Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1001
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ДУ!!! :dandy:

Что-то интересное происходит с моей плюмкой :idea:

Она резко начала растить огромные листья 36см длинной.

Не знаю точно от чего:

1)Была пересажена

2)Вернута на прямое солнышко( не на прямом солнце стояла 3 недельки)

3)Пролита самодельным удобрением на основе навоза)))

вот и думаю от чего))))))она такая становится....

6ea120e92f47.jpg

 

И листики на солнышке опять стали пахнуть))))


  • 1

#1002
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, плюша обалденная.  :eek: И вариегатная тоже красотка :dandy: Думаю это от навоза ее так "разнесло" :lol: Рассказывайте все в мельчайших подробностях: на сколько больше горшок брали, какой грунт, ну и про самодельное удобрение  :lol:


  • 0

#1003
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДУ!!! :dandy:

Что-то интересное происходит с моей плюмкой :idea:

Она резко начала растить огромные листья 36см длинной.

Не знаю точно от чего:

1)Была пересажена

2)Вернута на прямое солнышко( не на прямом солнце стояла 3 недельки)

3)Пролита самодельным удобрением на основе навоза)))

вот и думаю от чего))))))она такая становится....

 

 

И листики на солнышке опять стали пахнуть))))

Марин , это говорит только о том что ты сделала всё очень правильно , только при таких условиях плюмки и зацветают быстрее и охотнее , состояние  и внешний вид говорят сами за себя , я , ту плюмку ( с гигантскими листями ) что сейчас цветёт у подруги пересаживала пошлым летом раза 4 , корни очень быстро развивались как и она сама , и вот в этом году она зацвела )) А недавно мне довелось пересаживать свой черенок из Тая , плюмка жила у новой хозяйки около полугода , так она так и сидела в укоренительной смеси ( практически сухой) в махоньком гршочке ,  и практически не наростила корней , я её пересадила , и прям чувствовала как она радуется . Да плюмерия - это большое растение и если сдерживать её рост то она не зацветёт , она должна быстро и беспрепятственно развиваться .  У меня дома даже зимой цвели 2 плюмерии ( а , нет одна в начале марта , здесь в темке есть их фото )

А  подругину я сажала 10 сантимертовым черенком ,  сейчас "рогатулька" набирает бутошки - будет белая . Подруга мне полностью доверяет , она просто любит цветение плюмерии :-/


Сообщение отредактировал leelawadee: 12.09.2013, 10:09:26

  • 0

#1004
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, плюша обалденная.  :eek: И вариегатная тоже красотка :dandy: Думаю это от навоза ее так "разнесло" :lol: Рассказывайте все в мельчайших подробностях: на сколько больше горшок брали, какой грунт, ну и про самодельное удобрение  :lol:

Спасибо Настя :)

Грунт делаю такой о каком писала Анжела, мне он очень нравится :dandy:

Горшок больше по диаметру на см 4...

Самодельное удобрение :dandy: : насобирала рядом с дачей сухой, разваливающийся навоз конский. Взяла 5л бутыль, насыпала туды половину навоза и залила водой до края. Настаивала на даче недели 2-3(при каждом приезде на дачу хорошо встряхивала). Потом отлила бадягу в бутыль домой. Дома развожу 1 часть бадяги к 10 частям воды. Всё :dandy:


  • 0

#1005
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, плюша обалденная.  :eek: И вариегатная тоже красотка :dandy: Думаю это от навоза ее так "разнесло" :lol: Рассказывайте все в мельчайших подробностях: на сколько больше горшок брали, какой грунт, ну и про самодельное удобрение  :lol:

 Да ТОЧНО -  у Марины другой сорт , листья потолще и снизу немного пуховые  и без явных заострений на кончиках, она тоже белая с желтой серёдкой , но сорт другой )) Я именно такую и пересаживала недавно ( правда она не успела так вырасти и листики поменьше ) - вот и узнала её на Марины фотках ))  


  • 0

#1006
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марин , это говорит только о том что ты сделала всё очень правильно , только при таких условиях плюмки и зацветают быстрее и охотнее , состояние  и внешний вид говорят сами за себя ...

Спасибо Анжела...все ваши рекомендации использую же))))

За лето пересаживала 2 раза...каждый раз еле вытаскивала её из горшка...всё было в корнях))))


  • 0

#1007
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Молодец Марина - вот это  настоящий личный опыт (  полезный) :dont:


Сообщение отредактировал leelawadee: 12.09.2013, 10:43:38

  • 0

#1008
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Марин , это говорит только о том что ты сделала всё очень правильно , только при таких условиях плюмки и зацветают быстрее и охотнее , состояние  и внешний вид говорят сами за себя ...

