Перейти к содержимому

Фотография

"Торнадо - Плюс"торнадо, он и есть торнадо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Хм, так и не поняла, прочитав всю тему , имеет смысл заказывать мебель у "Т+" или вообще готовую купить? :rotate:

#82
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
Не за что :weep: Обращайтесь еще
День все равно потерян,а нападок злобных я так и не дождался :rotate:
Что готовит понедельник? :laugh:
  • 0

#83
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений

Хм, так и не поняла, прочитав всю тему , имеет смысл заказывать мебель у "Т+" или вообще готовую купить? :rotate:


Имеет смысл купить готовую у Т+ :laugh:
  • 0

#84
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Хм, так и не поняла, прочитав всю тему , имеет смысл заказывать мебель у "Т+" или вообще готовую купить? :rotate:


К сожалению, сейчас никто не ответит на этот вопрос, это покажет время. Мы это просто единичный случай, породивший большой взрыв! :laugh: Как не прискорбно это.
Ну я думаю что в течении недели, пока заказы будут контролироваться ГДР.. Заказывать будет можно... :weep:

Сообщение отредактировал BIGGboss: 04.12.2004, 18:12:51

  • 0

#85
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну насчет большого взрыва,возможно-Вы себе льстите :rotate: Взрыв,который заставил меня впервые в жизни участвовать в конференции,породил Автор.
Я не контролирую заказы,поверьте.Каждый должен заниматься своим делом :laugh:
Просто все,что касается инета,для меня показательно...Кстати,у нас первый в КЗ интернет-магазин(мебельный).Допустим в газетах все статьи,похвальные ли,разгромные-заказные.За них требуется заплатить...А инет в этом смысле-очень демократичный и показательный.Поэтому я хочу объясниться...

Сообщение отредактировал ГДР: 04.12.2004, 18:22:58

  • 0

#86
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Не за что :weep: Обращайтесь еще
День все равно потерян,а нападок злобных я так и не дождался :rotate:
Что готовит понедельник? :laugh:


А зачем на Вас то нападать, милейший? Вы, я думаю, профессионально делаете свое дело, и довольно лояльны, если к Вам, в такой большой компании, может попасть простой администратор с предложением. :lol: А это главное.

Сообщение отредактировал BIGGboss: 04.12.2004, 18:16:59

  • 0

#87
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Хм, так и не поняла, прочитав всю тему , имеет смысл заказывать мебель у "Т+" или вообще готовую купить? :laugh:


Имеет смысл купить готовую у Т+ :weep:


Но, я так понимаю, что привезут мне её в разобранном виде, и собирать будут также как и у героя топика? Он то хоть мужчина, а я отродясь не держала в руках стамесок, молотков и т.д. , мдя уж перспективка! :lol:

выход вижу один- срочно надо искать поклонника с руками и запасом свободного времени :rotate:

#88
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений


Но, я так понимаю, что привезут мне её в разобранном виде, и собирать будут также как и у героя топика? Он то хоть мужчина, а я отродясь не держала в руках стамесок, молотков и т.д. , мдя уж перспективка! :weep:

выход вижу один- срочно надо искать поклонника с руками и запасом свободного времени :rotate:[/QUOTE]

Забавнее ,по-моему,искать поклонника с возможностью заказать(купить)качественную мебель :laugh: По крайней мере-перспективнее :lol:
  • 0

#89
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
[quote name='ГДР' date='04.12.2004, 18:34']
Но, я так понимаю, что привезут мне её в разобранном виде, и собирать будут также как и у героя топика? Он то хоть мужчина, а я отродясь не держала в руках стамесок, молотков и т.д. , мдя уж перспективка! :D
выход вижу один- срочно надо искать поклонника с руками и запасом свободного времени :rotate:[/QUOTE]


Забавнее ,по-моему,искать поклонника с возможностью заказать(купить)качественную мебель :weep: По крайней мере-перспективнее :)[/QUOTE]

Я так поняла, что ГДР подразумевает , что в его компании не стоит искать качественную мебель? :laugh: вот и дошли мы до сути дела! :) а то- ПиАр, белый/чёрный, букеты хозяйке (так я и не поняла-зачем ей цветы, когда мебель нужна?) :lol:

#90
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мы у них стол компьютерный заказывали. Гемора было много. Просрочили сроки, я позвонил в офис и 15 мин седел ждал пока подойдет менеджер, при этом в трубке был слышан смех и чавканье. Мне это все надоело, я положил трубку, нашел на их сайте мыло и написал туда. Через пол часа менеджер перезвонила и начала извинятся, потом попросила, чтобы я опять на то мыло написал, что все проблеммы улаженны.

