Перейти к содержимому

Фотография

ППП глазами владельцавсе о пружинно поршневой пневматики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#121
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
На счет ВОМЗ-ов ничего сказать не могу, не видел их.
  • 0

#122
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кстати, а давайте поговорим о прицелах в ценовой категории 500-700у.е.
Я вот например подумываю о смене своего Никко Стирлинг 12х50 на что-нибудь.
При этом требования такие:
1. Качество оптики само собой
2. универсальность и для охоты и для бумажек. То есть большая кратность от минимальной до максимальной с большими углами обзора.
3. Правильный мил на всех кратностях (в этот бюджет уже не влазит)
4. Возвращаемость СТП при кручении барабанчиков (насколько знаю тоже в бюджет до 1000у.е. не влазит)

И в итоге получается, что разница между моим НС и нормальным прицелом уже не 200-300 а 800-1000 у.е.
  • 0

#123
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]
Хотел посмотреть как на полсоте пуля в пулю положишь,хотя бы три штуки .Пробоины пересекаются,или краями касаются это ещё поверю.
[/quote]
Не надо передергивать, я не писал о том, что положу пулю в пулю, хотя и несколько Х подряд застрелить очень даже получается. Я писал о плавании СТП всякой кетайщины, в том числе и гамо, после любых действий с их механикой.
[/quote]

Из пневмы такая точность вряд ли возможна
Зато наблюдал в тире мужика, который с монотонной задумчивостью на протяжении часа в одну и ту же дырку гонял 15-долларовые патроны 338-го калибра :D

Сообщение отредактировал _stinger_: 21.07.2011, 14:44:45

  • 0

#124
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Кстати, а давайте поговорим о прицелах в ценовой категории 500-700у.е.
Я вот например подумываю о смене своего Никко Стирлинг 12х50 на что-нибудь.
При этом требования такие:
1. Качество оптики само собой
2. универсальность и для охоты и для бумажек. То есть большая кратность от минимальной до максимальной с большими углами обзора.
3. Правильный мил на всех кратностях (в этот бюджет уже не влазит)
4. Возвращаемость СТП при кручении барабанчиков (насколько знаю тоже в бюджет до 1000у.е. не влазит)


Указанным требованиям вроде бы соответствует falcon menace 4-16*40(?) FFP. И в цену вписывается. Правда, по качеству оптики и работе механики ничего сказать не могу определенного, но 100% не хуже Никки будет.
Бушик 4-12*44 FFP тоже из бюджета не сильно вылазит, и всем требованиям соответствует на 110%. Я мечтаю об этом прицеле с тех пор, как пострелял с ним. Оптика лучше, чем у люпов и конквестов, и механика просто замечательная! Стоит до килобакса, в США около $700 емнип.

Сообщение отредактировал dvoryanin95: 21.07.2011, 14:54:37

  • 0

#125
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Этот бушик действительно хвалят. Но не маловата ли кратность для бумажек?
  • 0

#126
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я с 10-кратным постоянником стреляю - нормально. Конечно, хотелось бы побольше, сейчас подумываю о приобретении 16-кратника или 20-кратника. Переменники не хочу, если переменник, то только этот бушик :)
  • 0

#127
Negretyno

Negretyno
  • Гость
  • 6 сообщений
А где у нас в Алмате ВОМЗы есть?
  • 0

#128
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вот тебе и бинокулярное зрение(надо внести в книгу почёта бр и фт),стрелять 10-х постоянником даже на полсот для меня непостижимо(если не считать только по кроу),я например на 10-х вообще не вижу пробоин,на 16-х уже начинаю видеть,на 24-х отлично вижу до 75 метров,дальше уже присматриваюсь.
  • 0

#129
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А где у нас в Алмате ВОМЗы есть?

Если в китае производят, то тут поищи тынц
  • 0

#130
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Дядя Вася ВОМЗ ПИЛАД в Китае не производят, Вологодский Оптико Механический Завод. В продаже их у нас нет, не доходят наверное !

Negretyno Вот тут глянь тынц и цены вроде Гуд! Посылка идет примерно месяц!

