Перейти к содержимому

Фотография

Почему многим не нравятся песни на казахском?ваши мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

....начитает играть домбра ,а потом начинается ор ЭЭЭЭ!!!! ОЙ!!! БАЙ!!!! и в таком духе, причем домбру уже не слышно только крики акына.

Для начала нужно понять чего он там эй_кает и ой_кает,ведь на состязаниях акынов на первом месте стоит текст .т.е обращения к оппоненту,подколы и.т.п а музыка (домбра) это так...для ритму :cool:

казахская народная и особенно домбра в современной обработке это супер!!!

Эт точно :dandy:
Хотя меня не вставляют современные обработки..дырц-дырц,больше вживую и с оркестром.Наверно потому что с детства слушал.
  • 0

#22
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Конечно я соглашусь может действительно и есть такое что многие исполнители и не дотягивают уровнем! Но  ведь сделан большой  шаг вперед!

Сделан БОЛЬШОЙ шаг вперед.

Казахские песни становятся модными.

Их уже не чураются не только казахи, а даже русскоязычные (даже напевать пытаются :dandy:)


во-во частенько пытаюсь напевать мюзиколовскую "Арман жолдар", турлыхановскую (!), не помню, как называется, там, где Болманов в реале вытягивает. :cool:
  • 0

#23
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
но подобное качество, увы, редко... впрочем, как и везде!
  • 0

#24
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Из наших мне больше всего нравится Роза Рымбаева..а как она поёт Атамекен :cool: Не то что нытьё Парвиза...бррр
Сагындым Алматымды - Толкунова и Коразбаев,обожаю песни под гитару Онербаева.Песня Ана жыры ваще стала народной ,а какие там слова!!!
Уш коныр ребята с Музарта неплохо спели.Куа бол в исполнении той же Рымбаевой и Дос Мукасана обожаю.
Песни Абая ,без комментариев :dandy:
Карлыгаш,Корлан рулезззз... :dandy:
Из современных могу только Батыра и его альбом выделить Отан Ана,Карина поёт с жутким акцентом на казахском.
Остальное мусор :smoke:
  • 0

#25
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Есть люди, которые делают качественную музыку на казахском, мне больше всего нравятся Уркер - Сагатов прекрасный мелодист и хороший парень, насколько я о нём слышал. Роксонаки раньше можно было слушать, щас их вроде нет. А всякие Арынбаевы и не помню других из АБК меня бесят - голоса хорошие, а поют всякую дрянь, ещё и с дерьмовыми аранжировками. Извиняюсь, если задел чьи-то музыкальные вкусы, но я считаю это пошлостью. Хотя конечно, если будет выбор между Киркоровым и любой песней на казахском, Филя no chance в отстойнике.
Я сам бывший "музыкант" и фальши и пошлости не терплю, будь она на русском, украинском, татарском или уйгурском языке.
  • 0

#26
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Есть люди, которые делают качественную музыку на казахском, мне больше всего нравятся Уркер - Сагатов прекрасный мелодист и хороший парень, насколько я о нём слышал. Роксонаки раньше можно было слушать, щас их вроде нет. А всякие Арынбаевы и не помню других из АБК меня  бесят - голоса хорошие, а поют всякую дрянь, ещё и с дерьмовыми аранжировками. Извиняюсь, если задел чьи-то музыкальные вкусы,  но я считаю это пошлостью. Хотя конечно, если будет выбор между Киркоровым и любой песней на казахском, Филя no chance в отстойнике.
Я сам бывший "музыкант" и фальши и пошлости не терплю, будь она на русском, украинском, татарском или уйгурском языке.