Походу руководство не знает как их работники работают.
  • 0

#91
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я так поняла, что ГДР подразумевает , что в его компании не стоит искать качественную мебель? :rotate:  вот и дошли мы до сути дела!  :lol: а то- ПиАр, белый/чёрный, букеты хозяйке (так я и не поняла-зачем ей цветы, когда мебель нужна?)  :laugh:

Нет, просто при заказе надо указывать свою причастность к ЦТ, и предупреждать, что в случае проблем работникам придется иметь дело с ГДР :weep: .
  • 0

#92
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы у них стол компьютерный заказывали. Гемора было много. Просрочили сроки, я позвонил в офис и 15 мин седел ждал пока подойдет менеджер, при этом в трубке был слышан смех и чавканье. Мне это все надоело, я положил трубку, нашел на их сайте мыло и написал туда. Через пол часа менеджер перезвонила и начала извинятся, потом попросила, чтобы я опять на то мыло написал, что все проблеммы улаженны.

Походу руководство не знает как их работники работают
.

Вот мой e-mail:protsenko@tornadoplus.kz или info@tornadoplus.kz
В любом случае,мы такие дела не оставляем без внимания
Есть гостевая на сайте,в каждом ателье есть ,как это называется "книга жалоб и предложений",есть в конце концов телефоны,по которым Вас просто обязаны связать с руководством.
  • 0

#93
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
Я так поняла, что ГДР подразумевает , что в его компании не стоит искать качественную мебель? :rotate: вот и дошли мы до сути дела! :weep: а то- ПиАр, белый/чёрный, букеты хозяйке (так я и не поняла-зачем ей цветы, когда мебель нужна?) :laugh:
ГДР подразумевает,что искать надо поклонника поперспективней,способного купить своей девушке качественную мебель :lol: ,причем где угодно-у нас,у других производителей или просто в салоне,готовую...Кто нравится больше
  • 0

#94
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Нечему тут даже и удивиться - обычная картина для местных мелких шараг, где в основном держат молодняк на распиловке и сборке (т.к. профф за 200уе сроду не будет корячиться).

Надо либо самому делать (что выйдет куда дешевле, даже с учетом покупки различных инструментов), либо заказывать в проверенных авторитетных фирмах, которые давно работают в этой нише.


Для справки:на распиле и на сборке(готовой продукции) у нас стоят весьма квалифицированные ребята,не молодняк,периодически проходит аттестация с подтверждением(присвоением)разряда...И зарплата у людей,слава Богу,гораздо более 200 пресловутых уе.С мнением о том,что гораздо более выгодно сделать самому,соглашусь,с оговорками,касаемо рук ,произрастающих откуда надо,а также того,что каждый должен заниматься своим делом...Я например,умею кирпичи класть и стены красить,но дойдет дело до этого,приглашу профи...Мне время будет жалко свое,да и заработаю я больше :laugh:

Думал, что тема уже "умерла", ан нет. Видимо, еще не все сказано по поводу наших мебельщиков.
Охотно бы поверил уважаемому ГДР, если бы к нам не прислали в первый день сборки мебели парнишку-ученика (конечно не одного, а с мастером, по всей видимости, наставником). Причем, это не я решил, что парень - ученик, это сказал мастер, но самый прикол в том, что злополучный линолеум пропорол т. н. "мастер". Если, конечно, ученика прислали для натаскивания так сказать в "боевых" условиях, то я против такой практики. Пусть он в цехе практикуется, а не у меня дома. :rotate:
  • 0

#95
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Но, я так понимаю, что привезут мне её в разобранном виде, и собирать будут также как и у героя топика? Он то хоть мужчина, а я отродясь не держала в руках стамесок, молотков и т.д. , мдя уж перспективка! :laugh:
выход вижу один- срочно надо искать поклонника с руками и запасом свободного времени  :rotate:

Непральный выбор, Роза, стамеской постамесил и положил в ящик до след. раза...а поклонника, пардон, потом кормить как минимум придецца и как-то наполнять его "запас свободного времени")) Последствия описаны в "людях-человеках")))) И от "Т+" это не зависит, ИМХО))

..Кстати,у нас первый в КЗ интернет-магазин(мебельный)..

