Перейти к содержимому

Фотография

ППП глазами владельцавсе о пружинно поршневой пневматики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#101
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Народ не надо ссорится
Давайте жить :beer: мирно
Ежик заинтересовал давно как вариант ПЦП но самого простого и дешевого
Постреляв из крикета понял что ПЦП не очень мое (ну мало напилинга нет отдачи нет весла к которому привык и полюбил)
Но увидев и подержав ежика спасибо и респект дяде Васе :-)
захотелось поюзать такую игрушку
а Армс второй точно не продам пока не наиграюсь :dont:
а по прицелам попадаются и достойные китайцы
покупал рыбацкие принадлежности в Яляне и случайно наткнулся на гаму 3*9-40 купил на Мурку цена мне встала ну 15, тенге + много нервов времени и сил
оптика вообще оказалась без проблемная не лазил не клеил а цена была 2-3, тенге
брал как жертву на апнутой мурке (не разу не разбирал оптику думал умрет и станет первой жертвенной тушкой в исследовании)
так продавая Мурку другу хотел снять и оставить светлая оптика не мутная
  • 0

#102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну конечно, для стрельбы до 50 метров ...
...АЯ лично не враг своему здоровью, и считаю, что 400–500 баксов — это вполне скромная плата за то, чтобы не гробить свои глаза, глядя во всякое фуфло, которое некоторые наивно считают прицелами.

Согласен полностью. :beer:

#103
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

...попадаются и достойные китайцы ...
... случайно наткнулся на гаму 3*9-40...

Айдос, это скорее исключение, чем правило. Я в предыдущем посте писал как раз про ГАМО. Сквозь него даже видно мишень, но пристрелять это чудо китайской инженерной мысли решительно невозможно.
Вообще да, попадаются иногда нормальные прицелы, но редко. Мне лично не попадались, но я читал, что такое возможно. Наиболее часто качественные китайские прицелы встречаются среди Leapers и Vector Optics. Но там как: один прицел из 10 нормальный, а остальные с кривыми трубами, гремящими линзами и сорванными барабанчиками.
Да и то, "нормальный" для кетайца - это весьма условное понятие. Даже в нормальном китайском прицеле будет неправильный милдот, кратность не будет соответствовать заявленной, параллакс не отстраивается и т.д и т.д., ну и кроме того, твои глаза тебе явно за такое издевательство спасибо не скажут.
  • 0

#104
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Согласен с тем что китаец гамно но смешно ставить на мурку с аппом с ценником ну 20 000 тенге прицел за 300 бакарей
а потом стреляет не ружье и прицел а чел
хотя стрелял с люпольда понравилось ;-)
  • 0

#105
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну не знаю, я лично ничего смешного не вижу, по–моему это нормально вполне.
Да и потом, выгода по цене при покупке кетайца - она мнимая. Даже если закрыть глаза на то, что это гамно, все равно его придется менять намноооого раньше, чем нормальный прицел. С какой стороны ни посмотри, а покупка говна выгодной не выглядит. И не нужно успокаивать себя фразами типа: «ну и что, что гавно, ну так оно и стОит как говно» - это неправильный подход.
  • 0

#106
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Айдос. Ижик то как??! Взял или нет?
  • 0

#107
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Айдос. Ижик то как??! Взял или нет?

Да млин работ не отпускает
но возьму все равено
  • 0

#108
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Айдос. Ижик то как??! Взял или нет?

Дядь Вась у вас насос есть а то со среды в отпуск и поеду заберу ежика а насоса у меня нет да и легбез из уст собравшего хотелось бы учлышать
  • 0

#109
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ДА. Насосик мне уже прислали (вместе с КиТом)
  • 0

#110
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДА. Насосик мне уже прислали (вместе с КиТом)

Все теперь как куплю с покупкой к Вам
  • 0

#111
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Валяй!
  • 0

#112
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А чем вас не устраивает прицел Gamo(ассоциации в сторону),вы вообще стреляли с него? Конечно можно переплатить две цены только за имя бренда,и тешить своё самолюбие(о какой крутой у меня прицел).У меня тоже гамо(6х24-50) всё видно,без всякого замыливания ,паралакс работает без нареканий.Посмотрите на красном(цт) в форуме пневматических ружей результаты хотя бы в февральском турнире кто чем целил.
  • 0

