Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#801
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела спасибо огромное!!
У меня смысл в том чтоб что то получилось у самой- вырастить из семечки , зацвести, а потом все , интерес угосает, и снова возвращаюсь к семечке, а больших продаю.... Вот така Я


У Вас плюмки из семечки цвели??
  • 0

#802
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжелочка тогда очень очень жду...когда укореняться)))

Хорошо , давно у меня Плюмок не было а тут на тебе и вожусь теперь и с ними)) напишу конечно)
  • 0

#803
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я вот думаю обрезать своих тоже, что ли. У меня один вообще в бараний рог свернулся. Округлился ствол , так сказать))) :ninja: Завтра фотку покажу.
  • 0

#804
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я вот думаю обрезать своих тоже, что ли. У меня один вообще в бараний рог свернулся. Округлился ствол , так сказать))) :ninja: Завтра фотку покажу.

Ничего себе :D Вот это - кино))) Ждём фото))
  • 0

#805
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот моя привитая плюмачка, пришла с тайланда 1,5 недели назад, уже потихоньку проклевываются листочки.
высота 30 см, сорт Sherbet town.
Изображение

Изображение
Изображение
  • 2

#806
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот моя привитая плюмачка, пришла с тайланда 1,5 недели назад, уже потихоньку проклевываются листочки.
высота 30 см, сорт Sherbet town.
Изображение

Изображение

Шикарная))
  • 0

#807
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Ух какая ветвистая, и цветы необычные. Красивая)) Ее вроде прищипнули или мне кажется?
  • 0

#808
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ух какая ветвистая, и цветы необычные. Красивая)) Ее вроде прищипнули или мне кажется?

В центре был цветонос, он отпал осталась ямочка, после цветения она разветвилась.
  • 0

#809
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В центре был цветонос, он отпал осталась ямочка, после цветения она разветвилась.


Понятно)) Теперь с еще большим нетерпением буду цветения ждать, тоже ветвистую хочу :)
  • 0

#810
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение
ИзображениеИзображение

Plumeria RUBRA

Сеянец возраст 2год.
Вот остался один, по вашим советам пересадила в новый горшок
  • 0

#811
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Plumeria RUBRA

Сеянец возраст 2год.
Вот остался один, по вашим советам пересадила в новый горшок

Какой бодренький)) А мои черенки держали дней 10 в тёмном месте и они обесцветились , теперь на солнышке отходят зеленеют))
  • 0

#812
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Изображение
это моя красота с осиной талией ))) три года девушке )))
  • 1

#813
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

это моя красота с осиной талией ))) три года девушке )))

Красотка ( это ж она под хозяйку косит) , как пальма смотрится))

Сообщение отредактировал leelawadee: 20.06.2013, 14:04:08

  • 0

#814
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

как пальма смотрится))

а так хочется чтоб зацвела((( leelawadee, Вы на просторах интернета не встречали чтоб из сеянца зацвела у кого нибудь ???
  • 1

#815
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


как пальма смотрится))

а так хочется чтоб зацвела((( leelawadee, Вы на просторах интернета не встречали чтоб из сеянца зацвела у кого нибудь ???

Юль , встречались случаи но очень редко ( правда в России , у нас то теплее) но мне кажется что она в любом случае должна зацвести - тут вопрос во времени ну и фосфором прикормить её))
  • 0

#816
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
leelawadee, Вы меня обнадежили, я не знаю я так жду я так за них переживаю хожу щупаю разговариваю, прошу, а они, эхххххх, ну хоть бы одна ну хоть бы маленький бутончик, мне кажется если я дождусь я реветь от счастья буду :faceoff:
  • 1

#817
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, Вы меня обнадежили, я не знаю я так жду я так за них переживаю хожу щупаю разговариваю, прошу, а они, эхххххх, ну хоть бы одна ну хоть бы маленький бутончик, мне кажется если я дождусь я реветь от счастья буду :faceoff:

Мы все поревём за компанию :dont: хоть бы зацвела))
  • 0

#818
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мы все поревём за компанию :dont: хоть бы зацвела))

точно как в "Москва слезам не верит" )))
  • 1

#819
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

leelawadee, Вы меня обнадежили, я не знаю я так жду я так за них переживаю хожу щупаю разговариваю, прошу, а они, эхххххх, ну хоть бы одна ну хоть бы маленький бутончик, мне кажется если я дождусь я реветь от счастья буду :faceoff:

Из семян цветут, просто не через 2-3 года, а позже. Я одно время посещала собрания клуба "Фиттоний", вот там одна женщина как раз плюмками увлекалась. У нее цвели выращенные из семян, так как тогда других вариантов не было (моду на черенки Анжела совсем недавно ввела :D . Не знаю, насколько часто и обильно, но меня это дело обнадеживает.
  • 0

#820
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет!!!
Решила своих плюмок показать...
Эту укоренённым черенком с почками листьев приобретала у Анжелы...теперь она такая...с пахнущими на солнышке листиками :)
вот она
Изображение

Эту вариегаточку приобрела у Наташи П...такие листики пёстренькие...полюбила её с первого взгляда :)
вот она
Изображение
Теперь жду цветения своих красоточек :dandy:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.