Перейти к содержимому

Фотография

Почему многим не нравятся песни на казахском?ваши мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#61
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Единственное что мне нравится
Это "Дос Мукасан"
Еще нравится Кеш менi

На этом все

Аранжировки на 100 баксов не нравятся
  • 0

#62
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

потому что их делают по колхозному -не качественно. Музыкальные продукты должны быть качественными, а дешевым якобы пением на рынке уержаться - не возможно. Ну и потом, многие певцы заставляют себя выпускать парчоку песен - чтобы якобы так надо. А ведь искуство должно идти от души, хотя бы натурально как у нигиров - хочу быть богатым, крутым и поют - как фифти цент - i am rich i am cool и тд


Кстати, щас слушаю одну песню, и она мне нравится -
бейбут корган - "сеееееен"

:eek: песня мне нравится

ну у рэпперов допустим качество примерно такое же как и у наших местных команд...временами... :D
  • 0

#63
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Единственное что мне нравится
Это "Дос Мукасан"
Еще нравится Кеш менi

На этом все

Аранжировки на 100 баксов не нравятся


У них есть какая-то инструм. композиция, по ходу взятая из какой-то народной песни. Потрясающая мелодия. Жаль не знаю ее названия.
  • 0

#64
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Единственное что мне нравится
Это "Дос Мукасан"
Еще нравится Кеш менi

На этом все

Аранжировки на 100 баксов не нравятся


У них есть какая-то инструм. композиция, по ходу взятая из какой-то народной песни. Потрясающая мелодия. Жаль не знаю ее названия.
  • 0

#65
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
почему не нравятся....
назовите мне хоть одну казахскую песню.......
-музыка-начиная от тяжелого Рока и выше....металл, блэк.....панк...
-поют о чем-либо кроме любви...........
всё!!!!!!!!!!!!!!!!
может это и есть...но где-то в дааалеком подполье.....
всё что я вижу из казахских исполнителей-это смазлывые морды мальчиков...завывающих под западный манер...такие-же смазливые рожи девочек....на которых написано "дура".......вот моё мнение.....
  • 0

#66
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

потому что их делают по колхозному -не качественно. Музыкальные продукты должны быть качественными, а дешевым якобы пением на рынке уержаться - не возможно. Ну и потом, многие певцы заставляют себя выпускать парчоку песен - чтобы якобы так надо. А ведь искуство должно идти от души, хотя бы натурально как у нигиров - хочу быть богатым, крутым и поют - как фифти цент - i am rich i am cool и тд


Кстати, щас слушаю одну песню, и она мне нравится -
бейбут корган - "сеееееен"

:) песня мне нравится

ну у рэпперов допустим качество примерно такое же как и у наших местных команд...временами... ;)


даже рэп музыка - искуственная. Все они чрезмерно косят под других. К примеру зачем косить под касту, и других исполнителей? Неужели нету своего стиля, как например это было у рэп зон :) .

Колхоз он колхоз и есть
:smoke: халяй валяй, лишь бы записать, а народ мол - тупой, такую херь тоже примет

и Ваще как таким звездулькам не стыдно вообще выхоить на сцену с такими данными как отсутсвие голоса, и всего остального?

#67
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Колхоз он колхоз и есть
:smoke: халяй валяй, лишь бы записать, а народ мол - тупой, такую херь тоже примет
и Ваще как таким звездулькам  не стыдно вообще выхоить на сцену с такими данными как отсутсвие голоса, и всего остального?

так, misterokeydockey, при встрече напомни мне что бы я тебе руку пожал.... ;)
это же определение можно было и отнести к х-ой попсе в общем....
  • 0

#68
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Колхоз он колхоз и есть
:D халяй валяй, лишь бы записать, а народ мол - тупой, такую херь тоже примет
и Ваще как таким звездулькам  не стыдно вообще выхоить на сцену с такими данными как отсутсвие голоса, и всего остального?

так, misterokeydockey, при встрече напомни мне что бы я тебе руку пожал.... ;)
это же определение можно было и отнести к х-ой попсе в общем....


За мня тоже пожми. Ты это в ветке про рекламу скажи - тя особи из РА загрызут за то, что ты хочешь развивать в людях иммунитет к дерьму. :-)
  • 0

#69
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Про современную эстраду студентов гуманитраных вузов казахских отделений, возомнивших себя артистами промолчу, а вот песня Алматы Туным - потрясная, она такая красивая невозможно просто. И последняя которая запомнилась, это JCS в клипе с щенком и новым солистом, а какая природа в клипе! Название песни не помню, но напеваю часто. А Батыра после Твои Шаги не слушаю, песня такая предсказуемая, так пирарили думала что - то свеженькое будет...
  • 0

#70
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Люди! Протяните руку помощи!
Два года ищу и не могу найтив нете клип Артемис "Козiмнiн карасы", не смог купить в свое время, не было меня тогда в КЗ...
может есть у кого? Выслали бы на мыло...
  • 0

#71
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
меня если честно напрягает когда не понимаю.. ну и копеечные аранжировки... и отсутсвие голоса..

если слышу голос как у Батыра то очень приятно слушать.. даже если не понимаю ( русский я)

странно другое тут кто то написла что не нравится тем кт опланирует как основной в КЗ русский использовать.. ведь по русски же чел написал... весь форум ведь по русски... временно что ли? или основной все таки ? (язык межнационального общения?)
  • 0

#72
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

почему не нравятся....
назовите мне хоть одну казахскую песню.......
-музыка-начиная от тяжелого Рока и выше....металл, блэк.....панк...
-поют о чем-либо кроме любви...........
всё!!!!!!!!!!!!!!!!
может это и есть...но где-то в дааалеком подполье.....

