Перейти к содержимому

Фотография

"Торнадо - Плюс"торнадо, он и есть торнадо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
у меня один знакомый там работал
я к нему как то подхожу и говорю: а можно у вас мебель заказать?
он ответил: "моно но не нуно" :spy:
  • 0

#22
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
По поводу Торнадо - по началу было все номано, мебель хорошего исполнения, потом обороты набрали и обозели

по поводу кухни - себе домой заказывали, так что миниопыт.....заказывали, приезжали мастера, сделали замеры..... стоит и глаз радует. Были заминки (вымерили не так, исправили за их счет, это надо было сразу проследить, если стены не идеальные), не без этого, а так все продумали и просчитали..., и плиту,и мойку, и машинку, и нишу выдвижную (для специй, моя любимая :spy:)
так что Вам просто не повезло. надо было рынок немного изучить
  • 0

#23
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Бедолаг торнадовцев уже вторую страницу колбасят, все кому не лень! :spy:

#24
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Знающие люди, подскажите, каков процент неустойки, которую должна выплачивать компания в случае, подобному нашему. И если есть возможность, дайте конкретную ссылку на статью в каком-либо законе РК, касаемом защиты прав потребителей. И как быть в случае, если размер неустойки не оговаривается в бланке заказа-договора? Действует ли правило взымания неустойки по умолчанию, на основании того самого закона защиты ПП?
  • 0

#25
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Фирма Таир (по абая между гагарина и жарокова)
Если желаете иметь много проблем и надолго, то эта фирма для вас.
Заказал. Срок изготовления 3 недели. Привезли на неделю позже четырьмя партиями! Просто отмороженный тип собирал неделю - косяков море, результат - меняют сборщика и практически полностью меняют корпус. Второй поопытнее - рез-т тот же - заново переделывают и меняют % 50 корпусных деталей.
В итоге принимаю мебель через 2,5 месяца с момента начала завоза кухни!!! + испорченные стены, испачканный потолок и это все после кап ремонта. Затребованная компенсация за ущерб без комментариев выплачена фирмой (~15% от суммы заказа).

А Т-П вычеркиваем тоже.
  • 0

#26
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здраствуйте, я админ Торнадо plus

Очень больно видеть, как хают нашу компанию. Заслуживаем ли мы такого обсуждения на несколько страниц, я не знаю. В общем целом наша продукция качественная и пользуется большим спросом у потребителей. На предприятие внедрена система менеджмента качества ИСО. В октябре месяце того года мы получили сертификат, а в этом защитили еще раз соответсвтие...

Видимо у создателя темы возникли проблемы с нами из-за того что увольнялся наш старый коммерческий директор, а нового еще не взяли на работу. В этот период я помню, что были сбои в работе логистики и доставки...

Кстати, эту тему сейчас читает наш генеральный директор и видимо он будет отвечать на ваши вопросы на этой конфе. "Виновные будут наказаны", - сказал он. В смысле наши работники :rotate:

Ох и полетят чьи-то головы... :laugh:

Сообщение отредактировал qtricker: 04.12.2004, 12:16:20

  • 0

#27
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Но все же, откровенно говоря, нет у нас нормальных мебельщиков, чтоб и делали хорошо и, чтоб  в срок.  :rotate:

Почему же нет?Есть, точно говорю.Только работают они не на фирмах, где им платят гроши, а в частном порядке.И оплата у них - по факту(ну разве что материалы оплачиваешь сразу).соответственно, и старание - не сделаешь, как надо - не получишь денег.
  • 0

#28
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ну это если 1-2 стола, шкафа, а если нужно слелать 100 столов, тысячу шкафов? интерестно сколько времени займет у частника изготовить 1000 столов? :rotate:

Сообщение отредактировал qtricker: 04.12.2004, 12:26:15

  • 0

#29
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нам то (клиентам) какая разница сколько вам надо изготовить столов? Вы обещание дали - выполняйте. Хоть миллион столов. Управляйте предприятием путем.. А то экономят первым делом на клиентах. На что сэкономили то и получили!

Не хватает своих производственных мощностей, арендуйте чужие, и делайте это с головой чтобы цена существенно не поднялась.

А то одна одговорка, неуспели.. у нас много заказов еще, мощностей не хватает.

Сообщение отредактировал BIGGboss: 04.12.2004, 12:36:24

  • 0

#30
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вы заказывали у нас мебель?
  • 0

#31
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да вот прямо щас и бодаемся! Обещались привезти и все такое... И в 11 пинать начали Вас и ничего не готово!
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем целом наша продукция качественная и пользуется большим спросом у потребителей. На предприятие внедрена система менеджмента качества ИСО. В октябре месяце того года мы получили сертификат, а в этом защитили еще раз соответсвтие...

