Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi RVRАвто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#761
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
кстати вопрос в догонку, эти самые молдинги (нижняя часть) как то снимается с самого кузова или нет? хочу перекрасить
  • 0

#762
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у двери серебристая часть - это сама дверь и есть, т.е. несъёмный элемент. У других частей кузова не проверял
  • 0

#763
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хотел спросить кто какой заливает бензин и если не секрет на какой заправке, а то что устал от эксперементов. Заливаю 96 на КМГ у меня не GDI, простой двиган. Хочу попробывать 98 стоит ли? :-/
  • 0

#764
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Заливай то, что в инструкции написано, высокое октановое число-это не показатель качества. Я заливаю 96 на гелиос,
и всё нормально. Правда у меня двигатель 4G93.
  • 0

#765
BigRunner

BigRunner
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте,
недавно обратил внимание на /\-образное положение задних колес своего ЯВРика, пошарил по Инету, и нашел такие рекомендации:
- замена задних пружин (причем как на родные, так якобы и на Нивовские)
- установка подкладок под пружины.
Хотел бы поинтересовться есть ли в продаже пружины (что стоят и где взять?) или имеет смысл обойтись подкладками, тогда неплохо бы адресок где это грамотно сделают.
  • 0

#766
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


доброго времени суток ледис унд джентельмены...нет ли у кого мануала в электроном варианте на русском? буду оч признателен (пивом- деньгами)
ps
хундай сантамо плюс (то бишь длинный леворульный явр)

На ЯВР есть:)) от "Легиона", могу дать за просто так:( 169336700, 8-3332491495
Народ на счет скрипа есть проверенный годами метод - ВНИМАНИЕ!!! - просто надо музыку погромче включить:))
Кстати кто там спрашивал про переходники для магнитолы? так вот зачем придумывать велосипед? тут все очень и очень просто, либо самому прозвонить - либо заехать отдать 1000 тг. и тебе все подсоединят.


да и вообще на наших дорогах все что угодно заскрипит


а скажи ка вы еще собираетесь по пятницам на наших дорогах? или уже нет. А то так хочется посмотреть на другие ЯВРы.

Дарова Серега!
Нашел твой пост в теме и решил добавить.
Проблема такая же, но надо мануал на мой Яврик.
Пока никто не ответил где такой взять. На Автобарахолке только про старые Яврики есть книжки, а про Яврики с новым кузовом и GDI двиглом нету. Если есть у кого в PDF формате, то не откажусь.



доброго времени суток ледис унд джентельмены...нет ли у кого мануала в электроном варианте на русском? буду оч признателен (пивом- деньгами)
ps
хундай сантамо плюс (то бишь длинный леворульный явр)

На ЯВР есть:D) от "Легиона", могу дать за просто так:D 169336700, 8-3332491495
Народ на счет скрипа есть проверенный годами метод - ВНИМАНИЕ!!! - просто надо музыку погромче включить:D)
Кстати кто там спрашивал про переходники для магнитолы? так вот зачем придумывать велосипед? тут все очень и очень просто, либо самому прозвонить - либо заехать отдать 1000 тг. и тебе все подсоединят.


да и вообще на наших дорогах все что угодно заскрипит


а скажи ка вы еще собираетесь по пятницам на наших дорогах? или уже нет. А то так хочется посмотреть на другие ЯВРы.

Дарова Серега!
Нашел твой пост в теме и решил добавить.
Проблема такая же, но надо мануал на мой Яврик.
Пока никто не ответил где такой взять. На Автобарахолке только про старые Яврики есть книжки, а про Яврики с новым кузовом и GDI двиглом нету. Если есть у кого в PDF формате, то не откажусь.

Колеса в развалку конечно не стоят у меня, но пружины подсели сзади.
Поменять бы тоже не мешало. Где найти родные пока не знаю, мож кто подскажет аналоги от других марок, которые можно туда поставить.
  • 0

#767
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Проблема такая же, но надо мануал на мой Яврик.
Пока никто не ответил где такой взять. На Автобарахолке только про старые Яврики есть книжки, а про Яврики с новым кузовом и GDI двиглом нету. Если есть у кого в PDF формате, то не откажусь.


есть такой в DOC формате , архивчик весит 27 мегов
  • 0

#768
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Мне бы гденить промыть топливную систему и масло кушает мой Явр не по-детски


Впрыск чистят ультразвуком на территории таксопарка по Толе би 298а угол Мате Залки
телефоны 96-04-35, 8-333-251-05-21 Анатолий
для наших машин у них это стоит 4500 тенге, с заменой топливного фильтра 5500 по-моему
  • 0

#769
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Хотел спросить кто какой заливает бензин и если не секрет на какой заправке, а то что устал от эксперементов. Заливаю 96 на КМГ у меня не GDI, простой двиган. Хочу попробывать 98 стоит ли? :lol:


Можно посмотреть, какой бензин надо заливать в технических характеристиках на машину, например, здесь - auto.vl.ru
  • 0

#770
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Впрыск чистят ультразвуком на территории таксопарка по Толе би 298а угол Мате Залки
телефоны 96-04-35, 8-333-251-05-21 Анатолий
для наших машин у них это стоит 4500 тенге, с заменой топливного фильтра 5500 по-моему


Только слышал, что ультразвук (частые промывки им) убивает сами форсунки. И еще момент интересный, я на баяне нашел самый дешевый фильтр за 1000 тг. качество у него отстойное, так вот что же на СТО за 1000 тг поставят? тем более что за работу они же что то имеют?

