Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#821
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!!!
Решила своих плюмок показать...
Эту укоренённым черенком с почками листьев приобретала у Анжелы...теперь она такая...с пахнущими на солнышке листиками :)
вот она


Эту вариегаточку приобрела у Наташи П...такие листики пёстренькие...полюбила её с первого взгляда :)
вот она

Теперь жду цветения своих красоточек :dandy:

Классные)) пёстренькая очень красиво смотрится ( даже без цветов) а уж как зацветёт :rotate: вообще будет шикарно))
  • 0

#822
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Классные)) пёстренькая очень красиво смотрится ( даже без цветов) а уж как зацветёт :rotate: вообще будет шикарно))

Спасибо Анжела :rotate: !
  • 0

#823
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет!!!
Решила своих плюмок показать...
Эту укоренённым черенком с почками листьев приобретала у Анжелы...теперь она такая...с пахнущими на солнышке листиками :)
вот она


Эту вариегаточку приобрела у Наташи П...такие листики пёстренькие...полюбила её с первого взгляда :)
вот она

Теперь жду цветения своих красоточек :dandy:

Какие красвые у вас плюмки - загляденье ТТТ на них! У моих все листья с острыми крнцами, а ваши кругленькие такие. А вприегат так вообще - улёт! Первый раз вижу плюмку такую. А так я вообще по вариегатам тащщусь, как кот по валерьянке :rotate:
  • 0

#824
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Какие красвые у вас плюмки - загляденье ТТТ на них! У моих все листья с острыми крнцами, а ваши кругленькие такие. А вприегат так вообще - улёт! Первый раз вижу плюмку такую. А так я вообще по вариегатам тащщусь, как кот по валерьянке :rotate:

Frosya
Спасибо!!! Ага...про тащщусь мне очень знакомо :D
  • 0

#825
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А это мои плюмки на даче загорают, правда фото двухнедельной давности, надеюсь что они еще подросли :rotate:
Изображение
  • 2

#826
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это мои плюмки на даче загорают, правда фото двухнедельной давности, надеюсь что они еще подросли :rotate:

Ммммм...... Тайский уголок - МЕЧТА :rotate: Как с открытки , очень художественное фото))
  • 0

#827
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А это мои плюмки на даче загорают, правда фото двухнедельной давности, надеюсь что они еще подросли :rotate:

Какие они у вас смачные :kruto: !!! Супер!!! Они у вас уже цвели?
  • 0

#828
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А это мои плюмки на даче загорают, правда фото двухнедельной давности, надеюсь что они еще подросли :rotate:

Ммммм...... Тайский уголок - МЕЧТА :rotate: Как с открытки , очень художественное фото))

Спасибки, но ты приувеличиваешь, насчет моих художественных способностей
  • 1

#829
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А это мои плюмки на даче загорают, правда фото двухнедельной давности, надеюсь что они еще подросли :rotate:

Какие они у вас смачные :kruto: !!! Супер!!! Они у вас уже цвели?

Тот что левее набирал в сентябре должен был расцвести, но пока меня небыло дома 5 дней соцветие съел паутинный клещ! :mad: Правда черенок теперь рогатый
  • 0

#830
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибки, но ты приувеличиваешь, насчет моих художественных способностей

Ни в коем случае , я любуюсь этой фоткой с удовольствием!))
  • 0

#831
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки,хочу поделиться своей радостью. Сегодня зашла в теплицу ,и у одной плюмерии ( у нее еще столик бархотистый на очупь) увидела бутоны!!! Такое счастье !!! Значит скоро и другие бутоны набирут!!! Чуть позже выложу фото (пока фотик заряжается).
  • 1

#832
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки,хочу поделиться своей радостью. Сегодня зашла в теплицу ,и у одной плюмерии ( у нее еще столик бархатистый на ощупь) увидела бутоны!!! Такое счастье !!! Значит скоро и другие бутоны наберут!!! Чуть позже выложу фото (пока фотик заряжается).

Вот и фото с бутончиками! Правда,они пока еще маленькие.

Прикреплённые изображения:

  • SDC13250.JPG
  • SDC13249.JPG

Сообщение отредактировал Наташа П: 08.07.2013, 23:09:29

  • 0

#833
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки,хочу поделиться своей радостью. Сегодня зашла в теплицу ,и у одной плюмерии ( у нее еще столик бархотистый на очупь) увидела бутоны!!! Такое счастье !!! Значит скоро и другие бутоны набирут!!! Чуть позже выложу фото (пока фотик заряжается).


Классно! Скажите пожалуйста, а они у Вас из семян или черенками? И сколько им по возрасту?
  • 1

#834
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки,хочу поделиться своей радостью.

УУУУРАААА!!! как классно давно цветочков в темке не было)) какого цвета ожидается ???
  • 1

#835
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Девочки,хочу поделиться своей радостью. Сегодня зашла в теплицу ,и у одной плюмерии ( у нее еще столик бархотистый на очупь) увидела бутоны!!! Такое счастье !!! Значит скоро и другие бутоны набирут!!! Чуть позже выложу фото (пока фотик заряжается).


Классно! Скажите пожалуйста, а они у Вас из семян или черенками? И сколько им по возрасту?

Добрый день.Спасибо! :hi:
Это привитые плюмерии.Из Тайланда. Надеюсь,что через недельку еще и другие сорта плюмерий наберут бутоны!!!!
Фото цветения обязательно покажу!
  • 1

#836
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

УУУУРАААА!!! как классно давно цветочков в темке не было)) какого цвета ожидается ???

Именно этот сорт цвести будет так.
Фото не грузит. :cry: Попозже еще раз попробую отправить.

Сообщение отредактировал Наташа П: 09.07.2013, 14:18:00

  • 1

#837
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Девочки,хочу поделиться своей радостью. Сегодня зашла в теплицу ,и у одной плюмерии ( у нее еще столик бархатистый на ощупь) увидела бутоны!!! Такое счастье !!! Значит скоро и другие бутоны наберут!!! Чуть позже выложу фото (пока фотик заряжается).

Вот и фото с бутончиками! Правда,они пока еще маленькие.

Поздравляю! :)
  • 0

#838
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Всем здравствуйте. Хочу поделиться полезной инфой. Сегодня обнаружила у себя на одной из плюмерий "Трипс". Это маленькие гады похожие на тоненькие палочки. Приносят жуткий вред. Вывести их легко. Ваткой с водкой протираются листики с двух сторон. Ствол тоже нужно протереть, затем протравить актеликом. Даже ума не приложу откуда они взялись. Все остальные плюмерии шикарные.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#839
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу поделиться полезной инфой. Сегодня обнаружила у себя на одной из плюмерий "Трипс". Это маленькие гады похожие на тоненькие палочки. Приносят жуткий вред. Вывести их легко. Ваткой с водкой протираются листики с двух сторон. Ствол тоже нужно протереть, затем протравить актеликом. Даже ума не приложу откуда они взялись. Все остальные плюмерии шикарные.


А зачем листики оборвали :confused: Если от этих трипсов так легко избавиться. Или они сами отвалились :confused:
  • 1

#840
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вот и фото с бутончиками! Правда,они пока еще маленькие.

Наташа супер :super: !!! Поздравляю!!! Значит возможно скоро и моя может зацвести :dandy: !
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.