Радует Ваш оптимизм. Интересно какова область сертификации..уж точно ни к продажам ни к производству ни к сервису не имеет..либо сертификат просто куплен. Вы же знаете, что ISO и такие многочисленные негативные мнения клиентов не совместимы...семое не приятное, что это не единичные случаи, а система. Если ГД "Т+" действительно извлечет пользу от этого топика, то респект, шанс выздороветь у фирмы еще есть....
  • 0

#33
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

В общем целом наша продукция качественная и пользуется большим спросом у потребителей. На предприятие внедрена система менеджмента качества ИСО. В октябре месяце того года мы получили сертификат, а в этом защитили еще раз соответсвтие...

Радует Ваш оптимизм. Интересно какова область сертификации..уж точно ни к продажам ни к производству ни к сервису не имеет..либо сертификат просто куплен. Вы же знаете, что ISO и такие многочисленные негативные мнения клиентов не совместимы...семое не приятное, что это не единичные случаи, а система. Если ГД "Т+" действительно извлечет пользу от этого топика, то респект, шанс выздороветь у фирмы еще есть....


Не радует вот ваш пессимизм. :rotate: Если вы где нибудь работаете, то должны знать что любая деятельность- это система. И система не может функционировать идеально, к этому все стремятся, но лишь малая толика из всех стремящихся достигает мало что напоминающее идеал в реале. Каждая система дает сбой, никто с этим не спорит. Но если даже вы попали вот под такую неразбериху, то хаить в общем всю компанию я считаю просто невежество. Я на 1000% уверен, что есть люди можно так сказать "недовольные" работой вашей фирмы( если вы где нибудь работаете).
:laugh:
  • 0

#34
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте,я один из руководителей "Торнадо PLUS".Не могу проигнорировать всего того,что понаписали недружелюбно настроенные,попытаюсь объясниться...Хотя сам факт того,что теме Торнадо посвящен отдельный топик,пускай и негативный,согласитесь,о многом говорит :laugh: Прошу,будьте снисходительны,до этого момента я не учавствовал в каких бы то ни было форумах :rotate:
  • 0

#35
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я на 1000% уверен, что есть люди можно так сказать "недовольные" работой вашей фирмы( если вы где нибудь работаете).
:laugh:


Попробуйте меня переубедить.... :rotate:
  • 0

#36
ГДР

ГДР
  • Гость
  • 36 сообщений
[/QUOTE]Радует Ваш оптимизм. Интересно какова область сертификации..уж точно ни к продажам ни к производству ни к сервису не имеет..либо сертификат просто куплен. Вы же знаете, что ISO и такие многочисленные негативные мнения клиентов не совместимы...семое не приятное, что это не единичные случаи, а система. Если ГД "Т+" действительно извлечет пользу от этого топика, то респект, шанс выздороветь у фирмы еще есть....[/QUOTE]
Ответ уважаемому GOSHу.Сертификат по ISO не имеет отношения к конкретному подразделению в деятельности фирмы.Полное название сертификата-"Сертификат соответсвия системы менеджмента качества ISO 9001:2000",он не сертифицирует продукцию,он сертифицирует деятельность компании,говорит о том,что внедрена система международных стандартов в ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ самой компании.Предполагается,что при внедрении самой сертифицированной системы конечный продукт-качественный априори. :laugh: К моему большому удовлетворению,этот сертификат нельзя купить ни за какие деньги,даже в нашей стране :weep: .Потому что орган,проводящий сертификацию может лишиться лицензии от,так скажем,международных наблюдателей, в течение нескольких секунд...Кстати,мы-первая крупная производственная компания в мебельной отрасли,сертифицированная по этим стандартам,и вообще 65-я в стране.
Теперь о многочисленных негативных мнениях...Так устроено,что негативные мнения на виду....да просто хотя бы потому, что они негативные :lol:
НО,пожалуйста,не забывайте,что в этом году в части работы с индивидуальными заказами(штучными) мы перелопатили более 700!Не утверждал бы наверняка,что все клиенты остались недовольны :rotate:
  • 0

#37
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Видимо у создателя темы возникли проблемы с нами из-за того что увольнялся наш старый коммерческий директор, а нового еще не взяли на работу. В этот период я помню, что были сбои в работе логистики и доставки... 