Вот, спасибо что напомнили. Дело быльем поросло, оно даже и лучше получилось, но вспомнил. Годик назад переезжал в Астану и была проблема укомплектования мебелью полностью квартиры. Решил, что проще купить все оптом в одном месте и не мучаться. Потратил пару дней на поездки по городу, был в т.ч. и, по совету знакомой, в "Т+". Короче итог: прайс с моей комплектацией так мне и не был выслан ни на след.день, ни потом, на мыло моё никто не ответил, на вопрос мой в гостевой на web тоже никто не откликнулся...пост висит до сиз пор)))..без претензий, дело давнее. Просто факт. Надеюсь, счас сайт выполняет свою задачу предназначения)

Сообщение отредактировал gosh: 06.12.2004, 12:09:03

  • 0

#96
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ну что-же, хотел бы собственно также поделиться своей ситуацией. Дело в том, что месяц назад я приобрёл в ателье "Т+" на Пушкина софу, с романтичным названием "Гарри Поттер". В принципе, дизайн неплохой, цвет в тему, единственное, что на прошлой неделе во время просмотра фильма мы втроём с друзьями облокотились на спинку и она ... сломалась.

Я оказался перед диллемой, и пока не знаю даже, как к этому отнестись. Мне, взрослому человеку, любящему уют дома, и собственно свежеприкупленную софу не пришло бы в голову ломать мою мебель, а потому, мне кажется, что при её изготовлении был допущен брак, либо изначально софа не была правильно расчитана.

Вижу, что в данном топике присутствует сотрудник этой фирмы и мне бы хотелось услышать от Вас возможные варианты моих действий в сложившейся ситуации.

Заранее благодарен.
  • 0

#97
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

За "своего парня" -мерси,польщен... :lol:
А вот с кухонным гарнитуром,увы,не удовлетворили,не считая того,что вернули деньги в полном объеме,несмотря на требование вернуть в двукратном размере(по-моему,порядок цифр,к сожалению,не помню)
Могу сказать,что наш реальный косяк был лишь в том,что мы задержали поставку на неделю,сейчас уже никому не интересно по объективным ли,по субъективным ли причинам...Должен заранее попросить прощения у автора топика,ибо подробностей о порванном линолеуме я не знал,в понедельник выясню...Знаю лишь то,что коммерческий директор около 3-х дней пытался урегулировать конфликт,разговаривая поочередно то с автором,то с его женой неоднократно по телефону.
Дело в том,что у нас существует четкая система оформления заказов,как заметил автор,имеющая силу договора,куда включены ряд регламентированных документов в том числе такие никому не нужные на первый взгляд подробности как:цвет,окантовка,тип фурнитуры,цвет фурнитуры,размеры и пр. мелочи...Так вот мы и пытались урезонить заказчика,обращая внимание на эти документы,которые он,заказчик,подписывал,где ни слова не говорилось о том,что задние,нерабочие ,части должны быть закатаны кромкой ПВХ,кстати,весьма дорогостоящей,или о том,что ДВП в ящиках должна быть ламинированна с 2-х сторон,что вообще встречается в природе,но лично я на рынке Алматы еще не наблюдал...Эти переговоры продолжались,как я говорил,несколько дней,пока не стало окончательно ясно,что Заказчик поставил своей целью просто сбить конечную цену заказа,если не ошибаюсь процентов на 30.ОТСТУПЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОРА ТОПИКА.ВЫ ВЫСКАЗАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ И СУЖДЕНИЕ О НАШЕЙ РАБОТЕ,Я ЕГО УВАЖАЮ.НО Я ТАКЖЕ ИМЕЮ ПРАВО НА ТО,ЧТОБЫ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ.В данном случае я полагаю,что автор-Заказчик преследовал именно эту цель.Должен сказать,что мы понимали,что наши доводы,вполне законные,разбиваются о факт задержки поставки,крыть нам было нечем.Иначе,я ответственно заявляю,дело дошло бы до суда и не факт,что мы бы его проиграли,в таких случаях руководство весьма принципиально,хотя всегда стоим на позиции поиска компромиссов,эти компромиссы мы и предлагали,но требование снизить цену до безумных пределов,согласитесь-не компромисс.Вот,собственно,и все.
Добавлю,кухня злополучная лежит на складе,ожидает своего злобного клиента :lol:

