Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#781
Yvgeniy

Yvgeniy
  • Гость
  • 17 сообщений
К стати, я ремонтировал рулевую и ходовку под шаманил, обошлось всё в 30 000тг. с работой, гарантия 50 000км. если кому надо, даю координаты СТО: На территории атопарка, который находится между Джандосова и Сатпаева по Розыбакиева (там улочка маленькая, незнаю как называется). Едите в низ по Розыбакиева, проезжаете джандосова и первый крупный поворот на лево, до упора, с правой стороны въезд в автопарк, прям на территори СТО, там подскажут. зовут Артем тел 8 300 744 2786 :bored:
  • 0

#782
Yvgeniy

Yvgeniy
  • Гость
  • 17 сообщений
Толстенький!!! У тебя на ЯВРе пробег сейчас кокой? :bored:
  • 0

#783
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Толстенький!!! У тебя на ЯВРе пробег сейчас кокой? :bored:

111 тысыч


Продолжение .........
На барахолке взял шкиФФ за 11000. новый, маслоотражатели 5000 прокладка головки 1000
Работа обошлась 11000
Теперь блин мне сказали что помпа скоро сдохнет :D

Сообщение отредактировал Толстый: 14.04.2006, 10:05:29

  • 0

#784
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Народ, при приобретении помпы, уточняйте сначала у мастера какую брать, если сами не уверенны. У меня сегодня гемор вышел, купил помпу для двигла 4G63 DOHC turbo, привез мастеру, тот вскрыл движку, оказалось помпа не подходит. Поехал назад, менять, прихватил родную. Оказалось что на этот (двухраспредвальный) двигатель ставится помпа предназначенная для однораспредвальнного двигателя. Как сказали продавцы - такое втречается часто у MMC. А родная помпа, для двухраспредвального двигла не подходит по креплениям, и размерами больше. (и дешевле на 1500 тг.) Так что возмите на заметку, я уже обжегся.
Авто, для которой брал запчасти : MMC Chariot, 4WD, E-N43W, 4G63 T/C.
  • 0

#785
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

и еще аказытся когда мне меняли ремни неправильно выставили зажигание поэтому у меня пальчики стучали и тянул он не так как чейчас.


Пальцы застучали сразу после замены ремня ГРМ? Компрессию замеряли?
  • 0

#786
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Доброго времени суток.
Подскажите, где можно приобрести ремень ГРМ и прочие сопутствующие зап.части, участвующие в замене, оригинал.
Кроме proline Гагарина-Кихтенко ещё какие-нибудь варианты есть?


На прошлой недели менял ГРМ и ролики нашел на баяне 6 ряд 84 место, ГРМ и балансировачный за 4500 + ролики три штуки за 5200 и замена обошлась в 7 штук на саина шаляпина часа за 4


Поменял ГРМ и ролики в пятницу. Брал на баяне в этом контейнере - 6 ряд 84 место. Сегодня утром услышал поскрипывание в районе ремня ГРМ. В понедельник поеду на СТО. Всё-таки ролики некачественные или что это, как узнаю - отпишу.
  • 0

#787
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


и еще аказытся когда мне меняли ремни неправильно выставили зажигание поэтому у меня пальчики стучали и тянул он не так как чейчас.


Пальцы застучали сразу после замены ремня ГРМ? Компрессию замеряли?


Это было давно не помню, а СТОшники говорят бензин надо поменять, хотя заливаю 96 на КP, сейчас бак спалю заправлюсь на другой кокойнить тока на какой?
  • 0

#788
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
вчера весь день занимался промывкой гидрокомпенсаторов.
Результат превзошёл все ожидания, машина теперь просто шепчет. :-/ (стучали до этого постоянно)
  • 0

#789
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

вчера весь день занимался промывкой гидрокомпенсаторов.
Результат превзошёл все ожидания, машина теперь просто шепчет. :-/ (стучали до этого постоянно)

И все ? Так скромно ? :) рассказывай, где, кто , как, чем, сколько и т.д. :dandy:
  • 0

#790
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений


вчера весь день занимался промывкой гидрокомпенсаторов.
Результат превзошёл все ожидания, машина теперь просто шепчет. :) (стучали до этого постоянно)

И все ? Так скромно ? :dandy: рассказывай, где, кто , как, чем, сколько и т.д. :lol:



Действительно :-/
  • 0

#791
Эмир

Эмир
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую всех!!
проблема такая: у меня RVR 1995г.в короче на холостых держит 3000 оборотов, на скорости 1500 оборотов, ездил на СТО, там чувак чета химичил так и не нашел причину, говорит что валюметр т.е (расходомер), поменял его тоже самое, почистил вспрыск такая же беда :-/ может комп. диагностика поможет ??? подскажите
  • 0

#792
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений



и еще аказытся когда мне меняли ремни неправильно выставили зажигание поэтому у меня пальчики стучали и тянул он не так как чейчас.