#113
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сделай выстрел по мишени, затем крутани барабанчики на оборот туда–обратно, и попробуй попасть в свою первую пробоину. Потом измени кратность и ещё разок выстрелил — сразу поймешь.
После этого, если ещё останется желание, попытайся установить актуальность кликов барабанчиков — будешь удивлён.
Ну и самый последний эксперимент, который просто добьет владельца китайского прицела — попробуй попользоваться нормальным прицелом для сравнения. Ладно, я уже молчу о качестве оптики, писать об этом бесполезно, это надо показывать в сравнении. Сравни хотя бы поле обзора твоего гама на минимальной кратности с полем обзора пресловутого таско сс (который, кстати, стоит не намного дороже твоего гама), кратность которого почти вдвое больше. Кстати, раз уж речь зашла о кратности, то ещё раз тебя удивлю: на китайцах она почти всегда очень сильно не соответствует заявленной, так что слово «почти» в предыдущем предложении скорее всего лишнее.

З.Ы. Я знаю, что владельцы кетайщины не щелкают барабанчиками, не крутят кратность, и может параллакс не отстраивают, поэтому такие мелочи, как возвращаемость кликов или плавание стп не стоит принимать во внимание. Поле обзора – да нафиг оно ему нужно? — крестик– то видно! Про всякие оберрации и прочую лабуду простым смертным вообще знать не положено, так что все дальнейшие возражения гамовладельцев можно опустить, они и так очевидны :)

З.З.Ы. Я специально не стал писать о качестве оптики, качестве сборки и о прочих подобных вещах, о которых и так уже писано не раз, чтобы меня тут не обвиняли в субъективизме. Я намеренно привел только те факторы, которые можно изменить и нельзя оспорить. На самом деле список претензий к кетайщине даже близко не ограничивается ими.
  • 0

#114
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ах, да, забыл ответить на Ваш вопрос: да, я стрелял с гамовским прицелом. Равно как и владелец того прицела стрелял с моим прицелом. Опять же, чтобы не писали, что я субъективно или как– то предвзято даю оценку, спросите у него. Его ник тут, на красном, на ганзах и на пулек.нет JOHN999.
Я могу ещё привести примеры бывших владельцев прицелов гамов, но они не являются участниками форумов (собственно, поэтому и совершили такую глупость — выбросили деньги на китайские калейдоскопы). К примеру, вся Караганда и область прекрасно знает Гошу – продавца одного из наших ормагов. Местные, спросите у него, как он МЕСЯЦ пристреливал гамовский прицел, и пристреливал бы его до сих пор, если бы ему не подсказали, что на самом деле это и не прицел вовсе :D
  • 0

#115
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Ах, да, забыл ответить на Ваш вопрос: да, я стрелял с гамовским прицелом. Равно как и владелец того прицела стрелял с моим прицелом. Опять же, чтобы не писали, что я субъективно или как– то предвзято даю оценку, спросите у него. Его ник тут, на красном, на ганзах и на пулек.нет JOHN999.
Я могу ещё привести примеры бывших владельцев прицелов гамов, но они не являются участниками форумов (собственно, поэтому и совершили такую глупость — выбросили деньги на китайские калейдоскопы). К примеру, вся Караганда и область прекрасно знает Гошу – продавца одного из наших ормагов. Местные, спросите у него, как он МЕСЯЦ пристреливал гамовский прицел, и пристреливал бы его до сих пор, если бы ему не подсказали, что на самом деле это и не прицел вовсе :D