Уважаемый, Вы хоть знаете о том, как было в реале или это Вам г-н Городецкий так сказал о нашем требовании вернуть двукратную стоимость заказа? Мы просили вернуть лишь стоимость заказа и испорченного линолеума (по рыночной цене), НЕ БОЛЬШЕ и НЕ МЕНЬШЕ!! Уточняйте, пожалста, порядок цифр, точность еще никогда не вредила.
По поводу закатки кромкой ПВХ - согласен, что задняя поверхность не закатывается, но ведь у вас не закатывается ПВХ и передняя часть корпуса, а закатывается меламином. А я хочу ПВХ, но весь "секс" в том, что это НИГДЕ не оговорено и не указано, а то, что по вашим технологическим нормам это идет по умолчанию, я откель знаю? Я плачу деньги и хочу получить за них, то, что я хочу. Почему бы менеджеру, принимающему заказ, не обратить внимание клиента на эти детали. Ведь к вам приходят люди, которые, может быть нифига не соображают в этих тонкостях, но готовы заплатить деньги за желаемое, а не создавать вам и себе проблемы с такими "мелочами".
А вот по поводу "сбивания цены", это, уважаемый ГДР ВЫ явно погорячились. Когда дело дошло до того, что мы отказываемся от заказа и требуем вернуть деньги, либо согласны взять кухню за 80 тыс. теньге (как компенсацию за затяжку времени и испорч. линолеум при стоимости заказа 94000 тг), г-н Городецкий в ультимативной форме заявил, что денег нам не видать, как своих ушей. На что ему было сказано, что мы обратимся в Общество Прав потребителей, и тогда с вашей стороны (приблизительно через сутки) поступило встречное предложение либо полностью вернуть деньги за заказ, либо, чтобы мы взяли эту кухню за 80000 тг. О каких БЕЗУМНЫХ пределах идет речь. У меня такое чувство, что Вы знаете только часть правды, которую Вам дали, чтобы тем, кто накосячил, поменьше получить звездюлей.
А кухня пусть ждет своего покупателя. Я своими силами уже сделал себе то, что надо и закатал ПВХ там, где мне надо. :lol: Спасибо вашей фирме, что "помогла" освоить еще одно полезное дело. Теперь мне уже пофигу все проблемы с вашей фирмой, а Вам - успехов в соблюдении стандартов ISO.
  • 0

#98
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот, спасибо что напомнили. Дело быльем поросло, оно даже и лучше получилось, но вспомнил. Годик назад переезжал в Астану и была проблема укомплектования мебелью полностью квартиры. Решил, что проще купить все оптом в одном месте и не мучаться. Потратил пару дней на поездки по городу, был в т.ч. и, по совету знакомой, в "Т+". Короче итог: прайс с моей комплектацией так мне и не был выслан ни на след.день, ни потом, на мыло моё никто не ответил, на вопрос мой в гостевой на web тоже никто не откликнулся...пост висит до сиз пор)))..без претензий, дело давнее. Просто факт. Надеюсь, счас сайт выполняет свою задачу предназначения)
Сайт и сейчас не полностью выполняет свое предназначение :lol: ,к сожалению...
Надеюсь,в скором времени обрадуем Вас изменениями.Все что мы делали с сайтом было,если хотите,для души,на полуобщественных началах...И до сих пор одного мнения в компании нет,преобладает некий скепсис в оценках перспектив электронной коммерции сегодня в КЗ :lol: А то,что Вы,будучи у нас в офисе,так и не получили готовый проект......Мне стыдно...
  • 0

#99
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='nemtschin' date='06.12.2004, 12:18']Ну что-же, хотел бы собственно также поделиться своей ситуацией. Дело в том, что месяц назад я приобрёл в ателье "Т+" на Пушкина софу, с романтичным названием "Гарри Поттер". В принципе, дизайн неплохой, цвет в тему, единственное, что на прошлой неделе во время просмотра фильма мы втроём с друзьями облокотились на спинку и она ... сломалась.

Я оказался перед диллемой, и пока не знаю даже, как к этому отнестись. Мне, взрослому человеку, любящему уют дома, и собственно свежеприкупленную софу не пришло бы в голову ломать мою мебель, а потому, мне кажется, что при её изготовлении был допущен брак, либо изначально софа не была правильно расчитана.

Вижу, что в данном топике присутствует сотрудник этой фирмы и мне бы хотелось услышать от Вас возможные варианты моих действий в сложившейся ситуации.

