Перейти к содержимому

Фотография

"Торнадо - Плюс"торнадо, он и есть торнадо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Заказали мы у этой фирмы кухонный гарнитурчик, было это аж 16 сентября. Предистория Как положено, сделали предоплату в размере 80 % от суммы заказа и стали ждать. Оплатили 1000 тенге за вызов дизайнера. Приехала, с важным видом все померяла, записала себе в блокнот.
Подходит оговоренный в заказе срок 15 октября. За пару дней до этого приехали ребята из цеха сборки, чтобы окончательно замерить все на месте (кривые углы, всякие ригеля и т. п., хотя зачем тогда приезжала дизайнерша?!) и сообщают, что к сроку они не успевают, т. к. якобы накануне был какой-то еврейский праздник и много работников болеет (после праздника что ли?) и кухня еще не готова. Хотя какое мне дело, что у них такие проблемы. Материалы, оказывается еще не куплены (не смотря на предоплату в день заказа. При заказе были оплачены ручки HEFFEL, а их уже якобы нет, Есть похожие, но польские, похожие, но ВЕДЬ не HEFFEL, я так думаю по стоимости разница есть. Спрашивается, на хера брать деньги. Или чтобы клиент не спрыгнул?). Ладно, думаем, все мы люди, в жизни всякое бывает. Увозят мойку, чтобы, якобы в цехе прорезать отверстие под нее в столешнице. Договариваемся на установку на пятницу 22-го октября. Еду в офис и вношу остаток денег за оплату заказа.
Сначала привезли тумбочки под столешницу, сказав при этом, что столешницу будут устанавливать на следующий день, типа, лучше делать не торопясь, чтобы все "БЫЛО АККУРАТНО". Что ж, логично. Приступили парни к сборке. В одной детали нужно было профрезеровать отверстие, я дал им кусок ДСП для подложки. Так они умудрились прорезать отверстие и ободрать фрезой линолеум. Прямо посреди кухни. На вопрос: "Я же дал вам деревяшку", ответ:"Мы подумали что это хороший кусок ДСП и не стали его портить", типа, ДСП жалко, а линолеум не жалко. В общем, по квартире торнадо прошелся. Жена с серьезным беспокойством ждет дня установки столешницы, она от стены до стены, а на кухне стоит новая бытовая техника и как они будут монтировать, не знаю.
После установки шкафов под столешницу начинаем осмотр. В одном выдвижном ящике треснутое дно, причем не заметить этого при сборке ящика в цехе не мог только слепой. Торцевые кромки закатаны только спереди, типа сзади никто не видит. А то, что это кухня и возможны варианты с попаданием воды на срезаные кромки, это не важно. Дно ящиков закрыто каким-то дешевым ДВП с ворсистой поверхностью, которая при касании рукой начинает осыпаться. Естественно, при эксплуатации вся эта шелуха будет внутри ящиков. Боковые стенки установлены слишком близко, так что выдвиж. ящики выдвигаются туго. Так как в одном месте выпирает труба отопления глубину тумбы под мойку надо было сделать на 5 см короче. За каким хером приезжала дизайнерша, если ничего этого учтено не было. На месте пришлось пропиливать выемку под трубу, чтобы тумба встала на место. В общем, косяков много и все описывать нет желания. На следующий день привезли столешницу. Отверстия под мойку в ней нет, зачем брали мойку в цех, не понятно, все равно говорят резать будут на месте.
После посещения офиса 26-го моей женой со списком всех претензий (аж 16 пунктов!!) пришли к решению устранить брак и недоделки к пятнице 29-го октября, причем без всяких условий со стороны "Торнадо".
Все "дрова" увезены снова в цех на переделку. На требование закатать торцы сзади тумбочек менеджер заказа сегодня позвонила и потребовала доплату. С ее слов так ей сказал их коммерческий менеджер. Жена просто бросила трубку.
Сложилось впечатление, что в компании "Т-П" четыре подразделения: манагеры, сметчик-калькулятор, распиловщики и сборщики работают как глаза у хамелеона, так как им вздумается. Да еще не понятно к чему прицепленый дизайнер. Или в конторе своеобразное отношение к клиенту в зависимости от стоимости заказа и навороченности клиента. У кого пальцы в болтах, тому все материалы и комплектуха точно по заказу и сборка в лучшем виде, а кто попроще, тот, как в той песне поется "Слепила, из того что было" перетерпит. Такая грустная история. :rotate:
А теперь вопрос. У кого были подобные ситуации и чем они закончились? И хотелось бы узнать телефоны нашего Общества защиты прав потребителей. Если к пятнице не будет готова кухня, придется обращаться туда.
  • 0