Пальцы застучали сразу после замены ремня ГРМ? Компрессию замеряли?


Это было давно не помню, а СТОшники говорят бензин надо поменять, хотя заливаю 96 на КP, сейчас бак спалю заправлюсь на другой кокойнить тока на какой?


Компрессию замерить бы сначала. Толку бензин менять, 98 что ли лить?
  • 0

#793
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


вчера весь день занимался промывкой гидрокомпенсаторов.
Результат превзошёл все ожидания, машина теперь просто шепчет. :laugh: (стучали до этого постоянно)

И все ? Так скромно ? :laugh: рассказывай, где, кто , как, чем, сколько и т.д. :mad:


отвечаю по порядку :p
где - у себя в гараже.
кто - сам и чья то мама :D
как и чем - руководствовался инструкцией которую составил один из форумчанинов на российском форуме,
снимается клапанная крышка (зачем придумали её на столько болтов крепить), затем крутим коленвал (вороток на 17 в районе левого переднего колеса) чтобы кулачки на распредвали встали в самое вверхнее положение, вытаскием рокеры, а потом и сами компенсаторы, разбираем их подвергаем полной очистке и собираем обратно.

после сборки начали стучать ВСЕ разом. как будто завел дизель, но постепенно компенсаторы наполнились маслом и стук прекратился (примерно через 5 км)

сколько - потратил 200 тенге на 2 пары перчаток, 500 тенге на WD40, ну и 500 тенге на пиво :lol:

времени правда прилично заняло - примерно часов 7-8.

паралельно менял масло в двигателе.
  • 0

#794
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

отвечаю по порядку :laugh:


Красавчик! а вот если еще и инструкцию с форума дашь (если есть) то все разом будем гидрики чистить. :D
  • 0

#795
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
ок, сегодня обязательно выложу, чуть позже
  • 0

#796
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Недавно поставил себе резину мишелин 225/60/15 хорошо смотриться и совершенно не слышно. Брал на баяне и видел родные диски на яврик с отличной резиной "тоя" за 4 колеса в сборе 45 штук просили, может кому надо.



Если не секрет по чем резину брал?


взял по 115$ за балон
  • 0

#797
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Доброго времени суток.
Подскажите, где можно приобрести ремень ГРМ и прочие сопутствующие зап.части, участвующие в замене, оригинал.
Кроме proline Гагарина-Кихтенко ещё какие-нибудь варианты есть?


На прошлой недели менял ГРМ и ролики нашел на баяне 6 ряд 84 место, ГРМ и балансировачный за 4500 + ролики три штуки за 5200 и замена обошлась в 7 штук на саина шаляпина часа за 4


Поменял ГРМ и ролики в пятницу. Брал на баяне в этом контейнере - 6 ряд 84 место. Сегодня утром услышал поскрипывание в районе ремня ГРМ. В понедельник поеду на СТО. Всё-таки ролики некачественные или что это, как узнаю - отпишу.


Ну не знаю насчет качества но я уже примерно месяц после замены, вообще не звука, так что возможно что то не так поставили, я когда менял в прошлый раз давно это было, через неделю начались звуки оказалось потом что натяжной не правильно поставили пришлось доделывать, потом все прошло. Так что имей в виду :D
  • 0

#798
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Тролль, нифигасе :laugh:
Сколько пива надо выпить перед тем как пойти на такое :D
Особенно мне про маму понравилось.........
  • 0

#799
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2 BitHart
спасибо
  • 0

#800
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Пальцы застучали сразу после замены ремня ГРМ? Компрессию замеряли?
[/quote]

Это было давно не помню, а СТОшники говорят бензин надо поменять, хотя заливаю 96 на КP, сейчас бак спалю заправлюсь на другой кокойнить тока на какой?
[/quote]

Компрессию замерить бы сначала. Толку бензин менять, 98 что ли лить?
[/quote]




Был я на СТО у форсунщика он говорит что бензин у нас не очень и еще он спросил, на холодный движок стучат? И действительно пока не нагреется не тарабанят, вот так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.