Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#101
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну, не знаю, я как-то обжился, люди как раз кажутся очень незлобными. Плохо что там поиск сломался, многие вещи обсуждались раньше. Я действительно больше полезного узнал, читая архив, чем задавая вопросы. Во всяком случае ИМХО скорее там что-то скажут, чем здесь, хотя результат, разумеется, не гарантирован. А мастера хорошего ищи, это всем в перспективе может пригодиться. Я бы вот свою не прочь продиагностировать по возможности. Кстати, ты уверена, что проблема с коробкой, а не сподачей топлива например?
  • 0

#102
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
К Борис-К :Если обидел чем,- извини.Но встречно из-за собственной обиды обзывать данный форум никчёмным,и людей на нем общающихся менее грамотными,чем на другом форуме,по крайней мере не красиво с Вашей стороны.Не считаю себя умней окружающих,но тоже не дурак однако.Как там было в пословице:"...в соседцкий дом с собственным уставом...".
И добавлю.Про новосибский форум знают практически все явроводы - толковые ребята,согласен.Но выводить сей форум в собственное достояние глупо.Если бы Вы были бы в их числе - базар жок,а хвалиться и прикрываться чужими мозгами всегда легче.Надо иметь собственные.Опять,же извияюсь если сказал что-то обидное.Для этого и создан ЦТ,чтоб общаться у нас.

Сообщение отредактировал кона: 19.11.2004, 15:34:47

  • 0

#103
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ну, не знаю, я как-то обжился, люди как раз кажутся очень  незлобными. Плохо что там поиск сломался, многие вещи обсуждались раньше. Я действительно больше полезного узнал, читая архив, чем задавая вопросы. Во всяком случае ИМХО скорее там что-то скажут, чем здесь, хотя результат, разумеется, не гарантирован. А мастера хорошего ищи, это всем в перспективе может пригодиться. Я бы вот свою не прочь продиагностировать по возможности. Кстати, ты уверена, что проблема с коробкой, а не сподачей топлива например?


Совсем не уверена,мой механик советует именно топливную сначала посмотреть.Время выберу и съежу,даже сказал к кому и куда.
  • 0

#104
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

К Борис-К :Если обидел чем,- извини.Но встречно из-за собственной обиды обзывать данный форум никчёмным,и людей на нем общающихся менее грамотными,чем на другом форуме,по крайней мере не красиво с Вашей стороны.Не считаю себя умней окружающих,но тоже не дурак однако.Как там было в пословице:"...в соседцкий дом с собственным уставом..."



УУУУУУУУУУУУУ
Ребята прекратите,чего как маленькие!
  • 0

#105
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Борис К, присоединяйтесь к нам сегодня вечером.
место -центральный стадион
время-20-00
  • 0

#106
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Но встречно из-за собственной обиды обзывать данный форум никчёмным,и людей на нем общающихся менее грамотными,чем на другом форуме,по крайней мере не красиво с Вашей стороны.


Так, спокойно. Ссылку, пожалуйста, на мои нехорошие слова в адрес данного форума и его обитателей. Я старался вести себя предельно корректно и следил за своим языком. Если не уследил, то готов принести свои извинения, но пока я вижу только грубые и ИМХО совершенно необоснованные наезды. Во избежание двусмысленностей, уточню, что я имел в виду. Я рекомендовал обратиться с конкретным техническим вопросом на форум, который имеет техническую направленность и который посещает гораздо бОльшее количество людей, чем эту конкретную ветку. Никчемным я этот форум не считаю, хотя мне действительно более уютно у сибирЯков, хотя бы потому, что там со мной за все время ни разу в таком тоне не разговаривали. Ну, и последнее. Еще раз перечитал свои сообщения и не нашел там никаких намеков на агитацию, рекламу чужого форума или того, что ты назвал "хвалиться и прикрываться чужими мозгами". Мне просто показалось, что описываемые симптомы больше похожи на проблемы с подачей топлива, чем на коробочные, но боялся давать какие-то советы от своего имени, поскольку, признаться, весьма смутно разбираюсь в строении автомобиля. Поэтому посоветовал спросить у людей, котрых я знаю, как более-менее разбирающихся в вопросе. elfiyka, как мне показалось, меня правильно поняла.

Явровод явроводу - друг, как я думал до сегодняшнего дня. Оказалось, что не все йогурты одинаково полезны.
  • 0

#107
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Спокоен как танк :cool:
Во-первых я неоднократно извинился.В отличие от ...
Во-вторых Если необходимо процетировать:"...там не всегда можно получить ответ на свой вопрос,но в любом случае технически грамотных людей куда больше,чем в этой ветке...","...скорее там скажут,чем здесь..."
Если сказанная мной фраза "ляпнул" вас обидела - я уже принёс извинения.Если этого недостаточно можно перефразировать на слово " сказал".Но в ответ я готов выслушать ваши, по поводу вышепроцитированных и не надо делать вид что это совершенно безобидные слова,а вокруг одни тупые,безграмотные люди не умеющие разбираться в русском языке.
И не стоит прикидываться овцой имея волчьи зубки, либо не роптать что овца.
Не обязательно плохого человека назвать плохим,достаточно не разговаривать с ним.
А вообще явровод явровроводу ДРУГ ! Однозначно.И не обижайся.Может как -нибудь встретимся и станем хорошими друзьями.Я по крайне мере для этого посещаю данный форум.И совершенно не имел умысла кого либо обижать.
На счёт йогуртов не знаю - я их не кушаю.
  • 0

#108
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хорошо. Последнее мое сообщение по поводу разборок. Приношу свои извинения участникам форума за некорректно сформулированные мысли. Своими сообщениями имел в виду в первую очередь довольно низкую посещаемость этой ветки и не хотел никого назвать неграмотным, а тем более тупым. Это не формальная отписка, мне действительно жаль, что мои слова оказались так интерпретированы, постараюсь быть более аккуратным в следующий раз.