Сообщение отредактировал Nixson: 12.04.2006, 09:07:28

  • 0

#771
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений


Впрыск чистят ультразвуком на территории таксопарка по Толе би 298а угол Мате Залки
телефоны 96-04-35, 8-333-251-05-21 Анатолий
для наших машин у них это стоит 4500 тенге, с заменой топливного фильтра 5500 по-моему


Только слышал, что ультразвук (частые промывки им) убивает сами форсунки. И еще момент интересный, я на баяне нашел самый дешевый фильтр за 1000 тг. качество у него отстойное, так вот что же на СТО за 1000 тг поставят? тем более что за работу они же что то имеют?

Так и есть, поэтому я у знакомца своего промываю какойто супер пупер жидкостью, он ее сам делает, что то с чем то мешает, секрет раскрывать не хочет. За процедуру берет 5000, замена топливного фильтра бесплатно (бонус к промывке), только свой фильтр приносишь. Нареканий к его работе, а так же к работе форсунок после этих процедур не возникало ни у кого.
  • 0

#772
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Nixson -> Спасибо за инфо про мануал по Яврику. Хотел уточнить есть ли в этом мануале про движок 4G64? Ели есть возможность скиньте на болванку мануал, а при встрече я отдам чистую :)
Кстати сегодня заезжал в магазин "Автокнига" по Тимирязева между Байзакова и Чапаева. Книг там уйма про разные авто, но про мою нет. Мужики предложили взять про "Шарик-Грандис", т.к. они во многом похожи с Явриком и движки такие же имеют. Книг по Шарикам очень много и про старые Яврики есть, но я пока там ничего не взял. Если про Яврик нужную книгу или PDF мануал не найду, то придется от Грандиса взять.
  • 0

#773
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Так и есть, поэтому я у знакомца своего промываю какойто супер пупер жидкостью, он ее сам делает, что то с чем то мешает, секрет раскрывать не хочет. За процедуру берет 5000, замена топливного фильтра бесплатно (бонус к промывке), только свой фильтр приносишь. Нареканий к его работе, а так же к работе форсунок после этих процедур не возникало ни у кого.


Ну так адрес с вас! Где чудо-знакомый работает?
  • 0

#774
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Впрыск чистят ультразвуком на территории таксопарка по Толе би 298а угол Мате Залки
телефоны 96-04-35, 8-333-251-05-21 Анатолий
для наших машин у них это стоит 4500 тенге, с заменой топливного фильтра 5500 по-моему


Только слышал, что ультразвук (частые промывки им) убивает сами форсунки. И еще момент интересный, я на баяне нашел самый дешевый фильтр за 1000 тг. качество у него отстойное, так вот что же на СТО за 1000 тг поставят? тем более что за работу они же что то имеют?


1000 тг - это работа. Фильтр нужно принести с собой.
  • 0

#775
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

[Так и есть, поэтому я у знакомца своего промываю какойто супер пупер жидкостью, он ее сам делает, что то с чем то мешает, секрет раскрывать не хочет. За процедуру берет 5000, замена топливного фильтра бесплатно (бонус к промывке), только свой фильтр приносишь. Нареканий к его работе, а так же к работе форсунок после этих процедур не возникало ни у кого.


И все это время ты молчал? стыдно! :) координаты в СТУДИЮ! плиз
  • 0

#776
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Недавно поставил себе резину мишелин 225/60/15 хорошо смотриться и совершенно не слышно. Брал на баяне и видел родные диски на яврик с отличной резиной "тоя" за 4 колеса в сборе 45 штук просили, может кому надо.
  • 0

#777
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Ну так адрес с вас! Где чудо-знакомый работает?

И все это время ты молчал? стыдно! :) координаты в СТУДИЮ! плиз

Зовут Юрий, работает в своем гараже. Бывший наземный инженер нашего аэропорта. Занимается он не только промывкой, но и заменой ГРМ, и прочими потрохами, по всем двигателям, кроме GDI. Капиталку не делает. Почему, спросите сами :eek: Сразу говорю, мужик шарящий, но занятый. Перед тем как к нему ехать, нужно позвонить и договориться.

Адрес : Шаляпина - Берегового, гаражи за РОВД: едем вниз по Берегового, ниже Шаляпина, начинаются гаражи, видим по левому борту дыру в заборе (нехватает одного пролета), это типа заезд, заежжаем, потом направо, там тупик, слева гараж с голубыми воротами, он там один такой.

Итак : +73003160299, сказать что контакт дал я, т.е. Павел, MMC Chariot (у него еще дружбан Пашка есть, Сhariot - чтоб не перепутал :smoke: )
  • 0

#778
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кстати мыть еще форсунки рановато, ввиду того что должна стоять хорошая, теплая, "+" погода иначе можно загубить форсунки, имейте в виду
  • 0

#779
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Фчера менял голики ГРМ и топливный фильтр, заряжали 10 :) на 8 договорились :eek: т.к. у меня ф двигателе 2 вала. СТО находится по Джандосова переезжая Саина, метров ....... короче светофор стоял там раньше поворот на дубок по-моему потом вверх и сразу СТО. Поменял, но меня обрадовали тем, что центральный шкив почти сдох, (в низу он находится на котором все ремни) и еще аказытся когда мне меняли ремни неправильно выставили зажигание поэтому у меня пальчики стучали и тянул он не так как чейчас. Пилюс ремни надо на ГУР, кондишен и генератор. Поеду на барахляндию сегодня. Туби континиюед :smoke:
  • 0

#780
Yvgeniy

Yvgeniy
  • Гость
  • 17 сообщений

Недавно поставил себе резину мишелин 225/60/15 хорошо смотриться и совершенно не слышно. Брал на баяне и видел родные диски на яврик с отличной резиной "тоя" за 4 колеса в сборе 45 штук просили, может кому надо.



Если не секрет по чем резину брал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.