Перейти к содержимому

Фотография

Почему многим не нравятся песни на казахском?ваши мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#81
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Что нужно сделать для того, чтобы наша эстрада стала лучшей??? Может нужно нашему обществу еще больше стать культурными, или просто не слушать некачественное творчество наших исполнителей, или влить много денег? А может все сразу? А может все так и происходит, просто медленно или не родились те "люди"?
  • 0

#82
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да лучше просто не слушать
музыки хорошей в мире на всех хватит :smoke:
А музыканты казахстанские лучше пускай бабло свое в благотворительность вкладывают =)))
  • 0

#83
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А музыканты казахстанские лучше пускай  бабло свое в благотворительность вкладывают =)))


Во-во! хорошая,конструктивная идея! И наши ушки не страдают и детишкам помогли :smoke:
  • 0

#84
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А музыканты казахстанские лучше пускай  бабло свое в благотворительность вкладывают =)))


Во-во! хорошая,конструктивная идея! И наши ушки не страдают и детишкам помогли :smoke:


да, давно уже мысли ходят, что пора бы им хоть что-то полезное сделать, чем на нервах играть
  • 0

#85
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Потому что если включишь ночью и или с утра некоторые местные каналы (ну бывает у меня такое с похмела), выпадаешьв осадок от стиля преподнесения, клипов, одежды исполнителей, содержания...
  • 0

#86
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
но по справедливости, надо признать, что все-таки есть на нашей эстраде действительно звезды...а все остальное, так, мусор.
я раньше дружил с дочкой одного продюсера, она рассказывала, что к ее папе постоянно приходили ребята, у которых не было ни денег, ни связей, но которые обладали талантом! Жаль что им не могли помочь пробиться. Пробиваются только дети, жены и другие родственники "жириков"
  • 0

#87
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ну, плохо патамушто поют
но есть и качественные Как Музарт, Каракат, Болманов, Байтерек и Алтынай Жорабаеава.
Был такой случай:

После пары остались с преподом - казашкой и одной русской девчонкой в кабинете. Я спрашиваю у преподши, можно ли поставить музон?
Она грит, да конечно, ставь.
Поставила Музарт, ну с утра было приколько их послушать, а все ро-рок...
И тут русская девчонка: Слушай, выруби Звук!
Я о**уела!
С чего грю, х**ли?
мне грит, не нравится.
Я говорю, не нравится, вот дверь, можешь идти, и вообще что в МГУ не поступила, если такая крутая? Сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет...
Она тут заткнулась, но долго грузилась на меня... вроде не разговаривает.

Я обалдела, сидит на каз. земле, и еще что-то предъявляет. Мы что теперь должны прятааться,чтобы послушпть свои родные песни, какими они ни были?

Преподша молчала, от того,что она тоже была казашкой :-))))
Вот так.
  • 0

#88
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Однообразные, мало креатива, бывают попытки "сплагиатить" песни российских или зарубежных исполнителей, иногда незнание языка...плохая и некачественная музыка везде есть, Казахстан не исключение...к плохой музыке нужно относиться спокойно, по-скольку это неизбежно, плохая музыка всегда была, есть, и будет...порой "устаешь" от российской, зарубежной и другой музыки, и так хочется послушать родные мотивы, родную речь, вот в такие моменты слушаю качественную казахстанскую музыку с пребольшим удовольствием... :-)
  • 0

#89
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 grafinya: где-то вы правы, а где-то просто перегибаете ... НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ, то да сё - можно было и без этого обойтись, ... :-)
  • 0

#90
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну, плохо патамушто поют
но есть и качественные Как Музарт, Каракат, Болманов, Байтерек и Алтынай Жорабаеава.
Был такой случай:

После пары остались с преподом - казашкой и одной русской девчонкой в кабинете. Я спрашиваю у преподши, можно ли поставить музон?
Она грит, да конечно, ставь.
Поставила Музарт, ну с утра было приколько их послушать, а все ро-рок...
И тут русская девчонка: Слушай, выруби Звук!
Я о**уела!
С чего грю, х**ли?
мне грит, не нравится.
Я говорю, не нравится, вот дверь, можешь  идти, и вообще что в МГУ не поступила, если такая крутая? Сидишь тут указываешь, мне на моей земле, слушать мне эту песню или нет...
Она тут заткнулась, но долго грузилась на меня... вроде не разговаривает.