Не знаю, чем вы обижены на прицел Гамо 6-24.
Имел такой прицел и неплохо стрелял с него.
Просрал прошлые соревнования, заняв 6-е место, только потому, что снял и поставил прицел
В процессе пристрелки, затем не успел пристрелять и приспособиться...
Ну, скажем не 6-е а ....5-е место занял бы :D , если бы не технические трудности! :)
А так прицел вполне стоит своих денег и получше китайца.
Так-же прикольно пострелять на 24-х кратах...
Пулю хорошо видно...
Подлетающую к цели!
Согласен, прицел не айс, но где взять денег на Сваровски, Цейс, Лейку ??? :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#116
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот тоже не понимаю просто, зачем весь этот сыр-бор??!
95% пользователей ОП ни когда не будут стрелять на соревнованиях для высокого результата.
Попадать пулькой в пульку на полтосе, так это ещё и винтовку прикупить за 2000-3000 бакинских надо и пить бросить ещё в молодости, чтоб тремора не было, а иметь прицел за 1000-1500$ на винте стоимостью 300$ это маразм. Вы пишете, что мол зрение дороже, так через этот прицел ни кто круглосуточно не смотрит. :D
Всё выше сказанное ИМХО. Мир, дружба, жвачка ;)
  • 0

#117
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Хотел посмотреть как на полсоте пуля в пулю положишь,хотя бы три штуки .Пробоины пересекаются,или краями касаются это ещё поверю.
  • 0

#118
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Вот тоже не понимаю просто, зачем весь этот сыр-бор??!
95% пользователей ОП ни когда не будут стрелять на соревнованиях для высокого результата.
Попадать пулькой в пульку на полтосе, так это ещё и винтовку прикупить за 2000-3000 бакинских надо и пить бросить ещё в молодости, чтоб тремора не было, а иметь прицел за 1000-1500$ на винте стоимостью 300$ это маразм. Вы пишете, что мол зрение дороже, так через этот прицел ни кто круглосуточно не смотрит. :D
Всё выше сказанное ИМХО. Мир, дружба, жвачка ;)

+100
Очень меткое высказывание! Поддерживаю!
Зрение нужно беречь в молодости!
Дальше - бесполезно!
  • 0

#119
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Согласен, прицел не айс, но где взять денег на Сваровски, Цейс, Лейку ???

Почему сразу на свар-цейс-лейку? Что, нету, например, бушиков? Серия Легенд - нормальные такие прицелы, и купить их на форуме можно дешевле, чем гамо стоит в магазине. Даже элайт 10*40 можно по цене гамо купить.
Я вообще не согласен с выражением "нормально, оно стоит своих денег". Если оно не может нормально выполнять своих функций, то оно вообще никаких денег не стоит.

так это ещё и винтовку прикупить за 2000-3000 бакинских надо и пить бросить ещё в молодости, чтоб тремора не было, а иметь прицел за 1000-1500$ на винте стоимостью 300$ это маразм.

В предыдущем обзаце уже писал, но повторюсь: есть нормальные прицелы и за 300 баксов. И прицел такой стоимости вполне уместно будет смотреться на винтовке такой же стоимости.
Пить - я и не пил никогда, поэтому ничего вам возразить не могу. Я просто не компетентен в вопросе пития.
Ну а что касается винтовке винтовки за 2-3килобакса, тут во-первых у большинства винтовки примерно так и стоят (я про ПЦП), а во-вторых люди и с ижами БР выигрывают.

95% пользователей ОП ни когда не будут стрелять на соревнованиях для высокого результата.
...
Вы пишете, что мол зрение дороже, так через этот прицел ни кто круглосуточно не смотрит.

А, это как раз та стандартная отмазка гамовладельцев, о которой я говорил: "нах мне хороший прицел? - мне кучи с поллиста достаточно, я ж не спортсмен. Пох, что глаза портит, я ж в него не круглосуточно смотрю..." Ну и далее в том же духе, в предыдущем моем посте об этом было :D :D

Хотел посмотреть как на полсоте пуля в пулю положишь,хотя бы три штуки .Пробоины пересекаются,или краями касаются это ещё поверю.

Не надо передергивать, я не писал о том, что положу пулю в пулю, хотя и несколько Х подряд застрелить очень даже получается. Я писал о плавании СТП всякой кетайщины, в том числе и гамо, после любых действий с их механикой.
  • 0

#120
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
dvoryanin95 что скажеш о ВОМЗ ПИЛАД думаю для ППП магнум класса не убиваемый прицел. ( и глазки не портит)


ТОВАРИЩЬ А ТЫ ПОДДЕРЖАЛ СОЮЗНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

Сообщение отредактировал sputbesk: 21.07.2011, 10:34:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.