Заранее благодарен.[/

Цитирую по памяти положения ГОСТа,касающиеся гарантийного срока эксплуатации:Согласно ГОСТ такого-то...."Мебель.Общие технические условия.........Гарантийный срок эксплуатации......составляет 18 месяцев со дня приобретения......ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ,ХРАНЕНИЯ,ТРАНСПОРТИРОВКИ И ПР.
Это же,кстати,должно быть указано в Вашем гарантийном талоне,который должен был быть выдан Вам вместе с документами на диван.
Что это означает?Ну во-первых,мы,как производители и продавцы мебельной продукции,обязаны выполнять свои гарантийные обязательства перед покупателем в случае поломки(выхода из строя).И до сих пор выполняли.Во-вторых,не всегда в поломке виноват производитель(продавец).И из нашего опыта -далеко не всегда.Для этого у нас на гарантийные случаи (благо они не часты)всегда выезжает комиссия для того,чтобы оценить характер поломки,условия эксплуатации и установить причины возникновения этой самой поломки.Задачи у комиссии не отмахаться и не убедить заявителя,мол,мил человек,ты сам и виноват в этой поломке и нечего на нас пенять,а именно разобраться...Поверьте.В результате мы устраняем за свой счет брак или....пожимаем плечами и предлагаем отремонтировать поломку за отдельные деньги,ибо случившееся есть следствие неправильной эксплуатации.Согласитесь-справедливо?Кстати,раз уж зашел разговор о гарантиях.В последнее время многие фирмы-мебельщики стали декларировать сроки гарантии аж до 5 лет...Полная чухня.Закон-ГОСТ-обязательства,согласно ГОСТа.А в ГОСТе ясно сказано-18 месяцев.То же касается фирм со сроками 1 год.
Так вот,если бы фирмы при заключении договоров или в накладных указывали срок 5 лет,тогда другое дело.Тогда,случись что,в суде можно было бы доказать.А так-это,что называется,замануха,причем не совсем этичная...
  • 0

#100
КДР

КДР
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
По рекомендации своего коллеги, ГДР, почитал всю тему и не смог сдержаться, чтобы не написать. Должен признаться,что имею двойственное отношение к происходящему. Прежде всего, мне очень жаль, что часть из здесь описанного имеет место и на мне, как на одном из сотрудников Торнадо, лежит ответственность за это. Второе - мне не приятно, что один из клиентов моей компании, пользуясь тем, что Интернет позволяет описывать и интерпретировать любую ситуацию в выгодном ему свете, клевещет на Торнадо, пусть и отчасти. Да, мы задержали поставку этой злосчастной кухни, мы признаем это и еще раз приносим свои извинения нашему многоуважаемому оппоненту (что, кстати говоря, было сделано не единожды во время этой истории). Но, давайте посмотрим и другим фактам в лицо - заказ был принят и описан во всех деталях, клиенту во время принятия заказа были предоставлены образцы всего того, что он заказывал и это клиент выбрал кухню во всех ее деталях, на то он и индивидуальный заказ. И когда Вы, многоуважаемый, пытаетесь упрекнуть Торнадо в том, что какие-то части или комплектующие представлялись Вам иначе, Вы передергиваете, вне всяких сомнений.
Далее - это Вы, в момент, когда мы привезли Вам кухню для сборки в первый раз, потребовали изменений. Мы, чувствую за собой вину за задержку исполнения заказа, пошли на дополнительные расходы и, не взяв с Вас дополнительной оплаты, увезли кухню и сделали те изменения, о которых Вы просили. И вот тут началось самое интересное - Вы начали просто напросто изводить моих коллег, несколько раз в день меняя свое решение - устанавливать кухню или забрать деньги обратно. Как в конце концов выяснилось, Вы хотели получить скидку. И когда я согласился уже и на скидку, Вы потребовали скидку в 14 000 тенге, что противоречит любой логике. При этом, что касается Вашего линолеума, я сказал Вам, что мы полностью компенсируем причененные неудобства и что это не будет в рамках Вашего заказа. Т.е. Вы опять передергиваете, когда пишете, что просили скидку с учетом повреждения линолеума. И Вы, кстати говоря, ни словом не обмолвились о том, что мы компенсировали Вам эту неприятность в размере 10 500 тенге. Разве не так??????
Так вот, делая вывод из всего вышеописанного, позвольте мне заметить, что не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Торнадо Плюс - большая и серьезная компания, выпускающая прекрасную мебель. И если у нас бывают грехи в нашей работе, мы всегда признаем их и стараемся исправлять. Однако, как это часто бывает, к сожалению, в жизни и в работе нам порой приходится встречаться с разными людьми, и не все они, опять же к сожалению, ведут себя адекватно тому, с чем сталкиваются. Но что хуже всего, порой такие люди пользуются удачно сложившимися обстоятельствами с тем, чтобы постараться поживиться "по-полной", а если не получилось, так как минимум высказаться обличающе в адрес тех, кто этого не заслуживает, при этом играя фактами и обстоятельствами. Увы, мы все по разному воспитаны...
Но, к счастью, наших довольных клиентов несоизмеримо больше других, а это значит что Торнадо будет жить и процветать на радость нам и нашим потребителям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.