тут скорее проблема в другом, потому и Роксанаки и не вылезли, неконьюктурные песни поют...у нас не шоу бизнес у нас той бизнес и это определяет многое, в том числе и репертуар
  • 0

#27
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
меня лично раздражают тупые всякие песни..., особенно музыка(если это можно так назвать), которую можно услышать в каком-нибудь автобусе, ну или в каком-нибудь месте, где продают всякие нелецензионные CD , касеты и прочее.... ...Ну это не музыка...а АЦТоЙЙ!! :mad: :mad: :( ....Да это касается не только песен на казахском, а в общем...и на русском то же самое есть,...ужас примитив, примитивные тексты под примитивный "акомпонимент".А это кто-то слушает ведь...и покупает ведь кто-то это!! :D ...н-дя....
а на счет песен на казахском...ну, мне например Батыр нравится, мюзикола...Хотя я и не всегда понимаю смысла песен, но все же.
  • 0

#28
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Ну если смотреть глобально на казахские песни - то это отстой, а вот если вернуться к таким исполнителям как Роза Рымбаева, Батырхан Шукенов. То можно без проблем прослушать песенки в их исполнении на казахском языке.
А нынешней попсовой молодежи еще расти и расти, чтобы на родном языке покорять сердца казахстанцев.
  • 0

#29
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Имхо:
1. не знание каз. языка, типа: "ну не понимаю и не нравицца! аткуда я знаю, мож меня там нах посылают?" (далеко не все знают аглицкого, но и они слушают и им нравится...)
2. "Качество изделия" далеко не фонтан (аранжировка, музыка, слова). Не все, опять же. Но когда начинают крутить записи которые крутят на базаре (кассета - 150тг, что-ли?)....

Сообщение отредактировал Sacrificed: 21.11.2004, 11:56:20


#30
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Ну если смотреть глобально на казахские песни - то это отстой, а вот если вернуться к таким исполнителям как Роза Рымбаева, Батырхан Шукенов. То можно без проблем прослушать песенки в их исполнении на казахском языке.
А нынешней попсовой молодежи еще расти и расти, чтобы на родном языке покорять сердца казахстанцев.

да и эти уже отпели свое...
  • 0

#31
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Нурлан Абдулин очень хорошо исполняет свои песни на казахском, с удовольствием проникаюсь. Может потому что голос... и с душой!
  • 0

#32
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Ну если смотреть глобально на казахские песни - то это отстой, ...


не поняла вот этот момент, ..
можно подробней - что такое глобально песни на казахском это отстой??
  • 0

#33
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Ну если смотреть глобально на казахские песни - то это отстой,

сам ты отстой! :mad: если своей тупой башкой не шаришь, лучше в сторонке пожуй... если смотреть глобально то ты идиот в квадрате
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
думаю, молчел имел ввиду, что в подавляющей своей массе то, что крутится на радио, в автобусах и ночером по телеку, мягко говоря, не выдерживает никакой критики, а хороших песен, которые бы нравились не только тем, кто понимает тексты, о-о-о-очень мало.
дело здесь, наверное, действительно, уж извините, в примитивности музыки. я на английском тоже не все понимаю, что поется, но часто покупаюсь на музыку. но большинство песен казахском, как я уже писал выше, есть нечто иное как поделка на синтезаторе, которую могу сделать и я - не имеющий музыкального образования.

зы: при посылании меня куда-нить прошу особое внимание обратить на фразу то, что крутится на радио, в автобусах и ночером по телеку.
  • 0

#35
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Нурлан Абдулин очень хорошо исполняет свои песни на казахском, с удовольствием проникаюсь. Может потому что голос... и с душой!

Ну насчет голоса я бы поспорил
голос у него ОЧЧЕНЬ посредственный, непримечательный, хриплый - так и хочется за него откашляться
Вылез просто на волне поклонения родным мотивам

Про молодежь вообще молчу, надеюсь они сами когда-то поймут, что если продаешь свои песни в переходе на барахолке и тебя слушают в маршрутке - ЭТО НЕ ПОПУЛЯРНОСТЬ, а Безвкусица!