ППКС!
Были бы такие песни - слушал бы с удовольствием!
  • 0

#73
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не то вы слушаете. :D
"Кешыкпей келем деп ен" ,"Ом?р озен","Япыр-ай" ,"Сыр сулу"....что нибудь вам говорят названия этих песен?

"Жыл-жыл кайык осы жылда
Жыр толтыршы жаныма
Махабаттын бес?г?не
Тербелей?к тагыда"

Это вам не "Мен сен сыз ом?р суралмайм" :-) ...примитив.
  • 0

#74
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Не то вы слушаете. ;)
"Кешыкпей келем деп ен" ,"Ом?р озен","Япыр-ай" ,"Сыр сулу"....что нибудь вам говорят названия этих песен?

"Жыл-жыл кайык осы жылда
Жыр толтыршы жаныма
Махабаттын бес?г?не
Тербелей?к тагыда"

Это вам не "Мен сен сыз ом?р суралмайм"  :D ...примитив.

яя дас ист техно... :-)
  • 0

#75
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Мне и на русском далеко не все песни нравятся, и на английском тоже.
На казахском нравится уркер, выборочно.
  • 0

#76
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вчера завезался с одним знакомым разгорелся спор!
Я: -  ты ведь спокойно можешь слушать песни на украинском, или на турецском. почему же ты сразу же  переключаешь  если слышышь песни на казахском языке?
Знакомый: - Так ведь  ты сравни хотябы уровень! Есть ли у нас хотябы группы уровня "Вопли Видоплясова"?
Я:- Ну не знаю а как же Батырхан, Медеу Орынбаев, Досмукасан?
Знакомый: - Ну насчет  этих исполнителей  можно еще поспорить! Но основную массу просто не возможно слушать!

Конечно я соглашусь может действительно и есть такое что многие исполнители и не дотягивают уровнем! Но  ведь сделан большой  шаг вперед! Тот же Асылбек Енсепов из молодых очень  хорошо играет!
А у нас луше будут слушать  какого нибуть Киркорова  с Шоколадными яйцами , чем хотябы сделать попытку послушать Досмукасан или любую песню на казахском языке!


Участвовал почти на каждом из конкурсов Азия Даусы в качестве тех. персонала и с каждым годом глядел как повышается уровень исполнения песен, уровень самих песен, да и исполнители всё более и более блистали. Просто в связи с перестройками и т д на эту тему особо никто внимания не обращал по крайней мере в Казахстане и если что и крутили так из старья которое вряд ли кто будет слушать, а на данное время много что есть послушать и не переключаясь на других исполнителей. Возрождается современное Казахстанское искуство и не только и попса тоже, появляются новые песни и исполнители чем ранее не очень то и блистали.
:)
  • 0

#77
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне тоже кажется, что профессионализм казахстанских исполнителей РАСТЕТ.
Мне очень нравится слушать песни на казахском, но не все ест-но. Среди есть вполне приличные. Жалко, что ресурсы с mp3 казахстанской музыки - НИЧТОЖНО МАЛО :) Так охота закачать Батыра, Досмукасан, Негры (Айтарым жок), Байтерек (Сен)... Тока найти невозмоно. By the way, может кто-нибудь знает какой-нить ресурс??? :)

Carpe diem!
  • 0

#78
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Вчера видел клип какой-то "Аян" - на казахском языке - очень даже ничего, я бы даже сказал - очень классно - мне понравилась всё, и музыка, и вокальная мелодия, а то. что я не понимаю о чём песня - это же ерунда - вон блин на английском же все мы слушаем и не убиваемся по поводу того, что не знаем о чём поётся в этих песнях.
  • 0

#79
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вчера завезался с одним знакомым разгорелся спор!
Я: -  ты ведь спокойно можешь слушать песни на украинском, или на турецском. почему же ты сразу же  переключаешь  если слышышь песни на казахском языке?
Знакомый: - Так ведь  ты сравни хотябы уровень! Есть ли у нас хотябы группы уровня "Вопли Видоплясова"?
Я:- Ну не знаю а как же Батырхан, Медеу Орынбаев, Досмукасан?
Знакомый: - Ну насчет  этих исполнителей  можно еще поспорить! Но основную массу просто не возможно слушать!

Конечно я соглашусь может действительно и есть такое что многие исполнители и не дотягивают уровнем! Но  ведь сделан большой  шаг вперед! Тот же Асылбек Енсепов из молодых очень  хорошо играет!
А у нас луше будут слушать  какого нибуть Киркорова  с Шоколадными яйцами , чем хотябы сделать попытку послушать Досмукасан или любую песню на казахском языке!


Чес сказать, Вопли Видоплясова не та группа, на которую надо ровняться и ставить в пример всем...
а насчет друга - не хочет, пусть не слушает. Его дело.
Мне допустим, тоже не все нравится, хотя я казах. Будущее у наших исполнителей есть, хотя не у всех.
  • 0

#80
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Песни казахстанских исполнителей (не важно, на казахском или нет) просто очень некачественные. клипы и того ХУЖЕ.
чисто с эстетической точки зрения это слушать невозможно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.