Я обалдела, сидит на каз. земле, и еще что-то предъявляет. Мы что теперь должны прятааться,чтобы послушпть свои родные песни, какими они ни были?

Преподша молчала, от того,что она тоже была казашкой  :-))))
Вот так.

Графиня, я всегда подозревал у вас минимальные умственные способности и полное отсутствие воспитания. рад, что не ошибся.
  • 0

#91
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Вчера видел клип какой-то "Аян" - на казахском языке - очень даже ничего, я бы даже сказал - очень классно - мне понравилась всё, и музыка, и вокальная мелодия, а то. что я не понимаю о чём песня - это же ерунда - вон блин на английском же все мы слушаем и не убиваемся по поводу того, что не знаем о чём поётся в этих песнях.


Согласно с Вами, вчера случайно поймала канал не помню какой.
прекрасная песня и исполнительница очень даже ничего.
Одним словом было бы больше таких песен, и все путем.
Кстати Зарина Алтынбаева тоже хорошо пела и костюмы у нее были просто сногшибательные.
:-)
  • 0

#92
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Кармен: осмелюсь возразить, НО!!! Зарина Алтынбаева не ХОРОШО пела, костюмы дурацкие.
  • 0

#93
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

2 Кармен: осмелюсь возразить, НО!!! Зарина Алтынбаева не ХОРОШО пела, костюмы дурацкие.


Кому как :-)
как говориться, на вкус и цвет :laugh:
  • 0

#94
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
А мне сильно нрваится песенка жаль не помню как зовут певицу, называется "Мазала"
Мазала меным мазала сеным , дальше не помню.

Тот кто знает поймет.

Девушка в клипе не плохо двигается. Хотя клип и простой, но приятно смотреть. Без лишних дешевых понтов.

#95
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
А мне сильно нрваится песенка жаль не помню как зовут певицу, называется "Мазала"
Мазала меным мазала сеным , дальше не помню.

Тот кто знает поймет.

Девушка в клипе не плохо двигается. Хотя клип и простой, но приятно смотреть. Без лишних дешевых понтов.

#96
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

2 Кармен: осмелюсь возразить, НО!!! Зарина Алтынбаева не ХОРОШО пела, костюмы дурацкие.


Я не отцениваю как проффи, в отличие от ВАс, если это так конечно :-) .
НО костюмы все таки хорошие.
  • 0

#97
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Сонная муха: прям-таки вам она понравилась??? :-)

2 Кармен: ладно, милая - костюмы у неё были хорошие - это я так из вредности сказал. :laugh:
  • 0

#98
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Песни казахстанских исполнителей (не важно, на казахском или нет) просто очень некачественные. клипы и того ХУЖЕ.
чисто с эстетической точки зрения это слушать невозможно

А ты труба разбираешься в профессиональной аранжировке,звуковом ряде и гармонии?Правильно ли подобрана тональность?Или может ты даже сможешь различить на какой аппаратуре была произведена запись и на каких инструментах?А, эстет?
  • 0

#99
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Был такой случай:....

Вот так.

Ну и "молодец" :D
как меня такие темы зае..ли :D

сорри за офф
  • 0

#100
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Песни казахстанских исполнителей (не важно, на казахском или нет) просто очень некачественные. клипы и того ХУЖЕ.
чисто с эстетической точки зрения это слушать невозможно

А ты труба разбираешься в профессиональной аранжировке,звуковом ряде и гармонии?Правильно ли подобрана тональность?Или может ты даже сможешь различить на какой аппаратуре была произведена запись и на каких инструментах?А, эстет?

Думаю СС имел в виду аранжировку.Если так то я согласен если это касается поп-эстрадных песен,которые не считаются классикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.