"Не обязательно плохого человека назвать плохим, достаточно не разговаривать с ним." ОК, я подумаю, тут Вы, кажется, правы.
  • 0

#109
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну вот,конфликт исчерпан-теперь давайте жить дружно.
  • 0

#110
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Борис-К: Спасибо за понимание.Все выходные переживал - может был чересчур резок.Рад что нашли согласие. :mad:
  • 0

#111
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Эльфийка,извиняюсь за отклонение от темы.Съездила к мастеру по поводу вялости при трогании?Может это и топливная.Но настораживает момент,- обороты то повышенные(до 4000об/мин)?Другое дело если "вялость"сопровождалась низкой реакцией педали газа(приёмистость). :mad:
  • 0

#112
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Эльфийка,извиняюсь за отклонение от темы.Съездила к мастеру по поводу вялости при трогании?Может это и топливная.Но настораживает момент,- обороты то повышенные(до 4000об/мин)?Другое дело если "вялость"сопровождалась низкой реакцией педали газа(приёмистость). :mad:


К мастерам собираюсь на неделе.
Логически больше похоже что это автомат,но надеюсь что не он.
  • 0

#113
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хорошо бы.
  • 0

#114
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я тут собрался масло в каробке менять, а мне говорят, если масло светлое и горелым не пахнет то нефига трогать. Энто правельно или где :mad:
И потом какое масло лить АТФ -3 или-2 ? Если пробег 98,000
И еще если разрешите, в двигатель масло где берете(барахолка,магазин) и какое? Заранее спасибо :mad:
  • 0

#115
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Толстый,я тебя умоляю...не бери левое масла для АКПП!!!Замена масла ч/з40000км.Сибиряки по этому поводу написали целый том рекомендаций.Прочитай обязательно.Dextron не пойдёт.В MMC RVR в коробку заливают отдельное масло.В мануале написано если не забыл атрибутику - ATF SP2.Либо его заменители,типа DIa Queen,ATF плюс 3,от GM и ещё какие-то.На счёт наличия масла обратись на Гагарина Кихтенко(я тебе бумажку оставлял).
Фильтр при замене также желательно поменять.
  • 0

#116
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Масло для двигателя брала в Тулпаре,мой моторист сказал-либо Мобил,либо Кастрол,что и сделала.
  • 0

#117
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А спецификацию не помнишь ?
Ага!Эльфийка,а масло в коробке меняли, али в АКПП?Ежели в двигуне - тут выбор на вкус и цвет, так сказать, кому какое масло нравиться.А в АКПП не до выбора - по мануалу необходимо лить строго определённое.Есть маааааленькая мысля: а когда в коробке масло меняли?И на какое?Может это зацепка вялости вашего самолёта? :mad:

Сообщение отредактировал кона: 23.11.2004, 12:46:34

  • 0

#118
Boris_K

Boris_K
  • Частый гость
  • 82 сообщений
кона . А я все выходные злющий ходил. :mad: Проехали. Мир.

С жидкостью в коробку вопрос очень мутный. Говорю про старые явры, в типтроник, мне кажется, без вопросов надо лить то что прописано производителем, то есть, если я правильно понимаю, SP III, благо продается сейчас в магазине свободно. В старые по мануалу и по подкапотной табличке надо лить SP или SP II в зависимости от типа коробки. Эти жидкости сейчас не производятся, купить невозможно, но в теории должна присутствовать обратная совместимость, то есть их должна заменять SP III. Наверное от нее действительно не будет ничего плохого, но ценник на эту жидкость заставляет задумываться о заменителях. По данным разведки в штатах в митсубиси тех лет рекомендовалась жидкость AFT+3, она же Крайслер 7176. Стоит она очень недорого, можно было купить в Москве. Магазин У нас я ничего похожего не нашел, мне привезли из Москвы шевроновскую. Только что зашел туда и нужных жидкостей не увидел, боюсь, что уже перестали продавать. В принципе, наверное, можно, если жаба душит, заливать качественный Dexron III, отличия от родной жидкости вроде бы не очень большие, но это не одно и то же.
  • 0

#119
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
У меня в коробке масло светлое и гарелым не пахнет. Гогда господин Японец менял в коробке масло я не знаю. Вот я и думаю стоит менять мне масло или нет.
  • 0

#120
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Когда-то часто катали на самолёте вахту(бригаду) нефтянников между Атырау(Гурьев) и Целиноградом(Астана) из компании"Шеврон".Т.е. свои нефтянники из "Шеврона"есть,а масла шевроновского как в Москве нет?Надо тоже поколесить по Алматы.Может где-нить всёж есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.