#2
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Было такое дело, но в середине 90-х, когда на рынке бурным ростом росла некая фирма Мерей. Что они собрали - ни в сказке сказать, ни пером описать. Настенный триллер - не меньше.
А твой случай - аще беспредел. Думал что это довольно солидная фирма - оказалось тоже любители ДСП
  • 0

#3
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
УЖАС!!... убила бы...

и строителей и мебельщиков.. и вообще всех чудил косящикх под Профессионалов.

Кошмар!

к вопросу об Обществе... его расформировали.. теперь осталась только Ассоциация по защите прав потребителей кажись 675933

Вообще надо с этим как то боротся... по срокам ни кто не укладывается

Вообще хорошо устроились.. за закатку боковин они доплату берут.. а за то что фурнитура не та что заказывали знаит не в счет....

Торнадо Плюс говорите... выыыычеркиваем...
  • 0

#4
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Нечему тут даже и удивиться - обычная картина для местных мелких шараг, где в основном держат молодняк на распиловке и сборке (т.к. профф за 200уе сроду не будет корячиться).

Надо либо самому делать (что выйдет куда дешевле, даже с учетом покупки различных инструментов), либо заказывать в проверенных авторитетных фирмах, которые давно работают в этой нише.

#5
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
откажись нафиг от заказа... да еще и в суд подай :rotate:
  • 0

#6
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Нечему тут даже и удивиться - обычная картина для местных мелких шараг, где в основном держат молодняк на распиловке и сборке (т.к. профф за 200уе сроду не будет корячиться).

Надо либо самому делать (что выйдет куда дешевле, даже с учетом покупки различных инструментов), либо заказывать в проверенных авторитетных фирмах, которые давно работают в этой нише.

Как нас "заверила" при оформлении заказа одна из менеджеров, на вопрос, что если вдруг кухня не будет готова к оговоренному сроку: "Мы уже 10 лет на рынке и такое невозможно".
Теперь уж точно прихожку и шкафы в ванной буду делать сам, меньше нервов и дешевле раза в полтора точно.
  • 0

#7
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
заказывали у них офисную мебель.. всех косяков уже не упомнишь, но гемора было много. однозначно. и со сроками, и с недоделками.. в сат таких специалистов с 10летним стажем..
  • 0

#8
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Скажите хоть во сколько обошлась Вам эта кухня?? Может и правда самим легче купить материалы и смонтировать по своему вкусу, потому как мебельные компании у нас распоясались конкретно, а нам ещё предстоит с кухней возиться....
  • 0

#9
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Обошлась, вернее пока что обходится в 95 тысяч, плюс 1000 дизайнеру. В принципе, манагеру уже было сказано, что если они наши условия не выполняют, то пусть забирют свою "кухню" взад с возвратом денег за заказ и за испорченый линолеум. Квитанции все на руках и в заказе написано, что он, заказ то бишь, имеет силу договора. Если будут упираться, то можно пойти по инстанциям. Хлопотно, не хочется, но надо. Пятница покажет.
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мда, вот что меня всегда убивает что за свои кровно заработанные деньги ты ещё мало того что пакость какую то получишь, так ещё и нервы все вытрепят!
  • 0