Спасибо Анжела...все ваши рекомендации использую же))))

За лето пересаживала 2 раза...каждый раз еле вытаскивала её из горшка...всё было в корнях))))

 

Так гордо за тебя :idea:


  • 0

#1009
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 Да ТОЧНО -  у Марины другой сорт , листья потолще и снизу немного пуховые  и без явных заострений на кончиках, она тоже белая с желтой серёдкой , но сорт другой )) Я именно такую и пересаживала недавно ( правда она не успела так вырасти и листики поменьше ) - вот и узнала её на Марины фотках ))  

брали, какой грунт, ну и про самодельное удобрение  :lol:

 

Поэтому у меня листики пахнут наверное, а у Насти не пахнут....сорт разный...


  • 0

#1010
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Так гордо за тебя :idea:

:rolleyes: Спасибо Анжела...засмущали....

Ведь благодаря вам эта чудо-плюмка поселилась у меня :)


  • 0

#1011
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Спасибо, за ценные советы!  :idea:


  • 0

#1012
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да ТОЧНО -  у Марины другой сорт

 

Кааак другой??  :eek: Вы ж говорили одинаковый...так воот в чем дело  :lol:


  • 0

#1013
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да ТОЧНО -  у Марины другой сорт

 

Кааак другой??  :eek: Вы ж говорили одинаковый...так воот в чем дело  :lol:

 

Да их же и было только 2 сорта белых  зимой вот я и перепутала , сегодня такая же к Юле -78я поедет жить и радоваться :hi: я её у прошлой хозяйки выменяла на араба ( по её просьбе)


Сообщение отредактировал leelawadee: 12.09.2013, 10:28:45

  • 0

#1014
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

Ну теперь то разобрались :lol: 

 

Плюша наверно как монстера, чем больше горшок - тем больше листья  :rolleyes:  


  • 0

#1015
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

 

Ну теперь то разобрались :lol:

 

Плюша наверно как монстера, чем больше горшок - тем больше листья  :rolleyes:  

Ну и это тоже - хотя если она будет расти уже в большом горшке но долго ( около года) то ей всё равно нужно менять грунт , именно вытаскивать и делать снизу хорошую прослойку для корней из свежего грунта .


  • 0

#1016
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

Все понятно! Буду учиться как вырастить "лошадку" :D  


  • 0

#1017
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Самодельное удобрение : насобирала рядом с дачей сухой, разваливающийся навоз конский. Взяла 5л бутыль, насыпала туды половину навоза и залила водой до края. Настаивала на даче недели 2-3(при каждом приезде на дачу хорошо встряхивала). Потом отлила бадягу в бутыль домой. Дома развожу 1 часть бадяги к 10 частям воды. Всё

 

Забыла спросить :faceoff:  Как часто Вы этим удобрением поливаете? А "шарики" в горшок не добавляли?

 

И еще вопросик :faceoff:  :lol: Навоз разбадяженный в бутыле с открытой крышкой храните? Когда-то читала что хранили с закрытой крышкой и все это гуано каак рвануло  :faceoff:  :lol:


  • 0

#1018
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Самодельное удобрение : насобирала рядом с дачей сухой, разваливающийся навоз конский. Взяла 5л бутыль, насыпала туды половину навоза и залила водой до края. Настаивала на даче недели 2-3(при каждом приезде на дачу хорошо встряхивала). Потом отлила бадягу в бутыль домой. Дома развожу 1 часть бадяги к 10 частям воды. Всё

 

Забыла спросить :faceoff:  Как часто Вы этим удобрением поливаете? А "шарики" в горшок не добавляли?

 

И еще вопросик :faceoff:  :lol: Навоз разбадяженный в бутыле с открытой крышкой храните? Когда-то читала что хранили с закрытой крышкой и все это гуано каак рвануло  :faceoff:  :lol:

 

Настя, точно, :faceoff: я уже забыла....в начале июля мастерила удобрение)))).....навоз насыпала 1/3 бутыля, воды потом добавила ещё на треть и воздуха для бражения остаётся как раз треть...Крышку обязательно закрыть! И хорошо протрясти)))) Поливаю 1 раз в 2-3 недели (как вспомню про своё самодельное :ninja: )))))

Домой отливаю в литровую бутылку не полную, стоит с закрытой крышкой, когда открываешь звук как у газировки, но не сильный)))и запах такой терпкий, но терпимый))))не едкий...

Шариков в плюмку не добавляла.


Сообщение отредактировал ds-eva: 12.09.2013, 14:25:45

  • 1

#1019
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@ds-eva,

 

Марина спасибо большое! Прям вдохновили "на подвиги" :lol: Надеюсь моей плюше тоже такая "фкусняшка" понравится  :D  


  • 0

#1020
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

 

Марина спасибо большое! Прям вдохновили "на подвиги" :lol: Надеюсь моей плюше тоже такая "фкусняшка" понравится  :D  

Рада помочь Настя!

Думаю должна понравится))))

Я когда первый раз поливала...боялась а вдруг что :faceoff:  и вроде ничего)))все целы))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.