Сообщение отредактировал sputbesk: 21.07.2011, 21:11:14

  • 0

#131
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А в Анне случаем не вомзы пихают,видел какие-то рессейские типа как на свд
  • 0

#132
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну по написанию не поймёшь на каком языке написанно, а вникать смысла нет, я ж с Гамна стреляю. Запросы у меня маленькие, так... монохрома скульковать на 30-50 метрах или фазанчика на 15-20 :D А для этого и переменного 3-9х42 Гамна хватает
Так что извините за безграмотность в этом вопросе

Сообщение отредактировал HiTEX: 22.07.2011, 00:40:03

  • 0

#133
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал HiTEX: 21.07.2011, 22:03:19

  • 0

#134
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Дядь Вась на выходные я у вас если все норм будет
  • 0

#135
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
опять глюк

Сообщение отредактировал HiTEX: 22.07.2011, 00:40:23

  • 0

#136
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот тебе и бинокулярное зрение(надо внести в книгу почёта бр и фт),стрелять 10-х постоянником даже на полсот для меня непостижимо(если не считать только по кроу),я например на 10-х вообще не вижу пробоин,на 16-х уже начинаю видеть,на 24-х отлично вижу до 75 метров,дальше уже присматриваюсь.

Зрение тут не причем. Я как раз об этом три страницы подряд уже пытаюсь втолковать: со всякой кетайщины на х16 (хотя на самом деле это далеко не х16, подозреваю) пробоины еле видно, а в нормальный прицел пробоины на светлом фоне четко видны на х10. На черном фоне - да, на х10 очень плохо видно пробоины, но на светлом вполне отчетливо.
Так что, уважаемый doctor lekter, вместо того, чтобы спорить, ты хотя бы просто попробуй пострелять с нормальным прицелом. Для этого его не надо покупать, просто в тире попроси у кого-нибудь стрельнуть, думаю, что не откажут.
Ну а в общем я согласен, х10 для бумаги маловато конечно. Хотелось бы видеть мишени поближе. Но дело тут не в пробоинах, их как раз видно, а не видно тонкие окружности 10-9-8-7 на БР-овской мишени, приходится прицеливаться, ориентируясь на черный круг шестерки.
  • 0

#137
Negretyno

Negretyno
  • Гость
  • 6 сообщений

Negretyno Вот тут глянь тынц и цены вроде Гуд! Посылка идет примерно месяц!

Иш ты первый российский сайт, который предлагает принять для оплаты электронные деньги.
  • 0

#138
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Кстати, а давайте поговорим о прицелах в ценовой категории 500-700у.е.
Я вот например подумываю о смене своего Никко Стирлинг 12х50 на что-нибудь.
При этом требования такие:
1. Качество оптики само собой
2. универсальность и для охоты и для бумажек. То есть большая кратность от минимальной до максимальной с большими углами обзора.
3. Правильный мил на всех кратностях (в этот бюджет уже не влазит)
4. Возвращаемость СТП при кручении барабанчиков (насколько знаю тоже в бюджет до 1000у.е. не влазит)


Указанным требованиям вроде бы соответствует falcon menace 4-16*40(?) FFP. И в цену вписывается. Правда, по качеству оптики и работе механики ничего сказать не могу определенного, но 100% не хуже Никки будет.
Бушик 4-12*44 FFP тоже из бюджета не сильно вылазит, и всем требованиям соответствует на 110%. Я мечтаю об этом прицеле с тех пор, как пострелял с ним. Оптика лучше, чем у люпов и конквестов, и механика просто замечательная! Стоит до килобакса, в США около $700 емнип.


Тоха, ты бы добавил в свои пост такие слова как: ИМХО, помоему, я так полагаю, я так думаю, по моему личному субъективному мнению ... и т.п.
Помню я как-то года 2-3 назад тоже писал, что этот лучше того или иного, но дополнял вышеуказанными
Прикинь, ты окажешься неправ...
Что этот самый буш перед большим человеком (властным объективным ценителем такого направления), который получше разбирается в вопросе, окажется чуточку похуже другого из твоего списка - что тогда?
Сколько не замечаю, часто рубишь с плеча и мгновенно приговариваешь не поддаваясь объективной стороне.
  • 1

#139
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


так это ещё и винтовку прикупить за 2000-3000 бакинских надо и пить бросить ещё в молодости, чтоб тремора не было, а иметь прицел за 1000-1500$ на винте стоимостью 300$ это маразм.

