат).


  • 4

#1044
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хочу показать свои плюмерии из семян.Они такие пушистенькие 

а сколько им примерно? и когда ждёшь цветения?им как и адешкам наверное яркое солнце надо?


  • 1

#1045
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

а сколько им примерно? и когда ждёшь цветения?им как и адешкам наверное яркое солнце надо?

 

Я их прошлой зимой прорастила. Солнце для них, залог успеха. Т.к я на практике не встречала цветения из семян, полагаюсь на другу информацию. Информация противоречивая. Но я хочу подождать и посмотреть. :smoke:


  • 1

#1046
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Хочу показать свои плюмерии из семян.Они такие пушистенькие  :)

 

Всем доброе утро! Яна, ваши Плюмерии чудные! Пушистики! ;)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2013, 09:56:47

  • 1

#1047
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В чудо теплице есть цветущие плюмерии. Три сорта и аромат у всех разный. (шоколадом пахнет одна, а у двух тонкий цветочный аромат).

 

Какие красивые!!!!!!!


  • 1

#1048
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Фото моих Плюмерий.

 

 

                                                                     001.JPG


  • 2

#1049
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В центре фотографии Плюмерия выращенная мной из 3-4 сантиметрового сеянца. По краям новоселы, также выращены их семян сортовых Плюмерий. Живут у меня около 3 недель. Они уже пересажены в субстрат который я готовлю сама. Уже адаптированы.

 

 

                                                                             004 (2).JPG


  • 2

#1050
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

По моему где-то в темке читала про прививки у плюмерий, но к сожалению не видела фото материала. Хочу показать свои прививки. 3 и все успешно. На одной плюмерии 2 мульти прививки, наконец подрос черенок 3 варьегатной плюмерии , для завершения моего плана. А именно создания 3 разных варьегатных сортов на одном растении.  :idea: Состояние у них (по понятным) причинам не очень. Полным ходом идет процесс формирования. 


  • 3

#1051
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

По моему где-то в темке читала про прививки у плюмерий, но к сожалению не видела фото материала. Хочу показать свои прививки. 3 и все успешно. На одной плюмерии 2 мульти прививки, наконец подрос черенок 3 варьегатной плюмерии , для завершения моего плана. А именно создания 3 разных варьегатных сортов на одном растении.  :idea: Состояние у них (по понятным) причинам не очень. Полным ходом идет процесс формирования. 

 

Всем добрый день! Хороший результат!!! :)


  • 0

#1052
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Я их прошлой зимой прорастила. Солнце для них, залог успеха. Т.к я на практике не встречала цветения из семян, полагаюсь на другу информацию. Информация противоречивая. Но я хочу подождать и посмотреть. :smoke:

 

 

 

 Мне тоже интересно, Когда моя расцветет. Буду ждать цветения. :)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 15.10.2013, 12:11:49

  • 0

#1053
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,поделитесь -где вы берете семена или черенки плюмерий.Очень-очень хочу.Когда ездила в Тай,видела там эти цветы,но не знала,что можно привезти черенок.Знала бы-навезла :faceoff:  Может кто продает-отдает.


  • 0

#1054
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки,поделитесь -где вы берете семена или черенки плюмерий.Очень-очень хочу.Когда ездила в Тай,видела там эти цветы,но не знала,что можно привезти черенок.Знала бы-навезла :faceoff:  Может кто продает-отдает.

ДД Если Вам в Алмате то можете спросить у девочек на этой ветке leelawadee и у Наташи П ) 

а если в интернета то вот 

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40


Сообщение отредактировал Yulyasha: 18.10.2013, 21:14:49

  • 1

#1055
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

ДД Если Вам в Алмате то можете спросить у девочек на этой ветке leelawadee и у Наташи П ) 

т.

а если в интернета то вот 

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

 

Добрый вечер!

А вы сами заказывали с ebay? Если да, поделитесь опытом или можно через Вас заказать, очень хочу такую красоту :)


  • 0

#1056
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

я вырастила три плюмерии из семян, один подарила, им сейчас по два года, но мне сказали, что еще не скоро зацветут, хочу цветущую)))))))))


  • 0

#1057
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хочу показать свои плюмерии из семян.Они такие пушистенькие  :)

Какие хорошенькие!


  • 0

#1058
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки,поделитесь -где вы берете семена или черенки плюмерий.Очень-очень хочу.Когда ездила в Тай,видела там эти цветы,но не знала,что можно привезти черенок.Знала бы-навезла :faceoff:  Может кто продает-отдает.

Я как то в магазине покупала в отделе семян, давно. А сейчас не могу найти.


  • 0

#1059
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

я вырастила три плюмерии из семян, один подарила, им сейчас по два года, но мне сказали, что еще не скоро зацветут, хочу цветущую)))))))))

нет сама еще не заказывала пока если надумаю, сообщу вам) а по поводу цветения у меня:

1. из семян 3 года ей  - не цвела

2. укоренные из Тая почти 1 метр в высоту - сидят тоже три года ток жирнеют да прут листья не цвели

3. привитая веточка пол года, подарили как - тож не цвела

но я их вообще ни какими удобрениями не угощаю так сказать)))

а девочки в инэте и гормонкой и удоб-я всякими и подогрев нижний и подсветку -  не так просто чтоб они цвели 

и потом зачем вам к зиме такое хлопотное растение - лучше весны дождаться )) 


  • 0

#1060
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

я вырастила три плюмерии из семян, один подарила, им сейчас по два года, но мне сказали, что еще не скоро зацветут, хочу цветущую)))))))))

нет сама еще не заказывала пока если надумаю, сообщу вам) а по поводу цветения у меня:

1. из семян 3 года ей  - не цвела

2. укоренные из Тая почти 1 метр в высоту - сидят тоже три года ток жирнеют да прут листья не цвели

3. привитая веточка пол года, подарили как - тож не цвела

но я их вообще ни какими удобрениями не угощаю так сказать)))

а девочки в инэте и гормонкой и удоб-я всякими и подогрев нижний и подсветку -  не так просто чтоб они цвели 

и потом зачем вам к зиме такое хлопотное растение - лучше весны дождаться )) 

 

Спасибо за совет, то есть укорененные черенки тоже могут и не зацвести :faceoff:  подумаю....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.