Еще удивляет как независимые друг от друга певицы (ну те которые из ТАмаши, Керуен сазы, Бауржан шоу etc.) поют одинаковыми мерзкими гнусавыми голосами и приглашают всегда на сцену ребятню, которая кривляется и дергается
Вот объясните мне в чем здесь шик??? :mad: :mad:

Сообщение отредактировал Sniffer: 23.11.2004, 14:22:58

  • 0

#36
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
И еще
недавно пытался 5 минут(на протяжении всей песни) понять что за слова в песне и что такое "Шыганышка"
Когда услышал мотив "Цыганочки" - все встало на свои места :mad:
В чем прикол так издеваться? КиркороFF's forever? :mad:
  • 0

#37
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


NNbek - Кыздар-ай, недавно скачал оч даже неплохая песня :)




эта ничем не хуже ;-) чем то смахивает на MC Solaar

Сообщение отредактировал AvantGArde: 01.12.2004, 05:03:52

  • 0

#38
MamBich

MamBich
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='mister' date='30.10.2004, 11:31']Дело в том, что любой певец или группа являются составной частью общества, а точнее определенного класса. Поэтому изначально, хотя или не хотя, исполнители поют для определенного круга лиц, которые являются его преимущественной аудиторией. Такая аудитория, с определенными признаками, как говорят маркетологи, является сегментом всего исполнительского рынка, который в принципе поделен, а пустующие части - быстро заполняются. Например, с появлением нового класса ? появляются новые артисты, поющие песни для такой категории людей, а тексты таких песней отражают действительность, что сближает публику и певца. Разумеется иногда такое совпадение бывает искусственным, когда например певец, для подросткового рынка ? использует сленг, ценности и другие ориентиры для молодежного мира, как например Децл. Но зачастую, публика не просто чувствует своего певца, но и умеет определять когда он ?поет от души?. Разумеется чтобы так петь нужно действительно быть представителем того же класса либо иметь четкие представления о том, что поешь, как например группа Любэ, солист который поет что называется от души, горячо любит вооруженные силы, хотя и никогда в них не служил.

Демагогия в действии
  • 0

#39
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я в принципе имею несколько фраз на эту тему!!!! вот они
1)песни звучащие в каз на русском - отстой.На казахском-полный отстой!!!!где они делают аранжировку???сидя на унитазе что ли !!! наверное 100%на ms-dos!!!!!у меня на атлоне лучше выходит
2)казахстанский музон для казахстанцев-круто! для мирового сообщества-невиданная лажа!!!!! :rotate:
  • 0

#40
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
если бы эта музыка (на каз. языке) была в первую очередь музыкой, хорошего качества, аранжировки, если бы пели талантливые музыканты, ну и клипы снимали нормальные, то я бы поддерживал отечественного производителя!.. а так... я считаю, что вовсе не достаточно быть "песней на казахском", чтоб кто-то говорил укорял за отсутсвие симпатии к родному языку... я не терплю некачественный фуфел, и язык, на котором этот самый фуфел поется вовсе не причем!...

:)

во время ремонта приходится снимать квартиру, и смотреть кроме хит-тв совершенно нечего! :weep: ... так вот я теперь большой специалист по части отечественной музыки! :D есть даже клип, полностью снятый в дафрике! :rotate: ... а есть три поющих мамбича, которые, как я понял по мимике и характерным придыханиям, считают себя самыми крутыми на свете мега чуваками! :) аранжировки с двухкассетного магнитафона, голоса с барахольных "дорогу! дорогу!"... а потом вопрос: почему многим не нравятся песни на казахском?..

---

а что до обычных эфирных каналов в ночное время!!! ... это же какой-то кошмар!.. :laugh: ... мне, например, стыдно! всякий раз, когда занимаюсь чанел-серфингом ночью, и натыкаюсь на какого-нибудь кудайбергена бекiша или еще какую-нибудь поющую продащицу тапочек - в страшнючих декорациях, с ужаснейшим светом и ну просто охрененно паршивым звуком - где-то внутри спины проползает какой-то мерзкий жирный и слизкий таракан! :lol: ... фу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.