В предыдущем обзаце уже писал, но повторюсь: есть нормальные прицелы и за 300 баксов. И прицел такой стоимости вполне уместно будет смотреться на винтовке такой же стоимости.
Пить - я и не пил никогда, поэтому ничего вам возразить не могу. Я просто не компетентен в вопросе пития.
Ну а что касается винтовке винтовки за 2-3килобакса, тут во-первых у большинства винтовки примерно так и стоят (я про ПЦП), а во-вторых люди и с ижами БР выигрывают.


Знаем таких ижаков, там и от коробки ничего почти не осталось, да в начале был он ижаком, согласен, но по ххх-сти владельца (что не купил соответствующий агрегат изначально) и его стремлению к высокоточной стрельбе из пневматики в конце-концов выбрасываются практический все части донорского ижака:
меняют дудку, переделывают коробки вместе с УСМ, ложе выкидывают нах и заказывают другое, рычаг и кишки вылетают еще в начале, компрессов удаляется наполовину - туда устанавливается втулка и уменьшается диаметр пружинки ударника ради исключения расколбаса - вот потом можно претендовать на призовые места ... но после нескольких соревновании скорее придется избавляться и от этой конструкции - которую никак не назовешь ижаком что по конструкции, что по конечной стоимости вложении и покупать уже изначально придуманное/предназначенное под это дело.



Хотел посмотреть как на полсоте пуля в пулю положишь,хотя бы три штуки .Пробоины пересекаются,или краями касаются это ещё поверю.

Не надо передергивать, я не писал о том, что положу пулю в пулю, хотя и несколько Х подряд застрелить очень даже получается. Я писал о плавании СТП всякой кетайщины, в том числе и гамо, после любых действий с их механикой.


Почаще заезжай в тир.
Действительно бывают и такие моменты что 3-5 пуль влетают в одну и ту же дырко - не раз видел такое и сам делал, даже дырко не расширяется
  • 0

#140
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тоха, ты бы добавил в свои пост такие слова как: ИМХО, помоему, я так полагаю, я так думаю, по моему личному субъективному мнению ... и т.п.

Если по поводу сравнения фалькона и никки, то да, вообще-то следовало бы добавить, но я этого сделать уже не могу, время ушло. Добавь пожалуйста ты, если не затруднит.
Все остальное без всяких ИМХО и т.п.
А про бушик я не пишу, что он лучший в мире. Но он лучший из того, с чем мне доводилось пострелять (поэтому и сравниваю только с люпами и конквестами. Возможно, надо уточнить, что из конквестов пользовал только 3-9*50, а из люпов не помню точно что, но точно серии VX-2 и VX-3, из тех, что лежат в наших магазинах), и я мечтаю о таком прицеле. Всем требованиям _stinger_-а он соответствует. Так и написал.

Знаем таких ижаков, там и от коробки ничего почти не осталось, да в начале был он ижаком, согласен, но по ххх-сти владельца (что не купил соответствующий агрегат изначально) и его стремлению к высокоточной стрельбе из пневматики в конце-концов выбрасываются практический все части донорского ижака

Я бы не назвал того владельца глупцом. Он все-таки ФТ с этим ИЖом выиграл :) Это было не глупостью, полагаю, если он после всех стараний еще и второго такого ИЖа забацал. Наверно, в этом есть какой-то тайный смысл.
Ну там правда от ИЖа только документы остались :D

Почаще заезжай в тир.
Действительно бывают и такие моменты что 3-5 пуль влетают в одну и ту же дырко - не раз видел такое и сам делал, даже дырко не расширяется

Нурлан, ты сам видел, какой у меня график на работе. Мне если раз в месяц удастся по пути заехать в тир (который, к слову, у меня аж в соседнем городе), то очень хорошо. Последний раз был в тире около 3 месяцев назад наверно. Я даже винтовку постоянно с собой вожу, чтобы не упустить возможность пострелять в тире, если минутка свободная выдастся, но все никак не удается пока.
То, что такие моменты бывают, я знаю. У меня тоже иногда получается, но специально повторить не смогу к сожалению. Бывает, стреляешь, а пробоина не появляется, и думаешь, что не попал :D
Конечно, я такое вижу реже, чем ты. Как я уже говорил, в тире практически не бываю, да и когда бываю, там кроме меня еще всего один человек из ПЦП стреляет - из крюгерки с кетайской таской, в которую и мишень-то не видно, так что там об одной пробоине не может быть и речи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.