Очень логичное объяснение...для времен совка,когда не фирма существует для клиента, а клиент для фирмы, но не для нынешних рыночных отношений :rotate: .Вы взяли деньги?Назначили срок?Все, остальное клиента не должно волновать.Работайте по ночам, теряйте прибыль, делая субподряды, но не сваливайте свои проблемы на клиента.У него своих хватает, он же не говорит вам - денег не заплатили на работе, вы мне дайте товар, а я потом оплачу?
А теперь представьте, что в данном конкретном случае, когда ваша фирма допустила промах и не выполнила в срок своих обязательств, у клиента раздался бы звонок телефона и вежливый голос сказал бы, что фирма приносит свои извинения и в качестве компенсации предлагает (тут возможны варианты - снижение стоимости заказа, бесплатное изготовление какой-нибудь мелочи, в конце-концов преподнести букет, если заказчик-женщина).сделай вы так - появился бы этот топик, как вы думаете ?
  • 0

#38
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну вот, реальная работа Торнадо-Плюс.. Так сказать по горячим следам. Сегодня должны были установить на место готовые шкафы, когда Торнадо-Плюс их доставит. А результат -
Мы сами приехали, сами забрали материалы потому что нихрена не готово. Сами ездили, сами собирать будем.. Так как нам нужен результат, а на вас понадеешься, результат наверное год будем ждать.
:rotate:

Вдобок еще и не тот шкаф всучили который заказывали.

Спрашивается за что мы платили? :laugh:

И что это работа называется?

И вы товарищ qtricker про что там говорите??? Какието 1000% плете..

Сообщение отредактировал BIGGboss: 04.12.2004, 13:52:07

  • 0

#39
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если вы где нибудь работаете, то должны знать что любая деятельность- это система. И система не может функционировать идеально..

Работаю, чес слово... даже деньги платят. ИМХО, жуть неудачное начало для полемики о системе управления в целом и "Т+" в частности... Вы открыто отметили подчеркнули не способность Вашего руководства к менеджменту компании, в чем я, ИМХО, не уверен. Как теоретик Вы, пардон, но не интересны.

...хаить в общем всю компанию я считаю просто невежество. Я на 1000% уверен, что есть люди можно так сказать "недовольные" работой вашей фирмы ( если вы где нибудь работаете).

невежество говорите...ну давайте тогда не о менеджменте, а о этике поговорим, тоже занимательная наука...как говорите на Вашем сленге будет термин, означающий "так сказать" обман "так сказать недовольных" клиентов? можно терминологию УК РК и иже с ним вспомнить...или терминологию документации ISO 9001-2000...
"..всю компанию"...А разве сотрудники не есть компания? Кто ж формирует мнение о компании? Не их деятельность ли? Тот, кто говорил, "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" говорил, невежа этакий, не о машине в целом, а только о двигателе)) Да и, ИМХО, лучше когда говорят о компании в целом, а имена участников будут идти в ЛС присутствующему тут ГДР.
Повторюсь, я никаких претензий лично к компании не имею, вижу, что высказывания "недовольных" может где-то не соответствовать истине, эмоциональны, - интересна просто позиция сотрудников...
Отрадно, что участие примет руководитель компании. ГДР, не ждите снисхождения, по опыту, не будет))) Да и не нужно оно Вам, сам факт уже достоин уважения.
  • 0

#40
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сертификат по ISO не имеет отношения к конкретному подразделению в деятельности фирмы.Полное название сертификата-"Сертификат соответсвия системы менеджмента качества ISO 9001:2000", он не сертифицирует продукцию, он сертифицирует деятельность компании,говорит о том,что внедрена система международных стандартов в ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ самой компании. Предполагается,что при внедрении самой сертифицированной системы конечный продукт-качественный априори. :laugh:

А производство мебели не является одним из видов Вашей деятельности? А сервисное обслуживание клиентов? Мы ж не можем утверждать, что недовольство клиентов соответсвует международному стандарту? Ведь если результат однонго из первых в цепи качества процессов "производство (или др. источник продукции) не соответствует ожиданию клиента, то разве мы можем говорить о том, что последующие процессы соответствуют? Ведь конечный результат цепи - удовлетворенность клиента, мы видим...Все-таки наверное не все ладно в королевстве?

К моему большому удовлетворению,этот сертификат нельзя купить ни  за какие деньги,даже в нашей стране :weep: .Потому что орган,проводящий сертификацию может лишиться лицензии от, так скажем,международных наблюдателей, в течение нескольких секунд...

Как человек, по роду деятельности причастный к СМК, разочарую Вас - в РК сертификаты продаются, и я знаю такие примеры. Они продаются не в смысле магазина - просто проводится липовая сертификацию, документально формленная безупречно, но никак не касающаяся практической деятельности предприятия.

НО,пожалуйста,не забывайте,что в этом году в части работы с индивидуальными заказами(штучными) мы перелопатили более 700!Не утверждал бы наверняка,что все клиенты остались недовольны :rotate:

Вы ж знаете, что ложка дёгтя бочку меда портит как здрасьте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.