#11
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Радость моя, мы с папой в эту Торнаду ходили 2 года назад, и там нам насчитали за кухню 800 баксов, а мы домой пришли и посчитали, что только 400 из них - это материалы, а остальное работа, и решили, что лучше самим делать.
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Радость моя, мы с папой в эту Торнаду ходили 2 года назад, и там нам насчитали за кухню 800 баксов, а мы домой пришли и посчитали, что только 400 из них - это материалы, а остальное работа, и решили, что лучше самим делать.


Аха и делать это сто лет без одного года??? :spy:
  • 0

#13
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Радость моя, мы с папой в эту Торнаду ходили 2 года назад, и там нам насчитали за кухню 800 баксов, а мы домой пришли и посчитали, что только 400 из них - это материалы, а остальное работа, и решили, что лучше самим делать.


Аха и делать это сто лет без одного года??? :spy:

А лучше, когда вот так, как им сделают?
  • 0

#14
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Если у мужика руки и голова на месте, то за пару недель можно. У меня братишка сам принципиально взялся и замутил кухню (9кв/м) - по выходным и после работы. Благо сейчас с материалами проблем нет.

Зато такой эксклюзив вышел! Соседи и родня как в Мавзолей ходили посмотреть

#15
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Согласен, самому сделать сейчас не так уж и сложно, если руки прямые. Много контор не только продают разное ДСП, но также делают распил и закатку. Только остается прикинуть конфигурацию, размеры, крепеж и инструмент. Просто купились на рекламу, думали недорого и качество в принципе нормальное. Надоело уже делать самому ремонт в квартире, хотелось отдать денег и получить за них услугу при минимуме физических усилий. А тут вон оно как повернулось. Не перестроились видать наши мебельщики.
  • 0

#16
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я как увидел рекламу торнадо плююс по телеку с летающим бегемотом с претензией на компьютерную графику так сразу и понял что с этой фирмой у меня ничего не будет общего :spy: если им самим такая реклама канает, то о каком вкусе вообще можно говорить у работников этой конторы?
мне вот надо прихожку сделать. может кто посоветует нормальные фирмы? сенкс заранее.
  • 0

#17
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Алматинская мебельная фабрика. Цена/качество в норме. Не фонтан, но и не отстой. Делают точно по эскизам, изменения согласовывают, в сроки укладываются. Вот на сборке у них толковых ребят не замечено, пришлось плотно контролировать. Заказывал у них офисную мебель. И еще закажу.
  • 0

#18
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
честно сказать всегда и всем говорила: "Не ходите в торнадо".
Мало того, что они делают левой ногой, так еще и условия и договоренности не соблюдают.
А в принципе, что им? Текучка просто постоянная, страые уходят, новые приходят и опять уходят. Ответственности никакой.
Так что, какой с них спрос?

А по поводу Аматинской мебельной фабрики, это бывший Меркур мебель. Качество ничего так. И пытаются что-то сделать, чтобы людей удержать. Как работающих, так и покупающих.
Но все же, откровенно говоря, нет у нас нормальных мебельщиков, чтоб и делали хорошо и, чтоб в срок. :spy:
  • 0

#19
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Алматинская мебельная фабрика. Цена/качество в норме. Не фонтан, но и не  отстой. Делают точно по эскизам, изменения согласовывают, в сроки укладываются. Вот на сборке у них толковых ребят не замечено, пришлось плотно контролировать. Заказывал у них офисную мебель. И еще закажу.


А по поводу офисной мебели, в Юско обратитесь. Раньше у них ничего было....
Насчет сборщиков, у них они толковые, проверено.
  • 0

#20
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Нет чувак. Лучше все-таки самому, замерь все размеры , накидай эскизик и...
Короче глаза боятся, а руки сделают. Зато именно то, что самому надо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.